• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересный вопрос!

Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
3
Возраст
23
Адрес
СПб
Всем привет!
Довольно давно занимаюсь оком возрождения, результаты потрясающие.
Я уже делаю по 21 повтору все пять ритуалов. Шестой делаю по 9. Хочу увеличивать дальше количество повторов.
Дамы и Господа, поделитесь опытом, как лучше увеличить, прибавлять 21, 23, 25 итд или допустим утром 21 и вечером 2, 4, 6, итд?
Заранее спасибо!!!
 
Я не могу сказать как лутчше, но по моему 2 круга , утром и вечером лутчше, чем всё за один раз делать. Я так и делаю, 21 раз вечером и 9 (11) -раз утром. Всё за один раз всё таки многовато.
 
Зачем вы хотите увеличивать кол-во повторов? Довольно давно, это сколько?
От увеличения повторов результаты более потрясающими не станут.
 
Shinzoy link=topic=2142.msg33754#msg33754 date=1289736997 написал(а):
Довольно давно занимаюсь оком возрождения, результаты потрясающие.
Да, расскажите подробней, если возможно. Любопытно же. :)
 
Занимаюсь уже пол года!
Мои результаты:
1.ну, как это банально не звучит, стало очень много энергии, стал значительно более выносливым. Настроение стало лучше. Тело стало более гибким.
2.Если выполнять око до медитации(я еще и йогой занимаюсь), значительно падает внутренний диалог, ум успокаивается.
И самое главное -У меня скалиоз 2.5 степени, с ротацией(позвоночник слегка закручен аля по спирали чуть чуть), левые мышцы слабее правых на спине. С окм возраждения, медленно, болезненно, но верно идет процесс выздоровления, посещал врача, врач подтвердил.
 
Shinzoy, второй круг прибавить можно, но начиная с трёх повторов каждого райта, прибавлять по два в каждую неделю или реже. С проблемами в позвоночнике не стоит переусердствовать. Вот увидите, даже не прибавляя нагрузки, ваш позвоночник станет улучшаться. :yes:
Удачи Вам.
 
Shinzoy link=topic=2142.msg33754#msg33754 date=1289736997 написал(а):
Всем привет!
Довольно давно занимаюсь оком возрождения, результаты потрясающие.
Я уже делаю по 21 повтору все пять ритуалов. Шестой делаю по 9. Хочу увеличивать дальше количество повторов.
Дамы и Господа, поделитесь опытом, как лучше увеличить, прибавлять 21, 23, 25 итд или допустим утром 21 и вечером 2, 4, 6, итд?
Заранее спасибо!
Shinzoy,
наращивайте количество повторов вечером, так же как наращивали утром (3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21). :)

С уважением.
 
Спасибо за советы! Начну второй круг! :)
 
Полный эффект от практики Ока будет через два года после начала.
Только после двух лет можно переходить на вторую серию, но она только для духовного роста.
Для приведения тела в должное состояние достаточно одной серии. Терпение должно быть.
Чудеса бывают только когда над ними терпеливо работать изо дня в день.
 
Полковник link=topic=2142.msg33814#msg33814 date=1290011026 написал(а):
...
Только после двух лет можно переходить на вторую серию, но она только для духовного роста.
...
Полковник,
в букварях ни слова,... вернее там говориться о духовном росте при повторах превышающих 21 раз...
Кто же Вам передал такую информацию? Личный убедительный опыт? И почему так категорично? :D
Вы случаем не общаетесь с Тибетскими Гуру?

Проясните пожалуйста свой "постулат". Сказали "А" говорите "Б" :yes:

С уважением.
 
Вернувшись в Англию, полковник Брэдфорд набрал группу для обучения ОВ.
Собиралась группа на занятия один раз в неделю. Все были в восторге от
происходящих изменений. Когда почти через три месяца у них состоялась встреча
"Прежде всего, — ответил полковник, — не следует забывать, что я практикую
“Око возрождения” уже не первый год, вы же все занимаетесь
всего лишь десять недель. Даже при том режиме тренировок,
которому вы следуете сейчас, через два года вы отметите значительно
более существенные сдвиги."
Это первое.
А второе, наблюдая за собой, я тоже отметил значительно более
существенные сдвиги где-то через 22 месяца после начала практики.
Не надо быть гуру чтобы просто внимательно прочитать то, что написано.
 
