• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Откуда берётся сила, которую накапливает человек?

boat96 link=topic=2130.msg33638#msg33638 date=1288983338 написал(а):
Полковник link=topic=2130.msg33632#msg33632 date=1288962494 написал(а):
Человек получает энергии в четыре раза больше
респираторным путем, чем из пищи. Надо научиться правильно дышать.
хотелось бы с вами согласиться, но пожрать почему то всегда хочется, как ни дыши :D
Для разных людей по разному. Реализованному мастеру обычной еды наверное много не надо, а обычному человеку надо кушать хорошо. Печальное зрелище доставляют "вегетарианцы" и т.п. которые либо следуют моде на тощих, либо перенимают рацион продвинутых практиков и просто истощаются не достигая никаких результатов. Когда пойдет энергия из пространства, тогда кушать много не будет хотется само по-себе.
 
А куда занести водохлебов? :D Когда рацион значительно снижается и разворачивается в сторону зелени? При этом вес снижается, а энергичность и подвижность возрастают?
 
Прикольно у Вас тут на форуме... Такую вот тему свели к ... ЕДЕ. :D :lol:
 
Fisher link=topic=2130.msg33639#msg33639 date=1288997539 написал(а):
Когда пойдет энергия из пространства, тогда кушать много не будет хотется само по-себе.
соглашусь, когда практиковал око, жрать совсем не хотелось, обычно легкий завтрак и в обед или вечером что-нить и все
 
boat96 link=topic=2130.msg33638#msg33638 date=1288983338 написал(а):
Полковник link=topic=2130.msg33632#msg33632 date=1288962494 написал(а):
Человек получает энергии в четыре раза больше
респираторным путем, чем из пищи. Надо научиться правильно дышать.
, но пожрать почему то всегда хочется, как ни дыши :D
Не соглашусь с вами. Если организм чистый, каналы чистые, циркуляция энергии
в организме оптимальная, то при правильном дыхании нет времени об еде думать.
Плотного завтрака хватает до вечера.
 
об этом я и написал постом выше :D
 
А что никто не пишет. Ушли в другую ветку жратву обсуждать? :D :lol:
 
Я повторюсь, т.к. сообщение стёрли по объективным причинам. :huh:

Сила нам дана по факту рождения. Дети носятся как угорелые, их энергетика бьёт через край. Разве они забирают у кого-то энергию? Нет. Но со временем энергосистема засоряется, плюс много энергии уходит на такие эмоции как зависть, злость, бесполезное обдумывание жизненных ситуаций и т.п. Хорошая Практика (не обязательно ОВ) возвращает (по крайней мере должна) человека к "заводским настройкам". Мы же привыкли, что в 50 лет быть больным и дохлым это нормально. Не нормально! В результате Хорошей Практики человек просто становится ближе к тем стандартам, согласно которым был спроектирован.
 
Эмпирически у меня сложилось такое же мнение. А вы вашу версию где-то прочитали или тоже субъективно осознали ?
 
boat96 link=topic=2130.msg33668#msg33668 date=1289235619 написал(а):
Эмпирически у меня сложилось такое же мнение. А вы вашу версию где-то прочитали или тоже субъективно осознали ?
Честное слово не знаю. Возможно, если что-то надо знать, то вложат книжку в руку или напрямую в голову. Разница только в форме. Спросите: кто вложит? Возможно человек шире, чем три измерения. Та часть и вложит. Пусть будет сверхсознание, хотя звучит как-то коряво, по "трёхмерному".
 
соглашусь с вами, какая разница....официально это все равно не доказать, это можно только ощутить на своей шкуре :D
 
evleo link=topic=2130.msg33667#msg33667 date=1289235260 написал(а):
Я повторюсь, т.к. сообщение стёрли по объективным причинам. :huh:

Сила нам дана по факту рождения. Дети носятся как угорелые, их энергетика бьёт через край. Разве они забирают у кого-то энергию? Нет. Но со временем энергосистема засоряется, плюс много энергии уходит на такие эмоции как зависть, злость, бесполезное обдумывание жизненных ситуаций и т.п. Хорошая Практика (не обязательно ОВ) возвращает (по крайней мере должна) человека к "заводским настройкам". Мы же привыкли, что в 50 лет быть больным и дохлым это нормально. Не нормально! В результате Хорошей Практики человек просто становится ближе к тем стандартам, согласно которым был спроектирован.
Полностью с этим согласен,но...
Все же по-моему первостепенную роль тут играет ОТНОШЕНИЕ к жизни! :yes:
Если относиться к ней как к игре,включить "здоровый" пофигизм,включить всеобъемлющую любовь(к себе в первую очередь,но не путать ее с эгоизмом),отключить зависть,злобу,категоричность,осуждение и к тому же стараться получать удовольствие от всего того,что делаешь,то огромный запас сил обеспечен!
И что мы имеем? Живи по заповедям и все будет ОК! :yes:
Но это требует большой внутренней работы. :D
 
подписываюсь и под этим, имею такие же взгляды :yes:
 
ирина33 link=topic=2130.msg33634#msg33634 date=1288975450 написал(а):
тут вот у меня загвоздка какая с дыханием:на фоне стресса ,эмоционального(развод) ;( у меня действительно появляются какие то проблемы с дыханием- то возхдуха не хватает, то заложит какую-нить ноздрю поочереди,(не простужалася я), то есть наверно все каналы разбалансировались :(кто нибудь точно знает что означает дыхание в энергетике и в конкретно нос?

