• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Изменения в жизни

хм.. дело осталось за малым, вписать повседневную обыденность в выбранный путь ... а это все больше похоже на замкнутый круг.
Если таким образом ставить вопрос, тогда замкнутый круг. Но если говорить о Пути (истинном призвании), то это вопрос дисциплины.
Дисциплина - это делать то, что не очень и хочется для того, чтобы было то, что очень хочешь.
 
Такое впечатление, что люди, которые здесь первыми начинали - а это где-то 2007г - со временем становятся более замкнутыми, что ли (вначале даже очень общительные)? Причем, они на форуме появляются, читают - иногда мелькают реплики - но больше молчат.
Я и по себе это замечаю.
А насчет "пути" - тут я как Реддинг. Я не понимаю, что это такое. Что значит - "идти к богу"? Мировоззрение изменилось. Но это произошло чуть раньше ОКА, ОКО вписалось хорошо в процесс. Зачем я живу? Что я должна выполнить? Я не знаю. Предполагаю, для того, чтобы приобрести опыт. Для той части меня, которую я в своем теперешнем состоянии не осознаю. (А зачем ЕЙ нужен опыт? Вопросам нет конца, и на них нет ответов. )
И про энергетический кокон - для меня это только слова. Я не чувствую и не вижу этих энергий. Могу их вообразить - да. Верю в их существование. Но не вижу.
А ощущения - их ведь можно как угодно истолковывать.
Вот когда маятник над фотографией живого или недавно умершего человека вращается, а спустя 40 дней - неподвижен - это наблюдаемый факт, который, по-видимому, говорит о наличии чего-то, на что реагирует рука человека, держащего маятник. И это что-то исчезает спустя 40 дней после смерти.
Но и это - логическое умозаключение. На таких умозаключениях основывается вера и убеждения. Но вера и убеждения - это не знание. С помощью техник НЛП можно изменить убеждения человека практически моментально. Мы управляемы - и "кнопок" очень много. Как различить - что "мое", а что внушенное?
...Что-то произошло со шрифтом - то слишком крупный, то мелкий. Извините...
 
Такое впечатление, что люди, которые здесь первыми начинали - а это где-то 2007г - со временем становятся более замкнутыми, что ли (вначале даже очень общительные)? Причем, они на форуме появляются, читают - иногда мелькают реплики - но больше молчат...
А какой смысл им тут "бодаться" с нами - всё, что хотели сказать, они уже сказали. Всё равно каждый останется при своём мнении, опираясь на свой личный опыт. И потом,- это лишняя потеря энергии. "...Третья составляющая Закона Наименьшего Усилия - открытость, что означает, что ваше осознание принимает открытость и вы отказываетесь от необходимости убеждать или склонять других людей к своей точке зрения. Если вы понаблюдаете за теми, кто вас окружает, то увидите, что люди тратят девяносто девять процентов своего времени, отстаивая свою точку зрения. Если вы просто откажетесь от необходимости отстаивать свою точку зрения, вы получите доступ к огромному количеству энергии, которая до этого растрачивалась попусту..."( Дипак Чопра_Семь духовных законов успеха.)
...И про энергетический кокон - для меня это только слова. Я не чувствую и не вижу этих энергий. Могу их вообразить - да. Верю в их существование. Но не вижу. А ощущения - их ведь можно как угодно истолковывать...
Ну и ладно. Рассматривайте ОВ просто как эффективную гимнастику. Главное, чтобы она доставляла вам удовольствие.
 
Как различить - что "мое", а что внушенное?

Мое - то, что принимается в единстве души и разума, а не только мозгами... "...Это когда душа поет, а разум с умиротворением потирает ручки..." ( В. Зеланд )

Как добиться такого состояния..? Через новые знания и практику..!
Мозгу - учиться языку души. Уметь читать ее сигналы, определять внутренние состояния, например, хорошо или плохо на сердце, екает - не екает... Приобрести навык общения сигналами тела ( работа с болью ).
Душа имеет свои уроки на вселенском уровне. Лучше всего ей вспоминать, что это, за уроки, и проходить их здесь и сейчас...

P.S.
У Вас ни чего не получиться.., ЕСЛИ ПРЕНЕБРЕЧЬ ЗАЧИСТКОЙ-ОЧИЩЕНИЕМ ВСЕГО СЕБЯ ( ТЕЛО, ДУША, РАЗУМ ).
Запустите программу обновления ВСЕГО СЕБЯ..! Ясный ум, чистая душа, здоровое тело.
Смените частоту своих вибраций. Зачищайте весь негатив и привлекайте только позитив.

"... Новое не возникает из тебя, оно приходит из запредельного. Это не часть тебя. Все твое прошлое поставлено на карту. Новое не продолжает тебя, отсюда страх. Ты жил и думал по определенному образцу, своими верованиями ты сделал жизнь комфортабельной. Теперь в двери стучится нечто новое. Теперь оно нарушит твой прошлый паттерн. Позволив новому войти, ты никогда больше не будешь прежним, новое тебя преобразит... Ошо. Когда новое стучится в двери.
 
Мне думается есть еще один момент когда нужно молчать.
В обсуждение важно ознакомить собеседника со своими мыслями и как можно полнее, но когда эта цель достигнута - мысль доведена полностью - на этом нужно остановится, замолчать, так как примет он их или нет это уже не мое дело, а дело свободной воли собеседника.Тоже самое должен делать и собеседник. Попытки же убедить это насилие над свободной волей другого и не допустимо - человек САМ самостоятельно должен выбирать свои убеждения, без влияния со стороны. Только в таком случае нет место зомбированию, внушению.
tatjansa, по моему мнению, первым делом нужно попытатся ясно и точно понять разницу между знанием и верой (убеждением). У меня это сразу же сняло (разрешило) множество вопросов. Правда появились новые..." Вопросам нет конца".:)
 
Как различить - что "мое", а что внушенное?
Запустите программу обновления ВСЕГО СЕБЯ..! Ясный ум, чистая душа, здоровое тело.
Смените частоту своих вибраций. Зачищайте весь негатив и привлекайте только позитив.
Большинство авторов пишут примерно то же самое, но никто не пишет как это делается. Вероятно, не знают. Часто бывает, психолог, который помогает решить какую-то сложную ситуацию в жизни, сам не может решить свои житейские вопросы. Но все знает!
 
Большинство авторов пишут примерно то же самое, но никто не пишет как это делается. Вероятно, не знают. Часто бывает, психолог, который помогает решить какую-то сложную ситуацию в жизни, сам не может решить свои житейские вопросы. Но все знает!
Потому что, это всего лишь направление, куда двигаться. Нет одинаковых путей..!
Что, именно, ты хочешь сделать..? Как делать что..? Выбери что-нибудь - вдруг маленькое чудо случится...
 
Дело не в количестве, я считаю, что "один в поле - воин"(если он обладает силой знания), и может изменить очень многое в этом мире, чем сотни людей находящихся в состоянии неосознанности и невежества. Главное насколько сильным знанием он обладает. Представьте, что в мире родится одновременно десять Львов Толстых и десят Кастанед. Для меня Око или цигун - не цель, а источник энергии для изменения себя и своих возможностей по максимуму, на что я способен. Но важно научиться правильно использовать эту энергию, изменить ее качество, для чего и необходимо развиваться духовно. Мое мнение, что познав себя свои безграничные потенциалы, мы приближаемся к Богу, становимся похожими на него. Думаю, даже физически больной человек, с неэгоистичной целью(например, делать добро ближним), может прожить жизнь интересней, с большим удовольствием и радостью, чем тысячи людей зацикленных на деньгах, жратве и прочих своих слабостях. Поэтому и нельзя забывать, что мы не тело, а сознание, которое связано со вселенной, с Богом, когда мы находимся здесь и сейчас и можем очищаться в любое время дня и ночи, через молитву и мысленное обращение к Высшему Источнику. Просто надо почаще это делать, чтобы избежать влияния окружающей среды, человеческой слабости и пороков. Что касается познания себя, на днях наткнулся в библиотеке(куда полгода не ходил) на книгу по нумерологии(Кей Лагерквист и Лиза Ленард) и посчитав свои числа, гораздо лучше стал понимать себя и стал по-другому использовать свои силы, и энергия стала циркулировать по-другому, качественно и количественно.
 
Ребята, ищите свои пути, не сдавайтесь, не зацикливайтесь на Око, меняйте свою жизнь, работу, если она не приносит морального, физического и материального удовлетворения, не думайте, не планируйте, не анализируйте, не считайте на калькуляторе(все равно не просчитаете возможности, непроявленного, Безграничности, Бога). Движение вперед(без действия ума) - захватывающее действие. Живите больше внутренними ощущениями, интуитивно и краски в жизни появятся. Почаще обращайтесь мысленно к Богу в молитвах, очищаясь от страха и черпая силу бесстрашия.
Удачи в пути, ребята, я по-моему свой нашел и сделал первые шаги в 40лет.
 
А то, что тут старичков нет ,так это точно по Зеланду,рассказал об успехе -потерял энэргию. Понимают люди.
 
Такое впечатление, что люди, которые здесь первыми начинали - а это где-то 2007г - со временем становятся более замкнутыми, что ли (вначале даже очень общительные)? Причем, они на форуме появляются, читают - иногда мелькают реплики - но больше молчат.
А может дело в ЭТОМ - см. п. 8, 9, 10 ;)
 
А может дело в ЭТОМ - см. п. 8, 9, 10 ;)

И это вероятно, вопрос только в мере. Если качества разиваются в той степени, что делают человека замкнутым и безразличным, то по-мойму это не очень хорошо. Ну если при этом он конечно творит по жизни и прекрасно самореализуется, то почему бы и нет. На мой взгляд - ОВ делает человека несколько жадным на уровне энергоотдачи (виноват тот самый кокон). При этом он может и хочет отдавать во вне много и с чувством, но что-то внутри притормаживает и он просто не может этого делать так, чтобы получать от этого удовлетворение сердца, души. И какая тут самореализация, если человек не может себя в полной мере выражать на эмоциональном и чувственном уровне, и интеллектуальном кстати тоже? Опять же из моего опыта, но уверен это имеет место во всех случаях.
 
