• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

6РД и Даосский секс

... Адилхан хороший человек но слишком серьезно относится ко всему...ему бы научиться сбрасывать важность ... легко сказать ... ну устал человек..занесло немного ..со всеми бывает ....кстати я не уверена что ОКО или Цигун это действительно путь ДУХОВНОГО развития если под ним понимать путь к Богу.....
Никто не говорит,что он плохой.Если человек работает над собой и к чему-то стремится за это ему уважение.Просто будь чуть попроще.Нас всех, я думаю частенько заносит.
 
А что вы накинулись на Адилхана? Подумаешь употребил слово фуфло. Почему не относиться серьезно к чему-то? Какая разница относиться серьезно или "попроще"? Или попроще значит "получше"? А судьи то кто? :D Фуфло, фуфло, фуфло.
 
Нас всех, я думаю частенько заносит.
Заносит и еще как! И если кто-то придержит за штанину-только спасибо.
Вот я даже инквизицию не осуждаю.;) Ну, подустали ребятки малость. Ну, решили расслабиться и костры попалить. Шашлычки пожарить из человечены. Да, бог им судья!:p
 
Amateur, у вас зубы чувствительные? Дёсны кровоточат? Может и то, и другое?
 
..:D ...как говорил один мой институтский знакомый.. с милой доброй улыбкой......" чуднЫ крестьянские дети...." обожаю это выражение! практически на все случаи жизни ..если учесть что сам он был из глухой деревни то звучало это еще смешнее..... о чем это я? можете расслабиться.. AMATEUR уехал в отпуск ...спите жители Багдада!...все спокоино....;) :D
 
Спасибо за поддержку Vesta, усталость действительно присутствует. Перед Аматеуром хочу извиниться, но только за форму выражения, а не за содержание. Zura, я знаю, что в вас давно засела обида, но фуфлом человека я не называл. Попробуйте применить на себе такой секс и возникнет вопрос - а нужен ли секс с такими сложностями вообще, вам и вашей супруге. И сколько дней или месяцев вы сможете жить таким образом. Все сложное, придуманное умом, жизнь просто отбрасывает. Возможно, я очень серьезно отношусь к жизни, но относиться к ней легкомысленно не умею. Знания уровня духовного необходимо научиться применять на уровне материальном, в жизни, в быту, работе, иначе они остаются просто интересной информацией. Если в жизни присутствует страдание, значит надо найти верное решение для решения ситуации или измениться самому. А если присутствует видение аур, значит нужно применять это в жизни, диагностике, лечении людей, а так - просто интересно и не более. Я считаю, что любое знание, дар, если они истинны, должны найти применение в жизни и быть реализованы, а не только тешить самолюбие исключительностью на уровне слов.
 
Адилханчик..:) так восприятие информации зависит именно от формы ее подачи... а еще..так устроены люди что если мы не знаем всю информацию о конкретноM поступке человека то мы этот поступок для себя на всякий случай обьясняем с худшей стороны..( спасибо кому то за ссылку на фильм "4321 "- по теме ;) ..вчера посмотрела -понравилось ) вот ты говоришь что Amateur пришел потешить свое самолюбие( если я правильно поняла ) а на самом деле он сказал что читая наши комменты в этом разделе он понял что рассуждения зашли в тупик и решил поделиться своим опытом...вот и все.. да и вот еще...где то читала что если хочешь быть счастливым нужно для себя решить что НИКТО НИЧЕГО ТЕБЕ ИЛИ КОМУ ТО НЕ ДОЛЖЕН...сразу меняется восприятие ..снимается множество претензий к этому миру..помогли-спасибо ,нет- ну ничего ,были не обязаны..хочет кто то лечить людей -хорошо ,а хочет заниматься другими важными для него делами -так он имеет право решать что ему делать..какие мы все правильные на словах (это я o себе )..а сама завожусь с пол оборота...эх..далеко мне еще до совершенства...и какое все это имеет отношение к 6 упражнению -не знаю..:rolleyes:ну все проехали...
 
Zura, я знаю, что в вас давно засела обида, но фуфлом человека я не называл. .
Зря так считаете. Человек стоит ровно столько, сколько стоит его слово! Поэтому если человек несет фуфло, то кто он? И если человек несет глупость, разве он не глуп? Не знаю как для вас , но для меня это детская азбука. И когда вы одних называете фуфлом(пусть не впрямую), других безхарактерными(впрямую и не раз), третих желающими показать свой ум и исключительность и все это при том , что вас из них никто об этом не просил(читать морали), то это не может не вызывать негатив и затаенные обиды тут не при чем. Как и веста считаю вас очень хорошим и порядочным человеком. Видимо это те недостатки, которые есть продолжениями ваших достоинств. Они есть у всех. И вынужден говорить о них только потому, что сами вынудили меня оправдываться, опять таки, приписав мне затаенные обиды.
Вроде, в буддизме есть 108 космических законов. Первый и самый важный из них не вызывает удивление:" не повреди ничему живому- ни минералу, ни растению, ни животному, ни человеку". А вот второй по важности из 108, как ни странно, знаете какой?- "не просят-не делай". Странно, и тем не менее заметил-сколько раз его нарушил, столько же раз и пожалел. Адилхан, дружеское предложение-давайте попытаемся его не нарушать! Это касается меня не меньше вас.
Вы можете отписаться, ваше право, но я вопрос считаю исчерпанным и больше к нему возвращатся не буду.
С уважением!
 
