• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересные ссылки из...

глядя на вселенную опять приходит в голову вопрос> неужели жизнь человека хоть что то значит во вселенной ,не слишком ли мы много на себя берем когда думаем что мы можем на что то влиять в глобальном масштабе..что вообще нашу жизнь кто то замечает и она нужна миру..микробчики возомнившие себя творцами ;)
 
..микробчики возомнившие себя творцами ;)
Микробчики не микробчики, а вторых таких нет :) Во всяком случае, покамест, нет фактов о существовании кого нить "развитее" нас. ;)

Тут есть ещё одна интересная штука, связанная с Луной. На её поверхности нет цвета. Там всё серо/бело/чёрное. Во всяком случае ни одна теле- и фотокамера не передала на Землю цветного изображения. Ни одна, и ни разу. Ни наши, ни американские. Фото- и телекамеры на Луне, как сговорились, передавать на Землю только чёрно-белое изображение.
Прошу учесть, что если вы где-то в сети найдёте цветные снимки сделанные на поверхности Луны, то знайте - это подделка.

Вот такой вот фактик, о котором мало кто знает, и о котором ни где не пишут.
 
Микробчики не микробчики, а вторых таких нет :) Во всяком случае, покамест, нет фактов о существовании кого нить "развитее" нас. ;)

Тут есть ещё одна интересная штука, связанная с Луной. На её поверхности нет цвета. Там всё серо/бело/чёрное. Во всяком случае ни одна теле- и фотокамера не передала на Землю цветного изображения.
Может там просто нет цветных предметов, все серые?
 
Может там просто нет цветных предметов, все серые?
Цитатка:
Масла в огонь подлили фотографии с Луны, переданные советскими и американскими автоматами, которые удалось посадить на её поверхность. Представьте себе удивление тогдашних учёных, когда все фотографии на Луне получались строго чёрно-белые – без единого намёка на такой привычный для нас радужный спектр. Если бы фотографировался только лунный пейзаж, равномерно усыпанный пылью от взрывов метеоритов, это ещё как-то можно было бы понять. Но чёрно-белой получалась даже калибровочная цветная пластинка на корпусе посадочного аппарата! Любой цвет на поверхности Луны превращается в соответствующую градацию серого, что беспристрастно фиксируют все фотографии поверхности Луны, передаваемые автоматическими аппаратами разных поколений и миссий по сегодняшний день.

Теперь представьте, в какой глубокой… луже сидят американцы с их бело-сине-красными звёздно-полосатыми флагами, якобы сфотографированными на поверхности Луны доблестными астронавтами-«первопроходимцами». Скажите, вы бы на их месте сильно старались возобновить исследования Луны и попасть на её поверхность хоть с помощью какого-нибудь «пендосохода», зная, что изображения или видеоролики получатся только черно-белыми? Разве что оперативно их раскрашивать, как старые фильмы… Но, чёрт возьми, в какие цвета красить куски скал, местные камни или крутые склоны гор !?..

Кстати говоря, очень похожие проблемы поджидали НАСА и на Марсе. Всем исследователям уже наверняка набила оскомину мутная история с несоответствием цветов, точнее говоря, с явным сдвигом всего марсианского видимого спектра на его поверхности в красную сторону. Когда работников НАСА подозревают в намеренном искажении изображений с Марса (якобы скрывающих голубое небо, зелёные ковры лужаек, синеву озёр, ползающих местных жителей…), я призываю вспомнить Луну…

Подумайте, может на разных планетах просто действуют разные физические законы?

Тогда очень многое сразу встаёт на свои места!

Можно почитать здесь
 
Да. Сайт очень интересный... для тех, кто может читать много текста. К сожалению, современная молодёжь, этого не может, в своём большинстве. Они понимают только короткие информашки. На остальное их стековой памяти не хватает :D
 
Как-то "настоящие" физики не ценят взглядов автора...
Цветные фото с Луны уже появились - http://rwspace.ru/news/pervye-cvetnye-snimki-luny-ot-nefritovogo-zajca.html
По приливам-отливам (о их несоответствии говорится по одной из ссылок) тоже есть вроде внятное объяснение:
"В действительности океан покрывает не всю Землю, и приливная волна, распространяясь, встречает преграды в виде материков, испытывает трение о дно, возникают обратные течения; в результате всего этого распределения амплитуд и фаз различных приливных волн чрезвычайно сильно отличаются от соответствующих величин, даваемых статической теорией. Т. о., величина и характер П. зависят не только от взаимного положения Земли, Луны и Солнца, но также от географической широты, глубины моря и формы береговой линии."
Отсюда - http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Приливы/

З.Ы. Поскольку ни разу не физик, пока читал и тут и там, лазил на физических форумах, узнал много интересного:)
Когда бы я ещё добровольно влез во всё это:D
 
Конечно, "новая физика" и у меня вызвала много сомнений. Проверить самому не возможно. но и в официальной теории много белых пятен.
Самая очевидная и наглядная оптическая аномалия Луны видна всем землянам невооруженным взглядом, поэтому остаётся только удивляться тому, что практически никто на это не обращает внимания. Посмотрите, как выглядит Луна в чистом ночном небе в моменты полнолуния? Она выглядит, как плоское круглое тело (например, монета), но не как шар!

Шарообразное тело с довольно существенными неровностями на своей поверхности в случае его освещения источником света, находящегося сзади от наблюдателя, должно в наибольшей степени отсвечивать ближе к своему центру, а по мере приближения к краю шара светимость должна плавно уменьшаться. Об этом вопиет наверное самый известный закон оптики, который звучит так: «Угол падения луча равен углу его отражения». Но на Луну это правило отнюдь не распространяется. В силу непонятных для официальной физики причин лучи света, попадающие в край лунного шара, отражаются… назад к Солнцу, отчего мы видим Луну в полнолуние как некую монету, но не как шар.



Ещё большую сумятицу в умы вносит не менее очевидная наблюдаемая вещь – постоянное значение уровня светимости освещённых участков Луны для наблюдателя с Земли. Проще говоря, если предположить, что у Луны имеется некое свойство направленного рассеяния света, то приходится признать, что отражение света меняет свой угол в зависимости от положения системы Солнце-Земля-Луна. Никто не сможет оспорить тот факт, что даже узкий серп молодой Луны даёт светимость точно такую же, как и соответствующий ему по площади центральный участок половинной Луны. А это означает, что Луна каким-то образом управляет углом отражения солнечных лучей, чтобы они всегда отражались от её поверхности именно к Земле!
 
Последнее редактирование:
Шкала масштабов Вселенной http://fit4brain.com/4971
..микробчики возомнившие себя творцами ;)
Пылинки мы vesta, пылики...:)
Наткнулся на интересное "стихотворение", в качестве дополнения к шкале масштабов вселенной, в самый раз.

Ты знал, что Я Творец, но мне не покорился;
Ты знал, что Я есть Свет, но ты меня не зрил;
Ты знал, что Я есть Путь, но ты с дороги сбился;
Ты знал, что Я есть Жизнь, но мною ты не жил.

Ты знал, что Мудрость Я - не чтил моих законов;
Ты знал, что Я Всеблаг, но не любил Меня;
Ты знал, что Я богат, но не просил с поклоном;
Ты знал, что вечен Я, но не искал ни дня.

Я милостив - ты знал, но мне судьбу не вверил;
Ты знал, что Я велик, но мне ты не служил;
Что Я могу все дать, определить, отмерить;
Что Всемогущ, ты знал, но ты меня не чтил.

Так знай же, человек, пылинка во Вселенной,
Пустые дни прожив, не веря, не любя,
Придя к концу земной короткой жизни тленой,
В погибели своей теперь вини себя!

(по надписи на Любекском соборе, XII-XIV вв, Германия)
 
Возможно, мы считаем себя пылинками и микробами, потому что не видим смысла своей жизни, своего предназначения в этом мире, своего единства с Божественным промыслом. Чувство движения по Пути, саморазвития, разрушает ежедневную бессмысленную рутину, делает жизнь интересней, насыщенней. И тогда чувство ничтожности нашего "я" уходит на второй план, становится не важным, когда появляется некая большая цель, большая чем "родился, учился, работал, женился, воспитывал(не хуже других) и помер в старости или раньше(как все)". Поиск Пути движения вперед для меня - это и есть реальная жизнь, с промежуточными успехами, преодолением себя, маленькими радостями и победами. Удачи всем.
 
По адресу http://www.slavruss.narod.ru/osnown/glawn.htm выложены материалы с громаднейшей проработкой Ока - с названием: "Мой комплекс Око возрождения". Где на основе 10 лет авторской практики произведён анализ существующего комплекса, показаны его недостатки и способы усовершенствования.
 
02 июня 2015 года исполнилось 60 лет колыбели мировой космонавтики и крупнейшей космической гавани - космодрому Байконур. За эти годы на его территории было испытано множество разнообразных космических аппаратов, вершиной которых стала система "Энергия-Буран". Но история выбрала свой путь и проект умер в младенчестве.
http://ralphmirebs.livejournal.com/219949.html
 
...вершиной которых стала система "Энергия-Буран".
Но история выбрала свой путь и проект умер в младенчестве.
http://ralphmirebs.livejournal.com/219949.html
Ремарка.
Не история выбрала. История сама ничего выбирать не может, это не живое существо, и не существо вообще.
Это сделали определённые люди.
Как говорил Сталин: "Каждая ошибка имеет фамилию, имя и отчество".

=====================
Да. Посмотришь вот так на эти фотографии... и понятно насколько преступно всё было пущено под нож, или просто специально заброшено. Сколько труда было пущено на смарку.
Вот и вся наша, теперешняя сладкая жизнь: жрать, срать, ржать. Это всё, что мы хотим от жизни.
Как овощи.
А на науку, образование, космос... начхать. Всё это на хлеб не намажешь, на себя не наденешь, и в дом не притащишь.
Мы стали мещанами, упырями заботящимися только о своей утробе...

Конечно я не о всех нас поголовно... но большинство приняло эту звериную идеологию "всё для себя", и "бабло рулит".
И кто мы после всего этого? Люди? Вы уверены?
 
Гранат очень хорошо крепит. Ооочень :D
Если много и часто пить его сок, то он может закрепить так, что рад не будешь.