• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Какое питание лучше?

Выходит, что долгожительство, прерогатива южных регионов. У нас в сердце Сибири я яблоки вызревать не успевают :(
 
Aeon, больным, после операций, доктора рекомендуют обязательно пить куриный бульон. И я знаю, в том числе по себе, как он помогает в выздоровлении. Я не слышал и не видел ни разу, чтобы доктора советовали переходить на вегетарианскую диету, в послеоперационный период. Диетологи, да, советуют... некоторые. Но, диетолог не врач.
Послеоперационный восстановительный период. Это тогда, когда уже всё случилось, мелко как-то, ведь этого можно было бы избежать. Вы слышали о некой германской клинике по лечению рака, тех форм рака когда ещё можно что-то сделать и не доводить до крайних мер? Там вновь прибывших пациентов переводят на здоровое питание, запрет на курение конечно же, и запрет на поедание мяса. Если человек не принимает такую диету его даже не начинают лечить. А когда лечат, то лечат довольно-таки успешно.
Вопрос дня, так сказать:
Aeon, какой тип пищеварительной системы у человека?
По типу пищеварительной системы человек является травоядным, хищником, или всеядным?
Как отличаются органы пищеварения всеядных, хищников и травоядных?
О нет, дорогой друг, на эту старую удочку я не попадусь )) Вы знаете, что огромное количество сыроедов даже сыромоноедов, а это даже намного радикальней веганского и вегетарианского питания, используют те же самые доводы? Они тоже рассказывают про пищеварительную систему, длину кишечника, форму зубов и т.к. И знаете что самое интересное? У них тоже всё складно получается, с неоспоримыми доказательствами, о правильности своей системы питания.
Много тысяч лет назад человек безусловно питался мясом, клыки во рту остались, да. Давайте пойдём дальше и глубже. Жизнь пришла на сушу из океана. Когда-то далёкие предки человека дышали и под водой. Вам не хочется голову в пруд и подышать? Может это всё атавизмы? Вы сейчас сможете своими клыками загрызть корову?
 
Понятно. Ответа нет. :)
В этом случае разговор не имеет смысла.
Я потерял интерес и закругляюсь.
 
Атавизм - это не ответ?
Вы тоже не ответили, если вы хищник, загрызёте ли вы корову?
Удачи
 
Какое питание лучше? Само по себе название темы некорректно. Что значит "лучше"? Лучше для КОГО? Разные климатические пояса, разный возраст, рост, вес, менталитет, состояние здоровья. Сомневаюсь, что есть аборигены Крайнего Севера вегетарианцы. В теплом климате можно и вегетарианцем, можно и холодном выделиться из толпы для удовлетворения тщеславия:"Я мяса не ем." Не ешь, так не ешь, кричать об том, наверное, все же не надо. Хищники, травоядные, всеядные ........
"Жизнь дается человеку один раз и ее надо прожить" (конец цитаты).
 
Атавизм - это не ответ?
Вы тоже не ответили, если вы хищник, загрызёте ли вы корову?
Удачи
Так АТАВИЗМ, или всё же РУДИМЕНТ?
Надо сначала определиться, или хотя бы прояснить смысл термина "атавизм" :)

Загрызу ли я корову?
А вы будете есть кору дерева?
Думаю на подобные вопросы отвечать не следует. Да и задавать их не стоит.
 
Эх, мужчины! Спасибо за корову и кору :) насмешили на ночь глядя. Естественно мои ссылки никто не почитал.... Интересно было бы послушать ваши мнения на это счет.
 
Почему то не пишут, сколько спят долгожители. Может всё дело в том, что просыпаются они не по будильнику.
 
Так АТАВИЗМ, или всё же РУДИМЕНТ?
Надо сначала определиться, или хотя бы прояснить смысл термина "атавизм" :)

Загрызу ли я корову?
А вы будете есть кору дерева?
Думаю на подобные вопросы отвечать не следует. Да и задавать их не стоит.
Кстати, когда человек поставлен в крайние условия, то может и корову загрызть и кору пожевать. Эти твари уж так устроены... Почти как крысы. ВсЕяДнЫе... Если нужда заставит ;)
 
