• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Раздражительность....

Ilya,я бы тоже был бы рад не обращать на это внимание,но...уже нельзя ни на один пляж войти летом,не оказавшись среди груд мусора.Другое дело,что лучше не копить агрессию,а подавать хороший пример...Мы с женой стараемся участвовать летом в акциях по очистке пляжей от мусорааа
 
определенно теперь испытываю примерно тоже самое
Как же мелочны в мирной жизни многие кажущиеся вам серьезными "дела" и переживания, но головой наверное это трудно понять, надо самому пережить по настоящему серьёзное потрясение.
В последнее время в таких ситуациях я смотрю на людей отстраненно, как бы со стороны, как на актеров в кино. Т.е. на экране они изображают одни чувства, эмоции, а за кадром они совсем другие люди. Глядя как они раздувают щеки и брызгают слюной меня иногда тянет рассмеятся.
но при этом я не переживал каких-либо серьезных потрясений и проч.(маятники не в счет :yes: )

а вообще как правильно написано в книжке, просто попробуйте, вас же не заставляют вагоны разгружать, в конце концов.
 
Orfeus link=topic=1939.msg28310#msg28310 date=1271181842 написал(а):
Ilya,я бы тоже был бы рад не обращать на это внимание,но...уже нельзя ни на один пляж войти летом,не оказавшись среди груд мусора.Другое дело,что лучше не копить агрессию,а подавать хороший пример...Мы с женой стараемся участвовать летом в акциях по очистке пляжей от мусорааа


Я понимаю. Есть варианты. Наверно стоит действительно стремиться к тому, чтобы изменить то, что тебя окружает. Посещать другой пляж (в другой стране?), изменить круг общения, изменить саму обстановку. Часто это требует усилий и денег. Но при хорошем настрое, над ведь многое по плечу. -)
 
Как говорится хорошо там где нас нет. От себя не убежишь. Все же правильнее будет не раздражаться по пустякам. Пусть политики пытаются изменить мир, а нам по силам изменить свое отношение к нему, имхо.
 
Мне тут кое что понравилось и вот что получилось. :hi:

В последнее время в таких ситуациях я смотрю на людей отстраненно, как бы со стороны, как на актеров в кино. Т.е. на экране они изображают одни чувства, эмоции, а за кадром они совсем другие люди.

Так же как и в происходящем есть то, что внутри и есть то, что на поверхности.

Глядя как они раздувают щеки и брызгают слюной меня иногда тянет рассмеятся. Поэтому просто загляните им в глаза, там вы увидите только пустоту или неуверенность, и пройдите мимо - вы уже победили, не их так ситуацию, не ситуацию, так свои нервы.

Надо также и энергетику балансировать. Спорт/секс. Вырабатывать новые подходы, понимания, привычки и реакции.

Это если тебе хамят, то можно игнорировать, улыбаться или считать всех братьями. В сущности речь идёт о образе происходящего, о той реальности которую мы внутри себя создаём, в т.ч. и по отношению к происходящему.

Это дело тонкое и тут на первых порах достаточно просто отмечать и сопоставлять это между собою.

А порой почему бы и не врезать, если так уж сильно хочется!

как говорят йоги, есть раздражители трёх порядков:
1 - это объективные, независимые от тебя раздражители типа грома или стихии вообще и они тебя не раздражают из-за своей недосягаемости и независимости.
2- это раздражители немного досягаемые, типа подрезавшей машины на дороге или орущих соседей и на них мы раздражаемся и иногда стараемся влиять.
3 - это наше ближайшее окружение, а ещё лучше - зависимые от нас люди (семья, подчинённые и т.д.) и это невыносимо раздражает.
Чтобы преодолеть раздражение и овладеть собственными эмоциями, нужно стараться мысленно переводить раздражители третьего порядка в первый порядок. Поначалу это трудно, но вы же можете постараться, на благо собственных нервов, хотя бы объяснить себе раздражающие причины и порассуждать, потянуть время, чтобы вытянуть себя из срыва.
 
Здрасте всем. Я занимаюсь полгода.Никакого энергетического подъема к сожалению не ощущаю (думаю, это потому что я молодой, и с энергией вроде все в порядке), зато болеть я перестал совсем. Но есть одна маленькая дилема. Я пытаюсь мыслить и действовать позитивно, но окружающая среда постоянно провоцирует меня на негатив. Я полгода пытаюсь научить себя не говорить никогда и ни о ком ничего плохого и хорошего, но не очень то получается. Думаю, дело в моих нервах. Говорят нервные клетки не восстанавливаются. Так вот, вопрос: восстановит ли Око мои клетки, или может кто-то знает, как бороться с желанием врезать по хамящей роже соседа? :bye:
Думаю, что взаимоотношения с людьми - это твой один из уроков в этой жизни на планете Земля. Изучи его его. Жизнь будет предоставлять сколько-угодно экзаменов, пока не выучишь урок.
 
не нужно требовать чтобы все люди вели себя как ангелЫ во плоти..ну не живут ангелы на земле да и среди ангелов все не так однозначно ;)..и мы не идеальны тоже..и наши соседи напичканы предрассутками и заскоками..каждый живет как может..у каждого свой путь..Читаите Вадима Зеланда очень хорошо пишет про это...и вот например Бхагават Гита говорит что на Земле одновременно живет несколько расс (по уровню развития )людей..и они по разному ведут себя..нельзя требовать чтобы (утрированно) неандерталец вел себя как английский лорд..
 
