• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Китайский Цигун

Напомните мне, пожалуйста, кто-нибудь - цигун (подъем неба, поддержание луны) рекомендуется выполнять один раз в день или два раза - утром и вечером?
В описании упражнения "вытягивание луны", говорится и о двух разах в день: "...Утром, сделав “вытягивание луны”, встаньте и сделайте “подъем неба”. Вечером можно поменять последовательность и после выполнения упражнений сразу ложиться спать. ...", хотя Полковник настаивает на одном разе.
Коллеги, вы о разных комплексах упражнений ведете речь. "Подъем неба", "поддерживание луны" - упражнения из которых состоит "вызывание потока ци" достаточно делать один раз в день. "Подъем неба", "вытягивание луны" - комплекс для похудения, чтобы был визуальный результат необходимо делать утром и вечером, т.е. два раза в день.
 
  • Like
Реакции: Ilya
Если вопрос ставить как "необходимо и достаточно" - то один. Но, думаю, что выполнение упражнений дважды в день - результативней.
 
Если вопрос ставить как "необходимо и достаточно" - то один. Но, думаю, что выполнение упражнений дважды в день - результативней.
Если практиковать, как элемент целостной, мощной системы один раз достаточно. Если противостоишь какому- либо серьезному заболеванию, тогда дважды в день результативнее. Вопрос - какая цель?
 
Илья, внутри вас есть все ответы, ищите в себе, доверяйте себе. Делайте и слушайте .
Подобных прикладных знаний нет в подсознании человека. Это как раз тот случай, когда практика критерий истины, но надо, чтобы кто-то научил что и как делать-выполнять. Со временем количество переходит в качество.
 
Никогда не будьте в чем-либо уверены, в человеке есть все(это мое мнение), что ему действительно необходимо в жизни. В человеке есть все, что известно миру, но не каждый может вытащить эту информацию на свет.
 
Никогда не будьте в чем-либо уверены, в человеке есть все(это мое мнение), что ему действительно необходимо в жизни. В человеке есть все, что известно миру, но не каждый может вытащить эту информацию на свет.
Информация и знания это разные вещи, а тем более прикладные знания.
 
Видео-отчет о ритрите в Крыму - сентябрь 2012

 
Илья, внутри вас есть все ответы, ищите в себе, доверяйте себе. Делайте и слушайте .
Ребята! Тут же не полные зомби! Зачем писать демагогию. От таких "советов" только сайт страдает.
 
Garlic сказал:
Вообще была сначала надежда, что это динамичный, практический сайт, где телесные оболочки с богатым опытом и духовным содержанием могут вести диалог, развивая ту или иную тему. Однако, или выдержки из фантастического романа или сдвиги в сектантство не вдохновляют....
Спасибо Полковнику. Ваши посты и позиция были интересны.
При том позвольте откланяться.
Vesta 3 нуля
Гарлик интересно a почему вы решили что кто то должен фантанировать интересными идеями и откровениями если даже лично вы ..такой крутой за 2 года написали всего 3 сообщения причем это были просто реплики..если судить по ним вы ,извините ,просто на уровне амебы


Vestik!
Почему так жестоко на Гарлика «наехала»?
Его сообщений не читал, но то что сайт «катиться» в zopy– это видно всем думающим…
Одни повторы – и никаго обмена опытом.
Каждый строит из себя профессора, или для женского роду – профессоршу…
Но, к сожалению, это так и есть…..
За последние 2-3 года сайт «упал»….
Ничего нового, кроме обсуждения тем – не связанных с оком.
Видно хозяина сайта – это устраивает…..
Что касается постов Полковника –я его просто – не понимаю….
Видно не дорос еще до его мышления…
 
Реддинг, не в саите дело..:) возможно я погорячилась ,но считаю чтобы критиковать надо хоть что то делать самому а не сидеть молча как вампир 2 года и сосать инфу из других да еще и возмущаться,ни чего не предлагая даже на уровне новой темы для обсуждения..жизнь это процесс- пришел, почитал,сказать нечего ,уже неинтересно -ушел..нет проблем .. 2 года где то маячил как привидение в темном углу и уходил бы по английски .никто бы вообще не заметил что он существовал..
 
Ну а что, правда, ОВ делает из людей зомби. Не из всех наверно. Но по многим это явственно наблюдается. Я, как все знают, не делаю ОВ и никому не советую.

Мое мнение по чесноку такое, как и у Сидерского, ОВ нужно, чтобы понять принципы функционирования энергетики, научиться каким-то вещам базово, "это как скорая помощь", а потом двигаться дальше, иначе это пойдет уже во вред. Не надо годами его делать, год-два поделал, если было плохо, понял что к чему, а дальше сам.

