• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Свищёва Т.Я. «Раку можно противостоять»

Манипуляции с телом это что?
Око?
Око не поможет ни от рака, ни от инсульта, ни от инфаркта... к большому сожалению.
Оно поможет быть в форме, но не более того.

У нас тут недавно умер бывший спортсмен. Ему было уже под 80 лет. Выглядел лет на 60 максимум. Отлично говорил, ум живой, не как у стариков под 80. Ходил бодро. Движения и осанка были отнюдь не стариковские. Занимался лыжами до конца.
Умер на лыжне. Оторвался тромб.
А с виду очень молодой был дед. Жить и жить бы.
Если бы не тромб, прожил бы минимум до 100 лет, как с куста.

Это я к чему?
А к тому, что гимнастика и движения, это очень хорошо... Но они не избавят от причин раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, от которых сейчас мрёт 90% людей.
 
Добавил книгу для скачивания.

 
с чего ты взял?
Алекс просто под впечатлением книги . На самом то деле есть только одна болезнь -старость , от которой все умирают и все болезни не совместимые с жизнь , за исключением всяких инфекционных , а все остальное следствие . В этом правиле есть исключения , которые только подтверждают правило . Бывает , что болезни старости случаются и у молодых (потому что это просто нарушение нормальной работы организма , которая в силу различных обстоятельств, и образа жизни бывает и молодых ) , но если взять статистику то , в основном всеми этими болезнями несовместимыми с жизнью болеют в основной массе старики . К сожалению , никакие теории Свищевой победить старость не помогут . Сможете победить старость -победите все болезни , с ней связанные, и рак в том числе .)) ИМХО
 
с чего ты взял?
Из жизни.
Алекс просто под впечатлением книги .
За меня отвечать не нужно.
Договорились?

К тому же помнишь, что говорил Леляк?
А он говорил, что не знает болезеней НЕинфекционных.
Он в том числе говорил и про инфаркты-инсульты.
 
если тебе не помогло, это не значит что всем не поможет.
Значит, не значит. Есть люди просто с очень крепким здоровьем... и то мрут от "сердца" в конце-концов.
Сколько тебе лет, если не секрет?
Как здоровье?
Конечно же отличное?
 
Из жизни.

За меня отвечать не нужно.
Договорились?
Я и не отвечал , просто высказал предположение . Оно было от моего имени .

К тому же помнишь, что говорил Леляк?
А он говорил, что не знает болезеней НЕинфекционных.
Он в том числе говорил и про инфаркты-инсульты.

Леляк -это Леляк -.
Посмотрите вокруг , как люди меняются с возрастом -деградирует кожа ,мышцы , выпадают , седеют, волосы , набирают вес ... и пр. пр. .Это что инфекционные, заболевание ?
Все тоже самое у них происходит с внутренними органами . Почему молодых микробы не касаются , и они не выглядят так , как с возрастом ? Микробы не те ?

Человек деградирует , и виной этому только старость , а не микробы , они только еще больше усугубляют ситуации , так как деградирует и механизм защиты от микробов .

Насчет инфарктов и инсультов -по Леляку- микробы только усугубляют , а причина только одна -старость . Молодых это практически не касается , если только они не находятся под сильным давлением образа жизни и внешней среды .(алкоголь , наркотики , вредное производство и экология т.п.)

Мне ближе и понятней теория Дильмана М.В. Все болезни связаны с гормональными проблемами . Я это интуитивно чувствую , что это именно так . А причина -деградация ключевых регулирующих гормоны органов , скорее всего и рак от туда же, а не из -за микробов .

Но тут спорить не возможно, в рамках форума . Это очень глобальная тема .

Победите старость -победите болезни с ней связанные , а это практически все смертельные болезни . Это , по-моему , аксиома.

А то, что там , как то молодо старик выглядел , который умер ... Все равно он был старик , со всеми сопутствующими заболеваниями .
Вот если бы он на 20-30 лет выглядел , (а внешний вид о внутреннем здоровье говорит много ), тогда да -внезапно и неожиданно ))
 
Последнее редактирование:
Человек деградирует , и виной этому только старость , а не микробы , они только еще больше усугубляют ситуации , так как деградирует и механизм защиты от микробов .
vem, ваш оптимизм впечатляет!
 
vem, ваш оптимизм впечатляет!
А че ?, оптимизм как оптимизм )) Врагов надо знать в лицо ))) а не тешить себя надеждами и иллюзиями . Правда, здесь речь о патогенных бактериях , есть же еще хорошие , которые помогают организму , и еще много всякого полезного делают .))

Да , я еще уверен , что причины старческой деградации организма -внешние причины и с ними можно бороться. Какие -это причины-другой вопрос , но они как то связаны с нарушением различных ритмов организма человека и гормональных ритмов в том числе .
 
Последнее редактирование:
А че ?, оптимизм как оптимизм )) Врагов надо знать в лицо ))) а не тешить себя надеждами и иллюзиями .
Я думаю, надо жить и уметь получать от жизни удовольствие. А это умеют немногие.
 
Я думаю, надо жить и уметь получать от жизни удовольствие. А это умеют немногие.

Не вижу никаких противоречий . Одно другому не мешает . А умеют , не умеют -это уже другая история ))
 
Человек деградирует , и виной этому только старость , а не микробы , они только еще больше усугубляют ситуации , так как деградирует и механизм защиты от микробов .
Тут ещё точно не известно от чего деградируют механизмы защиты, от "микробов", или от возраста.
Как говорят: что было раньше, курица или яйцо?

Могу согласиться с тем, что "старость" это закат жизни. Но, если бы не "микробы", те, о которых пишет Свищёва, т.е. трихомонады и сопутствующие ей грибы, вполне возможно человек жил бы дольше, и "старел" бы медленнее соответственно. Не к 70 годам превращался бы в развалюху, а к 150, например.

Я здесь как-то выкладывал дореволюционную фотографию стариков, которым от 100 до 122 лет... так они выглядят как теперешние старики в 50-60 лет. Думаю прожили ещё лет 10-20 как минимум.
Не поленюсь... найду тот пост.

И могу предположить, почему так люди жили долго, и выглядели моложе своих лет.. по нашим, теперешним меркам. И думается мне, что тут Свищёва абсолютно права. Не было в те времена сексуальных революций и такого всеобъемлющего разврата с малых лет, как сейчас.
Целомудренность до свадьбы, как женщины, так и мужчины, залог здоровья и здоровых детей, которые будут меньше болеть, позже стариться, и дольше жить.
 
Фото участников и очевидцев отечественной войны 1812 года на праздновании двухсотлетия Дома Романовых.

409


А теперь прочитайте то, что написано под фотографией. Всем сидящим на переднем плане больше 100 лет. А по внешнему виду и не скажешь.
Так, может мы утратили возможность долго жить сравнительно недавно?

-------------

Ссылка на тот пост от 7 августа 2013 г.

 
Сейчас не доживают до таких лет , скорее всего, из-за ужасных продуктов питания , и современного здравоохранения . В продуктах хрен знает что , вся таблица Менделеева, а промышленное сельское хозяйство - вообще невозможно без химизации всего и вся , на обедненных почвах . Какие продукты питания они производят ? Все тоже самое с производством мяса , яиц , молока -всех животных пичкают антибиотиками и гормонами ....Что за мясо будет на выходе ? Ну и т.д Экология , чем мы дышим ? и пр...

А чем занимается медицина ....посмотрите как лечат классические болезни старости -гипертонию , диабет ,ИБС , и пр . Да и др. болячки ... Пилюльками , т.е. синтезированными химическими соединениями ,гормонами , которые переводят острую форму болезни в хроническую . Вам очень сильно повезет , если у вас сам организм справится с болячкой (скорее она перейдет в хронь), но если она обусловлена старческой деградацией -типа гипертонии , то вы все время, сбивая давление таблетками , только будете усугублять свое положение . Так , и пилюльками снижающими сахар в крови , холестерин , гормоны , антибиотики и пр. и , т.д .... Все это кончается , в большинстве случаев печально...

Прививки от всего подряд -нужно и не нужно - количество которых явно перебор (да что это за прививки их состав - еще оч большой вопрос ) , тоже вносят свой посильный вклад .Думаю , что и электромагнитный смог , тоже не способствует долгой продолжительности жизни .

Все выше перечисленное только усугубляют естественные процессы старения , происходящие в организме ...

Получается так , что средняя продолжительность жизни выросла , благодаря снижению детской смертности , и смертность от различных тяжелых инфекций , от которых помогают некоторые антибиотики и прививки и .т. п . А количество людей которые называются долгожителями , типа таких как на фото -сильно сократилось до 0 , потому что дотянуть до таких лет -просто живя и находясь под действием всех вышеперечисленных да и др. факторов, просто невозможно ,

И сводить все к трихомонадам , распутному образу жизни , и теории Свищевой , абсолютно не доказанный ничем -просто не корректно

Примерно так в вкратце .))
 
Последнее редактирование:
Согласно теории Свищевой, раковые клетки на самом деле это трихомонады, которые плавают в крови и все их принимают за лейкоциты. Попутно оказывается, что этот несчастный паразит является причиной инфарктов и инсультов, перерождается в возбудителя СПИДа и т.д. Если бы все было так просто, так как причиной рака по Свищевой является трихомонада - то его можно было бы лечить простым назначением трихопола (метронидазола), или иных препаратов этой же группы (нитроимидазолов). И никакой мировой заговор не смог бы скрыть это простое и эффективное лечение, народ все равно разнес бы эту молву, тем более, были и те кто проверил его на себе. Однако в реальности с онкологией очень сложно бороться, приходится лечить хирургическими операциями, химиотерапией, лучевой терапией.
К слову о защите отечественной медицины, надо сказать, что раньше проводились проверки и исследования, и откровенно шарлатанских, и псевдонаучных методов лечения. Метод Свищевой, также изучали и проверяли. Об этом можно почитать в статье академиков Н.Н. Трапезников и Л.А. Дурнов "Шарлатанство и онкология: по поводу очередного великого открытия" в журнале \\Вместе против рака. Они указывают на явные подтасовки фактов, что ученые якобы открывших лечение рака врач-хирург А. Качугин и доцент-микробиолог А. Троицкая, на самом деле Качугин не был хирургом, а Троицкая работала ветеринарным врачом в лаборатории г. Калуга. Больной раком академик Н.Н. Блохин из книги Свищевой, на самом деле никогда не болел раком!
 
