• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Незатейливое «Око»

Я тут просматривал архив с форума двое и вот, наткнулся на методику , которую изобрел некто Сергей Никитин (изобрел или усовершенствовал старую китайскую –не важно ) в 1985 г. он назвал ее криодинамика http://kriodinamika.ru/

Вот , что интересно , когда я пытался объяснить эффект работы ОКО (пока я не принимаю во внимание всякие энергетические теории –движение энергий и пр. о чем здесь много писали , а рассматриваю только гормональный баланс , снабжение кровью или др. жидкостью эпифиз-гипофиз , торможение гипоталамуса по обратной связи .тд. ) в этой теме , я пришел к примерно такому же выводу , относительно системы –эпифиз -гипофиз –гипоталамус (лимбическая система головного мозга, правда с упрором на эпифиз , но сейчас я думаю, что там все взаимосвязано, ) в старении и омоложение организма , эта идея основана на работах Дильмана М.В. теория старения .

В своей же методике Сергей Никитин шел просто прямым путем – стимуляция кусочком льда точки фэн-фу, и тем самым , используя бессознательную реакцию организма на охлаждение этой части шеи (точка фен-фу это там где смыкается череп позвоночник и часть мозга защищена только мышцами лимбическая часть области мозга ) стимулирует бурное кровоснабжение лимбической области мозга (где находятся эпифиз -гипофиз –гипоталамус ) и тем самым стимулирует выработку эндорфинов, выравнивает ,и нормализует гормональный баланс , и происходит омоложение организма , проходят куча различных проблем с здоровьем …. Очень похоже на механизм и на те результаты , что сообщают, те кто практикует ОКО, а именно :

Бросают люди потреблять алкоголь , наркотики . изменяется чувствительность к алкоголю, проходят депрессии , значительно улучшается настроение , теряют вес , появляется энергия и .т п. Начинаются различные выздоровления через обострения … Я все это многократно читал на форумах по ОКУ .Сам автор, с его слов , за все это отвечает лимбическая система головного мозга
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лимбическая_система
В 1994 г. вылечил рак желудка, который ему диагностировали и обещали ,что ему осталось жить несколько месяцев .

Он пошел дальше и разработал звуковое воздействие на лимбическую систему АЛС (вспомните , что написано у Келдера про звуки ), а также систему ароматического воздействии ФЛЕШ –феромоны .Хотя это может быть лишь попытка монетезировать свое изобретение под названием криодинамики , потому что он эти две последние позиции продает , а в самой криодинамике монетизировать нечего он ее давно опубликовал . Там нужны только кусочки льда которые можно сделать в любом холодильнике .Может не только чистая монетизация, но это тоже есть эффективный инструмент .

На сайте есть ролики (он утверждает что ему за 60 и он выкуривает 2 пачки сигарет в день ) , и что его неоднократно задерживала полиция за не соответствии даты рождения и внешнего вида ,- возраста .Он и правда выглядит достаточно молодо

ВЫВОД - по-моему мнению , ОКО (в ОКО точка фэн фу тоже задействована , наклоны и напряжения и т.б, приток крови к голове , вращение –стимуляция . и т.п. ) и Криодинамика –это два различных способа достижения одного и того же результата –нормализация гормонального баланса и регулирования , путем улучшения взаимодействия между управляющими центрами гормональной системы-эпифиз -гипофиз –гипоталамус , и остальными гормональными железами . Просто использующие разные методы .

Как все это совместимо -это интересно . Но это другой вопрос ))

Кто нибудь пробовал криодинамику и ОКО одновременно ?
 
Последнее редактирование:
Кто нибудь пробовал криодинамику и ОКО одновременно ?
нет.

я сейчас после ока, удияну делаю.
типа 6 райт, но не совсем.
т.е. не происходит сублимация сексуальной энергии.
чтоб сублимация происходила, нужно сжимать очко:)

так вот, эффект просто опупенный.
 
нет.

я сейчас после ока, удияну делаю.
типа 6 райт, но не совсем.
т.е. не происходит сублимация сексуальной энергии.
чтоб сублимация происходила, нужно сжимать очко:)

так вот, эффект просто опупенный.

