• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Через 10 лет осознал эффективность практики "Око возрождения"!

Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
52
Возраст
47
Адрес
Оренбург
Здравствуйте!
Моё появление на этом замечательном форуме связано с возвратом к регулярной практике ОВ после почти десятилетнего перерыва.
Сейчас мне 32 года. Начал выполнять практику ОВ в 21год и примерно в 23 года я "бросил" заниматься ОВ. В этот период (21 - 23 года) у меня было несколько перерывов в практике по несколько месяцев. И ИМХО этого оказалось достаточно для того, чтобы значительно приостановить старение моего организма.
Поясню. Примерно с 27и лет, окружающие "дают" мне 20 - 24 года (в зависимости от моего состояния - усталость, степень нервного напряжения и пр). Бывает забавно слушать поучения как надо жить от случайно встретившихся (например попутчики в поездке) молодых людей которые лет на 6-8 младше меня. Общаясь по телефону или в реале с ранее незнакомыми людьми по серьёзным вопросам (например при собеседовании на работу), нередко приходиться уточнять свой возраст, только тогда начинают относиться к моим словам серьёзно (иначе относятся как к малоопытному студенту). Право, я забыл, что когда-то практиковал ОВ. Вспомнил об этом внезапно просматривая и сравнивая свои фотографии за длительный период времени. Предполагаю мою прежнюю практику ОВ единственно возможной причиной текущего моложавого состояния моего организма. Генетическую предрасположенность не рассматриваю возможной, я один такой в нашем роду. Энергетические практики, которые выполнял и выполняю тоже не могут быть этому причиной, так как в них такая цель не объявляется и среди последователей этих практик, подобные эффекты не обсуждаются (люди выглядят на свои годы).
Это осознание вдохновило меня на то, чтобы снова включить ОВ в мою ежедневную практику.

Здесь я в компании, где всем (кроме меня) 20-23 года



Я сейчас:



Проживаю в городе Оренбурге. Если есть кто-нибудь из Орена, готов встретиться для общения и обмена опытом.
"В контакте" я - Владимир Асс Огнев
 
Хорошая демострация действия практики ОВ во времени. :yes:
И ещё отличное доказательство того, что "бросание" практики практически невозможно. :no-no:
И после какого-то перерыва, это не единственный случай, человек возвращаетя в практику. :yahoo:
Такой возврат, подкреплённый личными выводами, более осознан--значит будет иметь более духовный характер. :)


Tai Pin , спасибо за озвучивание опыта и за фотодемонстрацию. Это заодно и страшилку о "бросании практики" для начинающих упраздняет. ^-^
 
:love:
очень рада за тебя Владимир :bye:всегда приятно слышать хорошие новости, но думаю не все так однозначно (имхо): среди моих друзей есть те, кто выглядит на 5-8 лет моложе и они не делают око (занимаются другими практиками) :D
а одна подруга уникум-не занимаеться почти ничем, ей 48 лет, но никто не дает ей больше 40 ( но она очень теплый, искренний, дружелюбный человек, верующая), знакомый который делает око уже 12 лет тоже выглядит супер( он занимаеться и даосскими практиками)
Успехов тебе :D
Мира и любви всем :kiss:
 
Впечатляет.
Было бы интересно услышать (и увидеть фото) кого-нибудь кто занимается непрерывно 10 лет и более :)
 
Занимаюсь 3 года .Сначала чувствовала сильный энергетический подъем,я так думаю,что я привыкла к такому состоянию,так как ощущений таких больше нет.Выгляжу моложе своих лет.Мне 37г выгляжу на 30г .
 
Мне 36 лет,занимаюсь 3 недели,а ты выглядишь на свои годы,просто хорошо относился к своему здоровью.Я не хочу кого-то разочаровывать,потому что все работает.Особенно заметно было в первую неделю,а потом привыкаешь и относишься как к должному.
 
Если бы не размещал фотки, я бы тебе поверила, в том что ты выглядишь на 20 лет но ты выглядишь на свои годы 30-32 (так выглядят все мои знакомые, которые не пьют и не курят и... не практикуют ОВ).
Расскажу свой опыт, тогда я еще не слышала даже об ОВ. Мы с коллегой по работе как-то ехали в метро и что-то уж больно у нас было хорошее настроение мы веселились и хихикали, а рядом ехали тинейджеры, которых мы даже "не заметели", но когда они выходили один из обращаясь к другу сказал: "А ты едешь дальше с этими малолетками", каково же было наше удивление - т.к. нам было тогда 30 и 27 лет.
Моё мнение таково - ОВ это не омолаживающая программа, а путь к бессмертию, и каждый сам решает каким он будет длинным, бездейственным и пафосным или же намеренным, повсеместно естественным.
 
Теперь мне 38 лет. Продолжаю практику Ока.
Прикрепляю недавнее фото.
 

Вложения

  • Bzsd73S9SGc.jpg
    Bzsd73S9SGc.jpg
    192 KB · Просмотры: 2,183
Теперь мне 38 лет. Продолжаю практику Ока.
Прикрепляю недавнее фото.
на вид действительно молодо выглядит. Но все же 38 лет - это и есть молодой человек. Нужно ещё лет десять хотя бы подождать..
 
Моё появление на этом замечательном форуме связано с возвратом к регулярной практике ОВ после почти десятилетнего перерыва.Сейчас мне 32 года. Начал выполнять практику ОВ в 21год
Простите может быть за нескромный вопрос, но что явилось причиной начала регулярной практики в 21 год?
И из каких источников 11 лет назад вы взяли информацию о ОВ ?
 
Простите может быть за нескромный вопрос, но что явилось причиной начала регулярной практики в 21 год?
И из каких источников 11 лет назад вы взяли информацию о ОВ ?

Причиной практики стало увлечение "философией бессмертия". С этим направлением мысли я познакомился прочитав книгу Ф. Лаута и Д. Леонарда "Ребефинг". ОВ я рассматривал одним из самых убедительных способов реализации идей "философии бессмертия".

Информацию взял из книги. В 1998 году мой была куплена книга Питера Келдера (тогда еще в переводе Сидерского)
 
ОВ я рассматривал одним из самых убедительных способов реализации идей "философии бессмертия".
Информацию взял из книги Питера Келдера (тогда еще в переводе Сидерского)
Неужели вас ничего не смутило тогда в переводе Сидерского?
Только наверное в 21 год можно надеяться, что реализовать бессмертие можно с помощью обычной книжки, купленной в обычном книжном магазине.
Ведь чтобы пытаться достигнуть бессмертия, нужно, как минимум, чётко представлять истинный механизм старения. Известен ли он вам?
 
бессмертия в материальном мире нет! все материальное подвержено времени, изменениям и разрушению. Такое понятие как время создано для материи, потому что материя не может развиваться вне времени. жизненность можно накапливать тем самым продолжая существование материального тела но этому есть свой предел и человек живущий в этом теле векА все равно почувствует что ему нужно большее чем это тело и именно с этого момента начнется подготовка перехода в энергетическое состояние либо через обычную смерть либо через дематериализацию этого биологического тела в стоящее на уровень выше(что будет доступно считанным единицам и возможность такая будет дана не через одно столетие). материя это понятие не однозначное и существует материя более высшего порядка о которой человечество может только догадываться. та материя которой мы оперируем стоит в самом низу по шкале эволюции.
 
Последнее редактирование:
Неужели вас ничего не смутило тогда в переводе Сидерского?
Только наверное в 21 год можно надеяться, что реализовать бессмертие можно с помощью обычной книжки, купленной в обычном книжном магазине.
Ведь чтобы пытаться достигнуть бессмертия, нужно, как минимум, чётко представлять истинный механизм старения. Известен ли он вам?

Отвечаю на вопросы.

Хочу отметить, что не с помощью обычной книжки, а с помощью необычного метода изложенного в книге. На тот момент я уже умел определять адекватность и достоверность информации. Лет с 16и я применял и изучал И-цзин. Конечно же перед началом практики я удостоверился посредством И-цзин о возможностях моего применения ОВ. Ответ меня не просто удовлетворил, а смотивировал на регулярные занятия.