Уважаемый,полковник.Если Вы действительно полковник,то должны знать,что настоящий полковник даже Советской Армии,а тем более Королевской колониальной армии,должен заниматься своими служебными обязанностями,а не шататься по пещерам в компании с сомнительными личностями.Скорее всего под именем полковника мы имеем небольшую грппу журналюг-путешественников ежедневно употребляющих кофе,марихуану и бренди.И эти немолодые люди рассказали Миру о комплексе упражнений,позволяющих поддерживать здоровье позвоночника.
Комплекс прекрасный.Но не волшебный.И если человек хочет быть здоровым и подтянутым до окончательного выхода в астрал,ему достаточно и необходимо выполнять Око утром и вечером.Необходимый минимум 20 раз.К нему надо стремиться.Здоровье и мощь по жизни начинаются с этой нагрузки.Повышать её можно постепенно по одному повторению по желанию организма и никуда не спешить.Один день в неделю можно отдыхать или на усмотрение.Разумеется можно делать и перерывы.Вообще можно делать всё.
Конечно,это моё мнение.Я выполняю ОВ дважды в день.Пол-года.Мощности,уверенности в себе и самодостаточности значительно прибавилось.И добавилось ясности в сказках народов мира.
А для повышения сил организма комплекс надо выполнять дважды.Попробуте.
 
Полковник link=topic=2142.msg33830#msg33830 date=1290173910 написал(а):
...
Не надо быть гуру чтобы просто внимательно прочитать то, что написано.

Питер Кэлдер. Око возрождения — древний секрет тибетских лам
Цитата:

"...— А в какое время предпочтительнее заниматься? — спросил я.
— Утром или вечером. Лучше всего — на восходе и на закате. Но если у вас много работы и вы не смогли проснуться до восхода солнца — не расстраивайтесь. Вы можете выполнить свою утреннюю серию ритуальных действий тогда, когда это будет удобно. Главное, чтобы это произошло до полудня, поскольку после полудня начинается время вечерней серии. Однако к такому режиму следует приходить постепенно, начав с одной полной серии один раз в день — утром или вечером. После того, как вы практикуете “Око возрождения” по двадцати одному разу единожды в день на протяжении не менее чем четырех месяцев, вы можете приступить к построению второй серии, начав с трех раз и, как и в случае с первой, прибавляя по два раза в неделю. Конечно, вы можете не останавливаться на двадцати одном повторении, доведя их количество до тридцати шести, семидесяти двух или даже до ста восьми, однако на то должна иметься веская причина, поскольку это будет уже не забота о здоровье, а практика духовного развития..."


Да... не надо быть гуру, а надо "...просто внимательно прочитать то, что написано." :D

С уважением.
 
Ego4, Вы действительно очень уверенный в себе человек. Это очень хорошо, что у Вас есть свое мнение даже о том, чего на самом деле может быть и не существует. Это я про:
"Скорее всего под именем полковника мы имеем небольшую грппу журналюг-путешественников ежедневно употребляющих кофе,марихуану и бренди.И эти немолодые люди рассказали Миру о комплексе упражнений,позволяющих поддерживать здоровье позвоночника."
Но Ваше мнение и ИСТИНА - это НЕ ВСЕГДА одно и то же.
Я выполняю Око уже четыре года. И до сих пор делаю для себя новые открытия в этой практике.
 
ego4 link=topic=2142.msg33836#msg33836 date=1290197678 написал(а):
...Скорее всего под именем полковника мы имеем небольшую группу журналюг-путешественников ежедневно употребляющих кофе,марихуану и бренди.И эти немолодые люди рассказали Миру о комплексе упражнений,позволяющих поддерживать здоровье позвоночника.
...
Конечно,это моё мнение.Я выполняю ОВ дважды в день.Пол-года.Мощности,уверенности в себе и самодостаточности значительно прибавилось.И добавилось ясности в сказках народов мира.
А для повышения сил организма комплекс надо выполнять дважды. Попробуйте.
Ego4,
"Скорее всего" Вы увлеклись яркими фантазиями...
ОВ просто работает без чьих-либо комментариев... :D и не важно, кто его Вам поведал... Может это и раздражительно...
Как только практика ОВ входит в Вашу жизнь, Вы остаётесь с ней наедине... и все разговоры о Вашем опыте практики ОВ - иллюзия для практикующих-читателей...
Есть что-то, чего нельзя передать окружающим в беседе и даже личным примером... И это "что-то" для каждого уникально... :)
Сколько бы Вы не повествовали о своём опыте, он останется только Вашим, никто его не сможет взять для себя... Но есть и польза, если опыт Ваш положителен и ярок, его энергию будут использовать как стимул для продолжения (начала) практики. :yes: :)

Оставил в цитате два ваших противоречивых абзаца, имхо... :)

С уважением.
 
