• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

СПОРЫ ОБО ВСЁМ

vem нет. Человек, что то делает другое. Еще не разобралась что.
Он строит свое общение на внесении чего то, неприсущего другим, с помощью манипулирования. Сбивает человека с толку.
вот это поворот...фантазия по поводу меня у женщины просто уже заоблачная даже не смотря на то что я писал что никому тут не враг, а просто пытаюсь выяснить мнения других по поводу разных эзотерических тем и всего то, но некоторые продолжают искать какие то уловки, опасности и врагов кругом...уважаемая относитесь к вещам проще и меньше галлюцинаций будет вас донимать по поводу моей неповинной в ваших проблемах персоны:)

Так пусть будет готовый получить, за действия.
аха - ха:D за что хотите меня на костер? я не виновен поймите! и желаю вам лично только спокойствия и благополучия во всем:)

Надавите немного с другой стороны и вы увидети, что полется и в вашу сторону. Для адекватной оценки.
я не хочу ни с каких сторон давить и надавливать ни на кого уважаемая! у вас бурное воображение, поверьте опасностей вокруг нет, я не зло и не сатана:)
 
Последнее редактирование модератором:
Че на хлопца набросились ...непонятно
vem, Ариман называет людей на форуме стадом овец, сирыми и убогими, а сейчас он уже жертва. Прям треугольник Карпмана. И начинает оправдываться, сопли распускать, мол, я не такой, я путник, искатель истины, ёпа-кола, пешеход.
 
vem, Ариман называет людей на форуме стадом овец, сирыми и убогими, а сейчас он уже жертва. Прям треугольник Карпмана. И начинает оправдываться, сопли распускать, мол, я не такой, я путник, искатель истины, ёпа-кола, пешеход.
ох ё!!!! и где же я кого называл сирым и убогим??? ну если вы слово стадо принимаете на свой лично счет в чем же моя вина??? ребята опомнитесь я вам не враг, а такой же соискатель истины!!! простите если задел своими высказываниями чьи то чувства.
 
В следующий раз думайте что пишите. Время покажет умеете ли вы думать.
я только и делаю что думаю когда пишу... и если за мной ошибка то пусть меня просветят своей мудростью учителя я только за! я всего лишь хотел получить ответы на вопросы в своих постах но мне никто их не дал внятно... если вы все же готовы их дать то можем вернуться к тому на чем закончили ваше просвещение меня дурака глупого такого:( если бы я знал эти ответы я бы не пошел на форум к практикующим людям за опытом согласитесь
 
Народ, тема называется "Седина. Что делать?".
Почему оффтопим?
Перенесу завтра ваши препирания не по теме в отдельную тему... вот только не знаю как её назвать... "Отстой" или "Выяснялки-Объяснялки"...
Предложите своё название.
И я туда буду скидывать весь оффтоп.
 
Любезный, а при чем тут метрология ? измерять можно хоть в попугаях, хоть в слонах . в чем угодно , да и сейчас параллельно в науке существуют много разных систем измерений , устаревшие и уже практически неиспользуемых ...И что ? главное как из одной системы переходить в другую, только и всего ...и к чему вы это ляпнули . мне не понятно.... Да , я понятия не имею что вы имеете ввиду под этими красивым названием понятийное мышление .Опишите его в вкратце ...только в тех терминах котрые всем понятны ...
извините, погорячился ....
не берите в голову мои высказывания, еще не пришло время.
 
Это не теория , а это обычная экспериментальная химия или лучше сказать биохимия . Сложная система равновесных многокомпонентных взаимодействий , в основе которых лежит старый добрый принцип Ле-Шателье
https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_Ле_Шателье_—_Брауна

понятно , что имея лишь базовое химическое образование это не совсем понятно ....но заумным это назвать никак нельзя -все просто и очевидно )))


Кстати , из этого всего вытекает вред продуктов с большим содержанием кальция , типа молока , особенно с возрастом , когда уже начинает барахлить система регуляции кальция в организма в виде паращитовидных желез . Накопления квльция в буфере крови будет сдвигать равновесие в щелочную сторону ...т.е повышать PH а дальше смотрим принцип Вериго-Бора . Более сильное связывание кислорода гемоглобином и ухудшение снабжения тканей кислородом и путь к -гипоксии ...

