• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Подсказка ли об избытке энергии

vac

Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
667
Возраст
23
Тут многие пишут, что энергии у них невпроворот. Прямо олигархи, блин, не знают куда деньги девать. Те дома уже не метрами а километрами мерят, а тут...
Ну, да хрен с ними с олигархами, те бабки халявно получили, а вы же ритуалы делали не один год, и вдруг такое! Не уподобляйтесь, ведь энергия вам не для того дается, чтоб ее в Куршавеле с бл...ми проматывать, не жмитесь. Вышел на улицу, увидел хмурую маму с ребенком, не знаю в чем тут дело, но много их хмурых. Улыбнись ей, покажи большой палец, подмигни ребенку. Пожелай им мысленно, если вслух стыдно сказать, добра счастья, достатка и любви. И тебе в ответ улыбнутся, как в той песне. Увидел старуху, которая с трудом через рытвину перебирается, помоги ей, спроси, мол, знаю девушка, по мужикам собралась, и сама бы перешла, да силы бережешь. Пошли и ей, и маме той не путевой с ее прекрасным ребеночком, кусочек своего тепла. Сам увидишь, как у нее глаза от твоей дурацкой шутки потеплеют, а твоя перекошенная энергия выпрямляться начнет. Не смотри вокруг величественным Око, тебе энергию для того и дают, чтоб ты этот мир лучше делал. Даже если дерево, прости Господи, погладишь и скажешь ему, какое оно красивое, и от него тепло навстречу идет. Правда, чтоб за чокнутого не приняли, это лучше делать, когда никого рядом нет.))))
Так что, мой совет, раздавай свою энергии налево и направо, не выбирай - этому стоит, а этому - нет. Всем стоит, даже вампирам, если они ее из тебя сосут, значит она им для чего-то нужна, а у тебя излишки, вот и помогите друг другу. Кстати, и взамен, чего-то получишь.
Надеюсь, все у кого избыток, поняли, главное - не быть жмотом, а кого своей энергией поддержать, всегда найдешь.
Путано написал, кто-нибудь лучше добавит, но очень надеюсь, что все поняли. ))))
 
вместо ли, там должно было стоять - или, но чего теперь.(((((
 
vac, позитив в себе и вокруг творить это конечно хорошо. Но объясните, откуда излишек энергии? Ведь есть же 6-е РД, ну и сублимируйте
на здоровье! Уверяю, что после 9 повторений от избытка не останется и следа.
Мое мнение - если у кого то есть действительно переизбыток, эти люди лукавят, либо просто не практикуют Око, поэтому и не знают о чем речь.
 
По поводу избытка энергии могу сказать следующее. Действительно это имеет место быть. :yes:Я не могу сказать по какой причине, что это вызывает. ;)Возможно, практикую неправильно, возможно физиологические особенности…Могу сказать только одно: только сейчас, прекратив практиковать Око, я понимаю каким энерджайзером я была.. :yahoo: Это могут подтвердить те люди кто меня знает, причем это чувствовалось даже при виртуальном общении.. Неоднократно слышала от своих собеседников, что из меня прямо прет поток энергии…Некоторые форумчане при желании могут это подтвердить.
Я понимала, что происходит, и тоже, вполне сознательно, делилась своей энергией с окружающим миром. Как? Работала я все это время в агентстве по продаже ж/д и авиабилетов… Вот и выкладывалась на полную катушку…Все самые замороченные пассажиры были мои, все бабушки, дедушки… с несуществующими маршрутами…раздраженные дамы :knuppel:и студенты, которым нужно подешевле… 8)Да много чего было…С некоторыми приходилось работать по часу… и куча информации, такой от которой голова бы пошла кругом…С каждым находила общий язык, ту тональность на которой мы понимали друг друга…За 5 лет работы, могу сосчитать на пальцах одной руки, когда человек уходил от меня без улыбки и неудовлетворенный.. Итак, в 8 до 8…голос иногда садился, но ни морально ни физически не уставала, приходила домой и могла еще полы вымыть и в аське поболтать и на форумы написать.. Я пишу это не для того чтобы похвастаться, что я такая замечательная…Просто я знаю, что нормальный человек при таком ритме, такой информационной загруженности и эмоциональном напряжении к концу смены становится как выжатый лимон…я же была как огурчик.. Выйдя с работы могла со смехом рассказывать о самых замороченных случаях мужу..
Та же ситуация была и дома…я перестала ругаться ворчать, возмущаться… А зачем? Это удел слабых! Я же стала сильной. Меня трудно стало обидеть, я не нуждалась в помощи…я все могла сама. Я могла жарить, чистить, стирать гладить с утра до позднего вечера, совершенно не ощущая усталости…всё бегом, все вприпрыжку…Можете сказать, что я лукавлю… В общем-то мне все равно, просто рассказываю свой опыт… Сейчас я ОКО не делаю и могу сказать, что этот избыток энергии был именно от него.. Сейчас я обычный человек…
Что касается 6 РД. Я его не делала. В книге сказано НИЗЯ! :no-no: Значит НИЗЯ! :no-no:Знаю людей, которые практикуют его и говорят что все ОК! Думаю, что это мираж. Это мое твердое мнение. Не хочу раскрывать причины своей уверенности, просто уверена, что это не так. Для того чтобы понять некоторые практики может не хватить и жизни, чтобы увидеть эффект…нужны исследования, все остальное только личные ощущения и восприятие…
Частенько приходит в голову мысль, что только душевнобольные не считают себя больными. ;)
 
