• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Жду мнений.

Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
1
Возраст
23
Приветствую.
Возможно эти вопросы задавались неоднократно. Но прошу ответить или высказать мнение.

Наткнулся на это:

>есть хорошая базовая система "око возрождения" - повышает общий тонус и увеличивает объем Силы


>Угу, а потом наступает расплата.... Око возрождения хорошо только для экстренного спасения собственной шкурки, и при длительной практике разрушает, а то и с ума сводит.

>какая "расплата"? и откуда взялась такая идея?

>А такая: Око возрождения - кредит, не более. А по кредитам принято платить. Нельзя из целостной системы практик, которые тибетцы практикуют всю жизнь, взять и выдрать несколько самых кучерявых, дающих быстрый эффект. Не приходило в голову, ЗА СЧЕТ ЧЕГО? Эти практики хороши для экстренного и недолговременного поднятия тонуса, с последующим переходом на обычную систему энергетических практик. Они, собственно, для этого и предназначены. И этот вредный и крайне опасный бред про "энергию Космоса", которой якобы насыщаешься - ложь. Просто практики запускают скрытые резервы организма, заставляют его работать на износ. Расплата, соответственно, тяжкая. У кого-то через год, у кого-то через три - все индивидуально.
А идея не взялась, я просто видела, что делает Око с теми, кто им злоупотребляет: преддиабетное состояние, положительные онкомаркеры... продолжить?
Кстати, вот ещё какая штука... Наши они до халявы просто страсть какие охотники, поэтому придумали ещё более эффективную систему: "Око возрождения нового тысячелетия". Вот эта хрень уже просто самоубийство! Если после тибетского Ока (используя его потихоньку и разумно) можно потом с помощью обычных пранаям оклиматься, то после этой фигни - ложись да помирай просто))) Зато какой эффект поначалу: народ разве что не летает))

>а с чем можно совмещать Око возрождения, чтобы нейтрализовать... ну или свести к минимуму негативный эффект, помимо пранаям ?

>Ну, не знаю... на мой взгляд пранаямы идеальны: подпитываешься энергией без всякого фанатизма и побочек, без культовой хрени всякой, опять же.. Я индусню не очень сильно люблю, но у них есть прекрасные, очень мощные и рабочие техники, которые может использовать каждый - а это очень важно. Ну, к примеру, два круга падмасаданы пранаямы (с комплексом асан и медитацией, ессно) - это полчасика с утра. И оно нейтрализует тебе побочки от Ока без проблем. Более того: ты поймешь, что этим ты и без Ока обойдешься прекрасно. Так как именно пранаямы - подпитка энергией окружающей среды, а не Око, запускающее внутренние резервы.Тут, конечно, надо тоже строго без фанатизма, так как падмасадана - шибко крутая пранаяма, она затрагивает правый и левый потоки кундалини (не помню, как они зовутся, те, что вдоль позвоночника идут). И если переусердствовать, можно это дело ненароком разбудить. А будить умело надо, а не от балды, последствия чрезвычайно плачевны (это без всяких шуток, прецеденты были, чесслово). Ко всем этим делам надо относиться как и ко всем прочим энергетическим практикам: осторожно и потихоньку. Например, крутить падмасаданы больше двух кругов для начинающих категорически не рекомендуется. Даже сурью намаскар нельзя делать больше 14-ти кругов: был случай, когда одна фанатичная йогиня решила накрутить сурью до уровня Мастера - 108 раз. Теперь вот с наполеонами общается...
Ну, а чем ещё можно снимать побочки... ну, всем, чем подпитаться можно - это индивидуально. Универсальны только пранаямы и бхастрики йоговские: чисто техники и весьма неплохие.

Ваши мнения(без фанатизма) на это?

И второй вопрос-если человеку менее 25 лет, будет ли эффект? Слышал,что око рекомендуется делать уже в 'возрасте'=а молодым мол или нет эффекта или вредно.

Правда/ложь?

Спасибо.
 
Может все зависит от намерений, с которыми начинаешь и продолжаешь подобные практики. Если человек хочет исцелиться и избавиться от пороков, это одно. А если хочет стать Сверхчеловеком, это уже нарушение духовных законов, за которые наступает расплата. Кстати, гордыня во многих религиях - смертный грех. Вот и заканчивается все психушкой или жуткими болезнями.
 
Хорошая тема, а побочки вылазят в виде внутреннего жара, депрессивных состояний и тд. Надо уметь балансировать стихии, как это сделать вам здесь никто не скажет. Кто то включает в ежедневную практику элементы Цигун, Йоги, кто то вносит изменения в комплекс Ока и выполняет ритуалы "по другому", а кто то вообще бросает. А фанатизм в практике и не нужен вовсе.
Око - не простая практика, и если изменить к ней отношение, вывести ее из разряда "утренней зарядки", выполнять вдумчиво, информация пойдет.
Есть люди, имеющие стаж более 10 лет, живы и здоровы. Но делиться своими наработками им уже не интересно. :)
 
BBByyyBBB

Можно найти сколько угодно отзывов, и если обращать внимания только на негатив, ко всему относясь с предвзятостью, тогда никогда не дождешься результатов от любой практики. И та или иная практика на всех отражается по разному, начиная её, имхо, надо слушать свой организм. Не идет - попробуй другую. Но только не останавливайся на месте. Под лежчий камень вода не течет.

Кстати, отвечая на Ваш вопрос, заодно почитала старые сообщения форума "Двое". Попалось следующее:

Тема: Re:
Прислал: Виталий | 14-06-2003 10:41:35 |

Мне 50 лет. Выполняю пять упражнений уже 90 дней. Начал с 3-х и дошёл до 21-го, как описано в книге. Увы, результата не чувствую. Бросать пока не собираюсь, всё равно зарядку делать надо. Только где обещанные результаты? Или время ещё не пришло?
Всем здоровья,
Виталий

Тема: Re:
Прислал: Все еще живой | 15-06-2003 04:54:27 |

Ответ: Прислал: Виталий | 14-06-2003 10:41:35 |

Мне было легче наблюдать изменения - я был смертельно (практически) болен и страшно толст. Результаты почувствовал через год. Занимаюсь ритуалами 10 лет. РОдился в 1929 году.
Теперь мне НИКТО не может дать на вид больше 40-ка! Я думаю, что соеднестатистический минимум ожидания результатов омоложения - год (не зря, знатоки рекоммендуют начинать 6-й ртуал не раньше чем через год практики 5-ти. Хотя, знаю примеры и более раннего воздействия ритуалов.

А насчет возраста начинающего, до 25 лет, если нет серьезного заболевания, имхо - ещё рано, по причине отсутствия соответствующей мотивации. Скорее всего, захочется бросить. Лучше выбрать что-либо другое.
 
Реальная история по поводу энергокредитов. Сидят два подростка пьют пиво (уже не 1ую) с чипсами, курят. На полном серьёзе:
Один: У нас в группе наверно энергетический вампир.
Второй: ??
Один: Шо то я последнее время никакой!

По поводу сурьи. В книге Свами Шивананды писалось, что СН активизирует симпатическую систему. Выполнив 108 кругов получаем жуткий перекос, а при неумении достичь баланса (для 108 кругов мне даже трудно представить насколько это трудно) и приходим к тому, что выше. Имхо, примерно так и в ОВ.
 
ОВ - только для практиков. Рассуждать можно сколько угодно.
В интернете можно найти много противоречащей информации об ОВ.
Потому и Око Возрождения-Откровения для тех, кто почувствовал свой возраст
или какая-то другая веская причина для начала практики.
Не понимаю, зачем в двадцать лет нужно возрождаться, в двадцать!
когда жизнь только начинается. Хотя, у кого-то она уже на излете.
Проще говоря, делать надо, говорить мы все умеем, а после трех-пяти лет
практики можно и порассуждать.
 