Возможно. спорить не буду. Я это не изучал.
 
Ариман. Этой расшифровкой пользуются и гуру мужчины.
Если вас так сильно обижает общение с противоположным полом. Спешу вас успокоить.
Я хоть и пришла к подобному самостоятельно. Но после втречала его у других. Что меня порадовало, в некой мере.
Если вы ее невстречали, значит вы просто ее невстречали. Или не интересовались. Что не меняет ее суть.
Если вам будет проще, пока. Считайте ее лингвистической шуткой.

Но речь шла об овинении меня в искажении фактов. Вот здесь можно по пунктах? Где когда и как.
Обяснения оставьте себе. Так как, о них речь не шла.

А правду? Правда у каждого своя. Так говорят.
Но. Когда то давно занималась техникой автописьма. Хорошо тренирует навык ответов. Себе.
Правда всегда одна, а вот ее толкование у каждого идиота свое. Это я о идиотах, без конткретики)
 
Кроме вас ещё кто то в курсе, что механизм омоложения проверен научно?
Я все таки еще раз поясню свою позицию по своим знаниям. Нет моей возможности взять и показать бумагу с подписями и печатями на тему того или иного факта, ну нет и все. Все мои утверждения есть предположения, которые укладываются в выстроенную мной теорию работы человеческого организма. (вот после этих слов некоторых товарищей тута прохватит понос радости, но не спешите вытирать зад, вас после может прохватить и понос горечи..)
Я опираюсь только на научные работы, проверенные практикой как факт и сам проверяю их в своей практике. Все мои результаты укладываются в прогностику и показывают качество, но это не значит что картина полна, это означает что она полна на данный момент времени и , возможно, в дальнейшем, она будет другая или этот результат в купе с другими выведет иную парадигму знаний, измененную или дополненную. Ученые сами говорят, что известная картина Мира не полная, так как я могу что либо утверждать как факт в последней инстанции, если я сам опираюсь на эти скудные данные!
Вся моя работа выстроена на аналитике известного и совмещении того, что ранее никто не догадался сделать. Я ничего не придумал сам. просто увидел очевидное, но это очевидное другим не открылось.
Что касается механизма омоложения - мои доказательства . это аналитика известного и выстраивание причинно следственной связи на этой базе. Опять же, я сложил физику и физиологию, известное старое и малоизвестное новое , нашел практическое подтверждение как факт, но мне, блин, никто не дал справку. так какие доказательства мне предъявить!? Описывать всю цепочку не буду, уровень знаний мой и другого человека не позволит в короткий срок все это понять. Нужно пройти аналогичный путь.
Считайте , что я вру. Мне так удобнее.
 
Werd. Хорош всех на ссоры подстрекать.

Вбей себе лучше кол в сердце. Морковный.
Он - полезней :)
 
Последнее редактирование модератором:
Любезный, а при чем тут метрология ? измерять можно хоть в попугаях, хоть в слонах . в чем угодно , да и сейчас параллельно в науке существуют много разных систем измерений , устаревшие и уже практически неиспользуемых ...И что ? главное как из одной системы переходить в другую, только и всего ...и к чему вы это ляпнули . мне не понятно.... Да , я понятия не имею что вы имеете ввиду под этими красивым названием понятийное мышление .Опишите его в вкратце ...только в тех терминах котрые всем понятны ...
не хотел еще раз расписывать важное п метрлогии и прочее, но сейчас рихтую книгу и как раз занимаюсь главой по этой теме. Вот ее то и вставлю.
1.1 Понятийный аппарат.