vac! Я с вами... АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! И про бабушек и про раздраженных мам...Но знаете,что самое интересное? Эта энергия возвращается! Иногда пообщавшись с таким вот раздраженным человеком и раскрутив его на улыбку и шутки...я чувствовала такой необыкновенный прилив энергии...Может быть это своего рода вампиризм?
 
Vac, очень благодарна Вам. Думала, что в уже не осталось людей, которые могут ДАРИТЬ тепло миру. Вы меня "раскрутили" на улыбку. Пусть мои добрые мысли о Вас дадут Вам такой энергетический прилив, чтобы хватило надолго.
 
svetik link=topic=2123.msg33352#msg33352 date=1287723541 написал(а):
По поводу избытка энергии могу сказать следующее. Действительно это имеет место быть. :yes:Я не могу сказать по какой причине, что это вызывает. ;)Возможно, практикую неправильно, возможно физиологические особенности…Могу сказать только одно: только сейчас, прекратив практиковать Око, я понимаю каким энерджайзером я была.. :yahoo: Это могут подтвердить те люди кто меня знает, причем это чувствовалось даже при виртуальном общении.. Неоднократно слышала от своих собеседников, что из меня прямо прет поток энергии…Некоторые форумчане при желании могут это подтвердить.
........
Сейчас я ОКО не делаю и могу сказать, что этот избыток энергии был именно от него.. Сейчас я обычный человек…
Что касается 6 РД. Я его не делала. В книге сказано нельзя! :no-no: Значит нельзя! :no-no:Знаю людей, которые практикуют его и говорят что все ОК! Думаю, что это мираж. Это мое твердое мнение. Не хочу раскрывать причины своей уверенности, просто уверена, что это не так. Для того чтобы понять некоторые практики может не хватить и жизни, чтобы увидеть эффект…нужны исследования, все остальное только личные ощущения и восприятие…
Частенько приходит в голову мысль, что только душевнобольные не считают себя больными. ;)

Светик? Можно спросить?
1. А ты (можно на ты?) навсегда оставила ОВ?
2. И где-то я читала, ты вроде как цигун начинала заниматься? От цигун уже нет ощущения избытка энергии?
 
olgakrand! Я немогу ответить на твой вопрос. Сама не знаю... Кроме избытка энергии много было еще интересных моментов,теперь пытаюсь оценить...взвесить "все" за и "против".Почувствовать как мне комфортнее и понять причину своих головокружения. Пока мои планы таковы: с помощью цигун очистить меридианы, оценить свое состояние,а потом может и вернусь к оку,если почувствую,что оно мне необходимо,но уже буду практиковать совсем по-другому..Но это уже ОФФтоп. Как только я сама разберусь хоть в чем-то так опишу все, ну или почти все :-[ в своем дневнике... А...еще вот хочу попробовать Намаскары.
Да... и от цигун нет избытка энергии. Может мало занимаюсь,может что-то делаю неправильно..Хотя,при начале Ока уже на второй неделе был видимый эффект.
 
