• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Китайский Цигун

со ссылками на мнение Чазова, Малышевой,Мясникова,а в конце- купите всего за 999 руб, и станете вечно живым и молодым.
увы но ВЕЧНО живым и молодым можно остаться только в одном случае...
 
а вот тут можно подробнее.
подробнее блюдо можно назвать "итальянское спагетти" или вермишель. что касается каналов то на данный моменто мы знаем только кровеносные и нервные, все остальное никем и нигде еще не доказанная мистическая идея. может быть стоит все таки обратить внимание на нервные сплетения и если так можно выразится "цепи",а не на каналы из мистическо-китайского многотысячелетнего фольклора...
 
если мы будем рассматривать систему меридианов с точки зрения нервных проводников и сплетений то станет очевидным то что за энергия по ним движется к органам и какую природу имеет, ко всему еще добавить всем нам известные железы с выделением гормонов. Если данную тему затрагивать серьезно то уверен выяснится и что такое аура и что такое чакры и даже мистическая ци, а вот откуда эта энергия поступает в физические системы уже вопрос пока довольно спорный и гипотез тут масса...не понимаю почему люди с упорством в течении многих тысячелетий оперируют какими то мистическими терминами придавая им нечто такое что стоит выше тела или вообще недосягаемо и для непросветленных:) хотя видимо тут понятно что вся эта канитель с модой на восточный манер заведена во избежание попадания достоверных данных в сферу простонарода иначе пастухи просто напросто станут никому не нужны и это в лучшем положении... в худшем же разорвут и вырежут все значимые семьи и высокопоставленных паразитов(попросту устроят охоту на них за обман глобального масштаба)...они этого боятся и боятся потерять власть потому то этот проект расписан на многие столетия вперед был далеко не глупыми людьми если их так можно назвать...по втюхиванию людям мифов и сказок(в виде книг и басен) на китайские, индийские, африканские и еще черт ее знает какие манеры касаемо медицины и науки как таковой
 
Последнее редактирование:
Ариман, вы так и не поняли, что этот форум не для вас.
я понял что он для просветленных и умных людей но я же не принуждаю никого двигаться в сторону моей глупой персоны согласитесь и не посягаю на правду каждого из присутствующих.
 
не посягаю на правду каждого из присутствующих.
Именно на неё вы и посягаете. Уже писал,повторюсь, вы не понимаете основополагающую фишку форума, поэтому и пишу, что он не для вас.
 
Именно на неё вы и посягаете. Уже писал,повторюсь, вы не понимаете основополагающую фишку форума, поэтому и пишу, что он не для вас.
ну пусть будет по вашему - не для меня. Далее то что?:)
 
Хорошо-хорошо,понимаете. Тогда в чем суть этой темы "Китайский цигун", если проще некуда?
это я бы хотел у вас узнать уважаемый в первую очередь...потому что думаю что вы объясните это с точки зрения трезвой рациональной базы. Лично я и представления не имею о системах которые по большей части пропитаны мистицизмом и терминами ну если так можно выразится для последователей и фанатов. Я много раз пытался у вас узнать что есть ЦИ и прочие термины но вы почему то цитировали мне выдержки из сказочных книг на манер гуру либо попросту уходили от прямого ответа. в итоге я так ничего дельного для себя не услышал.
 
Лично я и представления не имею о системах которые по большей части пропитаны мистицизмом и терминами ну если так можно выразится для последователей и фанатов
Поэтому и не пишите того, что не знаете. Я вам пытался пояснить, но вы не в состоянии понять термины "последователей и фанатов". Отрицаете существование ци и следовательно цигун, как и ОВ, практикуют "фанатики", мягко говоря. Какое у вас образование, Ариман?
 
Поэтому и не пишите того, что не знаете.
я и не пишу того чего не знаю. Не припомню что бы я отрицал то что именуется этим термином но с чего вы взяли что то что вы называете ЦИ и есть то самое что под этим имеется? может это все таки нечто иное, а не восточный термин? ОВ я не практикую и не пишу о нем никаких соображений. Не понимаю зачем вы все сваливаете в одну кучу. Я не интересуюсь сказочными вещами уважаемый, мне желательно бы что то такое что приближено к физическому и реальному для физического мира, а не мира грез. Какое отношение имеет образование мое к теме мистического направления если можно то вкратце?
 
