• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Об отдыхе

Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
2
Друзья, когда-то очень давно, ещё в юности, я прочитал в книге (кажется Джека Лондона), что на Аляске во времена "золотой лихорадки" умные хозяева давали собакам длительный отдых, после сезона бега в упряжке, два года на восстановление сил. Собак кормили, но не запрягали. Я уже несколько лет пытаюсь периодически найти в книгах это место где написано, но не могу. Может кто-нибудь помнит?

Я сейчас полгода не работаю, после многих лет тяжелой и нервной работы. Занимаюсь ничегонеделанием и чувствую как организм восстанавливается. То что было написано про собак, оказалось и правдой для людей. Но небольшие запасы денег кончились. Скоро снова мне надо много работать как робот-автомат ради средств к существованию.
 
"как робот-автомат ради средств к существованию" А может работу сменить? Чтобы работа была хоть немного в радость ))
 
Скоро снова мне надо много работать как робот-автомат ради средств к существованию.
Думаю, у вас какая-то неправильность в голове. Есть наука о психологических настроях, это первое, и второе, научитесь медитации (созерцанию).
Физическое здоровье, работоспособность и счастливое времяпрепровождение - три фактора, определяющие полноценное существование человека.

Здоровье - это нечто большее, чем отсутствие клинических заболеваний. Здоровым можно назвать человека, имеющего хороший аппетит и безмятежный сон, крепкие нервы и светлую голову, вкус к работе и развлечениям и в большинстве случаев способность к полноценной половой жизни. Ни о каком здоровье не может быть и речи если человек не может заснуть без снотворного, пичкает себя витаминами; подвержен нервным срывам; не в состоянии мыслить здраво; ощущает вялость и быстро утомляем; не способен к нормальной половой жизни.