Какое питание лучше? Само по себе название темы некорректно. Что значит "лучше"? Лучше для КОГО? Разные климатические пояса, разный возраст, рост, вес, менталитет, состояние здоровья...
Вот наконец-то немного понимания о том, о чём я пытаюсь втолковать.
Если бы тема называлась "Лучшая диета для жителей крайнего севера, когда сидишь в юрте, за бортом минус 30, вокруг только олени тюлени да рыба", то я бы просто прошёл мимо. Но ОВ это же, в первую очередь, духовная практика. И как мне кажется, мы всё же ищем лучшую диету для ОВ. Давайте отбросим на какое-то время меряние длиной кишечника, все меркантильные составляющие и т.д. И посмотрим ещё раз что лучше для ОВ.
Вот вам вольный пересказ слов одного гуру, дословно не вспомню. Видел как-то в какой-то передаче. Этот человек живёт в России, практикует буддизм, признанный мастер.
"Не только поедание мяса негативно отражается на вашем тонком теле. Плохая карма переходит на того кто убивает животного, того кто транспортирует перевозит его плоть, на того кто готовит его плоть и на того кто ест. Все четыре действия притягивают плохую карму смерти. Для улучшения тонкого тела нужно питаться не грубой пищей и т.д." - что-то в этом духе, не придирайтесь к словам, важна сама суть.
Вы же занимаетесь медитацией, не отрицаете существования тонких тел, кармы и т.д. Подумайте, может вам удалось бы достичь нечто бОльшего? Может вам это просто не нужно, и вы довольны тем, что имеете.
 
Но ОВ это же, в первую очередь, духовная практика..
Если ОВ практикуется один раз в день по 21-му повторению пяти РД, то это энергетическая практика. Для духовного совершенствования надо практиковать две-три серии.
"Не только поедание мяса негативно отражается на вашем тонком теле. Плохая карма переходит на того кто убивает животного, того кто транспортирует перевозит его плоть, на того кто готовит его плоть и на того кто ест. Все четыре действия притягивают плохую карму смерти. Для улучшения тонкого тела нужно питаться не грубой пищей и т.д." - что-то в этом духе,.
Все это от религии, научного ничего здесь нет.
animal.jpg
Подумайте, может вам удалось бы достичь нечто бОльшего? Может вам это просто не нужно, и вы довольны тем, что имеете.
Вы знаете чего "нечто БОльшего"? Как может быть нужным ТО не знаешь ЧТО? У начинающих практику такая иллюзия постоянный спутник.
 
Последнее редактирование:
Ещё одна прекрасная картинка. Настоящий Полковник.
А много научного в том, что вы делаете, практикуете? В ОВ много научного? Медитация, астрал, душа и т.д. - во всё этом много научного?
Это вопрос веры. И вы верите только в ту часть, которая, как считаете вам, помогает, и совершенно не верите в другую. Хочу привести пример, который предложил AlexN, с цианидом положенным вам в еду. Если вы не знаете о цианиде, он всё равно вас убьёт. Перефразировав, получаем: если вы не знаете о вреде причастия к убийству или не верите в это, вы будете всё равно получать негативное воздействие.
А по поводу того, "Как может быть нужным ТО не знаешь ЧТО?" - ведь нет предела совершенству, всегда есть куда стремиться.
 
Бедные растения! Они тоже живые, а мы... то есть вы, их срезаете, сдираете шкуру (кожуру) варите, мелите... жуёте ещё живыми (едите живьём)... издеваетесь по-всякому!
Убийцы! :D
Как оно вам в рот лезет?! Изверги! :D

Что мы тут спорим?!
Землю нужно есть... Землю. Вот где кладезь всего и вся!! ;) И никакого убийства жизни!

Хотя, нет! В земле бактерии... тоже живые. Вот засада!

Ну тогда одно остаётся, питаться воздухом (праной) и солнечным светом.
Точно! Так и поступим.

Блин! И в воздухе есть бактерии... мы дышим и убиваем их!
Какие же мы всё же убийцы... от природы!!
Надо прекращать дышать.
Это рудиментарная функция.

Остаётся солнечный свет.
Всё! Решено. Будем солнцеедами.
 
Если ОВ практикуется один раз в день по 21-му повторению пяти РД, то это энергетическая практика. Для духовного совершенствования надо практиковать две-три серии.
Почему столь утвердительно?Почему две-три?Может уже сразу десять?=)Вы мне как-то писали что выполняли более 50-ти повторений,но эффекта никакого небыло...Значит духовного роста не следовало?