Важный аспект, который по своей значимости стоит во главе угла, по отношению ко всему ранее описанному и который позволяет ориентироваться в обильном потоке разнородной информации любого толка и направления, это – понятийное мышление. Само понятийное мышление возникает у человека при наличии метрологически состоятельной понятийной базы в определенном виде деятельности, как правило, научной. Не имеет значения, чем занимался или занимается человек и насколько он далек от медицины и восточных практик, важно то, что у него сформирован тип мышления. Это позволяет самостоятельно, на ранее приобретенных навыках, формировать собственный понятийный аппарат в новом виде деятельности, соотнося новое с существующим проверенным на состоятельность и адекватность в определениях, и грамотно собирать и анализировать вновь полученную информацию.

Понятийный аппарат представляет собой совокупность понятий и категорий, образующих определенную систему, на научной, метрологически состоятельной основе, то есть выверенной практически и закрепленной как понятие.

Научный подход к анализу, интерпретации и обобщению информации всегда и во всех областях знаний един.

Любезный, а при чем тут метрология ? измерять можно хоть в попугаях, хоть в слонах . в чем угодно , да и сейчас параллельно в науке существуют много разных систем измерений , устаревшие и уже практически неиспользуемых ...И что ?
а вот что! устаревшие и неиспользуемые доказали свою ущербность, поэтому появились новые.
длину удава можно замерить в сантиметрах, это нормально и понятно всем. кто имеет образование. А если длину удава замерить в литрах? Можно, но тогда нужно дополнительно еще кучу параметров, гору вычислений и встает вопрос, а нахрена огород городить, если нужна только длина и для этого есть рулетка? Куда и как потом эту длину в литрах воткнуть для дальнейших расчетов? Для каждой задачи, если она адекватна поставлена, нужно свое решение, адекватное. Во только тогда, на единой базе решение будет быстрое и относительно точное, а всем тем, кто соприкоснется с этой задачей и ее решением будет понятен смысл и процесс и не будет различных толкований у каждого участника. В христианстве более 25 тысяч ветвей, а база одна -библия. Это показатель того, что в тексте так дана информация, что одни видят в ней "слона". другие "попугая" и т.д.

Одно из важных условий для невозможности понимания информации в книге Келдера явилось отсутствие метрологически состоятельного понятийного мышления у большинства тех, кто интересуется восточными практиками. Это своеобразный парадокс – интерес к восточным практикам притягивает в основном тех, кто не имеет понятийного мышления вообще, и в итоге, формируется размытый, весьма специфический понятийный аппарат, который загоняет сознание в еще более неадекватные образы. При такой работе психики выйти на адекватное восприятие и понимание вещей и явлений в данной области невозможно.

я ясно мысль выразил!?)))
 
Последнее редактирование:
Проще: Берём новую информацию. Складываем её в нашу голову.

Если информация соответствует нашей понятийной базе - мы спокойно засыпаем. Сопим...Чувствуем комфорт и безмятежность.

Если не соответствует - мы пускаемся "вразнос".

Информация не переваривается. Мы становимся "рабами" информационных потоков.

Откуда берётся наша понятийная база, Лев Тисс?
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы не смешивал ОКО с дыханием , тем более ,что в книжке ОКО 1939 года нет ничего о дыхании . Дыхание настолько серьезная вещь , что эксперименты с ним , без опытного Наставника , могут очень сильно навредить здоровью . Ничего неизвестно о механизме воздействия ОКО и очень достаточно все сложно с дыханием . Как это все совместится и что вы словите от такого совмещения и его последствия не может предсказать никто ....

Так, что мухи отдельно котлеты отдельно )
Найдете наставника, дайте знать. Не тяните с этим до смертного одра, на вас все надежды!
 
Дыхание - основа жизни.

При задержках дыхания наша сердечная чакра лучше усваивает кислород.