Мне известен истинный механизм старения. Известен в той же мере, какой любой исследователь темы вечной молодости может заявить что знает истинный механизм старения. При этом отдаю себе отчет, что нахожусь в стадии эксперимента. У меня впереди надеюсь достаточно лет, чтобы посмотреть к чему приведет моё маленькое хобби. Я назвал его маленьким потому как ОВ занимает внимания в моей повседневной практике значительно менее одной части из десяти. Это всего 15 минут утренней разминки перед блоком основных практик.

Возможно ещё лет через 5 здесь появится моя фотография с фиксацией состояния.
 
Мне известен истинный механизм старения. Известен в той же мере, какой любой исследователь темы вечной молодости может заявить что знает истинный механизм старения. При этом отдаю себе отчет, что нахожусь в стадии эксперимента.
Вот именно.... эксперимента. Лет через 12-15 вы будете по-другому об этом думать.
 
Последнее редактирование:
Думаю, чтобы спорить на такую тему, надо - гораздо больше , чем мы можем понять, или вместить в себя. Надо хоть немного приблизиться к таким внутренним , духовным состояниям. Иначе это похоже на разговоры В.В. Жириновского о семейной жизни или гармонии души.
 
тот кто действительно знает что такое время и как биология разворачивается и сворачивается в нем - тот не сидит тут и не говорит о том что он знает да и вообще такие люди не выкладывали никогда ни фото ни видео о себе, не сообщали о себе и были всегда в тени этого мира. о них узнавали не по их собственной воле. все что быстро начинается - быстро и заканчивается. совершенная истина о том или ином не может быть выражена словами. знатоков причин старения которые говорили о том что они знают их - было очень много но время изменения и разрушения постигли их как и всех остальных. если хочешь достичь чего либо то не говори о том до окончания срока ибо родившееся обязательно погибнет! то что появилось во вне непременно будет пожрано. истинно долгожевущему незачем вмешиваться в эту суету и разглагольствовать о бессмертии или долголетии.
 
Последнее редактирование:
В качестве оффтопа:
В русском инете никому не угодишь.
Сколько раз я читал просьбы поделиться впечатлением о продолжительном применении ОВ. Когда же кто-то заявлял, что практикует ОВ давно, то люди говорили, что хорошо-бы фотки лицезреть.
Так я и сделал такую тему.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты мудак.

ЗЫ: мой ответ на ВСЕ посты несогласных со мной людей находится на моей аватарке.
 
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Вы вопроса не задавали. Не могу понять, зачем вы фотографии выложили? Понимаю, когда человеку лет 100+ , а выглядит на 40 лет. В 38 лет выглядеть чуть моложе и без ОВ можно легко, если кушать поменьше.
Лето было на дворе. Зашел в магазинчик одежды, там мамаша с сыном примеряют футболки. Мамаша сетует,мол, не ест ничего, это надо же. Ко мне обращается, кроме них в магазине я и продавец: "Сколько ему лет?" Уверенно отвечаю:
- 16.
- А 24 не хотите?
 
Последнее редактирование:
ОВ занимает внимания в моей повседневной практике значительно менее одной части из десяти. Это всего 15 минут утренней разминки перед блоком основных практик.
Знакомы ли вы с методиками ревитализации профессора Ю.А.Захарова? У меня есть его две книги:"Вы просто не умеете молодеть" и "Человек-феникс.Молодость возвращается". Автор, заслуженный врач России, д.м.н., на обложке действительно выглядит уж очень молодо. В книгах упоминается его программа "Гармония", состоящая из специальных упражнений, разбитых на две группы:
1.Комплекс китайских упражнений, выполняемый ежедневно утром и вечером в течение 10 мин.и дающий очень быстрый эффект.
2.Комплекс тибетских упражнений "Йога долгой жизни", выполняемый всего лишь 2 раза в неделю по 20 мин., либо каждый день только на растущей Луне(для быстрого эффекта).Здесь эффект проявляется не сразу, но более заметен(уменьшение седины, мелких морщин, восстановление многих функций организма).
Но вот где и как можно пройти обучение по этой Программе, я не нашёл.

