• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Есть ли свидетельства, что око лечит болячки?

Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
48
Возраст
23
Здравствуйте Все!
Есть ли свидетельства, что око лечит (исцеляет) разные болячки?
 
....лечат ...лекари и лекарства...и то одно лечат,другое-калечат... :-X
...ОКО -енто гораздо глубже... :yes:
 
ИМХО: Моя личная практика и анализ форумов показывает что есть 2 вида практикующих:

1. Кто доходит до 21 раза без всяких обострений и делают годами без проблем.
Такие люди обычно ведут активный образ жизни и возвращаются после начала занятий Оком к активным физическим нагрузкам.

2.Практикующие занявшиеся Оком по причине многочисленных болячек и рассматривающие Око как замену физкультуры. Такие практикующие (я) первое время испытывают эйфорию, а потом идет череда обострений и облом практики, время до облома от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от стойкости и склонности к мазохизму.

Складывается впечатление (только про про тех у кого обострения):
1. Око подобно наркотическому допингу, эдакий обезболиватель, реального оздоровления благодаря именно практике Око не происходит, но есть шанс изменить образ жизни и начать ЗОЖ (с активными физнагрузками), т.е. сделать работу над ошибками ...
2. Практикующие (те кто в постоянных обострениях) расходуют свою энергих не на оздоровление, а на что угодно, на работу и т.п. Т.е. я хочу сказать, что Око не самодостаточная практика для оздоровления, без интенсивных физических нагрузок (бег, упражнения для мышц и т.п.) т.е. реального оздоровления нет и не может быть.
3. Целесообразно использовать свойства Ока к усилению волевых качеств (концентрации) и работоспособности для занятий всеми видами лечебной физкультуры ...
4. Надеяться только на Око в излечении болячек нельзя, это так же как использование кофе, для увеличения работоспособности. Сначала помогает, а потом облом с общим ухудшением.
Вывод - использование Ока, как средства реанимации ... Возможно прекращать при первых улучшениях самочуствия и заменять физкультурой ... Начинать заниматься при снижении переносимости физнагрузок, ухудшении работоспособности и т.п. Т.е. делать курсами, возможно не каждый день, по 2 раза и т.п.
Т.е. относиться к Око как к сильнодействующему лекарству, а не как к замене физкультуры.
Опять повторюсь, это касается не здоровых людей, а тех кто не вылезает из обострений.
Впрочем это моё ИМХО.
 
leoucp link=topic=2159.msg34101#msg34101 date=1292015029 написал(а):
Здравствуйте Все!
Есть ли свидетельства, что око лечит (исцеляет) разные болячки?
leoucp,
Сама практика ОВ не медицинский инструмент и влияет на каждого индивидуально...
ОВ воздействует на весь организм в комплексе, на разных планах.
Путь к оздоровлению вместе с ОВ, это только часть возможностей практики.
Само ОВ даёт некую жизненную силу, жизненность, которая позволяет выйти из депрессии стать активным.. и как следствие пересмотреть приоритеты жизни. Многие практикуя около полугода, бросают вредные привычки, находят иной вкус жизни,.. выходят на позитивный гребень волны, поднимая тонус своих жизненных вибраций. Не редко меняются даже жизненная цель.
Меняются приоритеты потребления пищи, воды, соли и т.д., что тоже очень важно...
ОВ даёт мощный толчок на всех планах бытия, при условии конечно, если Вы к этому готовы...

Это моё мнение, практикующего ~4,5 года.
Человек сам кузнец своей жизни, ОВ инструмент который позволяет удержать молот и уверенней бить по наковальне.
Инструмент совсем не особенный, практик в Мире много... и Вы (мы) пришли к нему по разным причинам... К примеру некоторые из второстепенных причин поджигающих на практику: относительная простота, минимальное время - за 20 мин приобретаете молодость, здоровье, долголетие и другие сопутствующие радости жизни (несколько утрировано). Или веская причина - нездоровье.
На деле конечно-же оказывается всё не так просто...

Кто-то нашёл - ОВ и пришёл на форум посвящённый ему, кто-то - Сурья Намаскар и стал участником форуме посвящённом этой практике... кто-то пришёл к Хатха Йоге... кто-то к Цигун... Можно много еще перечислять... И каждый уверен, что он нашёл именно ту изюминку на жизненном пути, которая самая правильная и поможет ему достигнуть мечты-цели.

Перед Вами все свидетельства сокровища опыта практики ОВ зарегистрированных на этом форуме. Некоторые "старые" практикующие, уже не участвуют в обсуждениях т.е. покинули форум. "Молодой" состав форумчан ещё не имеет продолжительного опыта, а многие не практикуют вовсе.
Разрешите посоветовать Вам не ждать мгновенной реакции публики, а почитать форум... воспользоваться поиском. Несмотря на то, что у Вас leoucp, есть "сугубо обособленное" мнение которое Вы так любезно нам изложили. Иначе собеседникам придётся заново воспроизвести добрую часть уже имеющихся тут материалов...



