• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Выйдет Греция из еврозоны или нет?

Полковник

модератор
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
3,227
Возраст
62
Адрес
Таллин
Думаю, что не выйдет. Во-первых, леворадикалы, пришедшие к власти, еще не вполне понимают какие обещания давали и сколько они могут стоить. Во-вторых, не дадут.
 
Во-первых, развала ЕС хочет США, поскольку Европа конкурент, в той или иной мере. И принцип "разделяй и властвуй" является главным у англо-американских кукловодов. Ко всему прочему, в ЕС сидит главный сепаратист - Англия.
Сам ЕС, в лице Германии и Брюсселя, развала НЕ хочет, и всячески будет этому сопротивляться.
Но это тщетно. Как Европу объединили, так её и развалят. И развалят те, кто объединил. Как говорится "хозяин барин".
А Грецию жаль. Она пешка меж двух огней. Трудно ей придётся в ближайшее время.
 
Нет , конечно -это исключено -это белый шум . Вы что думаете ,что эти все союзы дело добровольное ? Нет конечно , это централизация для упрощения управления, да и все эти выборы , это профанация , случайные люди на такие посты не попадают . А кем будут править комиссары, если все могут так легко разбежаться ?

Грецию продолжат насиловать, потому что выбрали в качестве козла отпущения . А перекредитованы все страны по самые гланды .Вот такая чудная страна как Люксембург аж почти 7 тысяч проц ВВП и все молчат .
Вот такая картинка с долгами :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E...F%EE_%E2%ED%E5%F8%ED%E5%EC%F3_%E4%EE%EB%E3%F3

Да и значения не имеет- 100 проц ВВП должна страна или 200, это все равно не возможно отдать товарами и услугами , а денежки они печатать не могут ,все равно -кредитуют то бумажками, а странам чтобы эти бумажки заработать нужно произвести реальные товары и услуги , причем ВВП -это вся совокупность товаров и услуг , которые производит страна ,т.е оборот . И никто никогда их обратно не требует, а если требуют , то это просто порка прилюдно , как чистят сейчас Грецию , ведь она не может эти бумажки также напечатать , и должна острова отдавать и пр. активы предприятия и т.п ., и сокращать свое потребление. Вот так взяли бумажки для оборота а отдавать приходится реальные активы . Да и если они введут свои фантики , то все равно будут должны Евро , в пересчете на свои фантики , по неизвестно какому курсу , который они сами регулировать не смогут , да и проценты платить тоже придется .

Вообще то кредиторам хватает обычно и процентов с этих ссуженных денег . Это просто свойство бумажных и электронных денег . Коммерческие банки берут в ЕЦБ под 2 проц и отдают правительствам (условно) под 4 проц . И на разницу живут, вот так и возникают все эти долги -дают оборотные средства а отнять потом могут реальные активы . А проценты тоже стригут , на отданные бумажки . В этом вся суть банковской системы .
 
Последнее редактирование:
«Греция согласилась продолжить работу по прежней программе и заверила, что не свернет с пути реформ и будет уважать все кредитные обязательства», - пояснила министр финансов Марис Лаури.

«К вечеру понедельника Греция представит свою первоначальную программу реформ, которой Международный валютный фонд, Европейская комиссия и Европейский центробанк скорее всего дадут позитивную оценку. После этого еврогруппа сможет продолжить работу на уровне внутригосударственных процедур, и к концу месяца можно будет подтвердить, что программа продолжается. Выделение последних платежей Греции состоится после того, как в течение последующих четырех месяцев выполнению программы будет дана положительная оценка», - добавила Лаури.

Финансовую помощь Греции страны еврозоны будут оказывать еще как минимум четыре месяца, сообщило в пятницу вечером агентство Reuters . Соответствующего соглашения достигли на встрече министры финансов еврозоны и Греции. Ранее СМИ писали о большой вероятности того, что еврозона отвергнет просьбу Афин о продлении кредитной программы.

В совместном заявлении Еврогруппы говорится, что в понедельник, 23 февраля, Греция должна предоставить первый список реформ, основанный на достигнутом 20 февраля соглашении о продлении кредитной программы.

Как заявил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум, в случае если делегаты останутся довольны предоставленными Грецией данными, переговоры будут завершены в понедельник, 23 февраля, или утром 24 февраля.
http://rus.postimees.ee/3099557/maris-lauri-s-greciej-udalos-dostignut-principialnoj-dogovorennosti