• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Проконсультируйте симптомы

Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
9
Возраст
34
Мне 24 года. Практикую око всего 3 дня. С первого же занятия появились симптомы: электрические разряды волнами по спине, вспышки когда закрываю глаза, бессоница. Предчувствую вопросы по поводу того, что надо почистить подсознание и т.д. Могу сказать, что на пути духовного развития осознанно нахожусь 2ой год, но не отождествляю себя с чем-то или кем-то, слушаю своё внутреннее(я/космос/бог/кому как больше нравится) и ищу векторы развития во вне. Подтолкнуло меня к этому глубокая депрессия, которая была связана с порчей на меня и родную сестру(надеюсь адекватно воспримите эти слова), сам я смог активизироваться и начать этому противостоять(а точнее отказался от противостояния и ушёл в развитие, сестра же находится в вегетативном состоянии, если так можно сказать). Так же пришлось к 24 годам похоронить двух лучших друзей, так сказать, лишился своих отражений в этом мире. Всё это меня неким образом отдалило от общества и социума, хотя ни сколько не противопоставляю себя ему, не наполняю важностью произошедшее в своей жизни, у каждого свои уроки и пути. Написано много букв, но надеюсь получить адекватный ответ на мой вопрос, для этого и ввёл в курс дела.
Собственно говоря, мои предположения связаны с активацией энергией кундалини(связываю её пробуждение ранее, но око по всей видимости активизировало её заного вновь уснувшую). Сегодня 4ый день, решил пропустить око, но всё так же чувствую всё, что описал выше. На параною не поддаюсь, хотя иногда и затягивает, но я с этим уже сталкивался в других областях, поэтому просто даю возможность естественно протекать событиям, бессконтрольно контролируя их. Заранее благодарю за ответы. Всем любви :)
 
Четыре дня слишком малый срок, чтоб делать какие то выводы...
 
Вывод я прошу сделать не по 4м дням, а потому, что меня прёт, извиняюсь, как под амфетамином, вся спина мокрая 4ый день. Засыпаю к 6и утра, сплю часа 4. Голова как в тумане, спать хочется, а не можется, мысли никакие плохие в голову не лезут, просто выталкивает из сна, как начинаешь проваливаться.
 
Вывод я прошу сделать не по 4м дням, а потому, что меня прёт, извиняюсь, как под амфетамином, вся спина мокрая 4ый день. Засыпаю к 6и утра, сплю часа 4. Голова как в тумане, спать хочется, а не можется, мысли никакие плохие в голову не лезут, просто выталкивает из сна, как начинаешь проваливаться.
Позволь узнать количество повторов...?
 
Никакого фанатизма во всем. Начал как и написано с 3х повторов.
 
У меня с подобных случаях один совет - почитайте эту тему http://okorites.ru/threads/770/page-3 и начинайте выполнять два упражнения из цигун "подъем неба", "поддерживание луны" минимум месяц каждый день.
и ищу векторы развития во вне.
Ваше главное заблуждение.
 
Последнее редактирование:
Наверное, я не так выразился или Вы не так интерпретировали :) Чтобы что-то вспомнить, сначала надо что-то узнать. Собственно говоря, Вы мне уже помогли, я просерфил форум и нашёл Ваш пост об этих упражнениях, первую ночь спал более менее. Спасибо :)
Можно ли эти упражнения делать утром и вечером дважды в день?
 
Можно и утром, и вечером, только зачем? Одного раза в день достаточно, 15-20 раз каждое. Через месяц попробуйте "вызывание потока ци", которое состоит из этих двух упражнений. Не спешите, это энергетика не на словах, а на самом деле.
 
Всё просто, как мне показалось вчера, оно не плохо меня расслабило перед сном, и хоть уснул не сразу, но той "колбасы", что было раньше не было. Сегодня сутра сделал в комплексе с око. Может быть, Вы что-то можете посоветовать делать перед сном для более качественного сна?

Хочу добавить, кстати, что курю с 9ого класса, с начала око и с начала этой колбасы, к сигаретам даже нет никакой тяги.
 
Последнее редактирование модератором:
Всё просто, как мне показалось вчера, оно не плохо меня расслабило перед сном, и хоть уснул не сразу,
Потому и уснули не сразу. Упражнения простые, но энергию гоняют по организму очень качественно.
Может быть, Вы что-то можете посоветовать делать перед сном для более качественного сна?
Созерцательная (медитативная) практика хотя бы 15 минут ежевечерне.
Если говорить о религиозном созерцании, то это молитва.
 
Мое мнение - не нужно торопиться подключать корректирующие практики (питание, медитации и т.д.). Идет нормальный процесс привыкания. Дайте телу привыкнуть к новым нагрузкам и новой энергии.
Через недельку устаканется, не повышайте количество повторов пока ваши симптомы не пройдут.
 
Теперь пошел какой-то упадок сил, сон прерывистый, часто просыпаюсь. Мог бы связать этот упадок сил со спорт залом, но я заниюсь 1,5 года и это явно ощущение не переутомленности от физ. нагрузок. Еще нет 2х недель занятий ока. Хотелось бы для "поднятия" духа услышать что-то вроде, что все нормально так и должно быть :) или может быть око не для всех и не всегда. Из позитивных моментов могу выделить, как и писал выше, отказ от курения, а так же(здесь даже не знаю, сколь "позитивный" момент) очистка от всякого рода пошлостей, ранее будоражившее сознание :) и считавшиеся мной как нормой для молодого человека.
 
Хотелось бы для "поднятия" духа услышать что-то вроде, что все нормально так и должно быть :) или может быть око не для всех и не всегда.
Действительно так и должно все быть :) и ответы на ваши вопросы лежат не в мистической, а самой прозаической плоскости. Могу предложить такую теорию(подчеркиваю теорию) - комплекс ОВ является мощным механизмом воздействия на железы внутренней секреции, собственно с чем и связаны все "чудеса" (как положительные так и отрицательые) от его выполнения, а не с какой-то там эзотерикой ;)
Обратите внимание на сами упражнения - что мы видим? Сгибания тела в шейном и поясничном отделе в различных варициях -за счет чего происходит непрямой массаж(сдавливание-растяжение) щитовидной железы и надпочечников. За счет стимуляции и улучшения кровоснабжения железы начинают вырабатывать и вбрасывать в кровь повышенное количество гормонов, от которых собственно и зависит вся жизнедеятельность организма. А повышенная выработка гормонов это палка о двух концах , особенно это ощущают те кто начинают форсировать практику ;). Одно дело когда человек пожилой и гормональный фон у него пониженный , что собственно одна из причин старения - другое дело когда организм молодой и здоровый и с гормонами у него все в порядке ;)
Собственно ваши симптомы(потливость, бессонница) мне показались схожими с симптомами гипертериоза , который также связан с повышенной активностью щитовидной железы. Неплохо было бы сделать анализ на гормоны.
Думаю что практика ОКА ВОЗРОЖДЕНИЯ вам ПОКА не нужна - от чего вам возрождаться? ;) Вот будет вам под 40 тогда можно будет о ней и вспомнить. А пока займитесь лучше боевыми искусствами - в молодости от этого больше пользы ;), ну а если хочется немного мистики то хатхой или какой другой йогой :)
Собственно все вышесказанное является только моим личным мнением - медики, если они тут бывают, могут меня поправить. :)
 
Гимнатическими упражнениями и растяжками я занимался до, так же как и занимался борьбой самбо :) Насчет мистики, я сталкивался с черной магией и сталкиваюсь с ней по сегодняшней день, для кого-то мистика аля битва экстрасенсов и прочие забавы, а для меня... А собственно какая разница, я это написал не чтобы что-то кому то доказать :) Когда вы не хотите есть, пить, двигаться вам не до занятий боевыми искусствами ;)
 
Последнее редактирование:
Тогда в деревню - на "подножный корм". Ежесекундная забота о хлебе насущном вылечит вас от депрессии, заставит быть "здесь и сейчас", снимет сглаз и порчу, очистит сознание от мистической шелухи. А чистый воздух и продукты благотворно скажутся на вашем организме в целом.
 
Из позитивных моментов могу выделить, как и писал выше, отказ от курения
Вот вчера не заметил , но оказывается в вашем случае все сложнее.
Само курение неоднозначно влияет на щитовидную железу и уровень гормонов, а тут плюс резкий отказ от курения и начало практики ОВ - это сильный стресс для вашего организма.:(
http://alefa.ru/zdorove/narodnoe-lechenie/kurenie.html
 
Иногда кажется, что людям лишь бы сделать еще один пост :)
2 Vadek спасибо огромное за совет, но возможно вы промахнулись темой, ваш ответ не соответствует моему вопросу :) но скажу вам, что забота о хлебе насущном не снимет с кого-либо чужеродный энерго-информационный вирус, внедренный на астральный план, но спасибо за помощь :)
2 Northerner Вам действительно спасибо, Ваша логика имеет место быть, но поверьте я и раньше не курил из-за различных обстоятельств неделю-две(не бросал). А симптомы различные начались после первого же дня, не огромный стресс для молодого организма(как Вы уже сами подмечали) не потабачить денек другой :) тем более я очень стрессо устойчив :) Да и, кстати, я не собирался бросать курить :) просто проснулся и вуаля нет никакой тяги, как и не начинал :)
 
Последнее редактирование:
"электрические разряды волнами по спине, вспышки когда закрываю глаза" - это все признаки "механических" (защемления и тп) проблем в позвоночнике от низа до шейного отдела (вспышки в глазах), которые стали выявляться и возможно исправляться. Советовал бы расслаблено повисеть на турнике по 1 мин в день. Инверсионный стол, хорошоший мануал...