• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге» — простой способ предупредить серьезные недуги

Чемпион! А какой возраст, если не секрет?
58, Кстати о Золотом петухе. После него вынужден искать что то вроде массажа точек по ходу почечного канала или Спиральной гимнастики У Сергея Бадюка есть хороший массаж палочкой. Может кто уже прошел этот путь?
 
Последнее редактирование модератором:
Попробовал петуха....час с гаком за день, в разных местах на работе,и под душем. Представление,что на серф доске - веселит. А все в сумме- бодрит. Если ещё и реально повлияет на здоровье....хорошо. Пока как приятное и доступное упражнение,не требующее никаких условий.
 
Похоже все в астрале....продолжаю вживание в образ серфера . В петуха как то....вдруг закукарекаю.:eek:
 
Похоже все в астрале....продолжаю вживание в образ серфера . В петуха как то....вдруг закукарекаю.:eek:
Золотой петух это как буква А. Сказал её, надо говорить Б. Пробуждение энергий потребует их упорядочивания. Сам не определился, чем это делать, но думаю спиральная гимнастика будет само то.
 
Продолжаю периодически-эпизодически вживаться в образ сёрфера. Пока явная польза,что сиё действо требует усилия всех систем ,и,главное- мозга. Прерывая тем самым его,мозга,вечную внутреннюю болтовню,и постоянное обдумывание разного ненужного . Заставил младшего братика через одну папиросу вместо следующей стоять и кукарекать. Ему идея понравилась,поскольку давно хочет завязать с табаком,но не знает,как.
 
...давно хочет завязать с табаком,но не знает,как.
Всё в голове. Бросить легко.
Книга Аллена Карра «Легкий способ бросить курить» в помощь.
Я бросил курить в апреле 2011-го года. До сих пор удивляюсь, как я мог курить эту дрянь 29 лет.
А стояние на ноге не поможет. Голова всему голова :) С неё и надо начинать.
 
Так стояние на ноге и открывает для функционирования головы головы новые горизонты. Мозг целиком занят суперцелью- выстоять на одной ноге. И у него,мозга, нет возможности думать о чем либо другом,когда того гляди и грохнещься с этой серфовой доски на скорости курьерского поезда, и распластаешься по косточкам об эту каменную воду. Я помню эту жесткость сорок годков,когда улетали с водных лыж на повороте за катером на подводных крыльях. И эта 100% занятость мозга лишает его возможности заниматься обычной болтовней с самим собой.
А как учил Дон Хуан, прерывание внутреннего монолога-задача из задач. Ну у меня так сейчас случается,стоя на одной ноге.
 
Ещё раз. Стояние на 1 ноге не поможет бросить курить.
Поможет только одно: собственное желание бросить.
Раз "не может бросить", значит и нет такого желания.

Всё остальное отговорки слабовольного человека.
 
Сам бросил курить в 98-м, но ещё помню, как в процессе отвыкания волнообразно накатывала такая ломка от никотинового голодания, что от навязчивого желания закурить очень трудно было отделаться. Психологи говорят, чтобы избавиться от очага возбуждения в одном участке мозга, необходимо создать его в другом участке путём необычного или стрессового способа. Чтобы быстро сбить волну желания закурить, мне помогали холодный душ или сильно газированная вода из сатуратора на работе. Думаю, что стояние на одной ноге тоже один из способов перевести фиксацию с курева, на желание удержать равновесие. Конечно это будет работать только в период физиологической ломки.
 
Ну не знаю... я никаким стрессом ничего не выбивал.
Необходимость что-то там заместить чем-то другим.. это всё предположения психологов.

Единственное что я делал, так это стал грызть семечки в то время, когда привык прерываться на перекур.
Проблема была не в недостатке никотина, а в привычке прерываться и выходить покурить.
Вот тут да... привычка долго давала о себе знать, но жажды никотина, и желания вдохнуть дыма, не было совсем.
Семечки перестал грызть через пару месяцев... Просто не стал подкреплять старую привычку прерваться и выйти что-то сделать... она и угасла.
 
Ну не знаю... я никаким стрессом ничего не выбивал.
Необходимость что-то там заместить чем-то другим.. это всё предположения психологов...
Ну видимо это зависит от стажа курца и особенностей его организма. Но расхожее выражение: "Хочу курить - аж уши опухли" появилось не на пустом месте, и именно из-за никотинового голодания, когда периодически бросает в жар и явно ощущается это на ушах. И психологи ничего не выдумывают, когда говорят, что более сильный стресс вытесняет более слабый. Это очевидная истина, в которой можно легко убедиться. А то что ты описываешь - это второй период психологической зависимости, от которой ещё труднее избавиться и требует большего времени. По моему опыту: физиологическая зависимость затухает через 3-4 недели, а психологическая - через 6-12 месяцев. Конечно цифры могут варьироваться, но схема примерно такая.
 
Думаю, что стояние на одной ноге тоже один из способов перевести фиксацию с курева, на желание удержать равновесие.
Да,именно так. Братик мой младший в свои 55 больной и малохольный, давно отвык напрягать себя в чем либо. Что умеет в совершенстве- стоять с папиросой у окна в артистическо-трагической позе,глядя в даль. И мечтать о спасении человечества,о работе над своей душой ,и много еще чего...курить то все курящие мечтают бросить. Только мало избранных ! Сам я 4 года назад бросил без всякого сожаления, без ломок физических и психических. Главное с обеда до ночи,до сна вытерпеть. Уснуть не покурив. Наутро как заново рожденный- свершилось ! А почему у меня так запросто- пришло истиное осознание,физическое понимание- если не брошу,сдохну скоро.Хотя явных никаких заболеваний не было. И до этого пару раз бросал,на полгода,лет 12 назад. Но сейчас все было от души ! Перемен требуют наши сердца ! А сейчас смотрю на всех курящих как на преступников,умышленно убивающих себя,умышленно гробящих свое здоровье,которое и само по себе будет не вечно. ...разошелся,праведник...:mad:
Вот лодку новую на медни начинаю строить- отвлекающий фактор ! А от чего ? Курить уж бросил...От успехов партии и правительства ?
Сегодня очередь в Сбербанке на час. С улицы табло с очередью видно. Час в газоне изображал петуха. Так отвлекает..от всего ! Спасибо Полковнику ! Где он ?
7Jlv8MuDRmg.jpg
Кстати, и Адилхан что-то молчит. Не любит на одной ноге стоять ?
 
Я здесь, все в порядке. Все люди разные, одной и той же цели могут достичь по-разному. Мне помогла отказаться от сигареты мотивация, ребенок пошел в первый класс. Если я ему буду говорить, что курить вредно, а сам курю.... Но не скажу, что было легко. Через семь лет смог сделать полный вдох. Очень неприятен нынче табачный дым, резко неприятен. Редкая гадость!
 
Через семь лет смог сделать полный вдох.
Сколько же лет ты курил?
Я 29 лет... и полный вдох мог уже делать через пару недель после прекращения курения.
И да... табачный дым уже неприятен.
 
Сколько же лет ты курил?
Я 29 лет... и полный вдох мог уже делать через пару недель после прекращения курения.
Курил не один десяток лет. Через пару недель почувствовал, какое счастье - НЕ курить! Все люди разные, у вас так было, у меня иначе.
 
Последнее редактирование:
Не задирайтесь. У каждого перетерпевшего полдень,вечер,и ночь, на утро одна и та же мысль-почему я не сделал это раньше. Сколько здоровья угроблено!

Да тут собрались все бывшие...куряки, алкагголики... не зря говорится: за одного битого двух небитых дают. Может не зря все пороки даются человеку. Чтобы когда то пришло прозрение,что так жить нельзя ! ...или хотя бы не надо.
 
Последнее редактирование модератором:
за одного битого двух небитых дают.
Только не очень-то и берут.
Может не зря все пороки даются человеку
Был молодым, все по-другому воспринималось. Как у Ремарка в "Трёх товарищах", - "Не стыдно родиться глупым, стыдно умереть дураком."
 
Что за пессимизм ? Или я что недопонял ? Мы сами себя даем и берем. Воину не нужно мнение толпы.
Может быть только мнение более совершенных воинов.
Он должен быть безупречен перед Духом, перед Силой ,перед Смертью,что от рождения сидит сзади за левым плечем,и ждет своего часа,чтобы похлопать дружески.. Только ее хлопок имеет значение,и меняет все. Если неожиданно повернуть взгляд влево назад, можно заметить мелькнувшую тень. Это она,всю жизнь там таится,и смотрит на тебя....стоящего на одной ноге,или сосущего пиво в разливайке.....
Быть безупречным перед человеками-великая глупость. Быть безупречным перед вечностью- удел и предназначение воина..... может что от себя вальнул. Но как то так объяснял Дон Хуан.

Моя двоюродная сеструха старшая, 63 года,профессор философских наук. Профессорша ! Последние лет сорок,как я школу окончил,и вуз,говорит: Мишуня у нас дурачек, но он хороший.....мелочь,а приятно. Не всем же быть прфессоршами....
 
Последнее редактирование модератором:
Полный вариант поговорки - за одного битого двух не битых дают, только не очень-то и берут.
 
Оригинальный вариант без последней фразы от Полковника-только не очень-то и берут.
Долой хандру ! Петух стоит на одной ноге ! Как свободное время,тащусь от этого ....