Интересный вопрос!

Тема в разделе "Наши успехи, проблемы, разочарования", создана пользователем Shinzoy, 14 ноя 2010.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. NaMaN

NaMaN

Симпатии:
    2
    Извиняюсь, но возникает вопрос, почему именно 2 года не нужно делать более 21 повторения?

2. Hystr

Hystr Всевидящий

Симпатии:
    38
    Как показала практика,тут точно работает правило - тише едешь, дальше будешь.

3. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Через два года наиболее ощутимые результаты практики. Вторую серию можно начинать через четыре месяца после начала. Но для того, чтобы начинать вторую серию нужны веские причины.

Последнее редактирование: 2 июл 2016
  4. NaMaN

NaMaN

Симпатии:
    2
    Практикую 4 года, из них 2,5 года 2 серии. Результаты: пропала тяга к табаку, к алкоголю, к легким наркотикам, стал короче сон, ясность ума, тонус на целый день.

Tranqville нравится это.
  5. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Вы можете ответить, зачем вам вторая серия? Была какая-то причина для её начала?
    Такие результаты достигаются практикой и одной серии, а если еще хотя бы 15 минут в день созерцательной практики, вообще, улёт! 15 минут это уже когда человек владеет техникой саморегуляции психики.

Последнее редактирование: 3 июл 2016
  6. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    718
    Один в один... Только я не практикую Око. ;)
    Странно.

7. NaMaN

NaMaN

Симпатии:
    2
    Причина: неудовлетворение результатами РД по прошествию 1,5 лет - первостепенно планировал с помощью РД избавиться от физических зависимостей, таких как табак, алкоголь, легкие и тяжелые наркотики. Итог: уже свободен от зависимостей! Я не оставил себе шансов что либо потреблять, так как практиковать нужно после пробуждения и перед сном, а что-то употребив, приходится пропускать практику, а в этом случае начинаются физические ломки. Обрел второе рождение!
    Сейчас получаю удовольствие от жизни! Минус 2 серии только один: потеря вечернего времени, так как на подготовку, 5РД и отдых я трачу около часа! А это значит, что нельзя просто прийти домой исразу лечь спать! Честно говоря, стою перед выбором, продолжать 2 серию или спустить ее на нет! И выбор этот очень тяжелый - внутреннее противоборство! Для решения этого вопроса я зарегистрировался на данном форуме!

Последнее редактирование: 4 июл 2016
  8. NaMaN

NaMaN

Симпатии:
    2
    Возникает закономерный вопрос: какой ваш интерес администрировать данный форум, ежели Вы не в "теме"?)

9. Hystr

Hystr Всевидящий

Симпатии:
    38
    И на утреннюю серию уходит целый час?

10. Tranqville

Tranqville

Симпатии:
    22
    Мне кажется, даже когда бросаешь занятия ОВ, его воздействие продолжается.

11. Полковник

Полковник

Симпатии:
    458
    Простите, что даю рекомендацию, вам надо поработать с психикой. В вашей ситуации это не минус, а плюс. Потом "потеря вечернего времени", "трачу около часа", с моей точки зрения, вы вкладываете в себя, в работу над собой, серьезный труд, который приносит радость, а все остальные занятия в вечернее время, как у всех, пустое времяпрепровождение.

12. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    718
    Так исторически сложилось. Когда создавал форум - занимался.
    Мне закрыть его?

13. AMBASADOR

AMBASADOR

Симпатии:
    9
    Вот это , пожалуйста, не надо.

Tranqville нравится это.
  14. Tranqville

Tranqville

Симпатии:
    22
    Ценнейший форум, очень хотелось бы его видеть еще много лет. А администратору AlexN огромное спасибо за работу и умеренное, беспристрастное модерирование.

15. Димас

Димас

Симпатии:
    10
    А почему перестали заниматься?

16. AlexN

AlexN Администратор

Симпатии:
    718
    Благодарю за положительный отзыв. :) Как ни банально это прочитать, но такие отзывы отвращают меня от мыслей закрыть этот сайт... А то всё как-то больше тех, кто недоволен моей личностью и мыслями.

Постоянные головокружения. Не сильные, но мешающие жить.. Постоянно как бы паришь... голова подкруживается, и иногда подташнивает. Неприятное ощущение.
    У Светика было в этом плане похуже. Пришлось бросить практику и мне, и ей.

17. Tranqville

Tranqville

Симпатии:
    22
    У меня тоже так было первое время. В моем случае, все дело было в неправильном дыхании - слишком интенсивном вдохе и выдохе. Как я понимаю, слишком много углекислого газа вырабатывалось. Сейчас все время стараюсь вдыхать и выдыхать медленно, плавно, и на выдохе максимально расслабляю все тело.

Поделиться этой страницей