• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересные факты

Как Сталин освободил рубль от доллара.
Сталинский план создания общего "недолларового" рынка


rubl.jpg

Советская денежная система выдержала испытание войной. Так, денежная масса в Германии за годы войны возросла в 6 раз (хотя немцы свозили к себе товары со всей Европы и значительной части СССР); в Италии – в 10 раз; в Японии – в 11 раз. В СССР же денежная масса за годы войны увеличилась только в 3,8 раза.
Однако Великая Отечественная война породила ряд отрицательных явлений, которые необходимо было устранить. Во-первых, появилось несоответствие между количеством денег и потребностями товарооборота. Существовал излишек денег. Во-вторых, появилось несколько родов цен – пайковые, коммерческие и рыночные. Это подрывало значение денежной зарплаты и денежных доходов колхозников по трудодням. В-третьих, крупные денежные суммы осели у спекулянтов. Причём разница в ценах по-прежнему давала им возможность обогащаться за счёт населения. Это подрывало социальную справедливость в стране.

* * *

Надо отметить, уникальность сталинской системы, которая смогла изъять из денежного обращения большую часть денег и при этом большинство простых людей не пострадало. При этом весь мир был поражён тем, что всего спустя два года после завершения войны и после неурожая 1946 года основные цены на продовольствие были сохранены на уровне пайковых или даже снижены. То есть почти всё продовольствие было в СССР доступно каждому.

Это для Западного мира было неожиданностью и неожиданностью обидной. Капиталистическую систему буквально вбили в грязь по самые уши. Так, Великобритания, на территории которой четыре года не шла война и которая пострадала в войне неизмеримо меньше, чем СССР, ещё в начале 1950-х годов не могла отменить карточную систему. В это время в бывшей «мастерской мира» шли забастовки шахтёров, которые требовали обеспечить им уровень жизни как у шахтёров СССР.

Читать полностью
 
Эстонский Донбасс
26.10.2014, 12:00
d6dd365362d3836f9f9548ff681ed33c-750x481.jpg

История повторяется – слова об этом стали уже общим местом. Между тем, она повторяется в буквальном смысле. Дело в том, что, к примеру, сегодняшнее государство Эстония было создано ТОЧНО ТАК ЖЕ, как сегодня созданы и создаются ДНР и ЛНР.

Путь Эстонии, а вернее говоря, губернии Российской империи, которая в 1918 году объявила о своей независимости, сейчас мало кто помнит и знает, а вот ситуация на Донбассе интересует всех.

Прекрасная статья поможет вам понять мировую геополитику, что называется, в динамике. А правило тут одно – пустых территорий, государственного вакуума в мире нет. Вся планета состоит из государств. И если создается НОВОЕ государство, то оно неизбежно будет нарушать законы тех государств, на территории которых оно создается.

По-другому просто не бывает. Не было и не будет никогда.

Читать полностью + источник статьи

"стоит напомнить старинную мудрость: «Не желай другому того, чего не желаешь себе»."
 

Артем Тарасов

Разговор со шпионкой без купюр
Опубликовано: 27 окт. 2014 г.

Заманив на программу с Анной Чапман постарались выставить Артема Тарасова аферистом, купировав его речь, оставляя мычания, возгласы и междометия или вообще убирая ответы на вопросы. Так легко сделать идиота из любого человека, вырезая из записанного разговора мысли и слова. Но мы достали исходники записи программы, и вот ,что получилось в действительности, без купюр ( в прямом и переносном смысле последнего слова).

 
Интересное, но не веселое....
«Царь-бомба» мощностью в 57 мегатонн
Как на Новой Земле проходили испытания самого мощного в мире термоядерного заряда
Читайте далее: http://svpressa.ru/post/article/102550/
 
интересно
Телестудия Роскосмоса
Елена Серова: новости из невесомости.
запись с МКС


Физика невесомости

О еде на МКС

О тренировках, и почему они необходимы
 
Психологический эксперимент во времена СССР.
Как вы думаете, современные дети поступят так же?
 
Тягач Renault Magnum, который обладает грузоподъемностью до 26 тонн. Разогнавшись, грузовик пролетел более 25 метров, а под ним в этот момент проехал гоночный болид.
 
Потерянное интервью Путина. Переезд Путина и Сечина в Москву (1996 год)