• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Адилхан, полностью с вами согласна. А по поводу реплики Ерики, то это просто некрасиво, если бы не хуже сказать, кто сказал А должен и продолжть весь алфавит, а не шмыгнуть в щелку и ждать реакции форумчан.....
 
я согласна, если начала говорить то говори. Зачем воду мутить?
Или веских фактов нет
 
IIIFON, не за что! Что касается 36 повторений, если считаете, что все условно-негативные явления поглощаются позитивными, конечно снижать не обязательно. Я сам сейчас вышел за рамки 21 повтора, постепенно наращивая кол-во повторов. По поводу дыхания - разберитесь с прямым и обратным типами. Где в РД работает ЛКМ в Око учитывая типы дыхания. Считаю этот вопрос наиболее значимым на физическом плане выполнения РД.
Удачи!
 
Опыт очень личный. Хочу, чтобы прошло время, чтобы объективно на все посмотреть и рассказать, если сумею такое рассказать.

Бросила совсем недавно. Так, как получила много "подарков". То отходняк теперь не слабый.

Об этом расскажу подробно, пока ощущения свежие: рвота, головокружение, тяжесть головы, навязчивая мысль вернуться, страх. Молюсь, без фанатизма и перекоса в другую сторону, помогает.

Не хотела здесь интриги, просто поделилась своим опытом. Когда-то сюда пришла искать ответов. Сейчас посчитала своим долгом, обратить внимание практикующих на вопрос :откуда энергия?, какова ее природа?

Только ваша воля выбирать дорогу. Я лишь поделилась своим опытом
 
Ерика вы только ещё больше "воду смутили", ни чего конкретного в ответе! Из вашего сообщения по моему у вас все симптомы это результат отравления, что касается некого личного опыта о котором вы упоминаете, то чего вы боитесь? Форум это то место на котором можно делиться своими самыми интимными проблемами, открыться не боясь за то что вас будет осуждать, Кто вас здесь знает? Давайте разберёмся с вашей проблемой совместно и выясним истинную причину вашего недуга.
А что касается вопросов на тему энергии, что за паника? Око это такие же упражнения как цигун и йога и энергия той же природы которую ваш организм воспринимает с самого рождения.
Может быть вам кто то заморочал голову эгрегерами? Конечно если вы занимаетесь энергетической практикой, у вас становится энергии гораздо больше и соответственно направленная на разрушение себе во вред она может причинить неприятности, правильно говорит Адилхан про подсознание, да и в этом ли проблема?
Помогает молитва? Хорошо! Но от чего? Может вам священник сказал что око это бесовская практика?
Занимались ли вы с оком ещё какими нибудь энергетическими практиками? Ответьте как сможете.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
 
Дай дураку хрен хрустальный он и его разобъет и руки порежет, ещё другим скажет, чтобы не брали...
 
Ни каким опытом вы с нами не поделились. Сделали какие то свои выводы по не известным нам основаниям. Расскажите уже наконец то, что произошло на самом деле. Вас здесь никто не знает.0 каких таких "подарках" вы говорите не понятно. Я занимаюсь оком (в сентябре 2 года будет). Что вообще вы имеете ввиду? Думаю,что здесь не обошлось без священника.....
 
Знаете, мне кажется я смутно понимаю о чем говорит Ерика, НО... озвучивать не хочу т.к. сама еще до конца не разобралась. Мой стаж ОКА 4.5 года и вот уже год я не практикую..Собственно, за всё и всегда нужно платить... и тут нет ничего страшного...ОКО дает и положительные изменений и отрицательные...Вот Ерика пишет, что оказалась, видимо , способной...Я же считала, что наоборот, видимо, я что-то делала не так...потому как перекос был жуткий..До сих пор с содроганием вспоминаю приступы дикого головокружения, когда и шагу ступить не могла...меня рвало выворачивало на изнанку...казалось, что умираю..Но усилием воли я вытаскивала себя... и снова делала ОКО..Хотела рассказать в августе ( будет ровно год) как я отказалась от практики...НО...пока не могу собраться с мыслями, чтобы логично и стройно рассказать всё, что происходило во время практики и после..потому как сама до конца не поняла...Сейчас я задаю себе вопрос: начала бы я его практиковать если бы встретила человека, который бы мне все рассказал? Думаю, что всё равно бы начала...Я и сейчас не уверена, что рассталась с ним окончательно...если и начну практиковать...то совсем по другому...Как сказал мне знакомый цигунщик: это не практика... это только кусок...Кусок чего? Сразу говорю, что священники и церковь в моем случае не при чем... Практикуя Око я совсем отошла от церкви и даже перестала молиться...Хотя, раньше это была часть моей жизни..Как только смогу, так отпишусь в своей темке..
 
Интересно я впервые встречаю, такие отзывы IIIFONа, Ерика и теперь вот ваше, видимо это имеет место быть. Но почему некоторые занимаются по 10 лет и ничего, может быть есть какая то индивидуальная реакция у некоторых людей? ???
svetik ответьте пожалуйста в двух словах что имел ввиду цигунщик и чего не достаёт для полноты?
А темку ждёмс очень интересно!!! ^-^
 
Ну вот снова никто ни чего не рассказал. Почему? Еще больше напустили тумана. Поделитесь своим опытом наконец то пока не поздно....
 
Ребята! Честное слово, меньше всего хотелось бы напускать тумана, как вы говорите, поэтому и молчала год.Просто я не знаю как ва все объяснить и рассказать какие слова подобрать...Некоторые вещи просто не смогу рассказать, чтобы не шокировать. Что касается цигунщика. Познакомилась с одним товарищем у нас в городе.он уже лет 15 занимается цигун...называл какую-то школу. Занимался 10 лет с наставником...Я попросила его помочь мне..хотела позаниматься с ним..Когда показала чем я занималась почти 5 лет...он очень удивился и сказал, что это не может быть практикой...что это упражнения вырванные из чего-то...Насчет занятий не срослось...почувствовалаего заинтересованность в себе как женщине...а мне это сейчас совсем не нужно..ПОэтому подробностей не узнала..За что купила . за то и продаю.
Почему так мало отзывов подобных моему...Я точно знаю, что некоторые не отдают себе отчет в происходящих с ними изменениях.. Воспринимают их как само собой разумеющееся...Но перекосы есть и прежде всего в психике и энергетике..И в какую сторону они уведут вас...тут уж никому непонятно...Думаю, Око обнажает и усиливает какие-то страхи и комплексы, перерождая их..Я и сама бы вряд ли написала, потому как разобраться еще не могу.
 
А не может ли иметь места типа такого?
“Процесс Кундалини, как и глубокая медитация, взбалтывает осадок бессознательного и показывает человеку те психические явления, которые он менее всего расположен видеть”.
Мысль о том, что рост Кундалини способен поднять со дна сознания грязь, вполне справедлива. Занимаясь медитацией в связи с Кундалини, вы можете обнаружить, что вещи, которые всплывают в вашем сознании, вовсе не из приятных.
Отсюда и проблемы на физ. уровне (психосоматика). А может, если в китайских терминах, то нарушение баланса?

Возможно К. и есть ответ на вопрос откуда берётся энергия. Например, см. http://www.freeyourmind.ru/articles.aspx?read=B23A0D2C483948ACA3CD3B63057909D4.

В. Бойко, в частности, и критикует динамическую йогу за её небезопасность - когда, ближе к ОВ, энергетическая система бежит впереди физики и сознания.
 
вот теперь все понятно ...... Никакие сокровенные знания и способности не могут быть открыты сознанию не очищенному. И если мы захотели получить все и сразу, то чистка идет интенсивная....Теперь я понимаю некоторые события в моей жизни...
 
