• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око Возрождения . мясо и алкоголь

Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
4
Возраст
23
Адрес
Запорожье
Доброго времени суток!
Ритуалами занимаюсь 10-й месяц. Трудностей в выполнении упражнений не было . После месяца с Око могу читать свободно в транспорте - раньше - сообщения на мобильном прочесть было трудновато, сразу укачивало. После 5-го месяца выполнения Ритуалов пропала тяга к мясу, хотя я и раньше особо не отличалась любовью к этому продукту. А вот сейчас совсем не тянет даже бокал хорошего вина в выходные выпить. Вопрос: если среди занимающихся Ритуалами подобные "симптомы"?
 
Да...есть!Только еще плюс отвращение к никотину(при 26 годах стажа)...теперь я не курю,не употребляю спиртного,не переедаю на всяких торжествах,не употребляю кофе и чай...все это произошло в течении 2 месяцев через 4 месяца после начала выполнения ока...и причем без особых усилий..
:bye:
 
TATAVITA link=topic=2144.msg33779#msg33779 date=1289907340 написал(а):
Доброго времени суток!
Ритуалами занимаюсь 10-й месяц. Трудностей в выполнении упражнений не было . После месяца с Око могу читать свободно в транспорте - раньше - сообщения на мобильном прочесть было трудновато, сразу укачивало. После 5-го месяца выполнения Ритуалов пропала тяга к мясу, хотя я и раньше особо не отличалась любовью к этому продукту. А вот сейчас совсем не тянет даже бокал хорошего вина в выходные выпить. Вопрос: если среди занимающихся Ритуалами подобные "симптомы"?
Да, ОВ способствует. :yes:

TATAVITA,
есть подобные темки: Око и алкоголь, Осложнение заболеваний при выполнении ОВ. Вообще, есть окошечко вверху справа, "поиск" по форуму. Очень помогает от дублирования уже обсуждаемых когда-то вопросов (Тем). :)


С уважением.
 
Спасибо за ответы!
Да про алкоголь нашла и прочитала много, но вот о мясе не упоминает ни кто. Но думаю это звенья одной цепи. Просто было бы очень интересно узнать, что есть такие люди, кроме меня, которые стали вегетарианцами , занимаясь ОКОМ.
А за сайт огромное спасибо. 9 месяцев самостоятельного выполнения. накопилось много вопросов. Вот теперь буду просвещаться.
 
То что не тянет к мясу и вину это плохо. Например даосы и китайские мастера боевых искусств употребляют мясо и вино и считают это весьма полезным.
 
TATAVITA link=topic=2144.msg33802#msg33802 date=1289981087 написал(а):
Просто было бы очень интересно узнать, что есть такие люди, кроме меня, которые стали вегетарианцами , занимаясь ОКОМ.
Я каждый приём пищи употреблял мясо. Примерно через полгода после ОВ к-во резко уменьшилось, перешёл на рыбу. Ещё через полгода перестал есть плоть в любом виде. Но ем яйца (редко), много молочного.
 
УРА !!!! Я не одна такая, стало легче, серьезно . Спасибо за помощь .
 
Мда... ОВ действует. У меня тож такое было. Любил и мясо, и пиво и вино, а иногда даже водку выпивал. И курил время от времени. А с тех пор как ОКО делаю, перестак есть мясо, ни пью, ни курю, и не только кофе но даже и чёрный чай не употребляю. От кофэ и чая раньше почти никакого эфекта не было, а сейчас, как выпью, чувствую сильное возбуждения организма. А оно мне не надо, и так достаточно энергии.
 
Честно признаюсь, что у меня, в отличии от уважаемых форумчан тяга к мясу, алкоголю, никотину не пропала.
Может я както не так ОВ воспринимаю или делаю. Или не проникся...
Никотин точно хочу бросить, но пока что-то мешает. Наверное слабо хочу...
 
rumcajs link=topic=2144.msg33812#msg33812 date=1290009336 написал(а):
Честно признаюсь, что у меня, в отличии от уважаемых форумчан тяга к мясу, алкоголю, никотину не пропала.
Может я както не так ОВ воспринимаю или делаю. Или не проникся...
Никотин точно хочу бросить, но пока что-то мешает. Наверное слабо хочу...
Дорогой коллега! не забывай о намерении....ты сам себе ответил последними тремя словами...
 
rumcajs link=topic=2144.msg33812#msg33812 date=1290009336 написал(а):
Честно признаюсь, что у меня, в отличии от уважаемых форумчан тяга к мясу, алкоголю, никотину не пропала.
Может я както не так ОВ воспринимаю или делаю. Или не проникся...
Может вам это не надо, наверно не следует ожидать одинакового эффекта. Может для вас что-то другое важнее.

