• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Тансегрити

Взбалтывание,перемалывание, зачерпывание с периферии ,с низа кокона и доставление обратно в жизненные центры. О какой энергии речь ?
Дааааа....простенький тестовый вопрос на степень понимания, или погруженности в тему Тенсегрити-магические пассы. И такая бурная реакция. Просто ядерный взрыв на фоне тишины .....и ни слова в тему.
 
Поскольку пару страниц тут без Тенсегрити обошлись, внесу лепту.
Точка сборки (восприятия) мира у всех людей находится примерно в одинаковом месте на поверхности кокона,напоминающего яйцо,чуть больше роста., сзади левой лопатки на расстоянии вытянутой руки. И она немного колеблется. Гуляет туда-сюда,по поверхности. Поэтому мир нам и кажется с утра одним, в обед другим, вечером третьим.Но иногда случается, под воздействием эмоций,голода,холода,радости,испуга, переедания,перепоя, она смещается чуть дальше и на дольшее время. Тогда человеку начинает что-то казаться,видеться,слышаться.Но в пределах разумного,что укладывается в голове. Там же,в мозгу,у каждого есть фильтр,который отбрасывает слишком фантасмагоричные увиденные вещи, чтобы все человеки примерно одинаково воспринимали нашу реальность. Если же фильтр дает сбой, то человек(шизофреник) начинает постоянно воспринимать. Причем его мозг увиденное энергетическое образовании, сущность,наделяет образом. Если два шизорфреника одновременно что-то уловят-увидят,какое то одно событие или сущность, они скорее всего нарисуют разные картины. Но,кроме реальных энергетических структур,обладающих свечением осознания, шизофреники еще и галюцинируют. Т.е. их мозг сам себе придумывает развлекухи,не имеющие реального энергетического содержания.
А еще точка сборки может выходить за пределы человеческой полосы восприятия. Тогда воин воспринимает миры,не имеющие ни одной человеческой черты.А еще может смещаться вглубь кокона, или уходить далеко наружу....но это совсем страшная история.
 
Последнее редактирование:
Немного заинтересовался творчеством Тайши Абеляр. Очень понравилась её раннее фото на Wiki в белом кимоно. Но сколько она прожила и как ушла из жизни заставляет серьёзно задуматься!
Помню то фото. Судя по ката,положению рук и ног, школа шотокан. А давай может здесь выкладывать,что интересно,поразило,удивило. Ссылки. Хоть каким то боком к магическим пассам касается.
Taisha-abelar-01.jpg
 
Точка сборки (восприятия) мира у всех людей находится примерно в одинаковом месте на поверхности кокона,напоминающего яйцо,чуть больше роста., сзади левой лопатки на расстоянии вытянутой руки. И она немного колеблется. Гуляет туда-сюда,по поверхности.А еще может смещаться вглубь кокона, или уходить далеко наружу....но это совсем страшная история.
все что вы описали уже описано в выложенном мной посте и даже более того... страшная история говорите???что то подсказывает что есть те кто их создает и предлагает другим...:Dкокон есть нечто иное как электромагнитный фон или звуковые гармоники вокруг людей и прочих объектов(свет или звук генерируемый процессами проходящими в данном организме, в зависимости от процессов будь то эмоциональных или химических тональность и цветовая гамма меняется в ту или иную картину/музыку:D) чакры как выясняется ничто иное как тороидальные завихрения имеющие полярность как и весь фон их объединяющий(аура) возле каждого завихрения наблюдается повышение звуковой частоты(есть люди которые это зафиксировали приборами) ибо это центры наиболее интенсивных процессов кокона то есть переплетение тех же самых световых волокон или проще звуковых:D дорожек называемых мередианами в теле и все это не мистика какая то а вполне нормальная физика... просто задается один вопрос почему и зачем кому то нужно было все это переводить в формат абракадабры мистической с духами, войнами, магами и так далее? ответа тут 2: либо для одурачивания либо для тех кто не подготовлен(для детей):)но что это за энергия такая которая движется вдоль волокон? есть конечно гипотеза что это нечто иное как эфир, (эфир по моим соображением можно захватить только через вращение проводников/может и еще как то можно но я пока не нашел такого способа) и она имеет место на существование хотя бы по незначительной причине того что мозговые импульсы идущие к органам и от них через меридианы имеют электрическую составляющую а электричество как мы уже знаем можно выделить посредством вращения магнитного поля.... на теле этим занимаются вихри. конечно прямо это недоказуемо на данный момент но как и любая гипотеза или домысел имеет место быть.
 
