• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Китайский Цигун

Ну что?
Я закрываю форум?
Или пусть пока повертится?
(сарказм)
---------------------

Я в самом начале (в 2006 году) часто здесь писал о том, что этот форум не является форумом ТОЛЬКО о практике "Око откровения"... или возрождения.

С самого начала форум задумывался более универсальным. Посмотрите на названия разделов на первой странице . 95% структуры было создано с самого начала, и так всё осталось и по сей день.

Реддинг, уже раз 20, за всё время существования форума, читал мои объяснения что форум не только про Око, но всё до сих пор недоволен тем, что на форуме есть темы не про Око. Или память уже тугая, или он навязывает своё мнение дабы осудить и "заклеймить" этот форум.

У этого человека поразительное постоянство претензий и невосприимчивость к моим разъяснениям по этому поводу.

Реддинг, хватит твердить о том, что та или иная тема не является темой про Око.
Так и должно быть.
Таким форум и задумывался с самого начала.
Так и будет в дальнейшем.

Я считаю что название "Око возрождения" универсальное, и применимо ко многим практикам и методикам оздоровления... не только к пяти тибетцам.

Надеюсь, что в этом вопросе поставлена точка.
 
Vesta, поменьше углеводов побольше белков с овощами, побольше движения на свежем воздухе - простая ходьба, массаж биологически активных точек (цигун - упражнения не делайте инфу про точки возьмите, акупунктура и аюрведа Вам в помощь), в меру упражнения на гибкость позвоночника особенно средней-верхней доли... :)
Думаю, всегда найдётся человек, который докажет, что и предлагаемая вами аюрведа вредна.:) Вот, к примеру, что говорят о классическом массаже:
да я писала про то что дойдя до 9 повторов я ходила как пьяная, ...
Моя дочь и жена даже смотреть не могут на первое РД - их сразу тошнит. Вряд-ли здесь диета виновата.
 
Кто сказал, что никакой разницы? Я говорю пусть каждый все проверяет на себе, а не слепо следует предлагаемым методикам.
 
Я говорю пусть каждый все проверяет на себе, а не слепо следует предлагаемым методикам.
А я что говорю, только собственный опыт. Человек рожден для поиска истины.
 
За последние 2-3 года сайт «упал»….
Ничего нового, кроме обсуждения тем – не связанных с оком.
Видно хозяина сайта – это устраивает…..
Вот интересно как долго можно было бы обсуждать, ну например, процесс чистки зубов ;)
Повторенье конечно мать ученья, но не по 10 же спрашивать отвечать на один и тот же вопрос, сколько можно обсасывать простейшие вопросы? :)
Информации по методологии РД на форуме предостаточно, надо только не лениться покопаться в старых записях.
К эзотерике ОВ не имеет никакого отношения. Это факты. Но для тех, кто ничего не понимает, всякие такие вещи выглядят наверно как "волшебство". Простые движения, а какой результат, точно эзотерика. :) Хотя в реальности, ну это йога - асана, замки, дыхание. Ну то есть это просто обращение с энергетикой тела, никакого волшебства, знание.
Думаю не стоит сравнивать ОВ и йогу- ОВ гораздо эффективнее в энергетическом плане. До ОВ у меня был 1,5 года стаж занятий хатха-йогой, поэтому могу сравнивать. Да занимаясь 1,5 года хатха-йогой по 1 часу в день я получил некоторый опыт в плане развития энергетики, но похожий и даже более глубокий опыт я получил уже на 2-м месяце занятий ОВ.
Да конечные положения тела при ОВ напоминаю асаны хатха-йоги:
4РД - http://all-yoga.ru/books/lesli-kaminoff-anatomija-jogi/110
http://all-yoga.ru/books/lesli-kaminoff-anatomija-jogi/227
5РД- http://all-yoga.ru/books/lesli-kaminoff-anatomija-jogi/189
http://all-yoga.ru/books/lesli-kaminoff-anatomija-jogi/192
Но иной характер исполнения несет и другой эффект.
И надо понимать, абсолютно всех ОВ жрет. Жрет этот эгрегор, всех по разному, но жрет он всех. И выжрет он из вас больше, чем вы от него в итоге получите. Суровая правда.И подумайте почему упражнения называются Ритуальными Действиями? Подвоха не чувствуете? :) Да потому что это самая простая, тупая энергетическая пирамида-эгрегор.
Может ли быть плохим и агрессивным эгрегор члены которого думают только о здоровье , долголетии и духовном развитии и чем он отличается от эгрегоров тех же цигуна и йоги? ;)
И что же вас, бросивших ОКО, все тянет на этот форум подпитывать этот злобный эгрегор? ;)
Вам что соцсетей мало для общения?
Да просто мы все сдвинуты по одной фазе и "нормальные" люди вас не поймут или придадут осмеянию, а тут все можно единомышленников найти.
Ну а у кого голова от ОВ кружится, ну чтож -"таких не берут в космонавты":)
Не ваше это , не доросли вы еще (не в физическом смысле)...может быть в следующей жизни.
Ведите жизнь домохозяина, сажайте деревья, стройте дома и т.п. - все равно все к одному идем. (см. ниже)
 
