• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Новичок, нуждаюсь в совете

Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
6
Возраст
23
Добрый день. Занимаюсь ОКОм 3-ю неделю, первые 2 делала по 3 повтора, сейчас 5.
Улучшение заметила сразу в плане кишечника, который мучает меня всю жизнь - как рукой сняло.
НО. Почти сразу начались головные боли, почти каждый день.
И с началом 3-й недели сильно ухудшилось самочувствие, обострился мой хронический увеит (воспаление сосудистой оболочки глаза), тахикардия, сегодня заболело горло.
Собственно вопрос: не лечить увеит нельзя - реально можно ослепнуть, уже начала медикаментозное лечение. Практику - продолжать? бросить? уменьшить количество повторов?
Стараюсь верить в то, что это необходимое обострение на пути к здоровью, увеит и правда странноватый, без боли, но страшновато как-то стало, не развалюсь ли на этом пути?
(Мне 37 лет, год занимаюсь йогой, выполнение РД никаких затруднений не вызывает)
Буду очень рада советам, спасибо
 
Я бы откатилась на 3 повтора, временно, чтобы легче пережить обострения. А дальше по самочувствию.
 
olgakrand link=topic=2138.msg33675#msg33675 date=1289283288 написал(а):
Я бы откатилась на 3 повтора, временно, чтобы легче пережить обострения. А дальше по самочувствию.

Я подумала об этом, но потом я буду бояться увеличивать число повторов, ожидая опять ухудшения.
а если все-таки уменьшать - можно прямо завтра, или нужно неделю доделать 5?
 
Ygammi, непонятно, почему у Вас на таком маленьком количестве повторов и при таком коротком сроке практики появились столь ярко выраженные отклонения в здоровье. Тем более, что Вы год занимались йогой. Может Вы что-то делаете неправильно? Может излишне напрягаетесь?
 
Gold-orhi link=topic=2138.msg33677#msg33677 date=1289286933 написал(а):
Может Вы что-то делаете неправильно? Может излишне напрягаетесь?

(грустно) так вот и я удивляюсь. Насчет излишне напрягаюсь - не знаю, а как это можно измерить? мне кажется я вообще не особо напрягаюсь.
И по поводу йоги уточняю - на протяжении года занимаюсь 2 раза в неделю с инструктором, иногда еще дома раз в неделю, самостоятельно. Так что матерым йогом меня не назовешь.
 
Прямо завтра и вернитесь на 3 повтора. :) Ещё недели на 2-3. И не надо потом бояться возврата ухудшения. Скорее всего, его уже не будет. Тем более, можно несколько раз так делать. (Пробовать 5 раз и возвращаться на 3, если что).
 
А что,если попробовать после каждого выполнения делать дополнительный вдох-выдох? Т.е. растянуть все во времени.
Мне в свое время это и помогло,а колбасило и с 3 повторов. :yes:
 
olgakrand link=topic=2138.msg33679#msg33679 date=1289289654 написал(а):
Прямо завтра и вернитесь на 3 повтора. :) Ещё недели на 2-3. И не надо потом бояться возврата ухудшения. Скорее всего, его уже не будет.
спасибо, да, так и сделаю
 
bvs link=topic=2138.msg33685#msg33685 date=1289309425 написал(а):
А что,если попробовать после каждого выполнения делать дополнительный вдох-выдох? Т.е. растянуть все во времени.
Мне в свое время это и помогло,а колбасило и с 3 повторов. :yes:
Вы имеете в виду - после каждого движения, между тремя повторами? И в первом РД?
 
В первом не обязательно.
А так в каждом ритуале после каждого повтора.Да.
И потом,иногда одно или несколько РД бывают особенно трудны.
Нужно постараться их определить. :yes:
И делать его с особой осторожностью. И именно в нем необходима пауза между повторами.
Успехов.
 
ygammi link=topic=2138.msg33673#msg33673 date=1289276810 написал(а):
Добрый день. Занимаюсь ОКОм 3-ю неделю, первые 2 делала по 3 повтора, сейчас 5.
Улучшение заметила сразу в плане кишечника, который мучает меня всю жизнь - как рукой сняло.
НО. Почти сразу начались головные боли, почти каждый день.
И с началом 3-й недели сильно ухудшилось самочувствие, обострился мой хронический увеит (воспаление сосудистой оболочки глаза), тахикардия, сегодня заболело горло.
Собственно вопрос: не лечить увеит нельзя - реально можно ослепнуть, уже начала медикаментозное лечение. Практику - продолжать? бросить? уменьшить количество повторов?
Стараюсь верить в то, что это необходимое обострение на пути к здоровью, увеит и правда странноватый, без боли, но страшновато как-то стало, не развалюсь ли на этом пути?
(Мне 37 лет, год занимаюсь йогой, выполнение РД никаких затруднений не вызывает)
Буду очень рада советам, спасибо
Свои оттенки и нюансы, но причина та же. Почитайте эту тему внимательно и начинайте делать упражнения.
http://okorites.ru/index.php/topic,1739.60.html
И здесь почитайте, пригодится
http://okorites.ru/index.php/topic,109.40.html
 
Спасибо большое, прочитав советы по первой ссылке, с удивлением поняла, что уже делаю это, интуитивно - пью воду и лежу в Шавасане. С прогулками щас сложно, с дыханием тоже пока не очень.
И кстати - даже после года йоги я никак не могу избавиться от потока мыслей в Шавасане, отгоню на секунду - и вот они снова набежали, прям беда.
Докладываю об успехах: по-прежнему сижу на трех повторах, уже месяц. Ангину вылечила, тахикардия так-сяк, то есть, то нет, с глазом пока ничего непонятно, врачи наговорили много ужасного, еще буду обследоваться.
А самое удивительное - на днях открываю случайно электронную книжку мужа, и вижу... Око возрождения! это у моего абсолютно реалистичного и прагматичного мужа, даже к йоге скептически относящегося. Говорит, какой-то товарищ прислал, изучает.
Я это воспринимаю исключительно как одобрение мироздания))
буду продолжать