svetik!!!
Спасибо, что ответила. Скажи, пожалуйста, а твой дневник - он здесь, на форуме? Или дома под подушкой? Если здесь, то это Тема "Как я чуть не бросила ОКО"? Или есть ещё другая?

В общем, я переосмысливала твой и свой опыт. В применении к себе, конечно. 1. Однажды, так получилось, что я сделала 1РД больше, чем остальных. Перекружилась, короче. Так я весь этот день и ещё следующий ощущала тошноту. Хотя больше никогда за свои почти 3 месяца практики со мной этого не случалось. И сразу вспомнила о тебе.
2. Где-то около месяца стала изучать ци-гун. Сначала только читала, потом стала делать поднятие неба и поддерживание луны, но не постоянно, не каждый день. А вот где-то неделю занялась цигун серьезно. И сразу заметила, что и действие ОВ тоже изменилось, стало ещё более действенным. Короче, моё мнение - что ОВ дополняет цигун, и наоборот цигун повышает эффект ОКО! Вот для меня так и есть! Я не знаю механизмов, может быть со временем разберусь. Но знаю одно, если бы я одновременно с ОВ начала практику цигун, или ещё раньше, было бы ещё лучше. И в плане поднятия энергетики тоже.
Счастья Светик тебе и всем нам!
 
olgakrand! Дневник мой здесь,просто сократила название: Дневник(svetik). Забыла сказать избыток сексуальной энергии использовала по назначению. :yahoo:Без всякого 6РД. ;) так что получается,что тоже делилась...Думаю,что от этого все только выиграли! :)
 
Светик, конечно возвращается. Уверен, что некоторым поэтам строчки диктует Бог. Вот Евтушенко написал:
Ничто не сходит с рук:
ни самый малый крюк
с дарованной дороги,
ни бремя пустяков,
ни дружба тех волков,
которые двуноги.

Ничто не сходит с рук:
ни ложный жест, ни звук
ведь фальшь опасна эхом,
ни жадность до деньги,
ни хитрые шаги,
чреватые успехом.

Ничто не сходит с рук:
ни позабытый друг,
с которым неудобно,
ни кроха-муравей,
подошвою твоей
раздавленный беззлобно.

Таков проклятый круг:
ничто не сходит с рук,
а если даже сходит,
ничто не задарма,
и человек с ума
сам незаметно сходит...
Но это он только об одной стороне, с хорошим все так же происходит. Случай из жизни: в метро сажусь рядом с женщиной, которая вот-вот заплачет. Спрашиваю у нее:
- Вам сегодня уже говорили, что вы красивая?
Посмотрела на меня подозрительно, но глаза тут же высохли.
- Нет, никто не догадался.
- Просто беда! - возмущаюсь. - Куда только мужики смотрят.
Дальше обычный треп, потом я вышел. Где-то через год, если не больше, мне надо подтверждать свою инвалидность. Кто это проделывал, знает, какие там очереди и вообще морока. Я уже раз четвертый ходил, поэтому сижу себе с детективом, знаю, что надолго. Потом терпение кончается, начинается сердцебиение, решил отказаться от инвалидности к черту, чем каждый год тут мыкаться. Подходит женщина в белом:
- Как вы себя чувствуете?
- Чувствую прилив сил! - отвечаю. - Я бы вам доказал, но тут народу много, советами замучают! - а у самого черные точки перед глазами.
Она меня за руку:
- Идемте со мной.
Завела в кабинет, усадила, побегала с моими документами по врачам, которым я должен был показаться, и вскоре вручает мне справку, где написано "бессрочная".
- Это за что же мне такая пруха? - интересуюсь.
- А вспомните: метро, женщина, которой плохо и ваш вопрос.
Я вспомнил, хотя ее так и не узнал, у меня со зрительной памятью вообще проблемы. И вот с тех пор, уже лет семь-восемь, мне не надо никуда ездить и стоять в очередях.
Скажете, совпадение? Может быть, но когда начинаешь за этим наблюдать, таких совпадений много получается...
Удачи всем.
 