Последнее редактирование:
Пропустил всего пару дней, а интересная тема уже завалена эзотерическим словесным поносом.
Начнём разбирать эти завалы по-порядку.

наоборот таки как раз.
занимаясь саморазвитием начинаешь осознавать и чувствовать иллюзорность этого мира.
спорт это развитие мышц, медитция это развитие мозга.
становятся доступны глубочайшие уголки подсознания.
начинаешь видеть всю необычность своего происхождения.
то и дело задаешься вопросом - ЧТО Я ТАКОЕ.
Вся эта хрень обычно интересует и лезет в голову по-малолетству. Наше общество уже давно придумало способ с этим бороться. Неожиданно приходит повестка из военкомата, делают "симпатичную" причёску,
потом несколько месяцев суровый КМБ и долгие-долгие месяцы проваливания в настоящую суровую реальность, после которых бывший "эзотерик" смело становится полноценным членом общества. Наконец-то начинает всерьёз интересоваться девушками, создаёт семью и ходит на работу зарабатывать деньги. И что интересно, с улыбкой вспоминает "необычность" своего происхождения.
 
вы и не обижаете никого... всё это лишь просто информация кому то нужная кому то нет...
А нужна ли здесь кому-то эта информация. Ведь существует огромное количество чисто эзотерических сайтов, где можно всё это обсуждать с единомышленниками.
Мы же находимся на ветке "Различные методики оздоровления" и рассматриваем возможность применения Тенсегрити именно для телесного оздоровления или просто повышения работоспособности. А не для чисто духовного развития.
 
Пропустил всего пару дней, а интересная тема уже завалена эзотерическим словесным поносом.
Начнём разбирать эти завалы по-порядку.


Вся эта хрень обычно интересует и лезет в голову по-малолетству. Наше общество уже давно придумало способ с этим бороться. Неожиданно приходит повестка из военкомата, делают "симпатичную" причёску,
потом несколько месяцев суровый КМБ и долгие-долгие месяцы проваливания в настоящую суровую реальность, после которых бывший "эзотерик" смело становится полноценным членом общества. Наконец-то начинает всерьёз интересоваться девушками, создаёт семью и ходит на работу зарабатывать деньги. И что интересно, с улыбкой вспоминает "необычность" своего происхождения.
вы прям рассказали
как из мечтателя сделать раба
 
А нужна ли здесь кому-то эта информация.
я не знаю, не спрашивал. Выкладываю для всех в принципе... кому то может это интересным покажется и он для себя что то почерпнет...что касается тасегрити то как я понял это определенные физичиские движения но опять же все это связанно с тем о чем я говорил - с электромагнитным фоном, с воздействием на него а точнее на процессы в теле которые его порождают(аурой и магнитными завихрениями на ней) просто духовное развитие это не то что якобы там что то и где то... это разбирательство в законах управляющих материей... у нас с веками а то и тысячелетиями сложилось ложное впечатление по поводу этого слова - духовность:)...это просто доказывается тем что люди отделяют дух от модели физической и считают его проявлением непонятно чего и непонятно где... итог мы получаем тот который есть у нас все эти столетия... проблема она всегда на том уровне того что вы называете духовным развитием на уровне который люди то есть мы считаем чем то далеким от материи хотя это не так. дух там или энергия как угодно назовите это не просто часть материального но это и есть материальное но на более высокой частоте или более сложноорганизованная...а материя с которой вы работаете не что иное как осажденная голографическая модель или грубо говоря решетка состоящая из частиц, атомов, электронов, молекул и так далее... хотелось бы разбираться на уровне где это можно воспринять как более менее понятные физические обозначения и как это происходит на физике узнать...в моих постах нет рецептов да и не будет но есть интересные заметки которые возможно можно применить кому то на деле...как? это уже каждый сам решит для себя.
 