Saturn а еще может Вам надо просто отдохнуть..может вас все уже умотало до предела и нужно уехать в безлюдное место лучше к воде..восстановить энергетику на природе ,отдохнуть от людей чтобы соскучиться по ним..отключить интернет и телевизор.. я иногда приезжала в отпуск в деревню такая уставшая что 2 недели практически не могла разговаривать с людьми..только ела ,спала и делала упражнения на выравнивание энергетики .
 
Saturn, при увеличении энергетики организма, вы становитесь сильнее как физически так и духовно, поэтому вам будет легче просто пройти мимо чьей-то слабости. Злость, агрессия, не сдержанность - слабость, не владение собой, своим телом и главное сознанием, и вы это поймете со временем. Научитесь принимать мир таким каков он есть, а не таким, каким бы вам хотелось его видеть. Учитесь жить фактами, а не домыслами и фантазиями о них, и вам будет легче. Ваша внутренняя проекция идеалов на окружающее создает неприятие и сопротивление настоящему моменту, реальности.
 
Узнайте все о энергетических маятниках... И прекратите их кормить своей энергией..!
 
борюсь с раздражительностью
 
ОВ плюс дыхательные упражнения усиливают энергообмен и раздражительность на всякую ерунду уходит сама по себе.
 
Вот что меня действительно раздражает,так это когда мешают делать само Око:):):) .Если сильная раздражительность-можно делать с минималным напряжением.А так,помогает хорошая физ.нагрузка и активность.После 10-15 км. "бычки" и жвачки как-то не особо в голову напрашиваются.
 
Я расскажу о своем опыте. Раньше я была ужасно раздражительна...Раздражало всё: беспорядок, наделанный детьми, непонятливость мужа, глупость людей, грязь в подъезде... и много еще чего:) Но потом, всё стало меняться. Как мне кажется дело всё в том,чтобы принять этот мир со всем ,что в нем есть таким ,какой он есть. Как собственное дитя. Чумазое, не очень умное,
беспокойное и шумное, но такое любимое.
Даже мусор на пляже и улице попадается на глаза нам не зря..Он позволяет задуматься. А может и сделать что-то. И не надо ждать,что люди станут лучше и чище. Они такие какие они есть от сотворения мира. Нужно или изменить свое внутреннее настроение или что-то делать. Чистить улицы, мыть подъезды, сажать цветы, обучать детей... и т.д.
 
Нужно или изменить свое внутреннее настроение или что-то делать. Чистить улицы, мыть подъезды, сажать цветы, обучать детей... и т.д.
Думаю что в этом предложении нет разделения на "или/или" а как раз одно проистекает из другого,ведь только изменив себя внутри мы изменяем все вокруг нас,даже если не физически(убрав мусор и тд.),то уж точно энергетически(источая из себя положительные флюиды).Так что полностью согласен с китайской мудростью:"Если хочешь навести порядок в стране - наведи его в городах,если хочешь навести порядок в городах - наведи его в селениях,если хочешь навести порядок в селениях - наведи его на улицах,если хочешь навести порядок на улицах - наведи его в своем дворе,если хочешь навести порядок в своем дворе - наведи его в своем доме,если хочешь навести порядок в своем доме - наведи его в самом себе."
 
О! китайцы-величайшая нация! Я месяц назад вернулась из тура по нему. И именно поездка туда заставила меня, каждый вечер выходить во двор и копать, подметать, вычищать территорию вокруг дома. Просто стало стыдно за ту разруху в которой живем.. А китайцы наводят порядки в головах, около домов, в городах ... и танцуют!
 
Можно еще немного про похвалу?
Вернулись мы из Китая с большим намерением построить свою "китайскую стену". Для меня это такое ментальное понятие... что-то делать такое в жизни,что может быть для тебя лично, в данный текущий момент и не принесет пользы,но будет служить другим людям. Вот китайцы строили строили свою китайскую стену и знали,что они умрут и не увидят творение своих рук,но будущим поколениям она послужит.:) У меня в подъезде был сосед,которого прислалисюда на временное место жительство к месту службы. Он прекрасно был осведомлен,что через 2-3 года он уедет в другое место. Но первое что он сделал- отремонтировал подъезд и вход в него до своей квартиры и посадил тую около дома. Он уехал не через 2 года, а через год,но деревья, посаженные им до сих пор радуют людей.
И взять нас с мужем. Я копаю землю, выношу мусор, сажаю цветы не для того, чтобы меня похвалили, не для того, чтобы мне поставили плюсик там...наверху :rolleyes: а просто потому ,что мне хочется,чтобы вокруг меня было красиво, потому что мне нравится копаться в земле.заниматься цветами.
Муж же копает землю и все время злится на соседей,которым ничего не нужно, на малолеток,которые кидают банки из под пиво на газон, на администрацию города,что она ничего не хочет делать,на спецавтохозяйство,потому что оно не вывозит скошенную траву и обрезанные ветки... и т.д. Это неправильно. Лучше тогда вообще ничего не делать,чем делать со злостью и раздражением.
 
Лучше тогда вообще ничего не делать,чем делать со злостью и раздражением.

Абсолютно согласен.Начинать дело с плохими мыслями - заранее обрекать его на неудачу или,в лучшем случае,на мизерный результат.Каждый видит то,что хочет видеть:вы - положительные стороны бытия,ваш муж,видимо,отрицательные...Видимо в этом вы дополняете друг-друга,как плюс и минус у батарейки,где без каждого не будет энергии:)