И в чем он выражен этот опупенный эффект ? )
 
И в чем он выражен этот опупенный эффект ? )
их много.
первое что заметил, сосредоточенность.
прибавилась сила.
и вообще в самочувствии много всяких приятных нюансиков
 
...Кто нибудь пробовал криодинамику и ОКО одновременно ?
Почитал на досуге его книжку Криодинамика, есть интересные и дельные мысли. Но настораживает его крайняя полярность мышления: отрицательный подход к медицине, к питанию, к физкультуре, прошелся он и по Ветому, и по паразитам, и по дыхательным и медитативным техникам и т.п., все это он считает туфта. От всех бед может помочь только Криодинамика. При полном разгроме методов оздоровления, курение вдруг оказывается не очень даже и вредно. По ходу чтения на тебя сваливается огромное число фактов, якобы истин в последних инстанциях, которые явно не лезут ни в какие ворота. Например: "В среднем протяженность кровеносной системы человека составляет 100.000 километров. По подсчетам основоположника трансплантации органов А. Карреля, для ее заполнения требуется 200.000 литров крови (более трех железнодорожных цистерн!)" и такие откровения в изобилии разбросаны по всей книге.
Как пишет автор в своей книги, когда прославляет народную медицину, если средство помогает, то его не скроешь и об этом все узнают, и будут пользоваться. Следуя его логике, метод был им разработан в 1986 году, много раз публиковался и в книгах, и в газетах вроде "АИФ" здоровье. По его словам метод прост и эффективен, но почему-то "тишина", почти никаких отзывов и никакого обсуждения...
Из сторонних отзывов которые можно найти в интернете, ясно что этот метод не является абсолютно безопасным, как утверждает автор, например: " Дело в том, что я уже сама попробовала этот метод, но выдержала только неделю. Ощущения к концу недели были не из приятных. Шум в голове, слабость. Постреливания в ушах. Я не знаю, нормально это или нет. Решила прекратить. Мои знакомые тоже попробовали. Выдержили две недели. Прекратили из-за тех же неприятных ощущений - слабость, головокружение. У знакомой 65 летнего возраста начало закладывать уши и это уже длиться неделю. Я читала обсуждения Криодинамики на разных форумах. Все отзывы положительные. Ни слова о побочных ощущениях."
Также попался ответ от физиолога к.б.н. Р. Минвалеева по методу Криодинамика: "В списке литературы нет научных публикаций самого автора по этому вопросу. И хотя многие физиологические вопросы в книге рассмотрены весьма корректно, но тем не менее, ряд повторяющихся ошибок именно по физиологии (то есть это не опечатки) заставляет усомниться в конечных выводах. "Триоксин", повторенный многократно вместо тироксина это, конечно, несущественная ошибка, но всё же он не вырабатывается гипофизом, а это уже не опечатка. Амфетамины не относятся к анаболическим стероидам, и это уже совсем нехорошо. В "Криодинамике": "В передней доле гипофиза – аденогипофиз нет нервных окончаний, а ведь именно эта доля отвечает за выработку гормонов эндорфинов, упоминавшиеся в связи с медитацией". Медитация - это, конечно, замечательно, но вот в книге Я.И.Ажипы "Нервы желез внутренней секреции и медиаторы в регуляции эндокринных функций" (М.: Наука, 1981) читаем нечто противоположное: "Наличие в аденогипофизе многочисленных волокон, ветвящихся в паренхиме органа, оплетающих его капилляры и вступающих в контакт при помощи полиморфных окончаний с паренхиматозными клетками железы, позволяет предполагать, что эти нервные элементы могут оказывать прямое влияние на секреторную деятельность передней доли гипофиза" (с. 47) И таких примеров недостаточной физиологической осведомленности автора в книге, претендующей на кардинальное решение главной задачи биологии XXI века - продление молодости, слишком много, чтобы их все перечислить."
С. Никитин в своей книги по Криодинамике пишет : "Базовый курс – описанный в данной книге – делают для любопытства или чтобы убедиться, что криодинамика действительно работает. Ожидать от "базовой" схемы существенного результата не стоит." Получается, чтобы наверняка понять, как работает она, необходимо пройти платный курс дополненный аудиозаписью, феромонами и x-глиной.
 
Последнее редактирование:
Почитал на досуге его книжку Криодинамика, есть интересные и дельные мысли. Но настораживает его крайняя полярность мышления: отрицательный подход к медицине, к питанию, к физкультуре, прошелся он и по Ветому, и по паразитам, и по дыхательным и медитативным техникам и т.п., все это он считает туфта. От всех бед может помочь только Криодинамика.


............. Получается, чтобы наверняка понять, как работает она, необходимо пройти платный курс дополненный аудиозаписью, феромонами и x-глиной.

Я тоже, изучая его творчество заметил его максимализм в оценке многих вещей , иногда абсурдный , но это я отношу больше к вопросу воспитания ., и к "звездной болезни" и ЧСВ . Многие его утверждения являются дискуссионными ... Это не плохо когда у человека есть свое мнение обо всем )) Такое бывает даже у очень талантливых людей . А Никитин явно незаурядная личность ....Но я на это не обращаю внимание. Заносит человека , что же -бывает .

Отзывов в сети практически нет . Делать выводы из обострений , которые могут произойти и скорее всего произойдут ,если начнется выздоровление это не о чем .

Все эти физиологические интерпретации криодинамики -есть не что иное как просто объяснить механизм работы метода . Для меня более надежным аргументом является внешний вид автора , который по-моему выглядит значительно младше своего возраста ))

Не думаю , что это этим можно навредить ...

Насчет того , что навярняка понять работает она или нет нужно что то купить ....По-моему это попытка заработать , или просто монетизировать методику ....
 
Последнее редактирование:
А мне так не показалось. На 60 с чем то он и выглядит .

по видео вообще сложно сказать , вы какое смотрели ?
вот здесь вряд ли на 60 , не знаю , но кого я вижу за 60 в жизни , они значительно старше выглядят . а по -видео так вообще дедушки .))
. Он не говорит сколько ему за 60 ... Ему надо очки снять -они обычно старят .Но все это субъективная оценка, некоторые в 40 с хвостиком выглядят как за 60 )) По лицу так у него нет характерного обвисания мышц как обычно у пожилых

 
Последнее редактирование:
по видео вообще сложно сказать , вы какое смотрели ?
вот здесь вряд ли на 60 , не знаю , но кого я вижу за 60 в жизни , они значительно старше выглядят .
С таким качеством видео вообще ничего нельзя сказать про возраст. Все дефекты скрываются. Я где то в интернете другие видел, и на некоторых возраст очень даже заметен. Морды лица еще не совсем верно говорят о состоянии организма, вид зависит от образа жизни.
Солнце и ветер сильные следы оставляют. Надо как то всё в комплексе учитывать. Посмотрим как он в 80 будет выглядеть, если доживёт)).
 
Какое качество? , Там есть колесико (настройки ) можете HD поставить . Конечно , я допускаю все что угодно ...грим , свет , и т.д. Что люди не сделают, чтобы заработать деньги ... Посмотреть бы в живую ...
 
если идет спор, моложе он или нет,
значит оно того не стоит.

а вот когда говорят: ЧТОООО, ЕМУ 60???
вот тогда и можно интересоваться ихними методиками
 
Какое качество? , Там есть колесико (настройки ) можете HD поставить . Конечно , я допускаю все что угодно ...грим , свет , и т.д. Что люди не сделают, чтобы заработать деньги ... Посмотреть бы в живую ...
Да, в HD по глазам уже видно, что за 60.... Много людей за 60 сохраняют хорошую форму и без всяких ухищрений.
Но в 80 это уже никому не удается. Всем место в трамвае уступят вежливые люди.
 
Надо попробовать делать массаж точки фэн-фу перед выполнением ОКО.
 
Да, в HD по глазам уже видно, что за 60.... Много людей за 60 сохраняют хорошую форму и без всяких ухищрений.
Но в 80 это уже никому не удается. Всем место в трамвае уступят вежливые люди.

по глазам )) а по зубам не пробовали -надежней ))
 
Зубы не видно. А кожа вокруг глаз под очками выдает возраст.

Это называется не по глазам, а по мешкам под глазами -это деградируют мышцы и "ползут" глаза , и этот процес начинается еще до 40 а также плывут носогубные мышцы , и щеки -образуются так называемые бульдожьи щечки )))
От всего этого можно избавится, без всякого омоложения - делая так называемую гимнастку для лица типа такой ссылка ниже:

https://faceculture.ru/lallan.php
 
а вот когда говорят: ЧТОООО, ЕМУ 60???
сколько ему лет , я не нашел , со его слов больше 60 .Вопрос на сколько ...По биографии он прежде чем пойти работать закончил 2 вуза , методика 1985 года это он уже работал , думаю что не сразу после вуза он ее изобрел ))
 
)
От всего этого можно избавится, без всякого омоложения - делая так называемую гимнастку для лица типа такой ссылка ниже:
https://faceculture.ru/lallan.php
Мне вот вообще пофиг на сколько я выгляжу. Главное чтоб внутри оставалась работоспособность и интерес к жизни не угасал.
 
Надо попробовать делать массаж точки фэн-фу перед выполнением ОКО.

Думаю , что это ничего не даст . У вас все ОКо это точку массирует . Практически во всех райтах , за исключением 6 -го и 1-го .

Там весь фокус -усиленное кровоснабжение лимбической части головного мозга . Где находятся основные "генералы" управляющие всей гормональной (эндокринной ) системой -гипоталамус -гипофиз -эпифиз . Они управляют всеми железами гормональной системы по механизму обратной связи .

Если рассматривать теорию Дильмана М.В. то, как раз, по-моему ,здесь и разрывается непрерывность управления по обратной связи , потому что из-за того ,что управляющие вещества не доходят до центров управления -гипоталамус- по Дильману М.В. (по какой причине непонятно ) и его чувствительность (или просто не доходят ) падает , и он все больше отдает сигналов на выработку различных гормонов, считая что их мало ... И в конце концов это приводит просто к избыточному гормональному давлению на все клетки и системы организма .
В итоге это приводит к неправильной их работе под излишней гормональной стимуляцией , и как итог -классические гормональные болезни , от которых люди и умирают и стареют :
нарушение обмена веществ -ожирение , ИБС , гипертония -инсульты, инфаркты , диабет , деградация мышц , желез внутренней секреции и.т.д. и т.п .

Если наладить связь между "генералами" гормональной системы и др. эндокринными железами , т.е. убрать этот разгон (гипоталамус успешно тормозится по концентрации , т.е. он чувствует порог , что хватит отдавать сигналы на выработку различных гормонов) , то человек будет здоров и молод . Правильно говорит Никитин , есть только одна болезнь -старость , а остальное это все ее проявление .

Стимуляция точки Фэн-фу ..сначала охлаждение , а потом подсознательно , мозг дает команду на ликвидацию этой ситуации с охлаждением , т.е. нужно увеличить приток крови к этому месту -это чисто рефлекторная реакция . Тоже самое если и охладить конечности , а потом придти в тепло, организм будет рефлекторно усиливать циркуляцию крове в области переохлаждения .

Вся ценность точки точки Фен-фу , что она не отделена от лимбической системы черепом , холод , и затем интенсивный кровоток тоже достается "генералам " эндокринной системы , и они "понимают", что оргаенизму хватает , а чего не хватает и нормализуют баланс гормонов .

Примерно так , на пальцах . На самом деле там ,скорее всего , достаточно сложный механизм.
 
Последнее редактирование:
сколько ему лет , я не нашел , со его слов больше 60 .Вопрос на сколько ...
Он как-то упоминал что до сих пор помнит, что когда он был в детском садике их собрали на линейку по случаю смерти Сталина. Так как ему еще нет 70, то с большой долей вероятности ему сейчас 68 или 69.
 
Он как-то упоминал что до сих пор помнит, что когда он был в детском садике их собрали на линейку по случаю смерти Сталина. Так как ему еще нет 70, то с большой долей вероятности ему сейчас 68 или 69.

Это еще прикольней .Если он не сильно загримированный, то я не видел никого в таком возрасте кто так выглядит у него на канале полно разных роликов , в том числе и на природе ....там он тоже примено так же выглядит .
Да думаю и мало кто видел , за исключением Hystr, конечно ))
 
я не видел никого в таком возрасте кто так выглядит
15290646182delo1.jpg
:D
 
Никитин.JPG

Только мне кажется, что волосы у него покрашены?