• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Прижигание точки Цзу-Сан-Линь

Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
113
Возраст
23
Адрес
Москва
В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мамиэ. Ему было 193 года. На вопрос министра - в чем секрет его долголетия, он ответил: у своих предков я научился искусству прижигания и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число каждого месяца делаем себе прижигание в так называемых точках Цзу-Сан-Линь. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет. Старика одарили рисом, деньгами и с почетом проводили домой.

Через 48 лет Мамиэ вновь прибыл в Эдо. В этот год ему исполнился 241 год, жене - 221, сыну - 201, внуку - 153, жене внука - 138 лет, и никто из них не выглядел старым или больным.
Точка Цзу -Сан - Ли - "точка долголетия" соединяет восходящую и нисходящую ветвь энергетического канала, связанного с "пяточным" дыханием и её активизация и раскрытие в определённый период времени - во время первой фазы Луны позволяет очистить этот канал от значительной части "шлаков", которые образуются как побочный продукт при выработке воспроизводящей силы и блокируют бессмертное дыхание. Регулярное выполнение этого несложного приёма в большинстве случаев приводит к очень значительному увеличению продолжительности жизни человека. И ко многим другим эффектам, связанным как с развитием способностей к экстрасенсорному восприятию, так и к исцелению от некоторых "неизлечимых" болезней.
 
Я скачал информацию с http://www.way9.ru/.Там есть описание точки,подробно как прижигать и когда.В Китае используют прижигание этой точки,как народное средство,но наверное существует какаой-то секрет.
 
Интересно, где она находится, эта точка?
Точка находиться чуть ниже коленной чашечки с внешней стороны. Чтобы узнать точнее, Вам нужно посмотреть в справочник по акупунктуре. Эту точку еще называют "точка лечения ста болезней". Только я сильно сомневаюсь, что только одним прижиганием этой точки можно добиться такого долголетия. И если вся эта история - правда, то "крестьянин Мамиэ" явно не все рассказал министру.
 
можно ещё прикладывать к этой точке, вместо прижигания, скорлупу грецкого ореха, наполненную тертым чесноком. Закрепить эластичным бинтом и носить с первого по восьмое число.
 
Делали мы с мужем эти прижигания. Я читала ,что делать их нужно с листом полыни! Утомительно! Остается след от ежедневных прижиганий и сами понимаете ,что для женщины это не совсем красиво!
 
Светочка, а как ты находишь эту точку. Где-то я читала, что , если нажать на нее, то отдается в ступне. Перещупала всю свою коленку…ничего в ступне не отдалось.
 
Синильга ! Я уже и не помню! Это было лет 5-7 назад! Мы тогда насобирали полыни,накрутили сигары! И прижигали. Помню ,что клали руку на колено и безымянный палец( по -моему) показывал эту точку. Но это неточно!
 
svetik

я нашла некоторые вещи по этому поводу на этом форуме:

http://offtop.ru/way9/view.php?part=1&t=26339&only=

еще вот

http://www.way9.ru/pr1-s.htm

Здесь можно скачать "Магия Бессмертия"

http://natahaus.ifolder.ru/229429

ИЩУЩИЙ

Посмотри, пожалуйста... потом поделимся мнением. Честно говоря , я и сама пока, этот материал посмотрела по диагонали.

Но вопрос этот меня очень интересует.
 
Ага! Прочла! Вот и у нас ожеги были! Ни одежду одеть, ни коленки показать!И травы нужно много . Делали прижигания мы вдвоем! Но мы делали от новолуния -10 дней! Вобщем, месяца три поделали и сигары закончились!
 
Я об этом впервые услышала.

Синильга Спасибо за ссылки!

svetik

Возможно Вы что-то не так делали,извините.
 
в группе цигун мы по этим точкам просто постукивали
 
ее почувствововать несложно. а вообще манера постукивания покрывает достаточно широкую площадь.

я тут, кстати, посмотрел в атласе - она относится к меридиану желудка.
 
случайно наткнулась на эту тему и вздрогнула) всплыли детские страхи)) родители в свое время занимались массажами и нетрадиционной медициной, делали нам с братом эти прижигания с полынью... как же это было больно... не могу сказать, что мы были здоровее обычного.. все так же болели сезонными болезнями, правда ни одной прививки в жизни нам не сделали... потому даже не знаю...

кстати прижигали точку не только под коленной чашечкой, но и на руке, между большим и указательным пальцем

p.s ну не спится мне, извините что такие темы из архивов поднимаю :D