• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Интересный вопрос!

Как показала практика,тут точно работает правило - тише едешь, дальше будешь.
 
Извиняюсь, но возникает вопрос, почему именно 2 года не нужно делать более 21 повторения?
Через два года наиболее ощутимые результаты практики. Вторую серию можно начинать через четыре месяца после начала. Но для того, чтобы начинать вторую серию нужны веские причины.
 
Последнее редактирование:
Практикую 4 года, из них 2,5 года 2 серии. Результаты: пропала тяга к табаку, к алкоголю, к легким наркотикам, стал короче сон, ясность ума, тонус на целый день.
 
Практикую 4 года, из них 2,5 года 2 серии.
Вы можете ответить, зачем вам вторая серия? Была какая-то причина для её начала?
Результаты: пропала тяга к табаку, к алкоголю, к легким наркотикам, стал короче сон, ясность ума, тонус на целый день.
Такие результаты достигаются практикой и одной серии, а если еще хотя бы 15 минут в день созерцательной практики, вообще, улёт! 15 минут это уже когда человек владеет техникой саморегуляции психики.
 
Последнее редактирование:
Практикую 4 года, из них 2,5 года 2 серии. Результаты: пропала тяга к табаку, к алкоголю, к легким наркотикам, стал короче сон, ясность ума, тонус на целый день.
Один в один... Только я не практикую Око. ;)
Странно.
 
Вы можете ответить, зачем вам вторая серия? Была какая-то причина для её начала?
Причина: неудовлетворение результатами РД по прошествию 1,5 лет - первостепенно планировал с помощью РД избавиться от физических зависимостей, таких как табак, алкоголь, легкие и тяжелые наркотики. Итог: уже свободен от зависимостей! Я не оставил себе шансов что либо потреблять, так как практиковать нужно после пробуждения и перед сном, а что-то употребив, приходится пропускать практику, а в этом случае начинаются физические ломки. Обрел второе рождение!
Сейчас получаю удовольствие от жизни! Минус 2 серии только один: потеря вечернего времени, так как на подготовку, 5РД и отдых я трачу около часа! А это значит, что нельзя просто прийти домой исразу лечь спать! Честно говоря, стою перед выбором, продолжать 2 серию или спустить ее на нет! И выбор этот очень тяжелый - внутреннее противоборство! Для решения этого вопроса я зарегистрировался на данном форуме!
 
Последнее редактирование:
Один в один... Только я не практикую Око. ;)
Странно.
Возникает закономерный вопрос: какой ваш интерес администрировать данный форум, ежели Вы не в "теме"?)
 
Сейчас получаю удовольствие от жизни! Минус 2 серии только один: потеря вечернего времени, так как на подготовку, 5РД и отдых я трачу около часа!
И на утреннюю серию уходит целый час?
 
Минус 2 серии только один: потеря вечернего времени, так как на подготовку, 5РД и отдых я трачу около часа! А это значит, что нельзя просто прийти домой и сразу лечь спать!
Простите, что даю рекомендацию, вам надо поработать с психикой. В вашей ситуации это не минус, а плюс. Потом "потеря вечернего времени", "трачу около часа", с моей точки зрения, вы вкладываете в себя, в работу над собой, серьезный труд, который приносит радость, а все остальные занятия в вечернее время, как у всех, пустое времяпрепровождение.
 
Возникает закономерный вопрос: какой ваш интерес администрировать данный форум, ежели Вы не в "теме"?)
Так исторически сложилось. Когда создавал форум - занимался.
Мне закрыть его?
 
Ценнейший форум, очень хотелось бы его видеть еще много лет. А администратору AlexN огромное спасибо за работу и умеренное, беспристрастное модерирование.
 
Ценнейший форум, очень хотелось бы его видеть еще много лет.
Благодарю за положительный отзыв. :) Как ни банально это прочитать, но такие отзывы отвращают меня от мыслей закрыть этот сайт... А то всё как-то больше тех, кто недоволен моей личностью и мыслями.

А почему перестали заниматься?
Постоянные головокружения. Не сильные, но мешающие жить.. Постоянно как бы паришь... голова подкруживается, и иногда подташнивает. Неприятное ощущение.
У Светика было в этом плане похуже. Пришлось бросить практику и мне, и ей.
 
Благодарю за положительный отзыв. :) Как ни банально это прочитать, но такие отзывы отвращают меня от мыслей закрыть этот сайт... А то всё как-то больше тех, кто недоволен моей личностью и мыслями.


Постоянные головокружения. Не сильные, но мешающие жить.. Постоянно как бы паришь... голова подкруживается, и иногда подташнивает. Неприятное ощущение.

У меня тоже так было первое время. В моем случае, все дело было в неправильном дыхании - слишком интенсивном вдохе и выдохе. Как я понимаю, слишком много углекислого газа вырабатывалось. Сейчас все время стараюсь вдыхать и выдыхать медленно, плавно, и на выдохе максимально расслабляю все тело.