BBByyyBBB link=topic=2122.msg33292#msg33292 date=1287543858 написал(а):
Ваши мнения(без фанатизма) на это?
вы где это взяли, что за источник ? беседа кого с кем ?
 
ОВ - практика души и тела. А не только тела... Если согласиться с высказыванием, что ОКО заставляет организм работать на износ, и неминуема расплата, и с этой мыслью приступить к практике, то велика вероятность, что так и будет. Мысль определяет реальность... Даже если ОКО и активирует резервные силы организма, то главное, на что вы эти силы потратите... Так если человек тяжело болен и ОКО для него подобно последней надежде, то и все силы он направит на восстановление, и как следствие разрушительной расплаты не последует. А если ОКО всего лишь путь к сверхчеловеческим способностям, и кроме ОКА человек не практикует ни чего, то он просто нарушит баланс... А справиться он с ним или нет, это, уж извиняйте, индивидуальное... Оседлав бурю нужно быть готовым минимум к тому, что возмущенная стихия будет пытаться вас сбросить... Все хорошо в меру... Умейте Слышать свой организм...
 
Такое впечатление ,что нарочно пытаются посеять сомнение по поводу ока.Какой нафиг энергокредит? Пранаяма тоже получается вредно-дышишь и получаешь энергию. Лесотерапия или как там ее? Прислонился к дереву полечится,взять энергии -тоже вредно,ведь даром-значит кредит.Вредно. А цигун или другие практики ? Тоже кредит получается. А почему за спасибо не получить энергию? Для особо впечатлительных -взял и скажи спасибо. А может и действительно нужно благодарить высшие силы,бога за взятую энергию. Я слышал ,что у дерева ,когда берешь энергию-нужно попросить,взять и поблагодарить.:)
 
Думаю, что обязательно нужно благодарить от всего сердца, за все, что тебе дается. Ведь благодарность - это тоже энергия. Добрая и светлая. В результате происходит балансировка энергий.
 
Я пока нашла этот форум перечитала кучу всяких отзывов об ритуалах, чего только не написано об Оке - от дьявольского посыла до божеской благодати. Полностью согласна с мнением, что сам заложил в свои ритуалы, то и получишь.
 
А идея не взялась, я просто видела, что делает Око с теми, кто им злоупотребляет: преддиабетное состояние, положительные онкомаркеры... продолжить?
Сколько просматриваю различные форумы,столько не перестаю удивляться:некоторых послушать - так они уже и в астрале как у себя дома,и с Келдером чуть-ли ни родственники,которые понимают суть описанных ритуалов лучше чем остальные "непросвещенные",и изменяют упражнения по своим неведомым причинам,как хотят и т.п.Но тут в копилку голословности свои 5 копеек решила вставить еще и эта дамочка.Она,видите ли,видела(!) что с людьми,якобы,делает ОВ:eek:Спрашивается,кто она такая?Практикующий врач,который в лабораторных условиях установил что люди заболели по причине практики ОВ?Или ученый,который несколько лет с согласия эксперементируемых отслеживал изменения в их организме и увидел шокирующий результат?Если не то и не другое,то как она увидела диагнозы и "положительные онкомаркеры"?Ночью взломала архив гор.больницы?Я тоже могу наплести подобной чуши без малейших подробностей и подтверждений,заявив в конце:"Да я видел и все!!!Раз говорю - значит правда."В общем,соглашусь с Полковником,что об этом могут рассуждать только люди практикующие.А подобные "знатоки" - напускают туман а в тумане этом - пустота и бессмыслица.
 
Надо делать так как написано в оригинале,старательно,упорно,с хорошими мыслями и общим положительным настроем,и не заморачиваться на чьих-то размытых заявлениях,а больше слушать свои и экспериментировать в поисках наиболее подходящего для себя варианта.