Конечно, у всех разные представления-ощущения
о феноменах. Пишут об избытке энергии, а я не понимаю этого.
Да, мне не хватает 24 часов, график плотный, очень рад этому.
Сон минимальный. Сны не снятся. Проснулся,чувствую выспался через пару минут встал.
А еще больше тому, что мысли материализуются. Как сейчас понимаю, для этого и начал практику.
Именно от такого качества жизни получаю удовольствие.
 
Полковник, Вы счастливый человек, если Вам удалось в жизни избежать депрессий, хронической усталости и просто недостатка сил для того, чтобы нормально жить, быть здоровым и радоваться жизни.
 
Gold-orhi, спасибо, уверен, что и у вас все будет хорошо. А Полковник..., не думаю, что у него все и всегда было хорошо. С детства благополучные люди, редко что-то ищут вне этого мира. Обычно это происходит после поклевки жареного петуха. Я прав, Полковник? ))))
 
vac
У всякой добродетели есть отрицательные побуждающие причины.
Это нормально. Жизнь непредсказуема, в этом и есть её очарование.
 
Согласен, Полковник. Побудительные причины потому так и называются, что мы спим или, как считал Христос, мертвы. "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов!", - вернее, те, кто собрался на этом сайте уже просыпаются, оживают. ))))
maaj
И Вам спасибо.
 
vac link=topic=2123.msg33345#msg33345 date=1287703431 написал(а):
Не уподобляйтесь, ведь энергия вам не для того дается, чтоб ее в Куршавеле с бл...ми проматывать, не жмитесь. ....
Так что, мой совет, раздавай свою энергии налево и направо, не выбирай - этому стоит, а этому - нет. Всем стоит, даже вампирам, если они ее из тебя сосут, значит она им для чего-то нужна, а у тебя излишки, вот и помогите друг другу. Кстати, и взамен, чего-то получишь. ....
Как я понял это адресовано тем, кто думает "моё повидло - хочу в рот кладу, а хочу на асфальт мажу!" Но эту подсказку возможно реализовать только, если энергия переполняет сердечный центр (чакру, МенТру называл "замок 4" и т.п. термины). Парадокс в том, что таким людям (с открытым "замком 4") подсказка не нужна, они просто не могут поступать иначе. Но если энергия переполняет другие центры, то такая подсказка также не поможет: энергия всё-равно будет реализовываться по другому.
 
evleo, не согласен. Эта подсказка сгодится вообще для всех. Не могу подвести теоретическую базу, но на практике и отдаешь, и получаешь. Допустим, два измотанных путника остановились на привал, если они начнут ругаться из-за того, что один из них перепутал дорогу, и вывел туда, откуда еще шлепать и шлепать, а второй ему ответит:
- А если ты знал, какого черта со мной соглашался?
На спор уйдут и последние силы. А если один другому скажет что-нибудь вроде, что с внутренними компасами у нас все в порядке, Сусанин бы нами гордился. Оба посмеются, вспомнят какой-нибудь анекдот, посмеются еще, и сил прибавится. Проверено.
 
Да я согласен, что будет именно так, как вы сказали.
Я про то, что к такой "подсказке" никто не прислушается на деле. Одним она уже не нужна, они итак делают и по другому не могут (про отдачу любви). А те кому нужна такая подсказка, не смогут, но причинам, указанным в предыдущем посте.
П.С. Ну может я здесь чуток пессимистично настроен. :huh:
 
Evleo, а у меня по этому вопросу несколько иное мнение. Есть, конечно, до жути "толстокожие" люди. Их ничем не проймешь. Но основная масса людей варьирует между добром и злом. Прочитает такой человек посты Vac и задумается, а становится ли рядом со мной кому-нибудь тепло и уютно.