• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Несколько неудачных попыток

Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
4
Возраст
23
Адрес
санкт-петербург
Несколько раз начинала делать ОКО и каждый раз после выполнения упражнений тошнило. Первый раз делала с инструктором. Он объяснил, что если становится плохо брось и забудь. Но меня все равно тянет начать . И вот опять пытаюсь. У кого-нибудь было такое? С чем это связано?
 
А может дело совсем не в ОВ? Предполагаю - вестибулярный аппарат совсем никакой, и организьм подобным образом реагирует на вращение :(
 
cappallua link=topic=2147.msg33822#msg33822 date=1290074891 написал(а):
Несколько раз начинала делать ОКО и каждый раз после выполнения упражнений тошнило. Первый раз делала с инструктором. Он объяснил, что если становится плохо брось и забудь. Но меня все равно тянет начать . И вот опять пытаюсь. У кого-нибудь было такое? С чем это связано?
cappallua,
было у Svetika. Она на данный момент уже не практикует ОВ. Это вопрос обсуждался. Используйте поиск по форуму.

Прочтите внимательно буквари о вращении. Там же говориться, что можете вообще на первых порах вращаться минимальное количество раз, такое количество которое Вам не вредит... даже 1 раз. Затем добавляйте по 1 или 2 раза. Растяните это всё на год. Ищите и найдёте. :yes:

С уважением.
 
Когда начинал, подташнивало после трёх вращений и голова слегка кружилась. Стал вращаться медленно и не торопился наращивать повторы. Со временем прошло.
 
Попобуйте вращение в обе стороны. Когда именно подташнивает, после 1-го РД или после выполнения всего комплекса?
 
У меня проблемы с вестибулярным апаратом, тошнит от малейшой качки и меня тоже тошнило после ОКА, особенно когда дошла до 15-17 поворотов, но сейчас все прошло. После первого упражнения я делаю небольшую паузу, смотрю в одну точку пока проходит головокружение. Потом обноружила, что тошнота больше приходит не от первого вращения, а потому, что не правильно делала второе упражнение, т.е. вместо того что бы вытянуть шею при подьеме головы, я ее нагибала в сторону ног и этим перекрывала дыхание.
 
У меня тоже такое было, вращение делала только по три раза. Пять лет назад попалась еще одна книга Питера Кэлдера, продолжение: там даны заменяющие упражнения. Найдите эту книгу. Самое важное в этих практиках: настрой - в душе не должно быть обид, раздражения, агрессии. Только Любовь и согласие с этим миром. Вот тогда ничего не будет болеть и все встанет на свои места и в жизни, и в теле.
 
Большое всем спасибо. Буду начинать помалу. Не надо форсировать. Главное регулярность.
 
Вас не хотят отпускать "темные" силы... Если есть возможность, то очень рекомендую сауну... Боритесь, но осторожно!.. Удачи и успехов!
 
Нет, у меня ничего не получается. ;( Очень ослаблена. Я не борец. Больше не буду пытаться. Стало скакать давление сумасшедшим образом . Прекратила практику. Давление нормализовалось . Сауну мне нельзя. Онкология. Видимо это не мое.
 
cappallua link=topic=2147.msg34149#msg34149 date=1292253118 написал(а):
Нет, у меня ничего не получается. ;( Очень ослаблена. Я не борец. Больше не буду пытаться. Стало скакать давление сумасшедшим образом . Прекратила практику. Давление нормализовалось . Сауну мне нельзя. Онкология. Видимо это не мое.
Попробуйте почитать книги (автор Виилма Лууле). Похоже, что в Вашем случае действительно занятия противопоказаны.
 
qaz61 link=topic=2147.msg34024#msg34024 date=1291572599 написал(а):
Вас не хотят отпускать "темные" силы... Если есть возможность, то очень рекомендую сауну... Боритесь, но осторожно!.. Удачи и успехов!
... или светлые силы не дают совершить ошибку...Ведь ОКО может дать энергию, и возможно большУю; и где гарантия, что человек распорядится ей во благо себе и близким? Мы этого не знаем.
 
Здравствуйте!

Начните делать с одного повтора...и верте....

Не увеличивайте число повторов, делайте так пол года, год, может и дольше! Я сидел на 5 повторах с самого начала, если не ошибаюсь то это примерно года три...только 3 недели назад начал делать 7...сейчас 9...
 
Павел Попов link=topic=2147.msg34177#msg34177 date=1292431522 написал(а):
Здравствуйте!

Начните делать с одного повтора...и верте....

Не увеличивайте число повторов, делайте так пол года, год, может и дольше! Я сидел на 5 повторах с самого начала, если не ошибаюсь то это примерно года три...только 3 недели назад начал делать 7...сейчас 9...
Можете вкратце рассказать о результатах занятий этих трех лет (если не сильно Вас это затруднит) ?
 
Здравствуйте!

Не затруднит, потому как и рассказывть нечего :)

Особых изменений нет, кроме как полностью утратил тягу к алкоголю, хотя раньше считал себя алкоголиком :) Мог пить неделями...

Ну и если не сделаю с утра, то как будто чегото не хватает, но я это списываю на физическую нагрузку чем на энергетическу, по общему состоянию я себя и так хорошо чувствую, т.к. занимаюсь спортом 2 раза в неделю хожу на волейбол, каждый вечер делаю зарядку с отягощением (гиря), на работу пешком 5-6 км...водохлёб :) бассейн, лыжи, витамины...так что :), да плюс суточные голодания раз в неделю...ну и не забыть про закаливание...:)...

НО! Это всё я начал делать, кроме волейбола, только после того как занялся ОКО..до этого я считал что это всё от лукавого...:) и только посмеивался...
 
Мне кажется, что ошибки в дыхании. В оригинальной книге 1939 года дыхания нет. Кто его добавил? Я думаю после ока должно быть улучшение здоровья. Если улучшения здоровья нет, значит что то делаете не так!
 
Я изучала практику Око Возрождения по книге "Древний секрет источника молодости" под редакцией Питера Кэлдера и Берни С. Сиджела (книга 2). Занимаюсь почти четыре года и никаких осложнений и проблем не было.
 
Павел Попов link=topic=2147.msg34202#msg34202 date=1292492952 написал(а):
Здравствуйте!

Не затруднит, потому как и рассказывть нечего :)

Особых изменений нет, кроме как полностью утратил тягу к алкоголю, хотя раньше считал себя алкоголиком :) Мог пить неделями...

Ну и если не сделаю с утра, то как будто чегото не хватает, но я это списываю на физическую нагрузку чем на энергетическу, по общему состоянию я себя и так хорошо чувствую, т.к. занимаюсь спортом 2 раза в неделю хожу на волейбол, каждый вечер делаю зарядку с отягощением (гиря), на работу пешком 5-6 км...водохлёб :) бассейн, лыжи, витамины...так что :), да плюс суточные голодания раз в неделю...ну и не забыть про закаливание...:)...

НО! Это всё я начал делать, кроме волейбола, только после того как занялся ОКО..до этого я считал что это всё от лукавого...:) и только посмеивался...
Благодарю за столь развернутый ответ. Если все это - результат занятиями ОКО, то это не так уж и мало. Всего Вам хорошего!
 
Послушаешь Вас и хочется сделать еще одну попытку. По 3 раза, а дальше - что будет. И не переходить на 5.
А переходить только тогда, когда 2 раза в неделю плавать, 6 км. пешком в день, заряда каждый день и никаких выпить-закусить. Попробую- доложу. Спасибо Вам всем. :kiss:
 
Павел Попов link=topic=2147.msg34177#msg34177 date=1292431522 написал(а):
Здравствуйте!

Начните делать с одного повтора...и верте....

Не увеличивайте число повторов, делайте так пол года, год, может и дольше! Я сидел на 5 повторах с самого начала, если не ошибаюсь то это примерно года три...только 3 недели назад начал делать 7...сейчас 9...
Павел, а может не стоит увеличивать повторы? Оставить на более старший возраст?
Я делаю 3 через день и хватает. Но через 2-3 дня пропуска спад энергетики все же есть.
Если делаю каждый день начинаются обострения.
Пока есть возможность заниматься физкультурой нужно заниматься. Занимаюсь 1,5 часа каждый день + 1 час быстро хожу.
 
меня тоже стало жутко тошнить с первого дня практики!!!!Но у меня гастрит,желудок больной,я так понимаю это процесс очистки пошел,при тошноте помогаю себе Полисорбом или чем нибудь что помогает выводить токсины!Мало того началиси мигрени,хотя раньше вообще не страдала головными болями!Сегодня только пятый день практики,встала в 6 утра САМА,уже подташнивало!!!!сделала ОКО постепенно тошнота усилилась,плохое самочувствие-около 11 утра легла и уснула на 3,5 часа,проснулась как огурчик-убрала 3х комнатную квартиру,легко и быстро)))Так что я считаю надо терпеть и не бросать ОКО,лично я ни за что)))А как вы хотели чтоб ваши болячки себя вели,тем более онкология!Надо перетерпеть этот "расколбас" тела и все придет в норму и гармонию!Счастья и здоровья крепкого)!
 
Несколько раз начинала делать ОКО и каждый раз после выполнения упражнений тошнило. Первый раз делала с инструктором. Он объяснил, что если становится плохо брось и забудь. Но меня все равно тянет начать . И вот опять пытаюсь. У кого-нибудь было такое? С чем это связано?
Ваше подсознание сопротивляется изменениям , в которых вы до конца не уверены на уровне подсознания , так как только начинаете . Вам надо проследить свои подсознательные реакции и принять твердое решение , тогда и ваше тело перестанет сопротивляться . В первую очередь - согласие вашего сознания и подсознания , отсутствие привычного сопротивления настоящему моменту . Большинство людей не замечает свои подсознательные реакции сопротивляющиеся тому что мы делаем .