• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Китайский Цигун

В сорок я думал,что еще все впереди,все свершения духа,и где-то тела....и как то быстро разменял полтиник,и стал осознавать,что все лучшее,на что был способен,уже позади....
 
к полтиннику надеюсь реализовать свой потенциал хотя бы на 30-40%
В начале 90-х у нас в финансовой компании работал консультант из Бельгии. Он уже был пенсионер, на пенсию ушел с должности президента банка. Много полезного рассказывал , в том числе и то, что на должность президента банка (председателя правления) могут назначить только, когда человеку исполнится пятьдесят лет, каким бы он умным не был. Сейчас, размышляя на различные темы, понимаю мудрость такого подхода.
 
Мне кажется, можно состариться в 30-ть, а можно сохранить желание жить и учиться жизни в 70-т.
Я сейчас, по себе судя и сравнивая, понимаю то, о чем пишет Полковник.
Вероятно в 30-ть - мы еще полны энергии физической и не знаем куда ее девать, то ли на рабочие амбиции, то ли на достижения на сексуальном фронте, запивая разочарования, страдания алкоголем и закуривая табаком.
После сорока приходит время когда нас уже не так остро интересуют эти удовольствия внешнего плана и появляется стремление к какой-то внутренней стабильности, уверенности, к реализации и передаче своего накопленного жизненного опыта.
После 50-ти появляются новые возможности и начинается реализация всех своих потенциалов на полную катушку на всех фронтах, как в работе, так и в семейной жизни.
Миха, я думаю, в каждом возрасте есть свой кайф, просто он изменяется с годами, а мы все по привычке хватаемся за то, что было интересно в 20-30лет. Наверное мы уже не мальчики, чтобы бегать-прыгать за сиюминутными наслаждениями, есть что-то более интересное. Что это ? - Наверное у каждого - свое.
 
к сожалению,к огромному, к полтинику, приходит понимание, что ты не стал президентом Америки,президентом Штата Аляска,президентом Компании. Но еще есть возможность стать...(В. Леви)
вот по теме и фильмец вчера был, от Тома Хенкса-Ларри Кроу.
Кайф-это быть хоть как то уверенным в заврашнем дне.
Досадно, что с детства, со школы, нам внушают, что о нас кто-то заботится, страна, государство.....надо учить с малолетства, что человек бросается во враждебный мир(общество), и что ему (лишнему рту, конкуренту) особо никто не рад. И что в этом мире клюют не в бровь,а в глаз и сердце. Ничего личного
 
Несмотря на то, что жизненные ситуации бывают разные, со всеми случаются, и не всегда приятные, я все-таки не сказал бы, что мир как-то враждебен человеку. Думаю, что в наибольшей степени всё - это результат настроя и отношения самого человека. Как ни банально звучит, но склоняюсь к такой точке зрения. Насчет достижений, наверно да, мы часто разбазариваем свое время и не замечаем как оно уходит. Президентом или кем-то помельче - не суть, главное чувство внутреннего удовлетворения, - я проживаю жизнь так, что ощущаю гармонию и реализацию своих способностей, какими бы они ни были. Возможно, чтобы жить своим путем, или встать на него, возраст не помеха.
 
Мне кажется, важнее всего, к полтиннику познать себя, какой ты есть на самом деле. По-мому это круче чем быть кем-то(президентом чего-либо), у того же президента теже проблемы, что и у всех вокруг, желание быть каким-то идеальным, стать лучшим и т.д. Я только сейчас понимаю, что надо перестать сопротивляться жизни, перестать пытаться выбирать то, что тебе кажется правильным, идеальным, ругать, оценивать окружающее и окружающих тебя в жизни людей, или пытаться изменить, подстроить все вокруг под себя и - !!! - жизнь потихоньку меняется сама. Оказывается не так просто научиться смирению, принятию жизни такой, как она есть, для этого приходится менять себя и свои десятилетиями наработанные и записанные на уровне подсознания, привычки. Нужна вера в себя, свои возможности, как в частицу Бога. Но процесс самообучения этому интересен сам по себе, надо перестать замыкаться на работе, деньгах, результатах и учиться получать удовольствие от самого процесса движений, процесса любого действия.
 