Последнее редактирование:
Я не интересуюсь сказочными вещами уважаемый, мне желательно бы что то такое что приближено к физическому и реальному для физического мира
Ариман, уровень вашей компетенции? Какое у вас образование?
 
Какое у вас образование, Ариман?
какое отношение ответ имеет к теме обсуждения? вы извините просто я не понимаю как мое образование может иметь связь с тем что я лично с вами обсуждаю? или у вас хобби такое - что бы спасти свое невежество вы переходите на выяснения образования оппонента?:) или вы наивно считаете что если к примеру человек не имеющий официального данного государством образования по излагаемой теме обязательно в ней не компетентен?:) уважаемый я думал вы умнее чем кажетесь на первый взгляд.
 
вообще личную неприязнь проявлять к оппоненту который хочет узнать правду о заявленной теме нет смысла да и этим человек который так поступает только дает знать что он глупый и невежда как в вопросе темы так и в вопросе связей личного характера с обсуждением эзотерическо мистических сказок. ролик пришелся к стати:) Мимино! я же повторюсь что всего лишь хочу узнать правду а не обсуждать свое образование и уровень компетентности в глупостях под терминами эзотерики.
 
Последнее редактирование:
Прискорбно, что настолько все обострено, и в мире,и в стране,и на этом форуме,где пяток человек.....
То ли стареем,то ли мир катится в бездну. Не упускается ни один шанс обрушить на оппонента ....Что уж винить США ...
 
Прискорбно, что настолько все обострено, и в мире,и в стране,и на этом форуме,где пяток человек.....
То ли стареем,то ли мир катится в бездну. Не упускается ни один шанс обрушить на оппонента ....Что уж винить США ...
да тут дело не в том что кто то стареет просто когда человек не знает как спасти свое не знание в сфере конкретной системы в данном случае ЦИГУН начинает нести откровенную ахинею переходя в сферы которые никаким образом не могут быть связаны с тем что мы обсуждаем. Как вы считаете в следующий раз стоит на подобную свору обращать внимание и добиваться от нее каких либо дельных советов и знаний? я лично считаю что нет. Прискорбно то что люди путают гипотезы с фактами выдавая желаемое за действительное присваивая красивые иностранные ярлыки для большей значимости предмета в глазах обывателя
 
Последнее редактирование:
После выхода из голода (восстановительный период равен периоду голодания) пошел в больницу и сдал анализы. У врачей полезли глаза на лоб. Моча оказалась просто идеальной... как и почки. Больше о почках отец не вспоминал.
Книга по голоданию лежала в архиве... На данный момент пока её не восстановил.
исходя из данного поста можно добавить только одно - многие подобные обсуждения и темы незаслуженно забыты и заброшены в дальний уголок как говорится...сейчас масса книг по теме голода но самая подходящая это Г.П Малахова "классическое голодание" там описаны оптимальные рекомендации как и в какие циклы или периоды наиболее благоприятны подобные мероприятия и хорошим дополнением будет книга "очищение организма современный подход" в которой собраны необходимые методики включая и клизмы для предварительного очищения перед тем как входить в голод. лично из своих соображений не могу сказать что считаю все описанное им уместно для подобных практик в частности прием урины внутрь считаю лишним да и глупым да ко всему прочему разочаровался в нем как компетентном в им же описанных вопросах еще на моменте его прихода на первый канал но кое что в свой арсенал знаний с интересом взял от него и с успехом применял с 16 лет(хотя нельзя сказать что он эти методы разработал, просто соединил различные источники в одно вполне подходящее руководство) и считаю что нужно серьезно разрабатывать идею такой вещи как лечебное голодание.
 
Последнее редактирование:
есть к стати некая теория о том что организм полностью обновляется через каждые 7 лет но не допускал ли кто мысли что применяя регулярное правильное голодание этого эффекта можно добиться в два раза быстрее а то и в три(если применять довольно длительные подходы)...и то ко всему можно добавить что есть сомнения что обновление происходит именно за такой срок ибо тут учитывается более менее чистый организм, что касается же людей забивающих себя всякой дрянью то их система обновляется с гораздо запоздалым сроком да и то не качественно(СЛИШКОМ МНОГО РАЗНЫХ ПОМЕХ ЧЕЛОВЕК СОЗДАЕТ СВОЕЙ ФИЗ СИСТЕМЕ НА ПУТИ ЕЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ)
 
Последнее редактирование: