• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Строение тонкого тела человека

Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
368
Возраст
23
Адрес
Magic Kingdom
Залил на сайт весьма оригинальную книгу по чакрам -

Взял тут http://psylib.org.ua/books/danch01/110/index.htm

№20
ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ
ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ЧАКР
И ТАНТРИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ТЕЛА

К.: Самиздат, 1983

История вопроса вкратце
Что такое Чакры? – Постановка проблемы
Что такое Чакры? – Функциональный анализ
Что такое Чакры? – Структурный анализ
Неспецифическая активирующая система (НАС)
Организм и личность
Нейрофизиологические механизмы произвольно вызываемых визуализаций
Природа "астральных образов"
"Астральные миры": мы в них или они в нас?
Тантрическая концепция тела
Теории биологического поля
Иерархия "миров" как частотный спектр
"Покровы", "тела" и "планы"
"Астральные миры" и "карта сознания"
Заключение
ПРИЛОЖЕНИЯ


"Покровы", "тела" и "планы": cводная таблица
Прана как продукт взаимодействия между биологическими системами и средой
Кундалини и НАС
Некоторые вопросы материалистической интерпретации Кундалини-йоги
Анти-Ригин
О "работе с центрами"
 
Выделила пост Mk_IV в новую тему. Здесь поговорим о строении тонкого тела (ауры), о чакрах, нади и т.п.
Может у кого-нибудь из участников форума есть способности видеть (чувствовать) энергии?
 
Я с большим трудом ощущаю внешние энергии. Самое яркое впечатление - это карты Таро, которые долго были в работе. Некоторые были настолько теплее других на ощупь, что в это верилось с трудом.
 
Mk_IV
Краткие тезисы по теме. :)
Душа- малая часть Высшей Сущности, другими словами-проекция Высшей Сущности в наш физический мир. Выс.Сущность можно сравнить с кукловодом который использует физ.тело для обучения на Земле тому что здесь может быть изучено.
Строение человека строится по семиричному принципу:
1.Физическое тело-(Рупа или Стхула Шарира)
2.Эфирный двойник-(Линга-Шарира)
3.Ментальное тело-(Джива-жизненный принцип)
4.Животная душа-(Кама Рупа - основа страстей и желаний)
5. Эго- (Манас- самосознание, интеллект)
6. Дух-(Буддхи)
7.Атма-(Космическая Душа)
Тела №№5-7-это и есть наша Высшая душа, которая не умирает, живет воплощаясь и набирая опыт для воссоединения с остальными частями Высшей Сущности.
 
Mk_IV
Я с большим трудом ощущаю внешние энергии. Самое яркое впечатление - это карты Таро, которые долго были в работе. Некоторые были настолько теплее других на ощупь, что в это верилось с трудом.
Я пробовала с закрытыми глазами определять книги (не касаясь обложек ессс-но), результаты меня впечатлили- от некоторых шло тепло, от некоторых жар, а от учебника по Мат.анализу, который мне подсунул сын-страшный холод. Из чего я сделала вывод что студенты на этот учебник столько негатива вылили, что ни чему хорошему он не научит. :)
А еще пробую работать маятником, но редко.
 
Mk_IV

Тела №№5-7-это и есть наша Высшая душа, которая не умирает, живет воплощаясь и набирая опыт для воссоединения с остальными частями Высшей Сущности.
Очень хорошее описание процесса воссоединения есть в книгах Монро - далекие путешествия и окончательное путешествие.

И вообще у него в книгах очень много интересного, если читать вдумчиво.
 
Выделила пост Mk_IV в новую тему. Здесь поговорим о строении тонкого тела (ауры), о чакрах, нади и т.п.
Может у кого-нибудь из участников форума есть способности видеть (чувствовать) энергии?