Мне известен истинный механизм старения. Известен в той же мере, какой любой исследователь темы вечной молодости может заявить что знает истинный механизм старения. При этом отдаю себе отчет, что нахожусь в стадии эксперимента.
Я являюсь приверженцем даосских взглядов на механизм старения. Теория механизма хорошо изложена в уже вполне доступной литературе по даосской йоге и даосской алхимии. Одним из ключевых принципов даосизма является достижение бессмертия и в некоторых даосских центрах России вроде бы уже есть усердно практикующие в этом направлении.
 
Viktor , у Захарова , не только упражнения , полный курс ревитализации по Захарову включает в себя еще и биореактор , и инъекция своих клонированных стволовых клеток и питье каких то бад . Что из этого реально дает омолаживающий эффект , а что только ради выколачивания денег, типа супа из топора , я не знаю , стоит его курс каких то больших денег . Не будешь же за упражнения брать круглую сумму. Он правда молодо выглядит . Где то в сети выложены отрывки книжки Анти-Захаров , написанной его бывшей любовницей , не вся книга , а жалко там много всякого интересного она пишет .
 
Viktor , у Захарова , не только упражнения , полный курс ревитализации по Захарову включает в себя еще и биореактор , и инъекция своих клонированных стволовых клеток и питье каких то бад .
В его книжках всё это упоминается как отдельные программы:
-"Биореактор"
-"Реставрация времени" Time Re-Store
-Возрастная коррекция гомеостаза "Эквилибриум"
А вот программа "Гармония" идёт отдельно как самая бюджетная.
Остальные программы расчитаны на людей, не желающих каждый день уделять время самому себе. Например, посидел в Биореакторе 45 минут раз в 9 месяцев и уже результат сразу налицо. Но там используется молодой здоровый донор. Меня заинтересовала только Программа с упражнениями, так как я увлекаюсь разными китайскими гимнастиками. Достойные внимания упражнения стараюсь включать в свою практику.
Где то в сети выложены отрывки книжки Анти-Захаров , написанной его бывшей любовницей , не вся книга , а жалко там много всякого интересного она пишет .
В своё время я пытался найти эту книгу. Но в интернет-магазинах её уже не было, а в электронном виде были только отрывки, которые тоже было интересно читать. Запомнилось, как она где-то выполняла вместе с Юрием довольно сложный комплекс тайцзицюань. А этот эпизод говорит о том, что он неплохой практик. Освоить такой комплекс очень непросто. Несколько лет назад я потратил много времени, чтобы выучить с инструктором хотя бы оздоровительную "двадцатьчетвёрку" стиля Ян.
Ссылки на отрывки "Анти-Захаров у меня потеряны. Если они у Вас есть, пожалуйста поделитесь.
 
Нет, ссылок у меня нет, а книжку целиком я так негде и не нашел , а жаль . Не думаю ,что можно выделять из комплекса мероприятий по реальному омоложению , если они и правда дают эффект , какие либо ее компоненты . Захаров -гусь еще тот , это для него прежде всего бизнес . Если эффект дают упражнения , то зачем он всем рассказывает про переливания стволовых клеток, биореактор и пр. Он очень много наводит тени на плетень . Зачем все это многообразие методов ? Да еще с виду совершенно разного воздействия. Есть у меня большие подозрения , что что- то здесь не так , по крайней мере то , что выложено в открытой печати . Вот если вы заплатите денюжки , тогда вы получите настоящий рецепт и методы . А то как -то все это выглядит как маразм . Биоректор -кому лень заниматься собой ? ))). Это же не стиральная машина автомат или полуавтомат дешевле тем кто не ленится ))) Я не думаю , что путей омоложения много , механизм и причина старения , скорее всего одна , просто это все разные способы воздействия. И я думаю, что он не печатает реальные методики в открытой печати , а это все реклама и лучшая реклама -это он сам , как он выглядит в свои за 50 с хвостом . Поэтому народ и клюет и верит.