Коллеги, что-то совсем не по теме. Практикуйте цигун по книгам т.е. без учителя и своим делом на своем месте занимайтесь тогда жизнь или судьба (кому как нравится) будут благосклонны.
 
к сожалению,к огромному, к полтиникуприходит понимание, что ты не стал президентом Америки,президентом Штата Аляска,президентом Компании. Но еще есть возможность стать...(В. Леви)
вот по теме и фильмец вчера был, от Тома Хенкса-Ларри Кроу.
Кайф-это быть хоть как то уверенным в заврашнем дне.
Досадно, что с детства, со школы, нам внушают, что о нас кто-то заботится, страна, государство.....надо учить с малолетства, что человек бросается во враждебный мир(общество), и что ему (лишнему рту, конкуренту) особо никто не рад. И что в этом мире клюют не в бровь,а в глаз и сердце. Ничего личного
мир не плохой и не хороший и люди не плохие и не хорошие они просто эгоисты как и мы с вами,т.е всем нам ближе свои интересы и свое счастье чем счастье кого то там еще и это нормально,нужно просто признать что мы никому ничего не должны и соответственно нам ни кто ни чего не должен тогда не будешь предъявлять требований к другим а значит не будет лишних ожиданий и соответственно разочарований. в отношении 50 летия..спасибо нашему государству к-е заботится о нас правда люди этого подарка не ценят почему то;):) у нас в эстонии на пенсию уходят в 65, соответственно государство дает нам настрой что в 50 все люди еще молодые,ведь до пенсии то еще 15 лет! не думай про возраст,а президентом быть не сахар а сплошной стресс .. не завидуй ,только представь одно то что миллионы людей тебя ругают каждый день а сколько народу ждут когда ты упадешь чтобы занять твое место уже может конкретно подкосить на тонком плане ,подумай что интересно лично тебе а не о том что не достиг целей к-е считает важными социум .. и еще .. мы все ищем стабильности ,как ты говоришь уверенности в завтрашнем дне..но ее вообще не может быть изначально ,забудь...ведь жизнь это ПРОЦЕСС т.е в каждый момент жизни условия задачки меняются и надо корректировать поведение соответственно моменту причем играючи , с удовольствием.. ну или как получится, удачи:)
 
мир не плохой и не хороший и люди не плохие и не хорошие они просто эгоисты как и мы с вами
...т.е в каждый момент жизни условия задачки меняются и надо корректировать поведение соответственно моменту причем играючи , с удовольствием.. ну или как получится, удачи:)
Спасибо за такой обстоятельный расклад...но кроме нас с вами,людей простых,и не совсем простых,есть еще и государство,которое нам как бы матерью родной должно быть.Мы в нем живем,и от него зависим.Но вот как раз оно и наворачивает нам задачки ,не сравнимые ни с какими конфликтами из собратьев.Оно и есть мир для нас,не плохой,и не хороший.Это тот мир,который просто прикатывает нас в асфальт....чьи стихи ?-Мои!!!
 
Миха, в мире все закономерно(государство-те же люди), наша зависимость(не свобода)от чего-либо - это наша проблема, наш образ мышления. Нам надо научиться взаимодействовать с миром, с людьми, государством(везде сидят люди). Тогда не будет страха, что оно закатывает в асфальт. Не надо бороться, сопротивляться - не будет разочарований, страданий от неисполненных желаний и амбиций.
 
  • Like
Реакции: Miha
Не надо бороться, сопротивляться - не будет разочарований, страданий от неисполненных желаний и амбиций.
Надо бороться, сопротивляться, добиваться и тогда не будет страданий от неисполненных желаний и амбиций. Только так и не иначе!
 
вот я и говорю все наши проблеммы от наших претензий к кому угодно,государству,жене,соседу..надо стать взрослым и ни чего ни от кого не ждать.. мы все ждем что кто придет и нас осчастливит поэтому и разбитые надежды.. кто придет то?? такие же люди ка мы с вами, с такими же проблеммами? да они себя осчастливить не могут куда уж им осчастливить кого то другого..
 