Amateur, надеюсь это не только личный опыт? Есть какая то основа в виде источника?
Сорри, что вклиниваюсь. Serg_em я поражен Вашему комментарию. Вас что как раз именно личный опыт не интересует, а только источники? Вечный студент? :)
Сидерский уже описал подобную ситуацию: перенаправленная энергия не будет усвоена высшими вихрями и вместо того, чтобы гармонично развивать человеческое существо только усилит его внутреннюю борьбу и внутренние конфликты, которые раньше или позже разорвут психику индивида изнутри.
Что будет дальше, кто знает ?
Serg_em опишет...... потом........ может быть.
 
ой... что то у меня какая то нездоровая реакция на Полковника..:D :D появляется так внезапно как зловещий призрак и вещает страшилки..опять ржу! вот что он сказал смешного? чувствую мне надо в отпуск ...срочно..:D
 
по теме обсуждаемой чуть раньше ;) "Если же практика двигается не туда, человек, наоборот, может потерять социальную адекватность. Считая себя нравственным и высокодуховным, а всех остальных серой массой, катящейся к собственной деградации, он становится замкнутым на себя, будет резко выделяться из социума, и другим людям будет неприятно общаться с ним."
 
Послушайте, Полковник. Вы живете один. Сексом не занимаетесь. Пытаетесь внушить всем здесь мысль о том, что ваш образ жизни единственно правильный. Твердите как в личной переписке, так и на форуме о неизбежности кровоточивости десен, саморазрушении. Вам самому то не надоело? Ну ведь не все так запущено!

Вот не добрый вы, не открытый. При общении с вами не складывается впечатления о том, что вы успешный и счастливый человек. Уперлись в стену и в каждой теме одно и тоже, одно и тоже. Никого не слушаете вокруг себя, долбите что секс - это плохо и все тут. Вы обижены на кого то что ли? Все время игра в одни ворота. Так создайте свою ветку, объедините вокруг себя таких же сексоненавистников и варитесь там.
Как только появляется человек опытнее вас вы начинаете навязывать негатив к его позиции в отношении секса. Это касается и Amateur, и Chello. Когда был на сайте ManTrue, который имеет опыт не менее вашего, и с сексом у него тоже все в порядке, вы почему то его не убеждали в пагубности секса..

Кстати, я давал вам возможность пообщаться с Chello, вы почему то не захотели отстоять свою точку зрения в открытом диалоге с ним. Запомните, если бы не секс вас бы не было! :)

Счастья вам, Полковник. Простого, человеческого счастья!
P.s. а по поводу приведенной вами цитаты, я выше давно написал, что имел в виду. Ваши кони тихо ходят, спите опять.
 
Мдя, поделился опытом:confused:
Меньше всего, мне хотелось-бы быть причиной каких-нибудь ссор и склок.
Что касается лично меня, то я никогда и никому не пытаюсь навязать кокой-либо "схемы" или "способа" действий. Я глубоко убежден, что существуют совершенно различные способы для достижения одной и той-же цели. И если какой-либо один способ отлично подходит одному человеку, то, он может быть совершенно не подходящим для другого.
Тот же, кто утверждает, что: "только этот путь единственно верный" или "только делая именно так, ты достигнешь истины" и т.д и т.п. - либо фанатик, либо человек окончательно "задавленный" каким-либо эгрегором, либо меркантильный прохиндей, намеренно пытающийся манипулировать людьми.
Намереваясь поделиться личным опытом, я только хотел показать, что возможны и другие способы для разрешения и такой "неразрешимой проблемы" как секс.
При этом, я ни вкоем случае не являюсь ни "великим гуру", ни кем бы то ни было еще.
Я просто всегда стараюсь найти оптимальный для себя вариант. Даже, если для этого и приходится нарушать какие-нибудь "незыблемые догмы". Для меня к примеру, "вихри" и чакры, это совсем не одно и то-же, а "дантяни" - это совсем уж третье понятие.
PS. Если у кого ко мне есть какие-либо вопросы, то пожалуйста пишите лучше в личку... Постараюсь ответить всем, только на следующей неделе.
PS.PS. Ща Адилхан напишет, что все вышесказанное мной была ода моему собственному "эго", которую продиктовало это же самое "эго", которое как известно чрезвычайно умное:D:D:D - шутка.
 
Ах да, чуть не забыл
Amateur, у вас зубы чувствительные? Дёсны кровоточат? Может и то, и другое?
Те, которые еще не выбили нет. Ну а те, которые все-таки успели выбить - не знаю, я их давно уже не видел :D - шутка.

Ну а если серьезно, то просто НЕТ.
 
