• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

восстановление энергетического баланса с ОВ

думаю отпустит) у меня обычно в самом начале какого- то нового действа запал такой, что ой мамоооо, а потом если в привычку войдет то уже автомат, без шила, чисто техника) хотя мы говорим об ОВ.. возможно тут всё по другому будет!
правда, я себя сейчас очень сдерживаю потому как хочется всё и сразу, такое.. эммм.... томительное предвкушение(
 
Приветствую!)
можно небольшой отчет? пожааалуйста))
что-то чем дальше в лес....
  • на трех повторах была бодрость как будто я в себя заливала энергетики литрами. может это потому что предвкушение было сильным или же потому что утром меня особо не заставить ничего делать)) интуиция выдавала таааакое, что ой мамо.. я тесты в интернете, по абсолютно незнакомым темам , ради интереса проходила:D бОльшая часть были на 100% разгаданы только потому что она (интуиция) мне подсказывала как и что.
  • пять повторов- я разбита, желания делать что-либо никакого, никакой целеустремленности, заставляла себя из-под палки всё делать. всё. интуиция притихла. ощущение внутреннего понимания и осознанности действий и целей угасло.
  • семь повторов- я сбиваюсь в счете, не могу сосредоточиться, не получается дышать хорошо, на вдохе какой-то ступор.
откатываться на три?(((
:confused:o_O во мне же энергии куча, по всем физ.показателям я- конь))))) в чем дело?(((((
это может быть связано с тем, что в силу того, что возраст пока не сильно большой энергетический запас почти в норме и достаточно трех повторов чтобы его активировать и не надо лезть глубже?((((
 
Sona Будь так любезна измени аватарку :D..сил нет смотрет на этого уродца..пока читаю твои посты рукой ее закрываю.. прости если можешь:D:D
 
Спасибо, Полковник!
Эту тему с начала своего нахождения на форуме пытаюсь осилить... всё время что-то отвлекает. Вот и перед тем, как пост свой сегодняшний написать там сидела... психанула и написала сюда))))))
Иду снова туда ;)
 
Эту тему с начала своего нахождения на форуме пытаюсь осилить
Многие сталкиваются с нежелательными последствиями у которых одна и та же причина.
там сидела... психанула и написала сюда
ОВ для меня - инструмент овладения волей.
 
Многие сталкиваются с нежелательными последствиями у которых одна и та же причина.

фааааакт!((( через тему написано почти одно и то же у новичков!(
sarutium конечно к отчету и анализу внутренних изменений с полной серьезностью подошел!)
Полковник, помогите советом, пожалуйста!
в сторону Кундалини я даже не лезу сейчас, для меня это темный лес, который ни одним десятком книг освещать. пока рано.
но вот в цигун хотелось бы заглянуть! с чего начать? можете посоветовать книгу? в которой вся философия и суть будут ясны. понятное дело это не одна книга, их сотни, и авторы их явно не один десяток лет шли к тому, о чем пишут.



ОВ для меня - инструмент овладения волей.
возможно к этому придет. пока что СилаВолиПластелин((( хотя, ни одного раза не пропустила пока (уже начинаю беспокоиться по поводу пропуска практики в связи с предстоящей имплантацией зубов, буду мысленно делать наверное)
если сил не было - вечером делала. какая никакая а дисциплина. освоив это может и в других аспектах буду более волевой.
 
Последнее редактирование:
но вот в цигун хотелось бы заглянуть! с чего начать? можете посоветовать книгу? в которой вся философия и суть будут ясны
Почитайте "Искусство цигун" Кью Кита http://klex.ru/1k2
Мне нравится "Энциклопедия дзен" http://www.okorites.ru/resources/19/
если сил не было - вечером делала. какая никакая а дисциплина. освоив это может и в других аспектах буду более волевой.
Наиболее ощутимые изменения будут через два года практики.
 
