• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Так ,делаю ритуалы третьий месяц:
2)Энергия действительно появляется ,но только энергия а не сила.

Энергию, полученную от выполнения Ока вы можете переработать в любую другую, в том числе в мышечную силу - для этого необходимо заняться соответствующими физическими упражнениями.
 
Николай,вы вроде не глупый человек,но то,что вы написали меня изумляет.Нафига пить одну таблетку,если можно выпить сотню.
Просто хочется побыстрей "вознестись" ,так как надоело на этой планете в этой стране-:(((
 
Николай H, для того, чтобы вознестись, нужно любить жизнь, свою планету и свою страну... Нужно дарить любовь и свет миру... Нужно научиться любить себя как частицу Бога... Нужно быть БЛАГОДАРНЫМ БОГУ за все, что у Вас есть.
А издеваясь над собой, испытывая уныние и депрессии, Вы только отдаляетесь от вознесения.
Желаю Вам всех БЛАГ!!!:)
 
Просто хочется побыстрей "вознестись" ,так как надоело на этой планете в этой стране-:(((
В добрый путь сынок!
Никогда не понимал(мягко говоря)людей,говорящих "в этой стране".

У меня даже при трех повторах ОВ начинаются проблемы. :(
У меня тоже сначала такое .Тоже делал как vadek,т.е. Первое время делал "холостой" вдох-выдох между повторениями и вскоре всё наладилось.
 
Просто хочется побыстрей "вознестись" ,так как надоело на этой планете в этой стране-:(((
Нужно смириться и смотреть на все проще, особенно на тупизм общества.Времени для работы над собой достаточно.
 
  • Like
Реакции: Ilya
Здравствуйте!

Я помню что такое уже писали, но это ведь как достижение, просто хочется услышать мнение:
Я уже давно занимаюсь ОВ и сейчас добавил поддержание луны...и вот что замечаю всё чаще и чаще..люди к тебе как-то бессознательно тянутся как в физическом так и в духовном плане (потрепаться), думаю это заметили многие, но меня вот что волнует.....это их организмы тянуться к более энергетически развитому, подталкивают, так сказать, к прекрасному, или это чисто желание подзарядиться даровой энергией? Т.к. я не верю в энергетических вампиров...то остаётся только первое...значит ОВ что-то да делает..:)
 
Так ,делаю ритуалы третьий месяц:
6) Делаю два раза утром и вечером , правда количество упражнения разные например
1ритуал до 200 раз
2 ритуал до 50 раз
3 ритуал до 150 раз
4 ритуал до 25 раз
5 ритуал до 25 раз
!
Николай Н, третий месяц и уже такое количество.....
Зачем?
Хотя если честно то после двух месяцев почему то уже ЛЕНЬ!!!
Вероятно, вы не понимаете почему вам лень.


 
А я вот прекратила практику. через полгода занятий стали неметь пятки. Всё бы ничего, да только после пяток онемела часть ноги. Вот так хоп - и онемела. Никаких других причин (анализировала долго) не было. прекратила заниматься. Пятки больше не немеют, нога в порядке. Вот так-то вот.
 
А я вот прекратила практику. через полгода занятий стали неметь пятки. Всё бы ничего, да только после пяток онемела часть ноги. Вот так хоп - и онемела. Никаких других причин (анализировала долго) не было. прекратила заниматься. Пятки больше не немеют, нога в порядке. Вот так-то вот.
Скорее всего психосоматическое . Око тут не причем. Меньше нужно обращать внимание на отрицательный опыт других. Важен настрой. А так не только пятка начнет неметь. А на самом деле онемение может быть симптомом других неприятных вещей,а может и нет.
 
А при чём тут другие? Я про себя. Я занимаюсь собой. Слушаю себя. Каждый человек - Вселенная со своими причинами и следствиями.

И да - всё может быть.

=)
 
Отрицательный опыт других людей может сказаться на подсознательном уровне-неосознанное самопрограммирование.
 
А я вот прекратила практику. через полгода занятий стали неметь пятки. Всё бы ничего, да только после пяток онемела часть ноги. Вот так хоп - и онемела. Никаких других причин (анализировала долго) не было. прекратила заниматься. Пятки больше не немеют, нога в порядке. Вот так-то вот.
Это связано с тем, что каналы (меридианы) заблокированы энергия не циркулирует. У меня похожее было. Почитайте здесь http://okorites.ru/threads/770/page-4
 
Мне 26 лет, делаю око с 21 года )) За это время родила двоих детей )), т.е. перерывы в практике были. Когда начинала делать была немного озабочена весом, он стабилизировался и на протяжении всего этого периода скачки не превышают 2-2,5 кг. (исключая беременности конечно). Так вот первые результаты были связаны со стабилизацией, а потом и снижением веса, и изменениями фигуры! Не знаю будет ли это кому-нибудь интересно, но попа стала подтянутая и на самом деле как в той поговорке "как орех" ТОЛЬКО за счет ока. Больше ничем целенаправленно не занималась! Но много ходить и гулять любила всегда.Вообще все тело становится более гармоничным, сбалансированным что ли... На счет энергетики писать не буду, скажу лишь, что ее было много, но когда прекращала делать ОВ энергичность не уменьшалась. Девчонкам наверно будет интересно узнать про беременность - делала око до 3-4 месяца в первую Б.Потом в одно утро во время выполнения резко заболел живот и я прекратила занятия.Интересно,что после первых родов я не смогла восстановить практику до 21 повт, дошла только до 13 повторений! Дальше просто физически не смогла. После вторых недавно начала делать,планирую дойти до 21! Могу сказать, что по соотношению затраченное время\эффективность, Око - это самый лучший инструмент поддержания тела и духа!!! Всем удачи ))))
 
Хочу поделиться своими достижениями за 1 месяц практики.После подключения нижнего дыхания,поднятия неба и луны 4-е РД пошло на ура,да и все остальные стали легче выполняться.В1-м РД прошло ощущение кружения,кручусь,а чувство такое,как-будто стою на месте.
Теперь объективные показатели:до и после начала практики я сдавала анализы на антитела к ДНК(у меня СКВ),так вот за 1 месяц количество антител упало в 4(!)раза.Такого не могли добиться ни гормоны,ни иммунодепрессанты!
 
Кстати,про нижнее дыхание,поднятие неба и луны узнала благодаря вашему форуму,а именно Полковнику.Спасибо,всем здоровья!
 
Здравствуйте! Об ОКО узнал давно, годов 8 назад, во время учебы на универе. Друг из Казахстана показал, правда некоторые моменты некорректно передал.Книгу дал - я прочел. Но тогда я серьезно этим не воспользовался. Пробывал, нравилось, забросил. Потом окончание вуза, переезд, брак. Отголоски студенческой жизни время от времени приводили к алкоголю. Жена расстраивалась, я себя чувствовал тяжеловато, хоть было мне 32 года. В один момент решил - куплю абонемент в бассейн и буду ходить. Купил, начал ходить по 8 раз в месяц. Организм очень сильно укрепился, стал сильнее. Повысился метаболизм, иммунитет. Бросил курить без проблем. Добавил практику ОКО. Стал довольно энергичен! В некоторых моментах - неутомим. Потом заболела спина - даже к врачу ходил (не люблю к ним визиты). Вроде мышечное, я же думал нерв защимило. В общем выписали мне иньекции и все прошло. В то время практику ОКО я прекратил. В бассейн же ходил далее. Не помню точно как - но захотелось возобновить РД. Почитал еще немного на эту тему, нашел этот форум (чему очень рад). И нашел ответ на ту проблему - я слишком выгибал позвоночник в 3РД! В итоге - я начал опять. Взяв во внимание подготовку организма в бассейне в течении 2,5 лет, я начал сразу делать все РД по 21 разу. Практикую 2 месяца, по 1 разу в день в удобное время. Пропусков делал не более 1 дня в неделю, но стараюсь не пропускать. Негативов не было, были мелкие неудобства - то судорога в суставе кисти, то покалывание в голове. Все это проходило, долго не задерживаясь. По позитиву: на работе уставал часто (есть ночные смены). Пил для повышения тонуса жень-шень (сухой в капсулах) - он мне особенно помогал после ночных смен. Даже поспав до часов 14 я остаток дня себя плохо чувствовал. Сейчас же потребность в жень-шене отпала. Энергетически чувствую себя наполненно. Проснувшись после ночной смены днем -чувствую себя хорошо. Сексуальная энергия тоже повысилась, хоть и ранее не имел с этим проблем. С алкоголем пока не расстался - то праздник, то сосед в гости зовет, то на работе у друга повышение - понимаю, все можно и по другому отметить, но пока не отказываюсь. С тем, что пью умеренно. Заметил, что влияние алкоголя стало меньше. Вернее те обьемы которые мне раньше мутили голову, сейчас уже не мутят. Но расстаться с ним хочу и думаю что все получится в будущем. От позитивных моментов форумчан - просто в восторге! Негативы рассмотрел бы индивидуально - может неправилное исполнение, может предрасположенность такая.
Желаю всем не уставать на пути укрепления здоровья и обеспечения долголетия!
 
Ряд лет диагностировали песок и камни (до 4 мм) в почках - сегодня сделал УЗИ - почки чистые. Возможно, 8 мес. практики дали свой результат.
 
