• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересные факты

В интернете появился сайт с 3D-реконструкциями Кремля образца 1800 года, когда он еще был выкрашен в белый цвет.
Выбор года не случаен: именно в 1800 году художник Федор Алексеев создал серию акварелей, запечатлевших ансамбль Кремля того времени,пишет издание “Город” со ссылкой на запись блогера usolt в своем ЖЖ. Он же предположил, что авторы проекта как-то связаны с Музеем Кремля, хотя никаких упоминаний этой площадки там не содержится.
Помимо простых картинок, на сайте есть и анаглифы, которые нужно рассматривать в стереоочках. Кроме того, там есть раздел ”Видеоматериал”, в котором пока ничего нет.
”Мне кажется, что если Кремль обратно побелить, то все у нас наладится”, — пошутил по поводу запуска проекта профессор Высшей школы экономики Сергей Медведев.
http://mos-kreml.ru/stroj.html
 
При анализе Второй мировой войны американские военные историки обнаружили интересный факт, а именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность, ученые пришли к выводу, что средняя длина слов у американцев составляет 5.2 символа, тогда как у японцев 10.8. На отдачу приказов уходит на 56 % МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, что длина слов в русском языке составляет в среднем 7.2 символа, ОДНАКО ПРИ КРИТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ РУССКОЯЗЫЧНЫЙ КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПЕРЕХОДИТ НА НЕНОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ - И ДЛИНА СЛОВ СОКРАЩАЕТСЯ ДО 3.2 СИМВОЛА. Для примера приводится фраза : - 32-Й, ПРИКАЗЫВАЮ НЕМЕДЛЕННО УНИЧТОЖИТЬ ВРАЖЕСКИЙ ТАНК, ВЕДУЩИЙ ОГОНЬ ПО НАШИМ ПОЗИЦИЯМ - перевод.. - 32-Й, Ё*НИ ПО ЭТОМУ Х-Ю!
 
из серии" умей и в простом видеть прекрасное" ;)..сегодня обнаружила что чай в индии так и называют чай( chai) и почему то страшно удивилась :D http://indonet.ru/Statya/Kakoy-chay-pyut-v-Indii
 
Немного о "теории" заговоров.
Интересная статья.

Масоны. История, влияние и технологии.

Мировой заговор, тайные общества и конспирология, это очень объемный вопрос. Если расcматривать все события в целом, то становится понятно все. Но вне обзора всех вопросов, отрицать мировой заговор и тайные общества, иные цивилизации, и геноцид человечества, вполне естественно. В данной статье будет изложено множество граней для понимания истоков и процессов.
Читать

А ЗДЕСЬ более расширенная версия
-
 
Желтый лабрадор старается подружиться с маленьким мальчиком с синдромом Дауна. Пес видит в ребенке что-то такое, что не замечают люди. С любовью и особой нежностью приближается он к малышу.
Это видео – прекрасный пример того, какими любящими друзьями могут быть животные.
 
Несколько упражнений для мозга — очень странных, но очень полезных

В 1936 году американская писательница Дороти Бранд в своей книге «Wake Up and Live» («Пробудись и живи») предложила несколько забавных упражнений для мозга, которые помогут сделать ваш ум более острым и гибким. Эти упражнения предназначены для того, чтобы вытащить вас из вашей привычной среды, показать другую перспективу (даже другую реальность, если хотите) и создать ситуации, в которых потребуется изобретательность и творческое решение.

Итак, вот и сами упражнения

1. Проведите 1 час в день ничего не говоря, только отвечая на прямые вопросы, в своем обычном окружении, не создавая впечатления, что вы обижены или не в настроении. Ведите себя обычно, насколько это возможно. Не делайте никаких замечаний и не поддавайтесь на попытки выудить из вас информацию.

2. На 30 минут в день задумайтесь об одном-единственном предмете, не отвлекаясь больше ни на что. Можете начать с пяти минут.

3. 15 минут в день ведите общение, не употребляя слов «я, мне, мое».

4. Остановитесь на пороге любого переполненного людьми помещения и вдумчиво оцените его размеры.

5. Позвольте, чтобы ваш новый знакомый говорил только о себе, не позволяя ему осознать это. Вежливыми вопросами верните его в русло взаимного разговора так, чтобы он не почувствовал негатива.

6. Попробуйте говорить исключительно о себе, не хвастаясь, не жалуясь и не заставляя собеседников скучать.

7. Составьте строгий план на два часа в день и четко следуйте этому плану.

8. Поставьте себе 12 случайных задач, например: пройти 20 километров от дома без использования каких-либо специальных средств; идти 12 часов без еды; позавтракать в самом неожиданном и неподходящем месте, которое вы сможете найти; ничего не говорить целый день, кроме ответов на вопросы; не спать всю ночь и работать.

9. В течение дня говорить «да» на все вопросы и предложения (в рамках разумного).

Эти упражнения могут показаться дурацкими и бесполезными, но на самом деле они могут внести в вашу жизнь много нового и заставить узнать себя лучше.
 
Потрясающий стих!

Обязательно прочитайте его два раза. Почему именно два?
Прочитайте первый раз и узнаете.

Я - часть потерянного поколения,
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
- Это ложь, на самом деле,
Деньги сделают меня счастливым,
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья.
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями,
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде.
Эксперты говорят мне,
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И, конечно,
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх!!!
 
Михаил Хазин: Украина - жертва войны США и Китая за рынки Евросоюза
Хазин просто идеал... стрелочника. :D
Вот оказывается кто виноват во всём... КИТАЙ!!!!
О России ни слова. Её нет.
А США, идиоты такие, почему-то упорно винят во всех грехах Россию и Путина. Санкции объявляют России, а не Китаю.. Хм. Дебилы! Что тут скажешь?!
А Хазин красава. Вмиг всё объяснил.
Хорошая у него, виртуальная вселенная. :)
 
Путин и  Медведев.jpg
 
полковник где нашел такое видео? на работе чуть со стула не упала от смеха..не видела ничего подобного раньше:D