Интересная беседа, с "перчиком" Особливо убеждает, что ОКО работает само по себе... Вот незадача. Никак не пойму, как это оно так со мной работает? Сначала да - результаты, через 2 года - конкретные весьмп и вот тебе раз: возобновив ОКО после годового вынужденного перерыва - 3 года не вылезаю из банального ОРЗ. Его бы и спросить: ОКО, как ты так со мной работаешь!? ... Молчит.
 
Светик link=topic=2142.msg33843#msg33843 date=1290278569 написал(а):
Интересная беседа, с "перчиком" Особливо убеждает, что ОКО работает само по себе... Вот незадача. Никак не пойму, как это оно так со мной работает? Сначала да - результаты, через 2 года - конкретные весьмп и вот тебе раз: возобновив ОКО после годового вынужденного перерыва - 3 года не вылезаю из банального ОРЗ. Его бы и спросить: ОКО, как ты так со мной работаешь!? ... Молчит.
Светик, а себя спросить не пробовали?
0_45f80_7161aacf_XS.jpg


С уважением.
 
Вы правы, чаще всего мы глухи и слепы по отношению к себе. Наверное, чтобы действительно услышать себя надо быть отдохнувшей, окрылённой и никуда не спешить. Тогда и не придётся спрашивать, т.к. будет не о чём. Интересно, а совместимо ли такое состояние с повседневной суетой....И опять же уповаю на ОКО... А ведь вряд ли...
 
привет .оком занимаюсь уже очень давно точнее 3 года скажу честно первый год подем невероятный и потом затише .око не панацея и накаждого действует по разному в зависимости и от его внутренней энэргией и это важно нельзя 20 лет убивать арганизм и после око все исправится .заранее прошу прощения за грамматические ошибки я давно живу за границей.продолжу;я пробывал и увеличевать количество но особых результатов не дало но вот что заметил если занимаешся еще спортом например культуризмом или единоборствами то око надо делать в конце тренировки как завершение а не разминка . :yahoo:
 
Спасибо господа за ваши ответы.Я всего лишь порекомендовал выполнять ОВ дважды в день.Это нормально независимо от субъективного личного опыта.Именно в таком графике полнее можно ощутить вкус любой практики и быстрее ощутить на себе технические и психические достоинства Ока.Всеми серьёзными практиками Востока ученики занимаются 2 раза в день.Это закон и необходимое условие возможного прогресса.Хотите один раз,пожалуйста,но это будет далеко от изменений организма.И это не моя тупая категоричность.Это законы тела,мозга и нервной системы.Мы ведь не штангу поднимаем.
А хочется изучать биографию нарушителя воинской дисциплины - пожалуйста.Я вообще-то думаю,что ОВ не из Тибета.У меня есть серьёзные книги по тибетским практикам,так физическими упражнениями они вообще не занимались.Но это не важно.Главное этот комплекс очень хорошо работает и очень продуман.А как кто хочет заниматься,да ещё не напрягаться и на БУКВАРЬ ссылаться -вольному воля-спасённому рай.Я вижу люди не могут без священных писаний.
Желаю всем занимающимся найти себя там где много тумана.
 
Sadnak
Да, был не вполне прав. Заодно и освежил в памяти содержание. Тоже неплохо.
Что понял на своем опыте о второй серии - должна быть цель в духовном развитии.
Без цели как в лесу, знаешь, что когда-нибудь куда-нибудь выйдешь. Вот только когда и куда не знаешь.
А плутание и хождение зигзагами что-то не вдохновляют. Потому и завершил вторую серию
в течение двух месяцев, по два убавляя.
По отношению к ОВ пришел к выводу, что ОВ - часть системы, системы в которой надо жить.
Если системы нет, нет и удовлетворения в полной мере идеальных (духовных) потребностей.
и практика ОВ сводится к улучшению внешнего вида.
Прошу правильно понять, никому ничего не навязываю, это только мои выводы и мой опыт,
который имеет ценность только для меня.
 
ego4
ego4 link=topic=2142.msg33863#msg33863 date=1290366326 написал(а):
У меня есть серьёзные книги по тибетским практикам

Может скинешь пару книг, или дай название сам поищу. Интересно былобы прочесть :)

Буду очень признателен
 
Потому и завершил вторую серию в течение двух месяцев, по два убавляя.


Я тоже подумываю об этом, но, возможно, это лень побеждает... Сейчас очень интенсивно изучаю форум, дабы найти ответы: остаться при своем или снизить обороты...
 
первые два года не нужно делать больше 21 , но можно делать вечернюю серию
полгода это очень небольшой срок