Продолжишь делать, будешь как зомби, да еще попадешь в зависимость, без ОВ никуда. Ну ка, те кто годами делает, бросьте, что с вами будет? (и А будет вам полный каюк. Поэтому и не бросают, потому что бросали, и тут такое началось - "я не я", где все мое, куда девалась вся сила? А сила то не в ОВ, не в механистическом повторении упражнений смысл движений которых вам непонятен, а в знании. А до знания многим копаться лень, поэтому "ежики матерились плевались, но продолжали жрать кактус". :D
А по побочкам тут постоянно посты идут, постоянно, они не исключение, а правило для тех, кому уже перебрал, кому тело говорит - хорош или не надо. Побочки могут идти и по физики и по психике. У ярых фанатов ОВ, у которых по физике вроде все ок, по психике побочки наблюдаются явные. Жрет их эгрегор не по-децки. :)
 
Ну а что, правда, ОВ делает из людей зомби. ...
Думаю дело не в ОВ, а в том, что сайты эзотерической направленности, часто посещают не вполне адекватные люди, которые и портят нам статистику.:)
 
Думаю дело не в ОВ, а в том, что сайты эзотерической направленности, часто посещают не вполне адекватные люди, которые и портят нам статистику.:)

К эзотерике ОВ не имеет никакого отношения. Это факты. Но для тех, кто ничего не понимает, всякие такие вещи выглядят наверно как "волшебство". Простые движения, а какой результат, точно эзотерика. :) Хотя в реальности, ну это йога - асана, замки, дыхание. Ну то есть это просто обращение с энергетикой тела, никакого волшебства, знание. Сделал так - такой результат, по другому - такой, а в комплексе - такой. Меня парит один только факт- что люди, большинство попадают в зависимость от этого, не могут бросить, потому что им потом плохо, возвращаются в исходное состояние. Практический совет такой - делайте по отдельности РД, просмотрите все эффекты по своему состоянию каждого РД, это первый шаг к тому, чтобы понять КАК ОВ работает, на что и как воздействует и как жить и получать нужный тебе (а не по шаблону) эффект во всех сферах.

Моя мама 10 лет (!) делала ОВ и не спасло ее от радикальных проблем со здоровьем. 10 лет! А избавилась она от них уже после того, как бросила ОВ. Вот и подумайте.

И надо понимать, абсолютно всех ОВ жрет. Жрет этот эгрегор, всех по разному, но жрет он всех. И выжрет он из вас больше, чем вы от него в итоге получите. Суровая правда.И подумайте почему упражнения называются Ритуальными Действиями? Подвоха не чувствуете? :) Да потому что это самая простая, тупая энергетическая пирамида-эгрегор. :D Тут еще некоторые сподобляются ОВ за что-то благодарить, это как палача благодарить за казнь. У Левина так и вообще, "самое главное РД последнее - благодарность". Ага, коленопреклоненение, отдайте под конец эгрегору еще в самом прямом выражении. Помолитесь на него. Чем не секта.
 
ой..уточняю на всякий случай-я писала о Гарлике:D Илья,а что за проблемы были с мамой?:(10 лет это срок...
 
кто его знает ..а может мы слишком большое влияние на нашу жизнь приписываем око...валим все на него..и плохое и хорошее.. ведь по сути это же просто несколько йоговских упражнений..вот что точно плохо на меня влияет так это комп...мало того что облучает гад, так еще и жрет мое время..монстер!:eek:
 
Влияние ОВ очень большое, даже если вы, как я в свое время, этого не осознавал. Я закругляюсь со своими выкладками :) Время придет все все сами поймут, если надо будет.

И не Вы ли Vesta мне писали про свое очень неприятное головокружение и давление в голове, и про то как Вам плохо если Вы бросаете ОВ?
 
Влияние ОВ очень большое, даже если вы, как я в свое время, этого не осознавал. Я закругляюсь со своими выкладками :) Время придет все все сами поймут, если надо будет.
ну я то око бросила;) кстати читала тут темку от аnn888..читаю о том что она носится как электровеник на 3 работах,дома муж,дети,,театр и тд..и т.п..мать у нее была такая же...умерла правда в 47 лет...читать интересно ...вначале думаю вот здорово,столько энергии а потом вспомнила книжечку про дзен а тааам...совет- ..прекратите носиться,выидите с карусели,станьте осью движения,представьте ,вы спокойно стоите ,а все вертится вокруг вас...вот и думай как правильно..:)
 
ну я то око бросила;)

Поздравляю. Это очень правильное решение. Теперь, везде где не хватало, у вас улучшится. Если чувствуете, что плохо без ОВ, слабость или недомогание, или нет того энергетического тонуса, то уделите внимание простому массажу биологически активных точек и упражнениям с позвоночником.
 
