• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и алкоголь

У меня сейчас очень даже часто бывает "спиртная халява". У меня же творческая среда на работе! И вот, после рабочего дня...... После конкурса...... После концерта..... Снять стресс.........
Знаете, сколько среди творческих людей алкоголиков вообще? О-о... Не передать словами...
Но если не хочется?
Честно.
 
Водку предлагали.
Коньяк... тоже предлагали...
Всякое остальное "вкусное" спиртное... тоже предлагали.
Да я в своей жизни, уже практически все виды спиртного попробовал... всё одно.
Даром не нать! :)
 
Это потому, что вам на халяву не предлагали что нибудь изысканное:)
Важно понимать, что значит изысканное. Считается, шампанское БРЮТ считается изысканным. Коньяки
Хеннесси ХО, Мартель ХО тоже. Изысканость, на мой взгляд, определяется атмосферой, в которой потребляются эти напитки. От атмосферы зависит и вкус.
 
некоторым можно пить всё, другим лучше ничего даже и не пробовать.
 
Смысл употребления не в самом процессе, а в том где, с кем и почему в данный момент хочется выпить. Сама по себе выпивка не так страшна, как ее малюют(это не реклама алкоголя) важно понимать почему человек иногда или частенько тянется к бокалу пива или рюмке водки. Чем сильнее внутренние проблемы, тем больше градусов алкоголя привлекает("напиться и забыться").
 
Все зависит от дозы, в очень небольшом количестве даже яд может быть полезным ;)
 
когда человек становится алкоголиком, к нему уже ни какая теория не применима.
 
А что приятного в алкоголе? Зто же наркотическое опьянение. Я не понимаю застолий с алкоголем. Люди становятся невменяемыми. Это ужасно.
Говорят, что сердечникам для очистки сосудов от холестериновых бляшек можно этилового спирта 50 грамм в день. Но такая доза по моему мозги не затуманит ))))
 
Непьющему и 30 грамм затуманит.
Всё время что я выпивал, я всегда думал: "ведь гадость, а пить нада", хотя в душе всё противилось, и с удовольствием бы не пил, кабы друзья-товарищи тоже не выпивали.
Пил за кампанию. Один, не испытывал желания, хотя иногда было дело.

Не пью уже 2,5 года, и не хочется. Единственное, старым товарищам со мной уже не так интересно :)
Ну ничего... посидел вместе с ними. Они пили и закусывали, я тоже пил минералку и закусывал.. нормально посидели :) Все пьяные: они от водки, я за кампанию, попал под общее настроение.

А вообще, как вспомню ощущение опьянения, среднего или сильного, и тошно становится. Как же я раньше преодолевал себя постоянно... болел на следующий день.. бр-р-р... Какой же я был дурак. Да, да, дурак. И не боюсь этого признать.
 
Око и алкоголь не совместимы. Это хорошо, что бросили употреблять спиртное. Ну а сотоварищи, которым с вами теперь не интересно - видимо совсем и не сотоварищи ваши. У меня сосед в доме живет этажом выше, так вот я наблюдаю как происходит деградация личности. Мужчина вышел на пенсию и видимо от безделья начал употреблять. Тут же нашлись такие же сотоварищи. На улице они постоянно оккупируют лавочки на детской площадке и выпивают. Причем начало этой деятельности начинается часа в четыре утра. Они не дебоширят. Вы бы слышали о чем они говорят ))) Там обсуждается все от внешней политики и Украины до каких то высших материй. И потом эти мнимые интеллектуалы расползаются буквально на четвереньках. Такое мерзкое зрелище.
 
По медицинским канонам, если веловек употребляет алкоголь больше, чем два раза в месяц он алкаш, нет лучше, герой, посвятивший себя борьбе с зеленым змием.
 
А доза не важна что ли ?
 
Нет, не важна хоть 5 млл хоть 225. Особенно женщины быстро деградируют.
 
тем, кто просто выполняет ритуалы как упражнения - тем можно употреблять алкоголь и заниматься сексуальными излишествами.:D
Тем же, кто решил для себя стать СВЕРХЧЕЛОВЕКОМ - алкоголь противопоказан и сахар (сахар есть двоюродный брат алкоголя). Иначе не подняться до уровня захватывающих высших вибраций
 
сверхчеловеки бывают только в кино.
 
А вы в принципе книгу Питера Келдера "Eye of revelation" читали ?

Читал. Согласен, сверхчеловеки бывают не только в кино, но и в книгах. Вообщем везде, кроме реальной жизни.
 
Вы могли заметить тогда, что я просто привела цитату из книги Келдера )))) на аглицком там это звучит как SUPER-MAN и такие люди становятся мистиками, оккультистами и адептами. Вы таких людей не встречали?