Добавлю кое-что из своего опыта.
Практикую пять упражнений больше 15 лет.
За все это время было всякое, и бросал и начинал снова, максимальный перерыв при этом составлял максимум полгода. В любом случае, "око" продолжает работать даже когда ты им не занимаештся...
Теперь о результатах. Начну с положительных, сразу оговорюсь, что ниже описанные эффекты наступают в полной мере только спустя около двух-трех лет регулярной практики при повторении в 21раз.
1. очень быстрое восстановление организма после физических нагрузок.
2. абсолютная невосприимчивость к различным инфекционным заболеваниям.
3. из личных болячек - только аллергия, а точнее ее отсутствие
3. Все остальные "побочные" эффекты рассматриваемые мною как позитивные это:
- Снижение потребности в пище
- Снижение потребности во сне, причем развилась тенденция вставать пораньше (хотя всегда был явной совой), плюс высыпаюсь всегда, даже если поспать всего 4-5 часов
- Прекрасная физическая форма и неплохо выглядящая фигура
- Колоссальная работоспособность
-Улучшение памяти - выучил английский, правда только до степени необходимой для минимального общения, но с учетом того, как я его терпеть не могу - результат впечатляет. Сейчас учу французский и только потому, что он мне нравится.
- Всегда прекрасное настроение, невосприимчивость к негативу от окружающих (исключая "приступы" эмпатии)
- Гораздо более легкая переносимость холода, хотя раньше я был страшный «мерзляк»
- Чрезвычайное повышение «уровня мелкой удачливости» - уж не знаю, как назвать правильно, но я имею ввиду разные вещи типа свободной парковки возле офиса и т.д. и т.п., в общем стабильно благоприятные обстоятельства в любых делах и начинаниях.
- А, да чуть не забыл, еще никогда не «хрустят» коленки, когда приседаешь :)

Теперь о негативных (для меня по крайней мере) эффектах:
1.ОСы, «яркие сны», "астральные" ВТО, эмпатия. Остановлюсь поподробней. Проблема началась, спустя некоторое время, после увеличения кол-ва повторений до 36 раз.
Кстати предупреждение для желающих увеличить количество повторений. Ни в коем случае не спешите этого делать на "волне успеха". Для нормального самочувствия, бодрости и здоровья хватит одного раза в день по 15-21 раз. Да же обычные две сессии по 21 повторению в конце концов приведут к вышеуказанным "чудесам". То, что виновато в этом "око" - однозначно, т.к. ничем другим дополнительно до недавнего времени я не занимался. Да и еще насчет увеличенного количества повторений - раз "увеличив дозу", даже если ее уменьшишь в дальнейшем, в будующем все равно вернешся к увеличенной "дозе". Так же, как и к 6 -му РД. Процесс "духовного развития" остановить не удастся :)
2. Мозоли на коленках :).
3. Но основной и наверное единственный недостаток «ока»- очень долго достигается стабильный результат, но при этом и очень быстро теряется - всего за 2-3 месяца. При этом "расплата" за отказ от РД может быть весьма ощутима.
Так, например я думал, что 100% "излечился" от аллергии и уже после попытки бросить занятия после 6 лет практики, "излеченная" аллергия вылезла с такой силой, что пришлось снова начинать РД.

Да и еще пара интересных моментов:
1.Независимо от того, с какого количества повторений я бы не начинал упражнения, хоть с 1 хоть с 21, результат начнет проявляться в любом случае только примерно через 21 неделю.
2.Касательно утренних и вечерних занятий. Если делать только половину (или только утром или только вечером), то результаты будут не в два раза хуже (как логично ожидать), а раз этак в пять минимум, а может даже и на порядок. При этом я вовсе не призываю к полной сессии, просто констатирую факт.

В конце хочется добавить, что заниматься только одним "оком" я бы не рекомендовал, оно дает такое огромное количество энергии, которою просто необходимо куда-то направлять.
 
Все же— нормально — это один раз день по 21 повтору, или две сессии по 21 разу , утром и вечером ?
 
Все же— нормально — это один раз день по 21 повтору, или две сессии по 21 разу , утром и вечером ?
Да две сессии по 21 разу, утром и вечером. Причина наверное кроется в первоисточнике - журнал ФИС за 1996г., который я случайно прочитал у знакомых. "Упражнения" и кол-во повторений - 21, запомнил сразу, а вот всякую остальную "теоретическую лабуду" читая я пропускал (в то время я много чего пропускал читая книги - стихи, описания природы, ну и тому подобные неинтересные вещи :))
В то время я активно занимался модными тогда "восточными единоборствами", бодибилдингом и др. Причем всем и сразу :).
Чего там стоило добавить чуть-чуть загадочного тибета вместо утренней зарядки ну и перед сном, чтоб крепче спалось. Да и начал я сразу с 21 повтора и утром и вечером влегкую. А через пару-тройку месяцев "поймал первый эффект" - просто феноменальная восстановимость организма после физических нагрузок. Года же через три, когда совсем забросил "спорт", ОВ продолжал делать, потому, что во всю уже проступил "второй эффект" - это когда я первую весну прожил вообще без каких-либо признаков аллергии и уже совсем забыл, что такое гриппы, простуды и пр.
 
Все же— нормально — это один раз день по 21 повтору, или две сессии по 21 разу , утром и вечером ?
Нормально - одна сессия - пять РД по 21 разу по утрам или по вечерам.
 
Два человека- два разных мнения.
 
а "истина где-то там".

Полковник, а если делить на два сета по 10 утром и 11 вечером, результат будет другим?

это наверное оффтоп...
 
Все бы практики с большим стажем отписались..