• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересные факты

Когда-то давным-давно соль была дорогим товаром. Ради нее устраивали войны, а из-за непомерных налогов на соль народ выходил бунтовать на улицы. Сейчас она хоть и потеряла свою прежнюю ценность, но всё равно остается самой популярной приправой мира.
Тем не менее соль полезна не только в качестве приправы. Количество способов ее применения в хозяйстве поистине потрясает! Некоторые из них, приведенные в данном видео, помогут тебе справиться с достаточно распространенными бытовыми проблемами. Смотри и учись!
https://www.youtube.com/watch?t=11&v=pPSb3Nzk0Og
Не знающим английского пригодится этот краткий перевод рецептов из видео:
1. Чтобы очистить рабочую поверхность утюга, разогрей его, расстели на доске лист восковой бумаги и засыпь его солью. Затем потрать минуту, растирая утюгом соль по бумаге. Результат — чистый утюг!
2. Отчищая свежее яйцо от стола, засыпь пятно солью, подожди 15 минут и оттирай спокойно. Следов не останется.
3. Загорелась сковорода? Засыпь пламя солью, и не нужно будет вызывать пожарных!
4. Замучался оттирать жир и подгоревшую пищу от сковороды? Засыпь ее солью, залей водой, подожди 10 минут, смой, протри. Всё.
5. Не выбрасывай грязную губку после пункта 4. Залей четверть чашки соли двумя чашками воды, размешай, в получившемся растворе замочи губку на ночь. Утром доставай и пользуйся дальше.
6. Чтобы оттереть налет с ванны, смешай соль со скипидаром в пропорции 1:1, нанеси получившийся раствор на губку — и вперед! Только не забудь надеть перчатки и открыть окно.
7. Слив в ванной засорился? Вычисти то, до чего можешь дотянуться рукой, затем возьми по четверти чашки соды и соли, размешай и высыпь в слив. Затем залей туда полчашки белого уксуса. Пока идет реакция, вскипяти кастрюлю воды, и спустя 15 минут смой ею остатки пены. Вуаля!
 
Ценность сна.jpg
.
 
О нашей земной исторической науке: можно перерыть по нескольку раз все учебники истории, справочники, энциклопедии, но о древней допотопной цивилизации ничего так и не найти. Хотя следов на Земле она оставила великое множество. Например, в Китае стоят около сотни неизвестно кем построенных пирамид. Долгое время китайцы скрывали сведения о них. Когда пирамиды стали видны из космоса, скрывать, что они существуют, стало бесполезно. Но, удивительное дело, китайские учёные заявили прямо, что изучать пирамиды они не собираются, иначе придётся переписывать всю земную историю.

Что это, как не признание того, что древняя история, которой мы верим, - самый настоящий миф. Вторым примером могут служить священные города Мезоамерики. Историки приписывают постройку этих городов тольтекам, ацтекам и майя. На самом же деле, индейцы получили «свои» города и пирамиды в наследство от предшествующей цивилизации. На это указывают технологии, которые применялись при их построении. То же самое можно сказать и о перуанской цивилизации инков, и о египетской.

Учёные-альтернативщики отлично видят и понимают, не в пример историкам, что технологии, которые древние применяли для построения пирамид Гизы, на голову превосходят современные, которыми располагает наша цивилизация. Недавно в Боснии обнаружена пирамида, высота которой составляет 220 метров. Такие же гигантские пирамиды стоят на Урале, в Сибири, на Камчатке.

Только историки ничего этого не видят и не замечают. По их мнению, земная история развивается линейно, следовательно, древней великой цивилизации просто не может быть. А мифы о ней - всё выдумка, фантазии древних. Что за странная слепота у академиков? В конце концов, должна быть элементарная человеческая совесть. Факты, как говорят, упрямая вещь. Они не стучатся, они давно ломятся в наше понимание прошлого, но академическая наука для того и создана, чтобы держать земное человечество как можно дальше от осознания того исторического процесса, который когда-то имел на Земле место.

Академики от истории создали своего рода непрошибаемый, слепой, глухой, ничего не понимающий клан. Они с упорством маньяков навязывают всему человечеству, что древняя допотопная цивилизация не существовала. Конечно же, это заказ. Возникает вопрос: чей? Кому могут помешать знания о том, что на Земле до нашей цивилизации имела место ещё одна, а может и несколько высокоразвитых цивилизаций?

Книга
 
Выступление Александра Чачи на форуме в Москве «Победа, добытая единством». Кандидат философских наук, доктор политических наук, профессор, академик Российской Академии социальных наук, вице-президент Академии социальных и национальных отношений Грузии.
 
Томская танцевальная команда “Юди” взорвала Интернет танцем “Маски в темноте”, с которым выступила на одном из самых известных мировых шоу “Британия ищет таланты”.
 
Иллюзия - змей.jpg

Тест на психическую и физическую усталость.
Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока. Согласно ему, «зрительные иллюзии» как ничто другое помогают определить психическое состояние человека в данный момент. Посмотрите на статичное изображение выше (это не анимация).

  • Если изображение абсолютно неподвижно — вам не о чем беспокоиться, психическое здоровье в полном порядке. Такой результат возможен у человека уравновешенного, спокойного и отдохнувшего.
  • Если изображение движется медленно — вам необходим отдых, как физический, так и моральный. Особенно важен полноценный сон, который является лучшим антидепрессантом.
  • Активное движение изображения служит симптомом накопленной усталости, высокого уровня стресса и ухудшения здоровья. Вы нуждаетесь в отдыхе - может, даже в лечебно-профилактическом учреждении.
Возможно, вам стоит немного подкорректировать свой образ жизни или стереотипы мышления, чтобы наладить душевную гармонию и укрепить здоровье.

Акиоши Китаока, профессор психологии в Университете Ритсумейкан (Киото, Япония), специализируется на зрительном восприятии и зрительных иллюзиях. Его оптическая иллюзия «Вращающийся змей» принесла талантливому психологу мировую известность, а работы неоднократно отмечались премиями за оригинальные исследования.