теории Свищевой , абсолютно не доказанный ничем
Ну а перерождение человеческих клеток, во что-то новое вообще абсурд. Во что новое? Откуда геном?
И вот это действително высосано из пальца. Не может клетка переродиться, сделав себе геном отличный от других клеток организма. Это бред. Но этот бред называют научной теорией.

"Когда попадается факт, противоречащий господствующей теории, нужно признать факт и отвергнуть теорию, даже если таковая подтверждается крупными именами и всеми принята."
К. Бернар

Метод Свищевой, также изучали и проверяли. Об этом можно почитать в статье академиков Н.Н. Трапезников и Л.А. Дурнов "Шарлатанство и онкология: по поводу очередного великого открытия" в журнале \\Вместе против рака. Они указывают на явные подтасовки фактов, что ученые якобы открывших лечение рака врач-хирург А. Качугин и доцент-микробиолог А. Троицкая, на самом деле Качугин не был хирургом, а Троицкая работала ветеринарным врачом в лаборатории г. Калуга. Больной раком академик Н.Н. Блохин из книги Свищевой, на самом деле никогда не болел раком!
Вы книгу-то прочитали? Эта тема про книгу, а не про ваше мнение о непрочитанной книге.
Кстати о Трапезникове тоже есть. Из этой книги.

Как же отреагировали продолжатели дела Блохина на мое открытие? Так как у меня не оказалось ни лаборатории, ни историй болезней пациентов, то ни закрывать, ни уничтожать ничего не пришлось. Но в запасе оставалось блохинское непреклонное «НЕТ!». Им и воспользовались. Первым в 1989 году на открытие века наложил вето Ф.Киселев, сын и продолжатель дела своего отца Л.Зильбера, – основателя советского варианта гипотезы вирусогенетического превращения человеческих клеток в опухолевые. Узнав от меня, что опухолевая клетка – это трихомонада, он заявил: «Этого не может быть, потому что весь мир считает по-другому». И добавил: «Я вирусолог, простейших не знаю и заниматься ими не буду!»

Затем это же было вписано в Протокол №6 заседания Объединенного ученого совета ВОНЦа АМН СССР от 16.12.91 года, где, по ходатайству руководителя службы информации Государственного советника РФ по экологии и здравоохранению Яблокова, мне было предоставлено 15 минут выступления. Там в заключительном слове перед переполнившей конференц-зал аудиторией генеральный директор ВОНЦа академик Н.Трапезников сказал: «Я не возражаю, если кто-нибудь из сотрудников проведет со Свшцёвой эксперименты». Но в постановлении Протокола, ксерокопию которого мне с трудом удалось получить спустя год через третьи руки, оказалось записанным: «Сведения, представленные Т. Я. Свшцёвой, не содержат предмета для обсуждения в качестве материала открытия, т.к. противоречат всем существующим общебиологическим и онкологическим представлениям». Не правда ли нонсенс: мое открытие убедительно подтверждает трихомонадную природу рака, но, увы, это противоречит онкологическим представлениям – поэтому оно и отвергается онкологами.
 
Дальше спор вести не буду.

Качайте книгу, читайте. Будет больше разных точек зрения, и информации для обдумывания.
Ведь, чтобы понять суть проблемы, нужно принять во внимание все возможные сведения и теории, и только потом делать выводы.


Не хотите качать, читать и думать?
Вас устраивает ваше сегодняшнее мнение? (я его услышал и понял. Объяснять не нужно)
Ну, тогда вообще не о чем говорить.
 
Ну а перерождение человеческих клеток, во что-то новое вообще абсурд. Во что новое? Откуда геном?
И вот это действително высосано из пальца. Не может клетка переродиться, сделав себе геном отличный от других клеток организма. Это бред. Но этот бред называют научной теорией.
Алекс, нет там никакого перерождения , с точки зрения оф. медицины .Геном остается таким , что и был . Просто клетка переходит на бескислородное окисление глюкозы и по каким- то причинам становится бессмертной ...Просто нарушается механизм деления клетки , а геном как был так и остался практически без изменений , но что- то идет не так .

По одной из версий -такие клетки рождаются в каждом организме , под воздействием разных внешних или внутренних факторов, а может природа, у них такая ... И иммунная система человека все это отслеживает и прекращает это безобразие . А вот когда она деградирует (или под воздействием внешних факторов или от "естественного" старения . Естественное взял в ковычки, так как считаю ,что старение происходит также под воздействием внешнего фактора )...то тогда этот механизм выходит из под контроля ...

Это так научно -популярно...)
 
Последнее редактирование: