• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Анализ 1 РД

Serg_em link=topic=85.msg31118#msg31118 date=1281424591 написал(а):
P.s. кстати, болты бывают как с правой так и с левой резьбой ;)
согласна, бывают.... Я также наблюдала за разными религиозными обрядами и магическими обрядами...Все происходит по часовой стрелке... кроме нынешнего православия ( там против часовой) Но православие я беру за основу старое, дренееправославие или старообрядчество. там тоже по часовой стрелке.
А если взять за основу пружину....она чемто похожа на вихри...Как я понимаю, что когда человек стареет у него вихри в какихто местах замедленны, гдето раскручены...в общем не равно мерно все.... И, к примеру чтобы восстановить пружину мы же ее не раскручиваем, а наоборот закручиваем, до упора, чтобы она опять стала ровной и упругой...
 
Кручением мы чакры тренируем, но если вращаемся в одну сторону, то и тренируем их только на набор или только на отдачу. А они (чакры) как известно, работают в жизни в различных направлениях, ИМХО. Но от "первоисточника" отступать НЕЛЬЗЯ - грех это! :no-no:
 
Вопросов больше не имею.
Если человек может передавать энергию на расстояние, он мастер
 
Полковник, пробовали ли Вы увеличить количество вращений, например до 50 даз?
 
Только при выполнении двух серий утренней и вечерней
делал 42 оборота. А просто из любопытства, нет, не увеличивал.
На меня РД действуют и без экспериментов неожиданно эффективно.
От добра добра не ищут.
 
На данный момент делаю 19 раз. Сегодня впервые попробовала вращение против часовой стрелки. В том же темпе вращения, что и всегда. О-о.... Меня сбило с ног и я просто упала на пол, как подкошенная. Давно не испытывала таких ощущений. Даже плоховато стало - начало подташнивать. Не идет. Надо дальше продолжать делать всё-таки по часовой стрелке. Организм так привык уже, наверное, за семь месяцев практики РД, сейчас пошел восьмой. Полёт нормальный!:))
 
бурятские шаманы крутятся в обе стороны. Наверное раз по 12- точнее не считал . Просто не приходило в голову подсчитывать. Но крутятся они полусогнутые и молотя в бубен. И еще чего то напевая.
 
бурятские шаманы крутятся в обе стороны. Наверное раз по 12- точнее не считал . Просто не приходило в голову подсчитывать. Но крутятся они полусогнутые и молотя в бубен. И еще чего то напевая.
тибетские шаманы тоже :)
 
тибетские шаманы тоже :)
Ого. Вот это сьемки. Какието черезчур энергичные шаманы. Да видно , что они до одури себя доводят подобно тому , как фанаты тяжелого рока на концертах.
А кстати на этом видео видно , как они кружатся сначало против, а затем и по часовой стрелке.
 
Добрый день.
Делаю "Око" уже больше 10 лет. Зарядка хорошая, спору нет, но и ничего чудодейственного тоже не наблюдается.
Вопрос тут уже поднимался, но и ответов нет.
Я также от Огулова (большой спец по здоровью) слышал, что крутиться надо против часовой стрелки. И дервиши крутятся против.
Может это такая "закладка" у Килхема, как некоторые изобретатели, патентуя изобретение, специально искажают какой-либо параметр, чтобы без их участия это устройство не работало. Озадачен.
 
Я также от Огулова (большой спец по здоровью) слышал, что крутиться надо против часовой стрелки. И дервиши крутятся против.
Если от Огулова слышали, то крутитесь против часовой. В чём вопрос-то?
 
...И дервиши крутятся против. Может это такая "закладка" у Килхема, как некоторые изобретатели, патентуя изобретение, специально искажают какой-либо параметр, чтобы без их участия это устройство не работало. Озадачен.
А причем тут Килхэм? История книги “Око откровения” началась когда была издана в 1939 г. автором Питером Кэлдером (The Eye of Revelation Peter Kelder (THE NEW ERA PRESS Drawer 151 Eurbank, California)) очень малым тиражом, потом он переиздал с дополнением и правками в 1946 г. (The Eye of Revelation Peter Kelder (THE MID-DAY PRESS 1045 Midway Place Los Angeles 15, California)). И только в 1994 г. Кристофер Килхэм издал книгу по ОКО (The Five Tibetans by Christopher S. Kilham (Healing Arts Press, 1994), после этого ОКО стало мега популярным во всем мире, и теперь издается разными авторами со своим комментариями и вставками.

Что касается 1 обряда, к сожалению даже в книгах самого автора есть расхождения в техники выполнения: в издании 1939 г. г. в 1 Обряде указано, что "В отличие от дервишей, которые могут совершать сотни вращений, мы ограничим количество движений примерно дюжиной(12) – этого будет достаточно, чтобы Первый Обряд оказал стимулирующий эффект на все Вихри". Тогда как в издании 1946 г. было добавлено: "После нескольких месяцов количество оборотов может быть доведено до 20. Позднее до 30, 40 и через много месяцев до 50". И тут же после описания обрядов, автор призывает выполнять все 5 обрядов по 21 раз. Увы, но даже в первых изданиях есть неопределенности и непонятки в точности выполнения этого ритуала.
Что касается вращения дервишей, кроме как что там и там вращаются, сходство на этом и заканчивается, это совсем другой ритуал. Орден танцующих дервишей создал мистический поэт Джелал Ад-Дин Мохамед Руми (1207-1273), известный в Турции под именем Мевляна ("наш мастер"). Техника кружения, используемая в сэма, направлена на достижение религиозного транса. Вот вам для сравнения техника выполнения: Вращение производится обязательно против часовой стрелки, причем одна нога – левая – принимает на себя опорную функцию, вторая же – толчковую. На один оборот приходится два отталкивания от пола правой ногой. Представьте что в полу вбит гвоздик, и этот гвоздик находится между большим и вторым пальцем левой ноги. И вы начинаете движение вокруг этого гвоздика, так чтобы левая ступня не смещалась в пространстве, а ровно двигалась по диаметру вокруг этого воображаемого гвоздика. Немаловажное значение придается положению рук: в начале танца руки танцующих скрещены на груди, а после нескольких поворотов их поднимают вверх и раскрывают в стороны. Правая рука открытой ладонью направлена вверх, что символизирует связь с небом, левая опущена ладонью вниз, чтобы передать благословение земле. Еще одна деталь: голова должна быть чуть наклонена к правому плечу, это замедляет течение крови в сонной артерии, способствуя настройке на нужное состояние сознания. Глаза полуприкрыты или устремлены вверх, зрение расфокусированное. После нескольких часов вращения танцоры входят в транс, и им уже кажется, что весь мир вращается вокруг них, а не наоборот.
[QUOTE="Делаю "Око" уже больше 10 лет. Зарядка хорошая, спору нет, но и ничего чудодейственного тоже не наблюдается.
Вопрос тут уже поднимался, но и ответов нет. [/QUOTE]
Если вы имеете в виду быть вечно молодым, то таких случаев от занятий ОКО точно НЕТ и вряд ли предвидятся. :)
 
а вы общались в живую с кем нибудь,
кто делал око 10 лет вместе с 6 райтом?
Нет, но многие сейчас через интернет делятся своим опытом, среди русских старожил можно выделить Олега Макеева, в этом году его стаж будет 20 лет! Самый большой из известных это конечно же Кристофер Килхэм, стаж больше 25 лет.
А почему вы спрашиваете про 10 лет? Согласно книге за месяц занятий полковник стал выглядеть моложе на 15 лет, а примерно через 4 года, он уже относительно своих 73 лет выглядел моложе больше чем на 30 лет. Я по своему опыту и по опыту других, кого лично знаю, могу утверждать что это не возможно. Вы тоже занимаетесь давно, как вы оцениваете свои результаты, может вы знаете про таких?
 
Последнее редактирование модератором:
Согласно книге за месяц занятий полковник стал выглядеть моложе на 15 лет, а примерно через 4 года, он уже относительно своих 73 лет выглядел моложе больше чем на 30 лет. Я по своему опыту и по опыту других, кого лично знаю, могу утверждать что это невозможно.
Всё возможно, дело в соблюдении целибата, а на это не каждый способен.
 
После двух лет практики не имеет значения какой стаж. Возрождающий - 6РД.
Откуда у вас такая информация ? В букваре 1939 года я такого не встречал ...Поделитесь , пжста ... Или это личный опыт ?
 
Откуда у вас такая информация ? В букваре 1939 года я такого не встречал ...Поделитесь , пжста ... Или это личный опыт ?
Два года требуется для разгона вихрей до нужной скорости, а потом только требуется поддержание этой скорости вращения. По 6РД - опыт.
 
Всё же молодые ещё все оковцы.. Вот бы на 80 - летних посмотреть со стажем в 20 лет.
В качестве примера, могу привести известного английского ведущего, актера, комика, певца, танцора и сценариста, чья карьера длилась более 75 лет, за что попал в книгу рекордов Гиннеса - Брюс Форсайт (Sir Bruce Joseph Forsyth-Johnson CBE (22 February 1928 – 18 August 2017)), стаж практики ОКО 33 года, умер в 89 лет. В 2010 году газете Daily Mail Online он открыл секрет своего успеха, что неукоснительно следует тибетской программе изложенной в книге Питера Келдера "Око возрождения", подаренной ему свекровью в день свадьбы (в 1983 г.). Он считал, что она помогает последователям выглядеть моложе, спать более крепко, просыпаться свежими и облегчает хронические боли. Жена Форсайта, Вилнелия (Wilnelia, Lady Forsyth-Johnson (12 October 1957)), вспоминала: "его программа взята из книги, которую моя мать подарила ему в день нашей свадьбы. Она волновалась, что он намного старше меня (на 29 лет), и он пообещал, что будет выполнять упражнения, чтобы поддерживать себя в форме. Он сдержал это обещание."