• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

оздоровление,похудение,сохранение молодости путем выявления скрытой пищевой непереносимости

Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
10
Возраст
60
Про скрытую пищевую непереносимость достаточно информации в интернете.И различные лабораторные способы определения ее.Оказывается переносимость продуктов можно определять и другим не лабораторным путем.Раньше я определял переносимость лекарств маятником.Работал рамками.Но просто так этим методом трудно работать с пищевыми продуктами.Применяю так называемую бессознательную идеомоторную двигательную реакцию пациента на контакт с пищевым продуктом.Что это?Наверно многие видели когда нибудь по телевизору как иллюзионист с завязанными глазами держа за руку человека спрятавшего в зрительном зале какой-нибудь предмет идет к нему и находит.Так я не могу.Но держа за руку пациента с контейнером с продуктом между рук без проблем определяю разрешенный и запрещенный список.Перепроверенно.В дальнейшм по мере оздоровления разрешенный список растет.Методика актуальна дпя сохранения здоровья,молодости.Но естественно при умеренности и здоровом образе жизни.Особенно показана при множественных заболеваниях и совместима с другими методами лечения.А главное проверяема. Например сторонним наблюдателем ведущим мониторинг биополя рамками [биолокация],анализами крови да и сам пациент чувствует себя иначе.Большинство пациетов заметно худеют,часто не ограничевая себя в приеме пищи.Просто замечено чем толще и больнее пациент тем меньше РАЗРЕШЕННЫЙ список продуктов.Выздоравливает и худеет- список растет.Лет 7 назад был бум активности связанный с этой темой скрытой пищевой аллергии.Появилось множество лабораторий определяющих переносимость.В погоне за прибылью стали противоречить сами себе.Вот так в ходе разрешения этих разногласий и появилась моя методика.
 
Это прикладная кинезиология?? Еще можно с помощью биолокационного маятника так совместимость подбирать. Описано у Людмилы Пучко - биолокация. Можно определять под себя продукты питания, фруктово-овощные соки, травы, гомеопатические препараты и витамины. Все просто и бесплатно, не надо тратить тысячи рублей на походы по лабораториям.
 
Просто маятником сложновато.Им более менее легко подбирать явную аллергию.Это как в пульсовой диагностике.Легче описать как проводить и что надо чувствовать при проведении.Но 99.9 % не смогут это сделать ни при каких обстоятельствах.
 
И еще.Нельзя точно определить степень непереносимости.Метод качественный.Непереносимый продукт может вызывать слегка заметное негативное действие или забрать лет 10 жизни и здоровье....Определить я не могу.Или переносим или нет.Только так.
 
У меня юбилейный сотый пациент.Регулярно в наблюдении и сопровождении конечно меньше.С опытом крепнет убеждение что это эффективный метод сохранения и восстановления здоровья.Дополнительный и незаменимый.Жаль что я в Омске один.Да и по форуму с подобной методикой найти сложно.Многие подобную проблему пытаются решать различными способами.
 
Кроме того...для оздоровления и сохранения здоровья обязательно нужно тестировать на микроэлементы..витамины..и если есть проблемы...на лекарственные средства.Частой находкой является дефицит фолиевой кислоты и др. микроэлементов.Чаще это обусловленно генетической предрасположенностью.Принимать поливитамины просто для профилактики вредно. Гипервитаминоз определенных витаминов намного вреднее авитаминоза.А так..соблюдая по возможности общие принципы и рекомендации можно сохранить то что не потеряно.И восстановить восстановимое.Сюда также относится рекомендация не находиться длительное время в гепатогенных зонах..Ионизировать воздух...Структурировать воду..и др.Неохота этим заниматься? Ну..каждому своё.
 
Последнее редактирование:
Могли бы вы пояснить, что написали.

P.S. Уже не надо
Надо. Консультант по биодобавкам утверждает обратное.Излишек витаминов и микроэлементов организм без ущерба исторгнет из себя. Вопрос важный.

Принимать поливитамины просто для профилактики вредно.
Точно.Сколько себя помню,а мне 54,бабушкина сестра всю жизнь пахла ими.Плохо кончила в 91 год...
 
Последнее редактирование модератором:
Кроме того....коррекция кислотно-щелочного баланса содой......просто обязательна.Потребность определять можно просто маятником.
 
Действительно...прием бикарбонатов..по самочувствию...по рецепту..или какой-то системе без выявления потребности маятником может только навредить.
 
Интересненький такой тема. Кто что спросил- да по фигу.Через пару месяцев кто-то что-то ответил,да и не на вопрос....а может так и надо,содой посыпать....
 
При системном, не компенсированном ацидозе сода является (одним из...) штатным средством для преодоления проблемы. Одним из обычных симптомов системного ацидоза является гипотония. Следствием гипотонии является почечная недостаточность из-за снижения количества первичной мочи.
При нормальном АД крови, вся кровь в виде плазмы крови, проходит через нефроны почек до 50 раз в сутки. При снижении АД крови этот объем снижается, иногда в разы. За счет чего снижается резерв почек по очистке организма от не нужных ему элементов, в том числе от ионов хлора и водорода. Что может поддерживать ацидоз. Введение дополнительного количества ионов натрия, а сода и есть натрий, возможна компенсация ацидоза и восстановление механизмов поддерживающих нормальное АД крови, что ведет к нормализации увеличения объма первичной мочи и т.д.
Употребление соды при уже алкалозе, чревато жесткими последствиями.
Показатели pH мочи или слюны ни о чем говорят. Моча и слюна может быть кислой, как при ацидозе, так и при алкалозе. Все зависит от механизма нарушения кислотно щелочного равновесия в организме. При применении соды даже при ацидозе может иметь последствие вплоть до коллапса.
Применять можно, но с очень большой остооожностью. А лучше под наблюдением грамотных врачей... Одна, но большая проблема, где их взять... грамотных врачей. Маятник, в данном случае - это упование на удачу. Лучше и надежнее сдать кровь на анализ необходимых показателей. А уже потом принимать решение.
 
Маятник это как компонент в радиэстезии.Все зависит не от него а от оператора...от его квалификации и опыта.И если при тестировании выявляется потребность в тестируемом веществе значит что-то полезное для организма оно сделает.Что можно использовать и в диагностике болезней.Скажем..потребность в приеме антидепрессанта при его тестировании выявит сам диагноз депрессии....антибиотика..подскажет что у человека есть какая-то инфекция и он поможет с ней справиться и тд.Чисто практический механизм.Это же относится и к соде.Не считаю её панацеей но при диагностике использую.
 
кник, проблема в том, что сам оператор маятника, работает в информационном поле своей компетенции, в том или ином вопросе. Чем шире информационное поле оператора, тем точнее диагноз и методы устранения причины проблем со здоровьем. Те же самые антидепрессанты имеют очень малое отношение к самой депрессии, создаю зависимость и не устраняют самой причины.
К примеру... начальной стадией нарушения углеводного обмена является понижение чувствительности мышечных клеток организма к инсулину. Повышение уровня инсулина является одним из механизмов компенсации, что, в свою очредь, является фактором не только гипергликемии, как причины, но и гипогликемии, как следствия. И именно гипогликемия может быть фактором депрессии. Низкий сахар опасен для мозга, что вызывает чувство беспокойства, тревоги и психического возбуждения. А антидепрессанты в виде транквилизаторов или седатианых средств не устраняя саму проблему позволят отдыхать при пожаре в организме. То есть, забыть о проблемах при реальной апасности для здоровья. Ведь депрессия - это лишь следствие.

Реальной причиной снижения чувствительности клеток к инсулину, является низкий уровень минералов внутри и вне клеток организма. Низкий уровень жизнено важных витаминов обеспечивающих активность минералов и тд. В первую очредь магния, без которого всё остальное работает с очень низкой эффективностью.... Но это другая и большая тема.

Так вот, что бы устранять причины проблем со здоровьем мало маятника и владеть техниками его использования. Гораздо надежнее изучать физиологию, последние открытия в области сохранения здоровья. Что позволит защитить себя от некомпетентности врачей и самой системы минздрава с её далекими от здоровья интересами. Уверяю вас, в сети есть очень много интересного на эту тему...
Проблема только в том, что полезную информацию ни кто не спешит доводить до широких масс. Видимо потому, что интересы масс и комерческие интересы системы минздрава не совпадают. Им гораздо выгоднее продавать продукты высоких технологий, чем предлагать самые простые способы решения проблем. Маятник Вам тоже ничего не расскажет, если Вы сами не узнаете.

Та же непереносимость продуктов и аллергия во многом обязана проблемам кишечника. Которые возникают от недостатка одних и избытка других продуктов. Наличию в кишечнике не свойственной для кишечника микрофлоры. Избытку углеводов и попутчику избытка углеводов, особнно простых, грибковой микрофлоры типа кандиды. У многих людей есть скрытая, генетически, непереносимость клейковины (глютена) хлеба. С последствиями наличия большого объёма микотосинов от кандиды и синдрома " дырявого" и воспаленного кишечника от непереносимости глютена и той же самой кандиды. Дырявый кишечник - это проходной двор для недопереваренных белков и других вредностей проникающих через слизистую кишечника в русло крови, где они становятся причиной атаки иммунной системы с последствиями в виде аллергии и непереносимости продуктов. Или к примеру, хроническая гипергликемия по причине очень низкой чувствительности клеток к инсулину и как следствие гликировоние (засахаривание) белков и липидов, которые тоже может атаковать иммунная система, как чужеродные для организма элементы, что приводит иммунную систему в неадекватное состояние. Или радикальные формы кислорода (попутчика нарушения углеводного обмена) стремящиеся окислить все и вся, что аналогично вызывает болезненную реакцию иммуннитета и т.д. И от этих напастей есть конкретные варианты решения... И без всякого маятника. Хотя и не помешает... если знать варианты решения.
 
Последнее редактирование:
Не важно где причина а где следствие...где локализация проблемы...Если я при тестировании выявляю потребность в тестируемом обьекте...или наоборот непереносимость то даю рекомендации исходя из результатов данного тестирования.Никому и ничего не навязываю и не доказываю.И у меня спокойное отношение к тому что клиент о том думает.Действительно...прием многих медикаментов не излечит причинные факторы болезни....скажем ..генетическую предрасположенность.Мы лишь видим следствие поломки выраженную в симптомах.И от успешности компенсации этих симптомов зависит качество жизни пациента...да и её длительность
 
Почитал проф.Неумывакина....его систему...Удивлен что такому большому количеству ,даже считающими себя здоровыми,выявляется потребность в перекиси водорода...Сода...меньшему количеству...в основном хроникам...В основном..полезная и действенная методика.
 
Вы граждане совсем уже офигели )))...сода , перекись ...Если у вас перекосы в ph или с активными гидроксильными радикалами в организме , значит у вас не работают естественные механизмы их выработки и компенсации ...и принимая все это в чистом виде, вы в конце концов , просто расшатаете эндогенные механизмы их выработки и компенсации, да еще и навредите себе , потому что дозы будут с потолка .

Рекомендую для профилактики пить слабый раствор цианистого калия ,это избавит вас от многих болезней , причем раз и навсегда, его только нельзя принимать со сладким- это единственная несовместимость , потому что образует химические соединения . Не забудьте только его маятником протестировать .)))