оЙ ! НЕ НАДО В ЛИЧКУ! всем интересно послушать! ( залез все таки в интернет в отпуске? ;) )не обращай внимание на некоторых ,просто пиши что хочешь сказать по теме и все ,а явные нападки можно игнорировать..ребята не уходите в подполье!:) ..нам тоже интересно!
 
Даже и не знаю что делать :(
Удалять сообщение № 112 от Serg_em, или нет?
Вроде оно, с одной стороны, как бы, очень неуважительное по отношению к другому посетителю форума, а с другой - иногда нужно щёлкнуть чела по носу, чтобы он опомнился :D
Я на распутье :)
 
А что в сообщении #112 очень неуважительного? Обычная полемика.
 
AlexN, на самом деле Полковник хороший парень и я к нему отношусь с большим уважением. Но последнее время Полковник палку перегибает, и это не только мое мнение. Вот и vesta000 в своем сообщении 111 пишет о том же.
 
извините но цитата приведенная мной была НЕ в адрес Полковника..:) а просто для теста на то что ты ( т.е любой из нас ) идешь правильной дорогой... ..по моему Полковник забавный ,живет себе тихо своей жизнью..иногда вылезает из норки кого -нибудь попугать..надеюсь что в реале ни на кого не нападает...:D ....я с ним общалась очень мало , его сообщения не изучаю т.е он для меня индифферентный раздражитель....Ho! соседом по даче не хотела бы его видеть..просто на всякий случай..:D:D ....вчера блуждая по нету нашла забавную но не новую мысль (напомнили ! ) что все кто тебя раздражают в этой жизни на самом деле твои учителя т,к имеют те же недостатки к-е в себе ты сам не видишь но в другом человеке ты их очень хорошо разглядишь...нужно их осознать в себе и постараться избавиться.. так что извини Serg-em это не моя война...:D ..удачи.. P.S вот кстати ! в теме фантазии на тему 2012 последнее видео от Mash как раз о том что я говорила..
 
AlexN, наверно, щелкать по носу нужно тех, кто позволяет себе оскорбления личности. Если это позволять из форума все разбегутся, кроме склочников. Через ин-ет в лоб никому не заедешь! Полковник если и перегнул, то зато никого не оскорблял .Кому не нравится есть функция игнора. Последние два предложения в первом абзаце сообщения Serg_em (не хочется повторять) есть явное глумление ... Уверен, сам Serg_em написал их сгоряча, под первым впечатлением, теперь сам жалеет о них и будет рад если эти предложения будут удалены. Ну, а"" если из песни слов не выбросишь, то тогда выбрасывают всю песню!"" Сам бы закопал многие свои сообщения со многими своими предложениями. Може, кстати, поможете?;):D
 
Ребята, ну где вы войну то видите? Вот уж точно воевать ни с кем не собирался. Полковник дважды ссылаясь на меня все пишет о негативных последствиях, намекая что в будущем будет еще хуже, и я, может быть об этом напишу, если смогу.
1. Считаю что он выбрал неудачный пример, потому что таких последствий у меня нет. Зубы в порядке и эмаль крепкая, подтверждено стоматологом.
2. Зачем он это делает?
AlexN, прошу Вас убрать последние два предложения из первого абзаца моего сообщения за №112, возможно я был излишне эмоционален. Но остальное все написано правильно и это моя позиция, которую имею право высказать. Ведь мы живем в демократической стране :) .
С уважением.
 
  • Like
Реакции: zura
ну про войну это просто есть такое выражение..да я вообще не поняла из за чего весь сыр -бор..я вообще ничего криминального в высказываниях Serg-em не вижу...живая реакция человека.. для себя я просто давно поняла что если мне что то не нравится в поведении другого человека лучше сказать это сразу пока еще эмоции не перехлестывают...а то раздражение накапливается и в конечном итоге получишь реакцию по типу взрыва со стороны выглядящую не совсем адекватной раздражителю..так что все ОК..ну администрация может подкорректировать что то в посланиях по своему вкусу если хочет..кому надо -уже в курсе что о них думают;) ...вообще в любом коллективе всегда имеются какие то брожения..кто то кого то подлюбливает а кто то кого то не очень..мы же не роботы..поэтому я считаю что все нормально..:)а полковнику наверное просто легче высказываться если обращаться к кому то персонально вот и прицепился как банный лист к Serg-em .меня бы на месте Serg-em это тоже раздражало.. и я бы могла высказаться и похлеще если бы он меня достал:D
 
Вот не добрый вы, не открытый. При общении с вами не складывается впечатления о том, что вы успешный и счастливый человек. Уперлись в стену и в каждой теме одно и тоже, одно и тоже. Никого не слушаете вокруг себя, долбите что секс - это плохо и все тут. Вы обижены на кого то что ли? Все время игра в одни ворота. Так создайте свою ветку, объедините вокруг себя таких же сексоненавистников и варитесь там.
Serg_em, что мне делать я решаю сам.
По внутреннему настроению души определяется естество вещей, то есть, кто каков сам, то и о других так заключает, другими словами, внутреннее равно внешнему.
Serg_em, вы злитесь и, значит, вы не правы.