С уважением.
 
Лечит, мне удалось с использованием ОВ как части целого комплекса мероприятий избавиться от тяжелого недуга , по врачебной оценке требующего замены тазобедренного сустава на искусственный. Но я подходил к комплексу не только как к физическим упражнениям, но и как к ритуалу , совмещая свой образ жизни с основными фундаментальными положениями комплекса: Алчность- ошибка всей жизни и ритуальность - как восстановление единства жизни как внутри всего организма, так и единства человека и вселенной. Имея почти 60-летний опыт использования оздоровительных комплексов, мне удалось исцелиться.Я хочу сказать, что не каждый человек не имеющий такого опыта, может сразу избавиться от многих болезней, но безусловно сможет построить путь к оздоровлению и ЗОЖ. Системный подход к ритуально-оздоровительному комплексу позволяет увидеть и использовать его многоплановые универсальные и уникальные возможности. Опыт моей жизни подверждает это. И многое зависит от того, какие задачи мы ставим и как используем те или иные средства для достижения цели. Ритуально-оздоровительный комплекс стал моим верным другом и помощником на жизненном пути. (смотри авторские методики) И я думаю, этот комплекс для каждого из вас сможет стать таким другом , не зависимо от возраста и состояния здоровья.
 
leoucp link=topic=2159.msg34101#msg34101 date=1292015029 написал(а):
Здравствуйте Все!
Есть ли свидетельства, что око лечит (исцеляет) разные болячки?
Здравствуйте.
Неправильный вопрос вызывает неправильный ответ, не имеющий практического смысла:) Ответ: Да/Нет. Потому что "разные болячки" бывают разные. Например, пару дней назад, лег спать и вдруг заметил, что у меня нормальный пульс. А вначале практики (пол года назад) была тахикардия с необходимостью пить таблетки "замедлители". Продлить рецепт проблема и я это дело забросил. Но раньше иногда ложился и сам пугался, что это плохо закончится. Было ударов этак 100, а теперь 70.
 
Vlol link=topic=2159.msg34421#msg34421 date=1293265311 написал(а):
А вначале практики (пол года назад) была тахикардия с необходимостью пить таблетки "замедлители". Продлить рецепт проблема и я это дело забросил. Но раньше иногда ложился и сам пугался, что это плохо закончится. Было ударов этак 100, а теперь 70.
Спасибо за отзыв, у меня есть сейчас и такая проблема - тахикардия. Из физических практик у Вас было только Око? По какому принципу наращивали количество повторов при таком пульсе? Или просто не обращали внимания?
 
Толкачёв Анатолий Сергеев link=topic=2159.msg34410#msg34410 date=1293196460 написал(а):
Лечит, мне удалось с использованием ОВ как части целого комплекса мероприятий избавиться от тяжелого недуга , по врачебной оценке требующего замены тазобедренного сустава на искусственный.
Спасибо за ответ! Очень рад за Вас!
Скажите из физ.нагрузок Око было единственным или еще что применяли?
 
Sadhak link=topic=2159.msg34110#msg34110 date=1292054588 написал(а):
Само ОВ даёт некую жизненную силу, жизненность, которая позволяет выйти из депрессии стать активным.. и как следствие пересмотреть приоритеты жизни.
Sadhak, это никто не оспаривает ...
Просто я прошу людей привести свидетельства, когда действительно произошло исцеление в результате Ока.

Могу привести сам:
Года четыре или пять назад, знакомая подскользнулась, упала с крыльца спиной на лестницу ушибла позвоночник, полгода болел, чем только не лечила, к разным врачам, массажистам, костоправам обращалась, бесполезно. Уговорил делать Око (я тогда занимался) через 3-4 недели позвоночник перестал болеть. Перестал болеть, делать перестала.
 
leoucp link=topic=2159.msg34436#msg34436 date=1293287706 написал(а):
Спасибо за отзыв, у меня есть сейчас и такая проблема - тахикардия. Из физических практик у Вас было только Око? По какому принципу наращивали количество повторов при таком пульсе? Или просто не обращали внимания?
Не за что:) Мне 57. У меня гипертония 2 степени диагностирована 7 лет назад, тогда же и прописали от тахикардии таблетки. Перестал их пить через год примерно, не хотел травиться и надеялся голодовками это порешать. Но до регулярного голода не дошло и так все тянулось. Под прошлый НГ я прошел курс очистки (клизмы, диета, шанк-пракшалана, чистка печени маслом, массаж, озон). Эффект был огромный я сильно изменился в плюс. И в июле начал ОКО. Три недели по три повтора, потом на 11 задержался на месяц, сейчас 19. Прилива энергии не ощутил, и так был бодр. Постепенно прошли "ломки" крепатура, мигрень слабая, неприятные ощущения в области сердца, простаты. Сейчас там все нормально, но несколько дней болят суставы в тазу и коленях. Я надеюсь что это до них дошла очередь оздоровиться:) Правда я месяц занимался гантелями, может перегрузил суставы. День как прекратил-осмотрюсь. Гипертония держится но стала более стабильная - на погоду почти не подскакивает. И бодрость сохраняется как год назад после чисток. В январе планирую сдать анализы -кровь, моча, экг, узи. Год назад я их делал и пол года практики ОКа будет. Любопытно увидеть "инструментальные" изменения.
С уважением.
 
Vlol link=topic=2159.msg34439#msg34439 date=1293290236 написал(а):
Под прошлый НГ я прошел курс очистки (клизмы, диета, шанк-пракшалана, чистка печени маслом, массаж, озон).
Озон - это капельницы внутривенно?
Еще вопрос, не увеличивался ли пульс от занятий Оком?
 
leoucp link=topic=2159.msg34443#msg34443 date=1293295283 написал(а):
Vlol link=topic=2159.msg34439#msg34439 date=1293290236 написал(а):
Под прошлый НГ я прошел курс очистки (клизмы, диета, шанк-пракшалана, чистка печени маслом, массаж, озон).
Озон - это капельницы внутривенно?
Еще вопрос, не увеличивался ли пульс от занятий Оком?
Питье озонированной воды, капельница, кровь из вены озонируется и вводится обратно. Подробно здесь http://www.mc-alternativa.com.ua/. Пульс не контролировал надо заняться. А давление увеличивается со 120 до 130 примерно. Но это с таблетками.
 
В начальном периоде восстановления единственными физическими упражнениями были 5 упражнений ока, да и то, они были далеки от тех, что описаны в книге. Скорее, это была пародия на эти упражнения, так как я с трудом мог вообще двигаться. И часть упражнений Ока не мог даже примерно изобразить. Так, что начинал с 2-3 упражнений. Дополнительной физической нагрузкой была необходимость передвигаться - по дому, во дворе - до туалета, и по другим таким необходимостям.Так что из физических нагрузок- только это. Но было не только это. Было метафизическое, философское осознавание жизни с использованием медитаций. И одновременно менялось мое отношение к жизни. я начинал по-другому жить , как бы возрождаясь из пепла прожитого. И результат пришел неожиданно. Примерно через полтора года (начал весной, а смог нормально ходить в октябре следующего года) Причем это случилось за одну ночь. Вечером еще не мог ходить, а на следующий день прошел примерно 5 км пешком, ужасно устал с непривычки, но нога не болела. За две недели до этого я начал чувствовать, как внутри накапливается сила, способная преобразить мою жизнь. Ну вот и все. С уважением. ТАС
 
Толкачев Анатолий Сергеевич!
У Вас удивительная сила духа и настойчивость! Рада, что Вам удалось победить такое серьезное заболевание! И какое свидетельство работы Око Возрождения!
:bye:
Хорошая тема!
 
Толкачёв Анатолий Сергеев link=topic=2159.msg34483#msg34483 date=1293484270 написал(а):
Вечером еще не мог ходить, а на следующий день прошел примерно 5 км пешком, ужасно устал с непривычки, но нога не болела. За две недели до этого я начал чувствовать, как внутри накапливается сила, способная преобразить мою жизнь.
Здорово!
А что было с ногой с точки зрения медецины?
 
Не к автору темы...

Смотрю: много сомневающихся... Темы о сомнении растут...
Свидетельств ищут многие - как всегда...

Почему заинтересовались? "Повелись"? - бросьте.

Был какой-то внутренний импульс? Перестань индульгировать - и продолжай! Хоть сколько-то - продолжай... еще немного... пока внутренний импульс не будет снова...

Всё, кроме таблеток - требует в первую очередь от тебя - Намерения. Любая "самотерапия"...
Надо отталкиваться от себя - если ты Решил - делай. Если ты Передумал - ты это бросишь и нет даже следа от сомнений...

Если сомневаешься - ты уже заведомо - в минусе... Лучше - брось.

...

Или... Сомневаешься? С большой буквы Сомневаешься? Тогда будь честным перед собой - отбрось все, что знаешь и понимаешь - усомнись во всем тотально и... начни "копать"... расскапывать точку отсчета... точку, с которой начинается понимание...

...и безумие начинается с нее же...