Я расскажу о себе: 18 лет назад, я перенесла онкооперацию. После этого стала «видеть» состояние внутренних органов человека. Думаю, что это считывание инфы из-под сознания человека. Для этого мне надо знать три очень интимные вещи человека. Его имя, имя его матери и его даты рождения. Ничего по дате рождения и по именам я не считаю…я слушаю, как человек произносит эти данные и…ко мне приходят мысли…они не мои. Они имеют прозрачный цвет, они меня не радуют и не расстраивают…у них совсем другая структура, чем у моих собственных мыслей…И я озвучиваю их. Это происходит планомерно…с головы до ног человека, а описываю его внутреннее состояние, его причины, настоящий вид и результаты в будущем…. Я чувствую, как иногда пугается или удивляется человек, закрываясь…тогда я, задаю, совсем ничего не значащие вопросы, обычно это юмор, мною тщательно выверен и рассчитан…человек, снова открывается…я «читаю» его дальше….
Мне очень нравится это делать… И я все эти годы зарабатываю этим свой хлеб. Диагностика, не гадание…есть сразу результаты, человек ведь знает свои болезни в основном…и я помогаю ему осознать причины и следствия….
Не всех людей принимаю. Иногда, прямо у порога, я сообщаю, что не могу принять (причины выдумываю). Настоящими же причинами моего отказа, является ощущение дискомфорта при встрече с человеком. И я знаю, что если я его приму…буду чувствовать себя очень плохо…
Были случаи, когда я была вынуждена принимать…было после этого плохо. Это в основном женщины.
Был случай, пришел мужчина…мне не хотелось его принимать…заболело солнечное сплетение. Но он так просился…Когда я делала ему диагностику, у меня стало темнеть в глазах…белый свет сужался до пятачка…захотелось спать,…Но вдруг, был ли это ангел-хранитель или сработал житейский опыт…я вспомнила, что он родился в апреле (для меня это имело значение), я стала читать «Отче наш» и…высоко, до трусов задрала юбку (сидела напротив клиента на стуле). Таким образом, я сбила его с толку,…он дернулся, у меня сразу посветлело в глазах, вернулись силы. А он засмеялся и назвал меня молодцом…заплатил и ушел. Думаю, что это был сильный маг,…а меня спасли чисто женские методы…такое у меня было только один раз. Но этого было достаточно, чтобы отказывать всем, кто у меня вызывал чувство дискомфорта.
При работе, я заставляю открыться человека и открываюсь сама…потому, никакими защитами не пользуюсь…
Ни ауры, ни энергетических вихрей я не вижу. Людей чувствую…в инете тоже…Моя чувствительность делает меня беззащитной и сильной одновременно.

В природе своих, открывшихся в 1989 году способностей, я не разбиралась...как не разбиралась, как я дышу...
 
Mk_IV, Satory777, руками я плохо ощущаю энергию, но рамками работаю давно, еще с 15 лет. Могу ими найти любой предмет. Главное настроится на то что хочешь найти. Правда делаю я это редко.
А лепить энергошарики руками, закладывая в них программы - это как семечки щелкать. :)
Синильга, твои возможности и силу хотели прощупать конкуренты.
 
Может у кого-нибудь из участников форума есть способности видеть (чувствовать) энергии?
На Цигун одно из первых упражнений это открытие 5-ти точек, на ладонях, стопах и макушка. Буквально на первом занятии хорошо почувствовала как энергия входит и выходит через ладони, а через недельки две уже хорошо чувствовались все точки. Это практика позволяет хорошо развить чувствительность к внешней энергии. А чувствовать энергетический шар в ладонях нас тоже учили, очень хорошо получается
 
Ну да, шары и так далее это в общем то легко, это у меня тоже получается :).
 
Mk_IV
Очень хорошее описание процесса воссоединения есть в книгах Монро - далекие путешествия и окончательное путешествие.
Я читала эти книги "Путешествие вне тела", "Далекие путешествия", "Окончательное путешествие"-интересные книги. Еще мне понравились книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души"- это записи рассказов пациентов психолога-гипнотерапевта, сделанные при регрессионном гипнозе.
 
AlexN
лепить энергошарики руками, закладывая в них программы - это как семечки щелкать.
Однажды на каком-то форуме прочла беседу двух парней. Один другому советовал сделать энергетический шар и пропробовать его бросить в спящую кошку, мол я пробовал, кошка аж подпрыгнула. Мне сразу стало жалко кошку, за что ей такой "накат" посылать. Но мысль в голове засела и как-то раз ради эксперимента я решила сделать такой маленький шарик и попробовать послать на свою любимицу. Результат был-кошка проснулась, лениво на меня посмотрела и легла спать дальше. :)
 