Тем самым стабилизируя и выравнивая энерго-информационный поток, проходящий через нашу голову.
 
Если три раза в день и в итоге получается 21 повтор - это одно, а если три раза в день по 21 повтору - уже перебор, человек себе не друг точно, мягко говоря.
Полковник, мотивация в основе, мотивация, а она определяется целью!!!
На войне людям отрывало ноги, они их перематывали тряпками. что бы избежать кровопотери быстрой и дальше воевали, пока не погибали. Тоже можно сказать, что человек сам себе не друг, но мы то знаем контекст ситуации и расцениваем это как героизм.
Я не пытаюсь спорить с вами. просто высказываю свою точку зрения.
С уважением!
 
Дыхание - основа жизни.

При задержках дыхания наша сердечная чакра лучше усваивает кислород.

Тем самым стабилизируя и выравнивая энерго-информационный поток, проходящий через нашу голову.

требую пояснений! как такое возможно!? Вы ничего не перепутали? у меня сомнения грызут спину!
 
Проще: Берём новую информацию. Складываем её в нашу голову.

Если информация соответствует нашей понятийной базе - мы спокойно засыпаем. Сопим...Чувствуем комфорт и безмятежность.

Если не соответствует - мы пускаемся "в разнос".

Информация не переваривается. Мы становимся "рабами" информационных потоков.

Откуда берётся наша понятийная база, Лев Тисс?
наша - это обощеное понятие или конкретное под данные рамки?
 
Лев Тисс. Обобщённое.
как показали исследования, в племенах. живущих отдаленно и не имеющих научных дисциплин, люди весьма хорошо приспособлены к окружающему миру, но как только они попадают в незнакомые условия, то их выживание становится под вопрос. Отсутствие понятийного аппарата и понятийного мышления не дает возможности выстраивать причинно-следственную цепь, человек путает главное с второстепенным, как в пословице - "за деревьями леса не видят". То есть от этого зависит развитие дальнейшее человека как личности.
Нарабатывается понятийное мышление только через изучение научных дисциплин.
 
Ясно.

Спасибо за ответ...
 
Последнее редактирование модератором:
Лев Тисс.
Возьмем для сравнения. Академика. Который изучал научные дисциплины только по книгам, в кабинете. Поместим его в дикую природу.
Ставлю на то, что при всем задействованом понятийном аппарате. Он ничем не будет отличиться, от аборигена в новых условиях. То есть выживания их будут равны. В неизвестной для них среде.
 
Согласен с Light_Ray.

Личность с нагрузкой из понятийного аппарата играет с человеком в таких случаях очень злую шутку.
Человек или не выживает. Или ему требуется расширенное сознание. Что всегда приводит к нестандартным решениям на стандартную ситуацию. Человек сходит с ума.

Понятийный аппарат - инструмент сравнения.
Если сравнение прошло неудачно - Game over.

Выстрел вхолостую -> Использование всех своих внутренних ресурсов -> Если ресурсов не хватило - смерть...

То есть: Общество - стадо. Стадо задаёт направление. Если направление не верно - смерть. Но уже для индивида.

Пили вместе - а похмелье врозь...

Вот таки дела :)

Наука - панацея? Нет.
Наука всего лишь в тренде.

Вот и всё :)
 
Народ, тема называется "Седина. Что делать?".
Почему оффтопим?
Перенесу завтра ваши препирания не по теме в отдельную тему... вот только не знаю как её назвать... "Отстой" или "Выяснялки-Объяснялки"...
Предложите своё название.
И я туда буду скидывать весь оффтоп.
Сюда будут скидываться В ОБЩУЮ КУЧУ все разговоры не по теме.
 
Пам пам...

Здесь будет мой спам.

Курильщикам - бан.

Справлюсь с каждым сам.

Дайте только повод...
Зацепиться за весь этот хлам...

Приглашаю всех в эту тему :)

Пощады не дам...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: busy