А почему результаты у всех разные, так это по тому,что у каждого " тараканы" свои особенные и по количеству и по качеству. Отсюда очищение у всех проходит индивидуально. А по поводу энергии и ее источнике не стоит беспокоиться, все здесь нормально. Но похоже, кто начал этим заниматься , бросать нельзя( обратного пути нет). Рано или поздно к этому мы все равно вернемся, а иначе только время потеряем. Я думаю, делая ритуалы, надо обращать внимание на свои слабые стороны и стараться их преобразовывать. Совершенствоваться не только в физическом плане. Любая болезнь имеет психологическую причину, а болезни нам даны для очищения. Поэтому и идет интенсивное очищение перед получением чистых энергий. По моему так....
 
“Процесс Кундалини, как и глубокая медитация, взбалтывает осадок бессознательного и показывает человеку те психические явления, которые он менее всего расположен видеть”.
Мысль о том, что рост Кундалини способен поднять со дна сознания грязь, вполне справедлива. Занимаясь медитацией в связи с Кундалини, вы можете обнаружить, что вещи, которые всплывают в вашем сознании, вовсе не из приятных.

Интересное совпадение. :)
Как раз, на днях, во время выполнения ОКО, осознал, что с не давнего времени, в мыслях стали всплывать события, не совсем приятные. Например, когда я повел себя или подумал не корректно, поступки и слова за которые мне до сих пор стыдно и т.д. И пришло понимание, что в этом случае надо не останавливать мыслемешалку, а фиксировать эти образы и после ритуалов переосмысливать их, осознано проживать и просить прощение и, таким образом, очищать сознание и душу от накопленного "багажа".
 
Про Кундалини хорошо написано. Килхем пишет про вибрацию в позвоночнике, возникающую периодически. У меня порой бывает такое. Особенно это ощущается, когда находишься в расслабленном состоянии или ночью, внезапно проснувшись, иногда явно ощущаешь вибрацию. Это приятно. Причем со временем частота вибрации увеличивается. Ранее можно было назвать ее низкочастотной. Сейчас скорее среднечастотной. Возможно, у тех, кто давно практикует вибрации переходят на высокий уровень и их перестаешь ощущать. Думаю, что и мировоззрение меняется параллельно этим вибрациям. Человек приходит к другим ценностям.
Что касается болезненной чистки организма. У меня были сильные обострения в первые полтора-два года практики, всего не опишешь, но тогда я также винил во всем Око. Субъективное восприятие действительности зависит от психического состояния в определенный момент времени. А это значит, что действительность воспринималась с учетом текущего состояния организма, которое было, мягко говоря не стабильным... Однако в силу своей упертости и тяги к экспериментам продолжал практику, варьировал с дыханием, концентрацией внимания, вращениями, темпом выполнения и т.д. Собственно и сейчас Око для меня - это инструмент, который при определенной настройке может дать ожидаемый результат в виде стабильного состояния психики и здоровья. Тогда двойственность восприятия будет исключена. Это и есть сбалансированная практика.
Еще не совсем понимаю тех, кто ждет перерыва в практике. Наоборот с радостью практикую, и жду очередной серии ритуалов.
 
svetik link=topic=1214.msg37615#msg37615 date=1311874530 написал(а):
Ребята! Честное слово, меньше всего хотелось бы напускать тумана, как вы говорите, поэтому и молчала год.Просто я не знаю как ва все объяснить и рассказать какие слова подобрать...
svetik ни кто не сомневается в том что вы пишете правду )

svetik link=topic=1214.msg37615#msg37615 date=1311874530 написал(а):
Некоторые вещи просто не смогу рассказать, чтобы не шокировать.
Ваш опыт очень ЦЕНЕН а если он и шокирует кого то, то уверен что это пойдёт только на пользу, как говорится кто предупреждён тот вооружён. Очень важно что бы вы рассказали все как есть в чистом виде и без утаек! Уверен что форумчане в том числе и я будем вам за это только благодарны! Любой реальный опыт позитивный и негативный очень ценен, поэтому пишите все как есть, не задумываясь о том что это может кого то шокировать и т.п

svetik link=topic=1214.msg37615#msg37615 date=1311874530 написал(а):
он очень удивился и сказал, что это не может быть практикой...что это упражнения вырванные из чего-то....
Сказать можно всё что угодно!
В общем ждём вашего отчёта! :yes:
 