:D ну,раз пошла такая пьянка...
Колюсь..
С детства у меня способность предсказывания. ..
Лет с четырёх я умела погружаться в себя, сидеть застывши уставясь в одну точку (надо понимать--* медетировала*)..
Никто меня ничему этому не учил, просто мне это очень нравилось.
Мама ругалась, а папа постарался мне объяснить, что нельзя людям всё рассказывать, нельзя быть слишком открытой...
Ничего не понимала я, только верила,что папа меня любит и хочет от чего-то уберечь...
Сейчас пишу эти строки и вдруг почувствовала сильную головную боль...
прошло.....
Потом, когда я стала старше, папа рассказывал мне о нелёгкой судьбе людей со сверхспособностями,об их использовании в секретных службах, эксперементах над ними.
В подростковом периоде лет до 18-19 играючи *гадала* подружкпм и знакомым . Раскладывала карты, но они мне нужны были только для видимости...На самом деле я просто говорила ,что в голову взбредёт. Всегда смотрела пристально в глаза ,ну и общий образ, чувствовала что-то.
Теперь это называют энергетикой. Значит я просто считывала инфу. Когда мне исполнилось лет 20 тётя ,папина сестра, посоветовала мне прекратить это.*А то судьбу свою прогадаешь*...К тому времени я уже чувствовала неготивное влияние этого дара. Ото снов вещих и прочего ясновидения отказалась осознанно. Ночи напролёт твердила себе ,что ничего раньше времени знать не хочу.
Меньше болеть стала.
Осталось ото всего только одно---самое страшное...
Я *вижу*, ощущаю смерть за плечами у человека...
Долгое время ничего с этим поделать не могла и человеку сказать боялась и помочь не умела. Так ушла Бабуля,её сестра,Папа (самая страшная моя потеря, причём один раз я его вытащила, а тут ...оставила, ушла в решительную ночь), Свекровь,потом Братишка ( с ним особая история)
Однажды я ,недавно, попробовала отобрать человека у НЕЁ...Дело было в пустынном месте,до больницы несколько км. Искусали его дикие пчёлы, сердце схватило,он похолодел и.... я вмешалась.Вокруг были только сильно выпившие друзья, а я алкоголь не люблю.
Не спрашивайте,как это вышло, просто я знала,что не отдам его. Практически я перекачала в него часть своей Жизненной силы.Что-то похожее на колдовство.
Он потом очнулся,как ни в чём не бывало, а я ослабла...
Он решил,что я перепила. Его близкий друг пытался что-то ему рассказать, но я молчала... Я вдруг поняла,что не стоит ничего объяснять.
Потеря энергии сказалась болезнями. Длительное голодание и молитвы помогли справиться,как всегда.
Мне стало страшно,очень ,до ужаса...
Я осознала,что это не игрушки...
*********
Не знаю, решилась бы на такое опять ...думаю,что надо учиться защите и знать *дозу*,безопасную для себя.
Нужно ли вам такое моё откровение?
Мне оказалось нужным.
*******
 
tata
Я тоже никогда не гадаю, не желаю знать что будет. Пусть все придет в свое время.
Ты права, за любой дар приходится расплачиваться.
 
Может и не совсем в тему... Сразу после школы работал на швейной фабрике механиком. На девушек особо не заглядывался, т.к. был застенчив. Проходишь по цеху, вроде ни кого не замечая, но чувствую взгляд, поворачиваюсь в сторону и вижу как на меня смотрит девушка. Длинные, распущенные волосы чернее смоли, чёрные глаза. И тут же меня сразу разобрал смех, не могу понять с чего бы мне так стало смешно. И так несколько дней, увижу её и у меня чуть ли не приступ неудержного смеха. Как то на городской дискотеке("Танцы") ощутил что кто-то смотрит и обернувшись увидел Её. Меня опять разобрал смех и я прямо направился к ней. Подхожу еле сдерживая себя, кажется сразу спросил почему когда я её вижу мне хочется смеяться, но ответила она мне когда я её провожал, сразу напрямую, - Просто я ведьма. Меня тогда тоже смех разобрал. Она рассказала, что умирая бабушка передала ей свои способности. Она маленькая была и вначале просто игралась желаниями, захочет и человек упадёт на ровном месте и прочие шалости. Потом случилось, что её побил парень, она захотела, чтобы у него отсохла рука и вскоре так и случилось. -Но ты не бойся. Тебе я ничего плохого не сделаю. Я спросил, - Почему? - А ты светлый... Проводив её и прийдя домой я стал чувствовать, что кто-то ходит по квартире, короче подумал о ней и когда уже мне реально стало не посебе, я попросил её оставить меня. На следующий день она спросила меня, не чувствовал ли я её присутствия дома? Потом это уже меня сильно не напрягало. Встречались, дружили. Она рассказывала как ей тяжело этим заниматься и что хочет бросить, сравнивая это с наркоманией, и когда пытаешься не делать этого, то начинаются чуть-ли не ломки. Я сам видел как её не раз выносили бледную из цеха, как раз когда она говорила, что пытается остановиться, потому-что дальше будет больше. Как-то я предложил ей отучить моего одноклассника от наркомании, он до чёртиков курил марихуану. Она согласилась, но он должен около месяца встречаться с её подругой и делать она будет через неё, так как боится напрямую, чтобы сильно не навредить ему. Вечер, мы у него дома в комнате без окон(кладовая переделанная под спальню). Мы с другом ждём когда они приготовят место. Заходим, запах какой-то травы горелой, в центре табуретка на ней свечка еле-еле горит, напротив зеркало и сигарета. Мне сказали сесть на кровать, он опускается на колени, сзади одноклассника её подруга, она с другой стороны табуретки. Предлагает ему взять сигарету и прикурить от свечки, смотреть строго на отражение свечки в зеркало, и начинает делать пассы руками, а подруга точь в точь повторяет у него над головой. Он делает несколько затяжек и она спрашивает,-Как курится? Он отвечает,-Нормально. Она предупреждает,-Как только не сможешь курить-скажешь. Смотрю, а у него постепенно кадык увеличивается и с каждой затяжкой всё трудней двигается. Потом докурив до середины сигареты, он говорит,-Всё, не могу больше! Она,-Туши здесь! И как только он затушил сигарету, так сразу свечка вспыхнула большим пламенем. Мы с ним переглянулись разинув рты. Она как закричит, - В зеркало!!! Смотри в зеркало! Как не сможешь терпеть-скажешь. И он вскоре сказал. Она ему,- Туши свечу и потихоньку встаёшь и выходишь,ни в коем случае ни до кого не дотрагиваясь, иди в туалет. Слышу у него рвотные позывы. Мы выходим, они падают на диван, он откашлявшись выходит и я спрашиваю,-Как ты? -Думал сдохну..,-отвечает. Подруга бледная, он бледный. Она говорит, что чуть-чуть подействовала и через подругу иначе могло быть хуже, а курить может как захочет. На следующий день он говорит, что несколько затяжек пробовал сделать, но опять так же хреново как и на сеансе, и больше половины сигареты не смог выкурить. Правда он не долго встречался с её подругой нарушив таким образом правило и постепенно стал курить как и обычно даже марихуану. Но встретив его через несколько лет я узнал, что он завязал и нормально живёт. Я же хотел испытать её воздействие, но она категорически отказывалась объясняя одним - ты светлый. Однажды лишь сказала,-Ну ладно, посмотри на небо. Я поднял голову и меня вдруг опять охватил смех и вдруг я подскользнулся на снегу и упал... Она сказала, что больших доказательств её способностей для меня не будет. Она собралась уезжать к себе на родину в Краснодарский край,но адрес не дала. Сказала, если уж очень сильно мне надо будет её увидеть, то найду её. Но вроде как намекнула, что не должно такого произойти.
А вообще, я у себя раньше чувствовал сильное желание обнять девушку. Как будто из груди выпирало... Но это может быть в другом посте, итак целый роман написал :)
 
Однажды на каком-то форуме прочла беседу двух парней. Один другому советовал сделать энергетический шар и пропробовать его бросить в спящую кошку, мол я пробовал, кошка аж подпрыгнула. Мне сразу стало жалко кошку, за что ей такой "накат" посылать. Но мысль в голове засела и как-то раз ради эксперимента я решила сделать такой маленький шарик и попробовать послать на свою любимицу. Результат был-кошка проснулась, лениво на меня посмотрела и легла спать дальше. :)
:D :D
 
я чувствую энергии около моего тела, в местах, где они особенно сильны и необычны: храмы, места разборок, в городе. часто не обращаю на это внимание. что делать с этим и не знаю.
 
Может ктонибудь посоветовать, по поводу "Джин лек"(литературу, др. полезную инфу.)

Зарание благодарен :)