--------------------
Здесь тема о ПИТАНИИ.
AlexN
 
Последнее редактирование модератором:
Очень много плохого нынче пишут про хлеб и про термофильные дрожжи. Однако, одновременно пишут что это миф. Как понять?
Но хлеб сейчас явно не тот, что был раньше.
Да все сейчас не то что было раньше.Думаю критерием может быть биохимический анализ продукта,логический анализ изходя из собранных сведений и собственные ощущения.Лучше все вместе,но первое для 95% населения невозможно,второе - затруднительно а третье - вполне реально.Руководствуясь вторым и третьим - хлеб не ем вообще уже не первый год,и чувствую без него себя отлично.
 
ведь нет предела совершенству, всегда есть куда стремиться.
Это то же самое, что и "нечто бОльшее". Проще говоря, фантазии от незнания, которые легко доведут до психиатрической лечебницы (дурдома).
)Вы мне как-то писали что выполняли более 50-ти повторений,но эффекта никакого не было...
Вы меня с кем-то путаете.
 
Вы меня с кем-то путаете.
Если быть более корректным,то в той теме я задал вопрос-предположение,что-же будет с энергетикой при выполнении 50 повторений и тем более 108,если при 21-м повторе чувствуется мощнейший прилив сил.Вы написали что эффект будет таким-же как и после 21-го повторения,то есть изменений не происходит:
Вопрос:"А вы пробовали такое количество повторений?"
Ответ:"Не один год две серии по 21. Что касается энергетики, больше энергии не появляется, а вот с психикой работать необходимо во избежание нежелательных последствий."

Кстати, когда человек поставлен в крайние условия, то может и корову загрызть и кору пожевать. Эти твари уж так устроены... Почти как крысы. ВсЕяДнЫе... Если нужда заставит ;)
Очень "доброе" у вас сравнение людей с крысами...Не уверен что крысы станут делать ОВ,ну да ладно=)Когда человек поставлен в крайние условия он и с 15 этажа спрыгнуть может,и антифриз выпить и еще много чего.Вопрос только в том,хорошо-ли в итоге все это для его здоровья?=)
 
Последнее редактирование модератором:
Очень "доброе" у вас сравнение людей с крысами...Не уверен что крысы станут делать ОВ,ну да ладно=)Когда человек поставлен в крайние условия он и с 15 этажа спрыгнуть может,и антифриз выпить и еще много чего.Вопрос только в том,хорошо-ли в итоге все это для его здоровья?=)
Крайние условия... Это не вопрос здоровья, это вопрос Жизни!

Из всех разговоров о здоровье и о долголетии я склоняюсь перед народом Хунза. ( ссылку оставляла выше)
 
Последнее редактирование модератором:
И народ Хунза. http://www.li.ru/interface/pda/?jid...&page=0&backurl=/users/1512204/post218801395/ пусть ликуют сыроеды :) но мяско все же по праздникам употребляют продолжительность жизни 100-110 лет
анастасия, если вас интересуют хунзы, то для вас ссылочка
http://forum.paleosyroed.com/topic/749-hunzi-narod-siroedov-i-veganov-vimisel-i-pravda/
 
анастасия, если вас интересуют хунзы, то для вас ссылочка
http://forum.paleosyroed.com/topic/749-hunzi-narod-siroedov-i-veganov-vimisel-i-pravda/
Хорошая статья. Как антипод, это логично. Я не сторонник ни сыроедения ни мясоед. Я не ставлю еду в культ. Захочу, съем мясо ( пока не хочу), могу и дошираком наслаждаться. А Хунзы... Сказка лож - да в ней намек...
 
да я тоже совсем недавно стала о сыроедении задумываться :) пока еще осмысливаю только )))
насчет намеков.. да пишут лишь бы писать... журналисты тоже люди, зарплата всем нужна )
 
журналисты тоже люди, зарплата всем нужна )
Вот уж это точно!Как человек имеющий несколько близких друзей являющихся представителями печатных СМИ,могу с точностью это сказать:от недостатка информации они точно не пострадают,когда не хватает тем для заполнения "шапок",придумывают темы сами и пишут.Про заказные статьи вообще молчу...В общем,везде торжество "правды".
 
Соглашусь, но добавлю: стараясь при этом по возможности причинить меньше вреда той местности, в которой ты проживаешь. )))