М-да-ааа, жаль что вы раньше этого не писали, а то ко мне скорую вызывали, думали что это эффекты от переутомления и прочего. Теперь понятно откуда ноги растут. А сколько успокоительного выедено и вколото, а можно было переживать все по другому. Правда после того как я оком прозанималась больше полугода все эти дела исчези или приутихли. Обычно начиналось все ночью, во сне начиналось осмысление происходящего и понимание того ЧТО начинается, самое неприятное начиналось после пробуждения, тело шло в разнос, начиналось с легкой дрожи, которая переходила (если не начинать переводить мысли в другое русло) чуть ли не в подпрыгивание на кровати, и нарастающее чувство УЖАСА, это не страх и не боязнь, это страшнее. Начиналось все действительно с позвоночника и начинало распространятся по всему телу, а когда у тебя руки не просто дрожат, а пальцы начинают жить своей жизнью, то становиться просто невыносимо. А потом, на другой день после таблеток или укола чувствуешь себя так, как будто танком переехали. Все описать невозможно, понятно почему народ в ступоре. Да, действительно у каждого свои тараканы и разбираться с ними надо самому...
 
Попробую объяснить свое понимание того, что со мной происходило.

Человек, подобен батарейке. В нем есть "плюс" и "минус". В идеальном случае полярности сбалансированы. Перекосы в одну или другую сторону в данном случае не рассматриваем (перекос в сторону "плюс" - святой, монах, и т.д., перекос в сторону "минус" - убийца, насильник и т.д.)

Мы, посредством практик (око, йога, цигун и.т.д.) подключаемся к источнику питания (космос, прана, астрал). Начинает - заряжаться вся батарейка, тоесть "плюс" и "минус" одновременно. Если резко повысить ток, то батарейка может расплавится, об этом идут предупрездения в любой практике, что начинать надо постепенно.
 
потому что у цигунщика замык энергии на сердечную чакру, и он сублимирует энергию, чтобы помогать людям, т.е. служить Богу через людей, и не какой чернухи, только дарить людям добро....
 
Наше тело и психика приспособлено к тому заряду батарейки, который мы имеем. Если заряд начинает повышается, то повышаются не только положителние стороны "плюс" но и наши "тараканы" тоже становятся сильнее. И если с "тараканом" в 10 вольт, наша психика и тело справляется, то с "тараканом" в 20 вольт- неизвестно, а если "таракан" от 10 вольт резко подскочит до 50 например? Вот тогда начинаются сильные перекосы, вплоть до психических болезней. Про случаи сумасшествия практикующих написано достаточно. Тоже самое со старыми "забытыми" травмами, болезнями, об обострении которых говорят "идет чистка" и которые вылазят у любого , все по тому же принципу, когда болезнь была 10 вольт, организм к ней приспособился, когда напряжение подскочило, то организм уже реагирует. Я здесь акцентирую на "отрицательных" эфектах, о положительных написанно достаточно. А вот об этом пишут не так подробно.
 
Хотя во всех практиках есть предупреждения, что вы ответственны за свою практику. Этих внутренних "тараканов", которые сидели в вас и теперь получили большую "силу" и хочу поговорить. В христианстве их называют бесами, на востоке предупреждают о силе кундалини, которая может сжечь, если пойдет по нечистым каналам. Нечистость это и есть наши внутренние "тараканы" или "бесы" в христианстве. Поэтому правду говорят, то это бесовская практика. Но вот в змею кундалини, живущую у нас в заднице почему-то верим и воспринимаем эту информацию а в бесов-нет. Хотя это два названия одного и того-же.
Усиление наших тараканов, это есть та цена, которую надо платить.
 
Спрашивали про "подарки" - я получила способности, которые считаются неординарными, или экстрасенсорными.
И также усиление своих тараканов. Стала невнимательна к людям, которые меня окружают, мне все стало больше "пофиг". Притупилось сострадание и забота о близких.