Илья, по поводу моего ухода в Зазеркалье - просто не было времени на пустую болтовню на форуме, работы много и главное - интересно. Если находишь свою нишу в жизни на пути самореализации, трепаться - времени остается мало.
Для меня результат чего-либо - польза для жизни и здоровья, все остальное пустой треп на тему "духовности". Йога, цигун, око - для меня без разницы, главное чтобы толк был. Главное мозги на месте, остальное - результат правильного образа мышления. А ваши рекомендации - ... результат ? непонятки . А честолюбие, желание поучить - зашкаливает . Спорить нет желания, если есть какие-то факты из жизни о пользе цигун или еще чего-либо - можно вести разговор, но не о маме надцатых годов. И дались вам эти цигуны и йоги и оки вместе взятые. Это - только гимнастики нужные для тела.
 
абсолютно согласна с Northerner (ну вот зачем вы выбрали такой труднопроизносимый ник ?:) хорошо что не название вулкана в исландии ;) ) что нет смысла обсасывать методологию и так уже все написано..и согласна что ОКО действует как то по особенному,это сильно ощущалось вначале ..но потом что то лично у меня пошло не так..может просто вестибурярка не пускает дальше а может что то с распределение энергии в теле не то.. появилось ощущение что вестибурярка это просто отражение каких то процессов на тонком плане..такое чувство что астральное тело как то не очень сильно привязано к физическому..в космонавты точно не возьмут...:( хмм..а зачем мне в космонавты? если мне зазeмляться надо ..:D
 
Света, я завязал с око, возможно навсегда, пока не жалуюсь. Вероятно в око дело в дыхании, точно сказать затрудняюсь, аспектов слишком много. Полностью перешел на цигун. Вернул контроль над сознанием.
 
... вестибурярка это просто отражение каких то процессов на тонком плане..такое чувство что астральное тело как то не очень сильно привязано к физическому..в космонавты точно не возьмут...:( хмм..а зачем мне в космонавты? если мне зазeмляться надо ..:D
А чего вы испугались этого состояния, разве в астрале не хотелось прогулятся? Продвинутые йоги и ламы тем и отличаются, что по желанию могут послать свое астральное тело хоть на другой край света, хоть в другую галактику, узнать там нужную информацию и вернуться обратно. Я вот как ни пытался и по Радуге и по Монро , но никак не могу выделить свое астральное тело, наверное слишком заземлен ;), иногда только во сне бывают спонтанные полеты...жалко что редко. А вот вам возможно от природы,в силу тонкой организации женской психики ,почти нахаляву дана такая возможность - стоит только захотеть...можно в космос улететь...а вы заземлятся :(
 
неа не хочу..даже во сне как Аматеур не хочу:) ..не факт что нам вообще надо туда лезть..если бы надо было то нам бы эту возможность так и давали бы при рождении как 2 ноги для передвижения.. в астрал не хочу ни в каком виде..всему свое время..и вообще у меня топографический кретинизм,я в италии терялась к каждом осматриваемом городе...радует что не только я;) ..ну экскурсии вели так быстро что даже сфоторгафироваться не успевали..вообще плохо ориентируюсь в пространстве а вы меня в астрал хотите забросить...низашто!:D
 
Света, я завязал с око, возможно навсегда, пока не жалуюсь. Вероятно в око дело в дыхании, точно сказать затрудняюсь, аспектов слишком много. Полностью перешел на цигун. Вернул контроль над сознанием.
я пока тоже ,но не уверена что навсегда:) ..может я просто очень быстро делала ритуалы ...что то в ОКО есть такое..локанично-красиво-элегантно-мистично-самодостаточное..:rolleyes:
 