Последнее редактирование:
вы прям рассказали
как из мечтателя сделать раба
Как поёт Сергей Гинзбург в одной из своих песен:
"Да только в жизни и не может быть иначе,
Мы все у Жизни только жалкие рабы..."
"Колода карт" - анс.Сергей Гинзбург и Два негодяя
 
Как поёт Сергей Гинзбург в одной из своих песен:
"Да только в жизни и не может быть иначе,
Мы все у Жизни только жалкие рабы..."
"Колода карт" - анс.Сергей Гинзбург и Два негодяя
у каждого свое отношение к жизни.
 
в моих постах нет рецептов да и не будет
Пока я заметил, что в Ваших постах нет знаков препинания, да и видимо не будет.
Вы очень хорошо разбираетесь в фундаментальных основах квантовой физики и электродинамики.
Узнаю выпускника физико-математического факультета Университета!
 
Пока я заметил, что в Ваших постах нет знаков препинания, да и видимо не будет.
Вы очень хорошо разбираетесь в фундаментальных основах квантовой физики и электродинамики.
Узнаю выпускника физико-математического факультета Университета!
я говорил что разбираюсь в школьных программах физики или института? так я сразу скажу что я там не учился... если вам так интересна моя образованность и знаки припинания то я вас разочарую их нет и не будет я лишь выкладываю посты с информацией которая как мне так имеет под собой смысл, а вы про знаки препинания.... :)если вам нужны кабинетные знания то вам нужно читать и изучать то что предлагают люди владеющие грамматикой и до дыр образованные....непонятно что вы тут ищите только...и выкладываете.
 
А давай может здесь выкладывать,что интересно,поразило,удивило. Ссылки. Хоть каким то боком к магическим пассам касается.
Вот это правильно. Предлагаю всем , отметившимся в этой теме , перейти от слов, как сказал Остап Бендер, "ближе к телу". А слабо выучить магические пассы и поделиться впечатлениями и ощущениями. Красиво говорить - это мы все умеем.
 
Вот это правильно. Предлагаю всем , отметившимся в этой теме , перейти от слов, как сказал Остап Бендер, "ближе к телу". А слабо выучить магические пассы и поделиться впечатлениями и ощущениями. Красиво говорить - это мы все умеем.
магические пассы? ну это да ближе к телу.... только какому вопрос:D
 
ну троллей много везде... это видно сразу
 
Вы очень хорошо разбираетесь в фундаментальных основах квантовой физики и электродинамики.
Узнаю выпускника физико-математического факультета Университета!
все эти выпускники которые по вашему разбираются никто иные как такие же одураченные люди которые сидят в кабинетах и пытаются дурачить других... и примером служим мы сами... как ходили в аптеки так и ходим как посещали врачей так и посещаем... как платили за бензин так и продолжаем платить... все потому что и мысли не допускаем что может быть все совершенно иначе как в законах физики так и в источниках информации(образование нужно в корне пересматривать)...общепринятое образование еще больше делает из человека идиота ибо он не в состоянии выйти за концепцию прописанного для него же самого научного бреда. считая что знает как обстоят дела на самом деле.. я не говорю в утвердительной форме что так оно или так... я лишь выкладываю информацию которая непосредственно касается физики и ее не плохо было бы подметить тем кто серьезно этим интересуется. серьезные открытия всегда проходят одну и ту же стадию - сначала их высмеивают потом разбирают и после уже принимают как закон.
 
Последнее редактирование:
перейти от слов..."ближе к телу". А слабо выучить магические пассы и поделиться впечатлениями и ощущениями. Красиво говорить - это мы все умеем.
Магическими пассами,как и ОКОм, и др. системами самосовершенствования, познания себя и мира в здравом уме и трезвой памяти в расцвете лет и сил никто заниматься не будет. Для этого нужно быть или двадцатилетним,когда всё в лёгкую,и всё интересно. Или сильно за сорок, и с пошатнувшимся здоровьем.
Есть еще вариант. Иметь некоторую минимальную привычность к нагрузкам-тренировкам, чуток авантюризма и духа вызова. Типа: А что из этого получится ? раз так бухтят.
Любая из систем,любое из занятий какими либо упражнениями дадут прилив сил и улучшение настроения. Только не через три дня. Думаю месяц-другой, и первые изменения, небольшие, плавные,но устойчивые,будут заметны.
А потрепаться-за милую душу. Трёп не требует затрат энергии и волевых усилий. Он льётся задушевно сам собой.
А если энергии совсем мало,то для начала хотя бы прочитать,и понять,что воин в традиции ДХ-это не бусурманин с копьем и бусами из человеческих ушей.
Центр принятия решений
эта особая энергия непрерывно рассеивается, выталкивается из V-центра в самом раннем периоде жизни человеческого существа и никогда не возвращается обратно. В результате человек теряет нечто чрезвычайно важное — возможно, даже более важное, чем вся энергия других центров, вместе взятых, — а именно, способность принимать решения.
Дон Хуан, выражая мнение магов своей линии, весьма категорично говорил о проблеме принятия человеком решений. На основании накопленных в течение сотен лет наблюдений шаманы пришли к выводу, что человеческие существа не способны самостоятельно принимать решения и выполнять их. По этой-то причине они и создали «общественное устройство», то есть гигантские учреждения, отвечающие за принятие решений. Люди позволяют им все решать за себя — а затем просто выполняют уже принятые от их имени решения.
http://naguatl.narod.ru/data/magicalPasses3.html
 
Последнее редактирование:
Поскольку тенсегрити не является чисто физкультурным мероприятием, и требует постоянной ежедневной практики , множеством упражнений с движениями рук,под мышками часто выскакивают папилломы. Ещё учитель учителя Дона Хуана, нагваль Элиас, рекомендовал пользоваться вытяжкой чистотела в стеклянном пузыречке по цене 18 песо. И это помогло в те трудные времена сэкономить одному из учеников 7 тыс.рублей, что запросил дерматолог в КВД за удаление дюжины папилом криозаморозкой. Три ну очень большие и старые, лет пять. Пришлось их 3 раза прижечь ,вместо одного. Но за 10 дней и они почернели и отвалились. Великое чудо Маниту ! А ведь казались неприступными.
 
Уважаемый Лиахим! Что дало вам детальное изучение творчества КК? Помогает ли оно вам в жизни? Многие его постулаты и почти аксиомы мне непонятны. Не знаю, что там наблюдали шаманы в течение сотен лет, но я на своей работе практически каждый день самостоятельно принимаю решения и выполняю их. А с решениями "общественных устройств" часто бываю несогласен.
Скачал вчера книгу КК по Тенсегрити с картинками. Успел только просмотреть по-диагонали. Многое в упражнениях заинтересовало. Но нужно время, чтобы отфильтровать полезное и проанализировать. Подкупает конечно большое количество подробных, но всё же" мутных" объяснений и комментариев к всей этой технике.
Не нравится слишком большая энергозатратность при выполнении упражнений. Для нашего с вами возраста это мало подходит. Но это пока только первые впечатления.
 
Я тоже так думал про упражнения. Энерго и времязатратность присутствуют на стадии освоения,разучивания. Позже, когда это войдёт в ежедневную привычку ( пропуски непродолжительные допустимы), время будет останавливаться, а энергозатраты на порядок меньше, чем кросс, груша и штанга. Вместо кросса часто применяю бег на месте. Думая при этом о беге силы.
Мне тоже многое в в Учении ДХ в изложении Кастанеды кажется спорным, надуманным,или придуманным автором для художественности,или ещё чего. Но бОльшая часть изложенного учения и ученичества КК и ведьм ......Ну не верится, что все это выдумка, и что можно так дурачить людей,на голом месте.
( другого у нас не имеется. Все остальные- плагиаторы по мотивам КК)
 
Чтобы процесс анализа и фильтрования не затянулся,и не стал самодостаточным, надо делать сразу хотя бы самое первое и простое упражнение Не думая о смысле. Расшеваеливание энергии ступнями. Примерно как танец картошек у Чаплина. Или как Моргунов в Кавказской пленнице твист учил танцевать.
Настрой я бы дал такой при первых попытках: 1.Хуже точно настанет.2. Неужто эти примитивные движения на что-то влияют....
 
Последнее редактирование:
У. Не знаю, что там наблюдали шаманы в течение сотен лет, но я на своей работе практически каждый день самостоятельно принимаю решения и выполняю их. А с решениями "общественных устройств" часто бываю несогласен.
.
Да они ж там все дикие были, в пустыне жили, с работой совсем вах. Поэтому и проблемки были мелочные. Типа как прожить новый день. Как выжить.
Моя первая тёща тоже не понимала, зачем это я бегаю по стадиону утром. Советовала лучше на вторую работу устроится.