кто придет то?? такие же люди ка мы с вами, с такими же проблеммами? да они себя осчастливить не могут куда уж им осчастливить кого то другого..
Они не такие,как мы с вами.Они не считают деньги до зарплаты.Они их вообще не считают,они -власть.Те,кто у руля.В каждом городе.И их маски радения за город,на самом деле- за свою задницу(чтобы все было,и ничего за это не было)

Куда деваются наши пенсии

http://www.newsland.ru/news/detail/id/833091/

ну в смысле надо бороться,добиваться.Государство-это 23 летний писюн,в галстуке,с котлами в пару штукарей зелени,стоящий на входе в многофункциональный муниципальный центр,свежеотстроенный,где происходят все движняки населения и недвижимости.Как и в ПФР,ты ощущаеешь,что попал на другую планету,где у тебя прописки никогда не будет.
 
ну не считают деньги от зарплаты до зарплаты и что ..вы действительно думаете что они вдруг начнут заботиться о вас? с какого такого перепуга? не надеитесь на доброго дядю,не тратьте время на стенания...вы же здоровый 50 летний мужчина что вы все время себя в дряхлые старики записываете..бороться? с кем бороться? с ветряными мельницами и потратить на борьбу с ними все силы..проснитесь,заимитесь чем нибудь реальным..как говорит моя сестра-если деньги нужны женщине чтобы прокормить семью она пойдет на любую работу вплоть до мытья полов в подъезде а мужчина будет лежать на диване ждать престижное предложение..иногда мне кажется что она права.. это я не про вас Mixa sam конкретно а вообще о тенденции..о вас то я ничего не знаю а обмен мнениями на уровне намеков на ситуацию это просто бла -бла
 
что они вдруг начнут заботиться о вас? с какого такого перепуга? не надеитесь на доброго дядю
да,именно так и должно быть.Они-власть имущие,и деньги имущие,которые правят нашей страной.И должен настать момент прозрения,или наказания,когда жопой они больше хавать не смогут.Заботится о своих гражданах-наверное главнейшая обязанность ...кого?...придумываю...монарха.
....пишу ,а сам думаю-хавать они будут бесконечно,и мурло ихнее не треснет...что-то завелся я,и как всегда в теме Цигуна,хотя полковник отправил нас к этой,матери....o_O

а если ближе к Цигуну,я тут рядом всплывшую с 2006г тему почитал,точка Е36,пяточное дыхание,дыхание бессмертных. А это правда? Выдыхать ци с уровня пупка по передней поверхности бедер,голеней,в стопы.Там два озера,в которых загрязненная энергия очищается.Потом гнать ее по задней стороне ног в копчик...и будет вам счастье,и точку Е36 с 1по 8 лунный день прижигать(прогревать)полынной сигарой..так просто вроде бы....

А еще почитал тему о Сидерском....обидно,я,наивный так верил(15лет назад) в его и Привалова байки о трансгрессорах,продолжении ОКА,полученном Сидерским(Сидом).Наверное его смело можно назвать Пидом за такую туфту.Ведь многие поверили...

..вы действительно думаете что они вдруг начнут заботиться о вас?
да,сейчас по новостям из Новосибирска показали спецназ ВВ(внутренних войск,для внутренних разборок)зарплата сержанта-контрактника 50тыс.руб. Мнения есть у кого какие? Действительно так велика угроза беспорядков со стороны заключенных...или еще в чем фишка?
 
Сходил туда.Там опасно,в таких темах...в Катерах и Яхтах в теме Обустройства России до того дописались,что реально приезжали в другой город,бить по лицу кулаком друг другу....:(
 
Хорошо там где нас нет, а должно быть хорошо там где мы есть, рядом с нами. Все остальное бла-бла-бла.
 
Напомните мне, пожалуйста, кто-нибудь - цигун (подъем неба, поддержание луны) рекомендуется выполнять один раз в день или два раза - утром и вечером?
 
В описании упражнения "вытягивание луны", говорится и о двух разах в день: "...Утром, сделав “вытягивание луны”, встаньте и сделайте “подъем неба”. Вечером можно поменять последовательность и после выполнения упражнений сразу ложиться спать. ...", хотя Полковник настаивает на одном разе. :) Думаю это не очень критично.

Ссылка на книгу: http://www.klex.ru/1k2
 
Спасибо. Книжка есть, просто я там как-то сразу не нашел про количество сессий в день, только про количество повторов.

Полковник - почему на 1 разе в день настаиваете, можете прокомментировать?