Northener, насчет космонавтов, это Вы лично настолько заземлены, что лично Вам практика ОВ наверно только впрок. Вам как раз повыше подтянуться. А некоторым другим, они и так высоко, им если ОВ заниматься, так они вообще от земли отрываются и прямо в космос. Поэтому практика ОВ - она не для продвинутых, она как раз для развивающихся. Как страны, есть развитые, а есть развивающиеся. ;)

Вышла небольшая перепалка. :D

Vesta, ОВ - это простая до безобразия практика. Два притопа, три прихлопа. Но некоторые здесь, делая ее, считают что они стали на путь духовного самосовершентствования и вообще поднялись, и теперь не такие как все. Только что будет, если они вдруг прекратят заниматься? И грандхи эти-вихри, у них обычную скорость вращения приобретут? Катастрофа! :D Немного сродни наркомании. Так, все, закругляюсь со своей агитацией. :)

И последнее - о каком росте и развитии может идти речь, если прекращая делать некие "ритуалы" вы теряете приобретенное?

А всякие там выходы в астрал, эзотерика, я считаю что это вообще бесовская тема, потому что взращивает в человеке гордыню - о, какой я крутой, все могу, и чтобы забыл про Бога-творца, возомнив себя всемогущим и равным ему. Или, чего пуще, самим Богом, как это сейчас везде пропагандируется. :D
 
И дались вам эти цигуны и йоги и оки вместе взятые.
Полностью перешел на цигун. Вернул контроль над сознанием.
Красиво. Люди годами с учителем целеустремленно работают над собой, чтобы овладеть мыслями, чувствами. А тут раз и вернул! контроль! да еще и над сознанием. Чушь! Хорошая в Зазеркалье травка.
 
Northener, насчет космонавтов, это Вы лично настолько заземлены, что лично Вам практика ОВ наверно только впрок. Вам как раз повыше подтянуться. А некоторым другим, они и так высоко, им если ОВ заниматься, так они вообще от земли отрываются и прямо в космос. Поэтому практика ОВ - она не для продвинутых, она как раз для развивающихся. Как страны, есть развитые, а есть развивающиеся. ;)

Вышла небольшая перепалка. :D

Vesta, ОВ - это простая до безобразия практика. Два притопа, три прихлопа. Но некоторые здесь, делая ее, считают что они стали на путь духовного самосовершентствования и вообще поднялись, и теперь не такие как все. Только что будет, если они вдруг прекратят заниматься? И грандхи эти-вихри, у них обычную скорость вращения приобретут? Катастрофа! :D Немного сродни наркомании. Так, все, закругляюсь со своей агитацией. :)

И последнее - о каком росте и развитии может идти речь, если прекращая делать некие "ритуалы" вы теряете приобретенное?

Справедливости ради замечу, что не делай я ранее ОВ, не знал бы сейчас как иметь то, что дает ОВ без ОВ.
А насколько далеко вы продвинулись, Илюша, в цигуне или на пути духовного совершенствования ? Вы уже достигли полного совершеннолетия, чтобы старших учить или так высокомерно рассуждать о развитых странах или притопах-прихлопах ? Или это у вас врожденно-приобретенное ?
 
Красиво. Люди годами с учителем целеустремленно работают над собой, чтобы овладеть мыслями, чувствами. А тут раз и вернул! контроль! да еще и над сознанием. Чушь! Хорошая в Зазеркалье травка.
А он все бурчит и бурчит как дед на завалинке. Желаю здоровья, дед, чего еще могу пожелать к Новому Году.
 
Адилхан, где ваше самообладание, к которому Вы так стремились? Гневаетесь, злоба и обида в Вас говорит.

Цигуном я уже недели две тоже не занимаюсь. Духовным самосовершентствованием тоже (давно уже), но общее развитие по жизни, - да, интересует.

Надо будет Вас поучить поучу, но только по Вашей личной просьбе. Пока такой не поступало, поэтому принимайте к сведению, но не на свой личный счет.
 
Northener, насчет космонавтов, это Вы лично настолько заземлены, что лично Вам практика ОВ наверно только впрок. Вам как раз повыше подтянуться. А некоторым другим, они и так высоко, им если ОВ заниматься, так они вообще от земли отрываются и прямо в космос.
Ilya, я же сам признался, что чересчур заземлен такая уж у нас жизнь на севере суровая - бананы сами с елок в рот не падают, и не каждый садху до Нового Года в лесу доживет ;)
Надуться энергией, как воздушный шарик, тоже не стараюсь - перед каждым занятием посылаю ее всем живым существам, но сам от этого не сдуваюсь...догадайтесь почему ;)
На секс опять таки много энергии уходит, но стоит пару недель прожить в разлуке от подруги, чуствую гужу или гудю :) как трансформатор, начиная с муладхары, а в последнее время чуствую до анахаты поднимается гудеж тот :) -еще пара лет тренировки и "дыра брахмы" загудит :), а тогда уж или в Казановы подаваться либо в экстрасенсы.
 
Ну, не желаю Вам Northener податься ни в Казановы, ни в экстрасенсы, потому что не достойно это, сила русского народа испокон веков была в Вере. А это все - низкие страсти и гордыня, хоть способности эти сами по себе вполне обычные и доступны каждому. Ловушка это. А про секс - верите нет, я ОВ сейчас не занимаюсь, а энергии на секс стало уходить многим меньше, хоть и занимаюсь им чаще? А знаете почему? Потому что ОВ не добавляет энергии, только ее видимость за счет перераспределения, за счет вашей же способности выбирать куда ее направить, поэтому и гудите аж до анахаты. И любовь не надо никуда "посылать", механический это акт, лучше направьте ее конкретному человеку или в дело, без экзальтации, и от человека или дела Вам вернется. ;)
 
ой спасибо ребята ,повеселили! ржунимагу..:DNortherner, вы прям идеальный муж! мечта всех женщин! сильный физически(здоровый) и стремитесь к духовному развитию(есть о чем поговорить),работаете как вол( деньги для семьи зарабатываете), неделями нет дома( чтобы соскучиться) и секс до изнеможения(периодически ,что тоже хорошо-ну каждый то день может и надоело бы ) как говорил Карабас барабас :D >>>
 
  • Like
Реакции: Ilya
ой спасибо ребята ,повеселили! ржунимагу..:DNortherner, вы прям идеальный муж! мечта всех женщин! сильный физически(здоровый) и стремитесь к духовному развитию(есть о чем поговорить),работаете как вол( деньги для семьи зарабатываете), неделями нет дома( чтобы соскучиться) и секс до изнеможения(периодически ,что тоже хорошо-ну каждый то день может и надоело бы ) как говорил Карабас барабас :D [/media]
Ну вот женщины все наверное такие - перекинувшись парой слов с незнакомым мужчиной тут же строят себе в уме идеальную картинку.;)
А дело то совсем не так состоит. Сила-здоровье конечно есть. К духовному развитию стремлюсь, но мешают весь этот быт и люди вокруг, а до того чтобы в садху или в скит податься не дорос еще.
Работаю не как вол, можно сказать с ленцой, зарплата средняя, и в начальники не рвусь(хотя были шансы) - главное для меня интересная работа. Еще в последнее время, деньги и материальные ценности теряют для меня смысл, зарплаты на хлеб с маслом и одежду хватает и хорошо. Даже не знаю точно какая у меня з/пл. -знаю что хватает на все необходимое для жизни и счет на карточке все растет, а не убывает. Я уж эти деньги проклятые раздаю всем родственникам, а они все не кончаются .:) Смешат коллеги, озабоченные размером своих зарплат, и зыркающие по сторонам где-сколько платят. А у меня выходит почти работа ради работы получается - карма-йога какая-то. Неделями дома нет, так это пару раз в году бывает , когда отпуск. Уезжаю на отпуск в родную деревню, в Египты, Турции и Италии совсем почему-то не тянет - болею севером. Отпуска с подругой не совпадают,приходится переходить на брахмачарью, но это и не плохо - хоть на какое то время удается погрузится в свой внутренний мир, чтобы никто не тыркал, да и практиками внутренними подзанятся.;)
И еще я зануда :rolleyes:
Так что не такая уж идеальная картинка получается ;)
 
  • Like
Реакции: Ilya
...Так, все, закругляюсь со своей агитацией. :)...
А ты, Ilya, всё ж создай если не сайт, то темку: Анти "Око возрождения". Народ свои претензии к ОВ туда сливать будет, а мы посмотрим: много ли таких? Да и взгляд на ОВ более объективный получится.