Сможеь ли, тотально Сомневаясь, не стать сумасшедшим?
Очень это трудно... почти невозможно. Безумие затягивает... когда разрушишь "барьеры критичности"... которые - не твои - заимствованные они из этой среды жизни... Очень трудно обнаружить "альтернативные реальности" и - остаться в этом мире.... не "сбрендить"... Хотя и в лучшем случае - ощущение, что в тебе, как в "бочке с порохом" - безумие осталось навсегда - где-то, за стенкой... что теперь ты сам должен следить за каждой своей "вольной мыслею"... эту ношу вынести способен?

В том то и дело, что почти никто по-настоящему и не сомневается и не верит себе... А выбрать - надо! Доверие гораздо более приятный путь - светлый путь - рекомендую его..

Надеюсь - хоть немного помог сомневающимся...
 
BETh

Спасибо, ужасно рада вашим мыслям... :)

....теперь думаю, что сомнение/недоверие себе может быть на определённом этапе, когда себя то толком не знаешь в полной мере, начать доверять в этом месте сложно....видимо должно что-то "произойти"? чтобы доверие было настоящим...
 
ужасно рада вашим мыслям...

А я что-то ужасно нерад... что снова посеял лишнюю непонятицу...

Знать и понимать - не одно и тоже...
Вы можете не знать много, но... понимать!

Пример?
Многие не знают как делается музыка, но - понимают... Красота... нужно ли знать что-то о ней?

Знание - это - не обязательное качество жизни... возьму на себя наглость это утверждать)
Знание - вторично... Понимание - Сердце.

Если о понимании, то... "положите на полочку" того, кто говорит вам, что вы НЕ понимаете себя...
Вы понимаете себя. Всегда...
Но... вот тут и речь о знании... "Горе от ума"? Иногда лишние знания мешают понимать...

Знания зачастую поселяют в мозгу сомнения... и страх... и неуверенность в своих силах...
А понимание может говорить о другом. И, если понаблюдать - можно заметить, что бывает так в жизни... знаешь и боишься, а... руки делают и - получается...

И еще... знание часто ГРОМЧЕ... иногда оно заглушает понимание... люди бывают неадекватными? Бывают в панике? Бывает, что что-то "застилает глаза"? А животные? Обделенные "даром знания"? Бывают неадекватными? Если здоровы, конечно...

Ни в коем случае не говорю "против знания". Это штука нужная. Раз оно Дано... Но - это уже другая тема...
 
:D
ну я не про себя говорю, а теоритически, потому как помню ещё, что бывает по разному :D и так же вижу людей которые совершенно не слышат себя, теперь мне просто интересен сам механизм.... :)

Знать и понимать - не одно и тоже...
Вы можете не знать много, но... понимать!

Я тоже считаю что понимание оно первостепенно, но думаю что когда человек Понимает, то можно сказать что он Знает....разве нет? :)

Вопрос в том что есть несколько уровней/определений/категорий знания....вы о каком из них сейчас говорите?
 
Вопрос в том что есть несколько уровней/определений/категорий знания....вы о каком из них сейчас говорите?
Уровни, определения... категории... это все не собственно понимание. Какая разница?

Я тоже считаю что понимание оно первостепенно, но думаю что когда человек Понимает, то можно сказать что он Знает....разве нет?
Понимает - осознает - Знает... Как в анекдоте про сороконожку, которая начала думать и разучилась ходить... научится снова - и никакой лягушке ее уже спанталыку не сбить...
Понимание первично. Познание разрушительно - создает скорее непонимание, чем... Знание - вновь обретенное Понимание. Ваш Феникс...

Но... иногда оно того не стоит...
 
Понимание первично. Познание разрушительно - создает скорее непонимание, чем... Знание - вновь обретенное Понимание.

в какой то степени разрушительно, тем самым создавая пространство для нового....это же полезный процесс :)

Но... иногда оно того не стоит...

интересно, когда?
 
интересно, когда?
У каждого должно оставаться что-то для него "святое" - обязательно...
Без такого в душе - нет ничего хорошего в жизни, нет ни смысла... ни сути... ничего... не зависимо от понимания или знания...
Неведение тоже остается очень актуальным...
Не скажу.
 
Мудрые мысли, устроим-ка шмон,
Разберемся хоть самую малость...
"И это пройдет!", - говорил Соломон.
Но это как раз и осталось... :D

Я для себя так решил:
Что наша жизнь? - тюрьма, сума...
Одна мыслишка ублажает,
Мол, если горе от ума,
То горе мне не угрожает! :D
 
А у меня наоборот было пониженное давление просто всю жизнь. Через несколько месяцев от начала ОКА - давление в норме, и эффект держится - уже много раз измеряла :yes:
Еще варикозные вены - они еще наблюдаются , но ощущения в ногах хорошие (не чувствуется затора крови там).