Раз уж зашла речь, то похвастаюсь. :) Как-то один йожик говорил, что отказ от мяса благоприятствует суставам, даже подвижность восстанавливается как в детстве. Я всю жизнь был "деревянный", сразу не поверил. Поверил, когда тут же сел в лотос без тренировки. Ну правда сперва немного в полулотосе для разминки и психологической акклиматизации.
 
Пищевые пристрастия от многого зависят. Любое духовное, душевное и телесное развитие может дать весьма неожиданные результаты.
Меня Рей Ки напрочь отвело от курения. Стоит сделать затяжку - тошнит :eek: Уже пару лет и не пытался даже...
А вот выпить как любил, так и люблю! :no-no: Правда сейчас мне это не очень то показано, я сильно ограничил это дело по самочувствию, но тянет все равно. Социальная привычка, однако...
А шашлычок под сухенькое - милое дело! Была бы компания душевная ;)
 
ToTaL link=topic=2144.msg33813#msg33813 date=1290011026 написал(а):
Дорогой коллега! не забывай о намерении....ты сам себе ответил последними тремя словами...

От с намерением пока проблемка. С одной строны понимаю что это такое, и как оно отличается от желания или хотения, а пользоваться этим, т.е. намерением пока не получается. Наверное пока не дано. Нверное нужно еще какое то время... осмыслить... понять... принять...
 
TATAVITA link=topic=2144.msg33779#msg33779 date=1289907340 написал(а):
Доброго времени суток!
Ритуалами занимаюсь 10-й месяц. Трудностей в выполнении упражнений не было . После месяца с Око могу читать свободно в транспорте - раньше - сообщения на мобильном прочесть было трудновато, сразу укачивало. После 5-го месяца выполнения Ритуалов пропала тяга к мясу, хотя я и раньше особо не отличалась любовью к этому продукту. А вот сейчас совсем не тянет даже бокал хорошего вина в выходные выпить. Вопрос: если среди занимающихся Ритуалами подобные "симптомы"?

С начала практики ОКО (около 3,5 месяца) ни разу не употребляла спиртное - просто не хотелось. А по поводу мяса могу сказать - мне становится неприятен запах вареного мяса. Стала меньше его есть.
 
rumcajs link=topic=2144.msg33820#msg33820 date=1290066000 написал(а):
ToTaL link=topic=2144.msg33813#msg33813 date=1290011026 написал(а):
Дорогой коллега! не забывай о намерении....ты сам себе ответил последними тремя словами...

От с намерением пока проблемка. С одной строны понимаю что это такое, и как оно отличается от желания или хотения, а пользоваться этим, т.е. намерением пока не получается. Наверное пока не дано. Нверное нужно еще какое то время... осмыслить... понять... принять...
...Я находился в таком состоянии почти год...все что ты здесь написал-это копии моих мыслей за тот период поэтому я тебя прекрасно понимаю...
...ну а теперь...теперь я эти мысли называю "отмазки"перед собой любимым...ну и главное-мысли материальны!....придет время и ты также с улыбкой будучи некурящим свободным человеком прочитаешь этот тост и кивнешь головой....
...непоколебимая жгучая вера воистину творит чудеса....удачи... :yes:
 
В плане всевозможных привычек после начала занятиями ОКО мало что поменялось. Мясо я и до этого не ел, не курил, так что здесь и нечему меняться :) , а вот в плане алкоголя - на "регулярной основе" не потребляю, а изредка в компании друзей - почему бы нет? Единственное, на что обратил внимание - алкоголь (включая крепкий) вроде как почти перестал действовать в плане опьянения, т.е., перефразируя, "я пью - все мне мало, но пьяной НЕ стала"... ^-^
 
Про алкоголь нужно понимать, что он разрушает структуру эфирного тела, разрыхляет ее. Мясо огрубляет и снижает общую чувствительность.
 
rumcajs link=topic=2144.msg33820#msg33820 date=1290066000 написал(а):
ToTaL link=topic=2144.msg33813#msg33813 date=1290011026 написал(а):
Дорогой коллега! не забывай о намерении....ты сам себе ответил последними тремя словами...

От с намерением пока проблемка. С одной строны понимаю что это такое, и как оно отличается от желания или хотения, а пользоваться этим, т.е. намерением пока не получается. Наверное пока не дано. Нверное нужно еще какое то время... осмыслить... понять... принять...

Намерение появляется тогда, когда человек достигает определенного уровня силы энергетики. Тогда у человека пропадают желания и хотения, а вместо них появляются намерения. Преобразование желаний в намерения происходит автоматически. При этом все "лишние" желания отваливаются сами по себе. Чем слабей человек, тем большего он хочет, тем больше у него желаний, больших и маленьких, они буквально мельтешат у него в голове и тащат во все стороны. Таким желаниям неизбежно сопутствует страх их не достичь и потерять имеющееся.