К эзотерике ОВ не имеет никакого отношения. ...
Можно конечно долго спорить эзотерика это или нет (каждый может найти определения), только не суть. Ключевой мыслью в моём посте было то, что некоторые люди уже приходят сюда с определёнными психическими проблемами. Другое дело, что ОВ приписывают то, на что оно не влияет, типа эликсира молодости или средства от всех болезней.

Поздравляю. Это очень правильное решение. Теперь, везде где не хватало, у вас улучшится.

:DПрекрасный повод создать сайт: АНТИ ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ.
 

Да, приписывают, но заметьте эгрегор (книжка) это обещает. Это замануха. Кто с психическими проблемами, тому вообще каюк, а кто здоровый - того просто испортит. Это самое правильно определение - испортит. Кого-то испортит как Адилхана (ушел в зазеркалье), кого-то как rustalife (экзальтация на грани помешательства - сейчас уровень Любовь, у меня тоже был этот эффект), кого-то как какого-нибудь Zeevan (просто плохо), некто Alexxx (смутное ощущение что ОВ реально не то за что себя выдает) задасться вопросом а не влияет ли ОВ на здоровье близких, ну и т.д.

:DПрекрасный повод создать сайт: АНТИ ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ.

Отличная идея. Я буду гнать эту пирамиду везде при всех удобных случаях. :)
 
Влияние ОВ очень большое, даже если вы, как я в свое время, этого не осознавал. Я закругляюсь со своими выкладками :) Время придет все все сами поймут, если надо будет.

И не Вы ли Vesta мне писали про свое очень неприятное головокружение и давление в голове, и про то как Вам плохо если Вы бросаете ОВ?
да я писала про то что дойдя до 9 повторов я ходила как пьяная, спала и днем после работы,но давления не было,и когда бросила - головокружения нет,но сплю так же,правда у меня такое чувство что это гипоксия из за того что практически не бываю на свежем воздухе..ну так получается почему то ..:D
 
да я писала про то что дойдя до 9 повторов я ходила как пьяная, спала и днем после работы,но давления не было,и когда бросила - головокружения нет,но сплю так же,правда у меня такое чувство что это гипоксия из за того что практически не бываю на свежем воздухе..ну так получается почему то ..:D

Vesta, поменьше углеводов побольше белков с овощами, побольше движения на свежем воздухе - простая ходьба, массаж биологически активных точек (цигун - упражнения не делайте инфу про точки возьмите, акупунктура и аюрведа Вам в помощь), в меру упражнения на гибкость позвоночника особенно средней-верхней доли.

И никогда, никогда, кроме как для ознакомления, нельзя следовать никакой кем-то придуманной системе. Только ваш организм, ваше личное ощущение хорош/плохо, вы подстраиваете любую "систему" под себя и свои цели/потребности, извлекаете из нее полезные именно вам знания, с полным пониманием того что и зачем вы делаете.

ну я то око бросила;) кстати читала тут темку от аnn888..читаю о том что она носится как электровеник на 3 работах,дома муж,дети,,театр и тд..и т.п..мать у нее была такая же...умерла правда в 47 лет...читать интересно ...вначале думаю вот здорово,столько энергии а потом вспомнила книжечку про дзен а тааам...совет- ..прекратите носиться,выидите с карусели,станьте осью движения,представьте ,вы спокойно стоите ,а все вертится вокруг вас...вот и думай как правильно..:)

Критерий здоровой психики - спокойный ум. ;) А критерием всех несчастий человеческих являются - суета, страсть и жажда наживы. Вот и примерьте к Ann888. :)
 
Да, приписывают, но заметьте эгрегор (книжка) это обещает. Это замануха. Кто с психическими проблемами, тому вообще каюк, а кто здоровый - того просто испортит. Это самое правильно определение - испортит. Кого-то испортит как Адилхана (ушел в зазеркалье), кого-то как rustalife (экзальтация на грани помешательства - сейчас уровень Любовь, у меня тоже был этот эффект), кого-то как какого-нибудь Zeevan (просто плохо), некто Alexxx (смутное ощущение что ОВ реально не то за что себя выдает) задасться вопросом а не влияет ли ОВ на здоровье близких, ну и т.д.
Это и есть конец света 2012, а говорят его не было ....... , лукавые хитрецы.