Я смотрю мало кто хочет делиться тем, что действительно работает.

Ирина, делайте вот это в добавление к BSFF.

Поддержание неба, подъем луны 2 раза в день утром и вечером по 20 раз.
Сразу после цигун (или сразу после цигун+око) простую пранаяму (вдох=выдоху=задержке по 7 сек.) начните с 10 циклов.

Через пару недель будете как новенькая.
 
ирина33 link=topic=2130.msg33555#msg33555 date=1288661636 написал(а):
мне кажется что происходит не "набор" энергии из вне, а усиление собственной энергетики, не зря мы ее раскручиваем, а ребеночек возможно чувствует ваше поле
Поддерживаю, имхо не может обычный, физически неразвитый, больной человек вот так сразу за пару недель начать принимать энергию из вне.
 
В тему еды :yes:: слышала ,что тем кто часто улыбается - меньше едят( меньше нужно энергии получить с пищей, т к она ее и так много) ;)
 
Serjo link=topic=2130.msg33717#msg33717 date=1289544787 написал(а):
ирина33 link=topic=2130.msg33555#msg33555 date=1288661636 написал(а):
мне кажется что происходит не "набор" энергии из вне, а усиление собственной энергетики, не зря мы ее раскручиваем, а ребеночек возможно чувствует ваше поле
Поддерживаю, имхо не может обычный, физически неразвитый, больной человек вот так сразу за пару недель начать принимать энергию из вне.

Не путайтесь в терминах. Количество энергии статично. Никакой вашей собственной энергетики, отдельной от всей энергии вообще, нет. Вы можете взять и добавить к себе, но не создать ее из ничего.
 
Serjo link=topic=2130.msg33717#msg33717 date=1289544787 написал(а):
ирина33 link=topic=2130.msg33555#msg33555 date=1288661636 написал(а):
мне кажется что происходит не "набор" энергии из вне, а усиление собственной энергетики, не зря мы ее раскручиваем, а ребеночек возможно чувствует ваше поле
Поддерживаю, имхо не может обычный, физически неразвитый, больной человек вот так сразу за пару недель начать принимать энергию из вне.

Уважаемый Serjo!

Мне понятна Ваша мысль но форма... слова, которые вы употребляете в данном случае: физически неразвитый, больной человек - не совсем ... скажем так ... ТОЧНЫ. :no:
 
Человек - уникальная биохимическая фабрика.
В нем есть все, что есть во вселенной.
 
Животные видят то, что не видим мы - когда была у родителей дома пару дней, мамин пёс (из породы каких-то мелких, болончастых), смирный и незлобный по характеру, насторожено лаял на меня во время делания 1-го райта. Все смутились, отец сказал, что что-то собаке не нравится. А вот ЧТО? Не заглянешь ведь в мысли животного...
Мне тогда аж как-то не по себе стало, правильной ли практикой занимаюсь?.. Это было 4 месяца назад.
ОВ продолжаю делать. Думаю, что комплекс, который отвращает человека от вредных привычек -алкоголь-курение - не може изначально быть плохим.
 
Последнее редактирование:
Животные видят то, что не видим мы - когда была у родителей дома пару дней, мамин пёс (из породы каких-то мелких, болончастых), смирный и незлобный по характеру, насторожено лаял на меня во время делания 1-го райта. Все смутились, отец сказал, что что-то собаке не нравится. А вот ЧТО? Не заглянешь ведь в мысли животного...
Мне тогда аж как-то не по себе стало, правильной ли практикой занимаюсь?.. Это было 4 месяца назад.
ОВ продолжаю делать. Думаю, что комплекс, который отвращает человека от вредных привычек -алкоголь-курение - не може изначально быть плохим.
Ну,к сожалению не всех он отврвщает от курения и алкоголя,но думаю что многих:).Может пса насторожили сами вращательные движения?Иногда они воспринимают двигающиеся оттопыренные в стороны руки как выпад агрессии.
 
Мне тогда аж как-то не по себе стало, правильной ли практикой занимаюсь?..
Советую перед началом ОВ выполнять прием "Крест Будды" и никакое зло к вам липнуть не будет :)
http://hrb-yoga.narod.ru/Methods1/Meditation/Boddha_cross.htm
http://molodost35.ru/archives/4777
...да и дополнительная прокачка Анахаты тоже лишней не будет ;)
 
Последнее редактирование: