• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Достижения и результаты по занятиям ОКО

Нет, просто нашел идеальное количество повторений для своего возраста и состояния здоровья. Мне меньше 30-ти лет, поэтому большой стимуляции вихрей не требуется.
 
Полковник, а если делить на два сета по 10 утром и 11 вечером, результат будет другим?
В практике руководствуюсь П.Келдером в переводе А.Сидерского. 21 в день можно разбить на два подхода, можно на три, так чтобы было в сумме 21. Результат будет одинаковый - в мире людей не будет ничего недоступного вашей воле. А каким он может быть другим?
Чтобы делать вторую серию по 21 желательно иметь духовного наставника. Это серьезнее, чем многие себе представляют. Созерцательная практика как необходимость. Без нее можно навредить здоровью. Это мой личный опыт, не один год выполнял две серии утром и вечером по 21.
 
Сегодня до занятий взял у сына гирю 16 кг, и выжал правой рукой 40 раз. Достижение это или нет, не знаю. Но сам не ожидал..
 
3й и 2й разряды по гиревому спорту выполняются с гирей 24кг, 1й разряд, КМС и далее с гирей 32 кг. Как насчет левой руки?
 
Практикую Око Возрождения более пяти лет. Длительное время выполняла по 21 повтору утром. Некоторое время добавляла ещё по 7-9 повторов вечером. Какой-то период добавляла шестой ритуал. Сейчас пришла к тому, что делаю по 7-11 повторов пяти ритуалов утром. Как только превышаю 11 раз, что-то обязательно происходит, что возвращает к меньшему количеству повторов. Наверное для меня идеально 7-11 повторов.
 
3й и 2й разряды по гиревому спорту выполняются с гирей 24кг, 1й разряд, КМС и далее с гирей 32 кг. Как насчет левой руки?

Левой конечно меньше. Тогда я поднял 20 раз, больше не охота было.. Других гирь у меня нету. Да и не нужно наверное, врядли полезно для организма поднимать гири..
 
Я делаю Око около 3-х лет и в последнее время около года замучила усталость, хроническая уже наверное. Такое ощущение что я свою энергию отдаю кому-то. До занятий Оком я была что называется "энерджайзер", а сейчас все ужасно! А еще когда бывает пропускаю дни и не делаю, то голова разрывается, как будто чалму надевают или тот аккумулятор, который мы подпитываем, таким образом заставляет снова и снова делать эти упражнения....... Помимо Ока никакими другими практиками не занимаюсь. Только спортом для себя. У кого-нибудь есть такие ощущения?
 
У многих здесь в разных формах проявляются подобные ощущения. :)
 
OKS не верю,что в хронической усталости виновато око. Скорее что нибудь подцепили,типа хламидии или вирус.
 
Еще более вероятно - ментального паразита. :D
 
Деятельность вашего ума - это и есть тот самый паразит, которого вы питаете и чем больше энергии вы получаете от ОВ, тем больше ваш ум, который привык напрягаться и ищет удовольствие или удовлетворение, создает усталость. Уберите мысль и усталость как рукой снимет. Это то, о чем говорят как о состоянии присутствия в настоящем моменте или полной осознанности, полого внимания на каждом моменте действия вашей жизни.
 
здравствуйте. вчера начала практиковать око, и сегодня что то странное происходит, начну с того что я " сова", как правило я и вчера легла спать под утро, обычно проснуться утром мне не легко, легла я часиков под 6 утра и обычно что бы выспаться мне надо как минимум 9 часов сна,так вот сегодня просыпаюсь в 9.30 ,со странным ощущением в ноге, нога как бы мягко говоря хочет встать и ходить отдельно от тела, но и это не все, ощущение что выспалась , хотя поспала то всего около 4 ёх часов, одним словом странные симптомы...я новичок на этом форуме, очень рада что нашла его, так как практиковать хотелось уже давно, но не решалась так как, особо и посоветоваться было не с кем, а сейчас вот вас нашла, скажите пожалуйста что вы думаете по поводу всего этого?
 
То ты влюбилась! Не терпелось встретиться с любимым, вот и вскочила ни свет, ни заря!:)
Забудь про все обещания Око. Мало ли что поначалу обещают. С Око все делайте в удовольствие. Избегайте любых неприятностей. Не требуй от него больше, чем он может дать в реале и все у вас будет хорошо.:D
Также будет не лишне помнить: если событие Б произошло после события А, то это не значит, что события Б является следствием события А.;)
Удачи!
 
То ты влюбилась! Не терпелось встретиться с любимым, вот и вскочила ни свет, ни заря!:)
Забудь про все обещания Око. Мало ли что поначалу обещают. С Око все делайте в удовольствие. Избегайте любых неприятностей. Не требуй от него больше, чем он может дать в реале и все у вас будет хорошо.:D
Также будет не лишне помнить: если событие Б произошло после события А, то это не значит, что события Б является следствием события А.;)
Удачи!

спасибо за ответ ;-) и все же странно все это ...
 
Sabinka, проблемы со сном не у тебя одной были. Я думаю все, кто практиковал Око прошли через это. Энергия, которая в тебе появляется и усиливается не дает тебе спать и полноценно отдыхать, хотя кажется, что ты выспалась, но подсознательно ты будешь чувствовать, что организм еще не полностью отдохнул. Око, без серьезной подготовки психики - вещь(не система!) не уравновешенная.
 
Sabinka, проблемы со сном не у тебя одной были. Я думаю все, кто практиковал Око прошли через это.
Адилхан, не нужно свой опыт, и свою психическую неготовность экстраполировать на всех. Твоя психика, это твоя психика.
Психика вообще, зависит от конкретного воспитания и биологических данных, которые даются от рождения.
Не мешай всех в одну кучу.
 
Око, без серьезной подготовки психики - вещь(не система!) не уравновешенная.
А как можно вообще и тем более серьезно подготовить психику к выполнению Ока?Думаю у Лам не было курсов психологического тренинга перед началом практики:)
 
А как можно вообще и тем более серьезно подготовить психику ?
К Оку не надо готовить психику, это домыслы нашего коллеги.Что касается лам, то у них вся жизнь психологический тренинг.
 
К Оку не надо готовить психику, это домыслы нашего коллеги.Что касается лам, то у них вся жизнь психологический тренинг.
Вот и я о том-же.Главное в вопросе Ока - постепенность и постоянство.Проблемы чаще всего возникают при отсутствии либо первого,либо второго и тем более при отсутствии обоих составляющих.
 
Со многими высказываниями, приведенными выше во многом согласен. Дело скореее не в моем личном опыте, а в самой практике. Практически все древние "серьезные" восточные системы основаны не только на физических движениях, но и своей философии, дыхании, контроле и самоконтроле сознания. В самом начале практики, когда-то я тоже не замечал изъянов, ведь это было мне нужно, это было мой единственный прорыв вперед, от слабости к силе. Это сейчас я вижу гораздо больше троп к обретению силы, энергии, чем когда-то. Каждый видит то, что ему нужно, к чему он стремится, это закон нашей мысли, сознания. Мы видим только то, что хотим увидеть, все остальное отбрасываем, как неправильное, ненужное. Око без духовной составляющей, как и любая другая система превращается в набор физических движений, которые со временем надоедают, становятся неинтересными. Это лишь мое личное мнение.
 
Око без духовной составляющей, как и любая другая система превращается в набор физических движений, которые со временем надоедают, становятся неинтересными.
Что-то не заметил, вероятно, по своей сиволапости. Думаю, должно быть понимание, для чего ЛИЧНО тебе Око нужно. А если еще будет оздоровление, то совсем хорошо.
 
Делаю 6-й месяц 5 РД. Стала высыпаться за 7 часов, думаю, как и многие на этом форуме. Я вообще много не сплю - больше 8-ми часов, и голова потом болит, если не встану вовремя. А тут довольно приятные последствия. Отдохнуть тело успевает и это радует!
 
Всем ОВ-привет..! Позвольте, дорогие форумчане, поделиться с вами радостью моей... Скоро 4 года, как ОВ наполняет все мои тела благодатью ежедневно. В декабре 2009 года, прибывая в инвалидном состоянии с невыносимыми болями в спине, я принял на веру историю полковника Бредфорда...
Сегодня не только моя спина, но и все тело благодарны мне...! Да, что писать - смотрите сами..!
 

Вложения

  • DSC_7501.JPG
    DSC_7501.JPG
    360.9 KB · Просмотры: 690
  • DSC_7588.JPG
    DSC_7588.JPG
    363.9 KB · Просмотры: 792