Спасибооооооо :-*

Полковник, я Вас уже возможно достала, НО.. еще один вопрос. крайний на данном этапе.
по поводу 6РД
я его не делаю пока, ибо чувствую что не созрела для этого. К самому сексу отношусь философски достаточно- тяги животной к нему никогда не было, перерывы "между" исчисляются годами.
вопрос вот в чём: в среде "фитоняшек" и мамочек после родов оооочень распространено сейчас упражнение ВАКУУМ. Оно по технике выполнения абсолютно равно 6РД. тот же бодифлекс ранее популярный, но с модификациями. так вот... делают все этот вакуум, как часть физухи, ну и не забывают про регулярную половую...
как мне показалось, 6РД направлено на перераспределение энергии в более "высшее" русло, а по факту соцсети пестрят этим упражнением как средством для подтягивания животика и накачивания мышц пресса... чем это может обернуться для практикующих? понятное дело я не буду залечивать приятельниц философией ОКА, они пальцами у виска крутить устанут. просто для себя интересно.
не думая о сути, а выполняя лишь физику ничего страшного не произойдет?
 
пхо поводу 6РД
я его не делаю пока, ибо чувствую что не созрела для этого.
Раньше, чем через два-три года практики не стоит. 6РД - серьезная штука в котором главное и самое сложное ограничение, далеко не для всех выполнимое - целибат. Один чудак на форуме описывал свою жизнь с 6РД и регулярным занятием рукоблудием. Одним словом не жизнь, а каторга. И виновато в его мучениях - 6РД.
как мне показалось, 6РД направлено на перераспределение энергии в более "высшее" русло, а по факту соцсети пестрят этим упражнением как средством для подтягивания животика и накачивания мышц пресса...
6РД , ВАКУУМ, уддияна-бандха - разные упражнения хотя чем-то похожи и результаты практики у них отличаются.
чем это может обернуться для практикующих? понятное дело я не буду залечивать приятельниц философией ОКА, они пальцами у виска крутить устанут. просто для себя интересно.
не думая о сути, а выполняя лишь физику ничего страшного не произойдет?
Для ВАКУУМА и уддияны-бандхи нет никаких ограничений.
 
Последнее редактирование:
Всем прувет!)
Продолжаю делать 7 повторов ибо состояние вроде нормализовалось, адреналиновой бомбы нет, но и вялости тоже, либо я привыкла уже к этому состоянию.
Два дня на обезболах с температурой и жуткой болью с правой стороны лица от виска и до шеи, горит огнём. Либо троичный нерв, либо залитое водой после бассейна ухо дало о себе знать.
В общем с врачеками и практикой будем решать эту проблему. Если т-ра не отпустит то сползу на 5 повторов ибо сердечко очень уж колошматит.
С начала практики чувствовала что это случится, к врачам не пошла- лень матушка! Чтоб её
Судя по всем показателям я четко иду по стопам sarutiun
 
Всем хорошо око, но колени мои так и продолжают беспокоить...
 
Скорее всего артроз, сделайте снимки коленей.
 
может это из за 3 рд?
попробуйте подушечки под колени ставить
Нет, не из за 3 рд. Даже наоборот,стояние на коленях немного облегчает состояние. Рентген покажет артроз? Возможно, у матери был артроз. Удивляет только, что колени у меня болят по очереди, правое вылечил - заболело левое, через какое то время наоборот...
 
Всем хорошо око, но колени мои так и продолжают беспокоить...
Рентген покажет артроз? Возможно,
Не понятно зачем вы написали. Как я понимаю, у вас это не один год, а вы до сих пор не знаете, в чем причина болей в коленях. Боитесь сделать снимок коленей?
 
Да делал. Давно уже. Лет 20 назад
 
Найти грамотного физиотерапевта, упражнений для проработки коленных суставов немного 3 -5 плюс стройматериал для хряща глюкозамин + хондроитин, коллаген 2 типа. В магазине спортивного питания продаётся или на айхербе. От года до трех ежедневной практики, в зависимости от степени разрушения хряща, и суставы как новенькие. ОВ помогает, как инструмент овладения волей, ОВ, само по себе, не является средством восстановления соединительной ткани. Можно не заниматься этой ерундой и тогда велика вероятность в перспективе невозможности передвигаться без вспомогательных средств, начиная от трости, заканчивая коляской. В жизни всякое бывает.
 
Да, еще немаловажно к вышеперечисленному, 2 гр (2000 мгр) Омега3 это, может быть, от двух до четырех капсул рыбьего жира.