• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Незатейливое «Око»

vem

Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
1,330
Возраст
60
Блин , прочитал и думаю что я ввязался в дискуссию по Украине . Я почти год по 7 ч в день , работа позволяла ))) читал форумы по Оку и различную научную литру ) По- моему прочитал все что есть в Инете на форумах по этому вопросу )) Пытался объяснить ОКО с точки зрения современных взглядов на биологию и физиологию, биохимию . А как в голове все сложилось , то сесть и написать страничку текста -влом . Да, и правда и времени особо не стало , в таком количестве . Посмотрел, форум какой то вялый . Одна Украина бурлит ) вот и подключился ) . Надо будет написать ))) чтобы по ОКУ немножко оживить и подискутировать )) Всех участников форума знаю хорошо . Так как читал очень много их постов (начиная с архивов на двое и в др. местах)
 
не затейливые ритуалы Ока не могут вызвать столько бурных эмоций, вот и перекинулся народ на Украину))) Дело в том, что каждый ритуал уже обсосали со всех сторон. Осталось только практиковать и получать результаты, а результатами никто не делится. Был только ВЕЖ и потом ещё какой то типа продвинутый и зазнайка. Но вполне возможно, что это были разводы. А у вас ,VEM, есть свои достижения ?
 
не затейливые ритуалы Ока не могут вызвать столько бурных эмоций, вот и перекинулся народ на Украину))) Дело в том, что каждый ритуал уже обсосали со всех сторон. Осталось только практиковать и получать результаты, а результатами никто не делится.
Для меня самый главный результат - что ни кто посторонний не замечает мои внутренние проблемы. А они есть. Чувствительность в левой ноге так и не восстановилась за 10 лет.
 
Если было какое то механическое повреждение двигательного органа (ноги) - то око вряд ли поможет уже. ИМХО Хотя врачи говорят, что через пять лет практически все клеточки наших организмов меняются.
 
С Украиной мы уже разобрались на форуме. Настоящие оковцы с незатуманенными алкоголем головами разложили все по косточкам и поняли, что нам эта страна уже не интересна.
 
Пытался объяснить ОКО с точки зрения современных взглядов на биологию и физиологию, биохимию .
Очень интересно. И тема есть - "ОВ: фишка-то в чем?"
http://okorites.ru/threads/899/page-2
С Украиной мы уже разобрались на форуме. Настоящие оковцы с незатуманенными алкоголем головами разложили все по косточкам и поняли, что нам эта страна уже не интересна.
Наверное, не настоящий оковец, ничего не понимаю.
 
Последнее редактирование:
Надо будет написать ))) чтобы по ОКУ немножко оживить и подискутировать )) Всех участников форума знаю хорошо . Так как читал очень много их постов (начиная с архивов на двое и в др. местах)

Когда будем дискутировать по Оку? )))
 
Делать - это само собой. Но VEM внес интригу своим постом о том, что у него в голове сложилось объяснить ОКО с точки зрения современных взглядов на биологию и физиологию, биохимию .
Назвался груздем, так надо и в короб полезать теперь ))))
 
Сегодня вечером на хостинге произошел сбой. В связи с чем, все сообщения, написанные после 4 утра по Москве 21 апреля 2014, были утеряны.
Приношу извинения за неудобства.
 
вот, блин, когда захочешь написать что либо по теме топика , то нагружают работой, или то все , что написал, пропало ))). Даже не знаю , стоит ли продолжать угроблю еще всю ветку ).
Хотел оформить все в виде небольшой статейки с ссылками , да вот чувству я, что долго не соберусь сделать это. Лучше так кратко тезисно изложу суть . По вопросам интерпретации насчет –энергетики или чего либо еще спорить не буду, это все разные стороны одной медали . Энергетику и другую эзотерику обсуждать сложно , так как различные энергии , вихри , и все , что с этим связано, практически не регистрируются современной наукой . Я считаю, что если это есть , то это имеет и проявления в обычных явлениях , которые определяются современными способами широко используемые наукой, различными ее подразделениями . Т.е эти вещи взаимосвязаны и вопрос можно ставить только про разные способы интерпретации наблюдаемых явлений . Это я к тому , что Полковника традиционно потянет на трактовки явления в различном энергетическом, таком как энергия Ци и т.п ключе ))) Я не утверждаю , что этого нет , но уж очень сложно что либо доказывать в терминах , которые еще сами нужно доказать . Да и исследований с какими либо значимыми статистическими , физико-химическими или другими какими либо инструментальными методами , которые признается официальной наукой нет. Поэтому трудно искать черную кошку в темной комнате.
Повторяюсь- все мои изыскания от обратного , от побочных эффектов, которые указывают практикующие , по теме привели меня на книгу Дильмана В.М. http://www.koob.ru/dilman/ Большие биологические часы -
Владимир Михайлович Дильман (1925-1994 гг.) - доктор медицинских наук, профессор Является автором элевационной теории старения, согласно которой гипоталамо-гипофизарная система (головной мозг) управляет всеми биохимическими процессами организма….
Основной тезис этой книги – Во всем старении виноват Гипоталамус –потому что он является мостом между внешним миром , через нервную ткань и эндокринной системой . С возрастом происходит его «разгон» и все образующиеся клетки находятся под избыточным гормональным давлением ….Рекомендую почитать . -Этот процесс необратим и неизбежен по книге .… Ну, там много чего написано.
Там только не написано как его остановить . Отмечается только , что за торможение гипоталамуса отвечает эпифиз ).
Я начал просматривать литературу по эпифизу …в общем если подробно все описывать, займет не одну страницу . Оказывается там вполне легально образуется так называемый мозговой песок . Он хорошо исследован и много различной литературы . Все описывать не буду … Работ по этому полно и статей разных много и эзотерических и медицинских .С моей точки зрения этот орган просто деградирует . Причина этого это другая история…у меня есть на этот счет гипотезы . Но это отмечают и многие авторы например статья института геронтологии http://www.medline.ru/public/art/tom3/art27.phtml
Они знают о чем пишут потому что со своими пептидами и пр. БАВами они зарабатывают на этом деньги омолаживая людей .
Окончательный вывод примерно следующий. Перестает работать связка эпифиз-гипоталамус вследствие этого идет старение организма. О причинах этого другая история .
Теперь вспоминаем эзотерическое толкование эпифиза – третий глаз
Считается, что Эпифиз это и есть «Третий глаз», хорошо известный с древности и называемый: Око вечности, Всевидящее Око, Глаз Шивы, око мудрости, «седалище души» (Декарт), «сновидческое око» (Шопенгауэр), шишковидная железа и др
Теперь вспоминаем как называется практика –ОКО Возрождения , или как это может быть в различных переводах с разных языков –Возрождение ОКО и.т. но ОКО .

Может это конечно бред, но в этом что- то есть в этом , с моей точки зрения . Химию и причины деградации и восстановления эпифиза в результате выполнения этих упражнений я не привожу даже кратко, пока ,нет времени .
Извиняюсь за стиль.
 
Эх , Полковник , к сожалению , я могу только предполагать как работает ОКО , так как толком не знаю физиологии .
Мне кажется , что примерно так :
ОКО работает комплексно . Механизм его ,наверное , можно разделить на несколько составляющих
  1. Тренировка различных групп мышц способствующих оптимальному функционированию , циркуляции физиологических жидкостей , таких как лимфа ,спинномозговая жидкость и пр. , Это лучше наверное спросить физиологов. Где бы их найти )
  2. Так как Гипоталамус работает по механизму обратной связи , то практикуя ОКО , быстрее устанавливается равновесная концентрация в крови тормозящих его веществ , за счет массирования различных эндокринных желез.
  3. С моей точки зрении, образования различных кальциевых конкреций в эпифизе связано с хорошо известной химической реакцией –образование нерастворимых кальциевых фосфатов и карбонатов в щелочной среде . Основной функцией эпифиза является выработка различных аминов их там чуть ли не 80 штук .
    Основным , и хорошо известным из них является мелатонин (5-метокси-N-ацетил-триптамин). И аналогичные ему . Так вот, локальный выброс этих веществ в капиллярах меланоцитов , приводит к локальному защелачиванию , и образованию кальциевых солей. Так как в крови есть всегда и катионы кальция и анионы фосфатов карбонатов и не образуются соли ,только потому , что кровь имеет слабо щелочную реакцию . С моей точки зрения это связано почему то с ухудшавшимися локальными циркуляционным процессами из-за изменившихся внешних условий. Если бы там физиологические жидкости нормально циркулировали , т.е. хорошо омывали бы эти капилляры, и тем самым не давали бы создаваться локальным сильнощелочным условиям , то ни каких кальциевых секреций не образовалось бы. Вот ОКО за счет усилении циркуляции , грубо скажу «растворителя » растворяет эти самые кальциевые конкреции . Потому что усаливается обмывание, то ли кровью, то ли спинномозговой жидкость то ли, еще чем . То есть ликвидируются застойные зоны и все эти кальциевые включения растворяются . И связь эпифиз –гипоталамус приходит в норму.
    Возможно есть еще какое воздействие . Эх кто бы подсказал . Я еще не придумал.
    Примерно так. Все эти воздействия , с моей точки нужны , для того чтобы компенсировать , изменившиеся внешние условия . Какие ? Это уже другая история . Т.Е мы сейчас живем , скорее всего в условиях для которых мы не предназначены , нас конструировали для других ))) Почему и когда они изменились . Это уже другая история )))
 
С моей точки зрения, старение происходит от того, что так заложено природой. Это не болезнь, не ошибки в работе организма, а наоборот, правильная его работа. Запрограммированы мы на старение и смерть. А ОКО может помочь нам до конца оставаться здоровыми. Но всё равно каждое тело умрёт , когда сработает заложенная программа . Одна надежда, что душа бессмертная
 
Собщение Hystr навеяло мне в голову какую то старую поговорку. Не помню откуда она: "Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет" )))))

А кто нас запрограммировал на старение и смерть? Безсмертная душа - это конечно красиво звучит. А если душа будет в другом теле - то будет ли это новое тело воспринимать старую душу? Или может новая оболочка в виде тушки просто подключается к вселенскому разуму и обретает душу? Одни лишь догадки и преположения...

Ребята, а не кажется вам, что Око - это происки массонов? Какое то упоминание про Иллюминатов есть в конце книги от 1946 года да и картинки в виде пирамиды и всевидящего Ока как на долларовой бумажке
 
Ребята, а не кажется вам, что Око - это происки массонов? Какое то упоминание про Иллюминатов есть в конце книги от 1946 года да и картинки в виде пирамиды и всевидящего Ока как на долларовой бумажке
Почему происки? ОКО реально помогает человеку держать тело в форме лучше любого спорта. Да и сознание к лучшему меняется, по крайней мере к алкоголю интерес полностью теряется у многих. Судя по этому форуму.
 
у AlexN интерес к спиртному и без ока пропал и тяга к куреву пропала. То есть все зависит от тараканов в голове.
Оком начинают заниматься те в основном, кто почувствовал тягу к восстановлению здоровья. Потому они сразу настраиваются на здоровый образ жизни
 
А какая разница, как работает Око? Ведь работает! Мне кажется, важнее качество жизни, получаемое практикующим. А оно (качество жизни) повышается-улучшается у всех, за малым исключением. Есть люди, которым Око не подходит.
 
А вот мне кажется , что умереть человек может и так, под воздействием многих причин : от голода , от холода , и пр. в общем упал, очнулся -гипс ))). И программировать его на смерть естественным путем незачем .И все то, что написано в библии, что люди жили по 1000 лет это похоже на правду . И чем я больше все это изучал тем я больше мне это кажется . А умирает он в детском возрасте до 100 лет -по причине того что , очень сильно изменились условия его проживания и он просто не предназначен для жизни в данных условиях . А то, что условия поменялись -это факт . Изменятся условия будут вам и 1000 жизни и более лет - "запрограммировано природой" . У меня есть по этому поводу некоторые соображения . Но эта др. История, Если интересно я могу привести свои соображения.

иллюминаты -это to illuminate англ освещать , просвещать , иллюминировать - типа того, а масоны тут не причем . Они тоже типа просвещённые
 
Последнее редактирование модератором:
vem, конечно высказывайте свои соображения. Лично мне очень интересно. Думаю что и другим будет интересно. Всегда найдется оппонент, кто внесет свою свежую струю мыслей в этот вопрос.
 
Много примеров- человек пролежал в летаргическом сне 20 лет, и нисколько не изменился . Но потом проснулся и за несколько недель нагнал свой возраст. Почему? Для меня ответ - заработала заложенная в него программа. Так что не может человек жить больше 100 лет, по законам природы.
 
Много примеров- человек пролежал в летаргическом сне 20 лет, и нисколько не изменился . Но потом проснулся и за несколько недель нагнал свой возраст. Почему? Для меня ответ - заработала заложенная в него программа. Так что не может человек жить больше 100 лет, по законам природы.
Если бы этот человек, после пробуждения, не узнал, что прошло 20 лет, он бы не постарел?
 
А кто нас запрограммировал на старение и смерть?
Как это кто - сам БГ конечно ;)
3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
(Книга Бытие 6:3)