Не замкнутым и безразличным ,а отрешённым.Насколько я понимаю, все просветлённые люди отдаляются от мирской суеты. А нам бы от радикулита или простуды избавится и на том спасибо.
 
По поводу, тех пунктов, что привел Северный, не могу не согласиться, это закономерность, которая присуща вероятно для всех людей, идущих по пути вперед. А Илье могу сказать так: есть маленькая доля закономерности в его словах, присущая людям пути на начальном этапе развития, дальше безграничность энергии, которую дает Беспредельность(Вселенная), не позволяет экономить, или отдаляться от людей. Ее настолько много в Источнике, что нет смыла тормозить, ведь пополняться можно в любую минуту безгранично, стоит только обратиться к Высшему и чувствуешь приток сил, бегущих, как ток по жилам. И Око здесь не причем, как мне кажется, дело во внутреннем отношении к отдаче, наших привычках бояться отдавать, сдерживать себя. Ведь мы не привыкли выкладываться по полной, потому что после такой полной выкладки, обесточивания себя появляется страх, что что-то не так. К тому же мы не знаем каналов пополнения энергии, а испуганное сознание(ум, мысль) еще больше нагнетает психологическое напряжение. Мы не умеем расслабляться(нам не понятен смысл слова смирение(мир в сердце)) и принимать ситуацию такой, как она есть, мы не умеем принимать реальность, то, что есть здесь и сейчас. Страх настолько глубоко нас пронизывает, что мы даже не осознаем его появление. Он появляется с мысле-фразами а "может быть я не прав", "может быть я ошибаюсь", а "что если..." и т.д. Полностью положиться на волю происходящего, значит покориться, смириться и спокойно ждать результатов, что преподнесет Беспредельность, страшновато(для нашего ума) не контролировать происходящее, якобы не быть "хозяином своей судьбы". Все эти стопоры и тормозят на определенном этапе пути развития. Но дальше - нет никаких страхов, нет "я"(хорошего или плохого, которое что-то хочет или не желает), есть только потребность выражать то, что требует внутренняя самореализация и единственный вопрос, который притормаживает, вопрос "Как". Как грамотно и точно донести и объяснить то, что ты должен выразить.
"Бог дает и Бог забирает, если пожелает" - этой фразой я уничтожаю свою гордыню, наше внешнее "я(беспокойный ум)". Во всем есть своя, не подвластная нашему уму закономерность, понятная лишь более высокому Разуму.
Это лишь мои ощущения и попытка понять.
 
Возможно, Илья, вы так говорите, поскольку не о ком заботиться (ошибаюсь?). Для "обычного" человека самый простой способ научиться отдавать, ничего не требую взамен, бескорыстно - это своим детям. Конечно это не всегда так, но если человек не способен на это со своими детьми, то он не способен и с другими людьми, ИМХО. Т.е. с детьми проще всего, но не факт, что получится.))) Наверно ламы (и другие достойные люди) относятся ко всем, так как мы, в лучшем случае, к своим детям.

Лично мне странно читать о какой-то жадности энергоотдачи, поскольку условия жизни просто не позволяют так поступать, даже если возникнет желание. Я не о себе, о жене; со стороны виднее.)))
 
Не замкнутым и безразличным ,а отрешённым.Насколько я понимаю, все просветлённые люди отдаляются от мирской суеты. А нам бы от радикулита или простуды избавится и на том спасибо.
о))))прям моя мечта .. я про радикулит и простуды :rolleyes:
 
Эльвердинк, простуду и радикулит я разрушал с помощью самоанализа внутренних ощущений, что предшествуют недомоганию, с пониманием причин заболевание обесточивается, лишается энергии на уровне подсознания. Устраните причину и вы освободитесь от следствия(болезни), которую вы(ваше подсознание) создаете. Тот, кто научится контролировать свое сознание, становится хозяином своей жизни. "Бог дает только хорошее, все плохое мы создаем сами" (сура из Корана).
 
Да нет у меня радикулита ,это я обобщённо.От простуды за один день можно избавиться если воду пить и око делать.
 
Ой, можно я тут спрошу, пока здесь люди тусуются,а то на страничке новичков мне никто не отвечает.Какой интервал времени нужен между питьём воды ,едой и ритуалами.И ещё, я солю воду по вкусу получается как минералка без газа и выпиваю поллитра сразу потом упражнения потом завтрак.Это наверно не правильно?
 
Эльвердинк, солить воду не советую, а заниматься лучше не на полный желудок, то есть до употребления пищи. И вообще питаться лучше умеренно(если получается). Живем мы не для того, чтобы кушать, а кушаем для того, чтобы жить. Это мое личное мнение.