• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Есть ли свидетельства, что око лечит болячки?

Возможно прекращать при первых улучшениях самочуствия и заменять физкультурой ... Начинать заниматься при снижении переносимости физнагрузок, ухудшении работоспособности и т.п. Т.е. делать курсами, возможно не каждый день, по 2 раза и т.п.

"Око - не физзарядка" (с)Келдер. Око - это ритуальная психо-энергетическая практика. Слияние риуальной системы невыясненной природы и энергетических упражнений, усиливающих потоки праны или ци (кому что нравится).

Практикующие (те кто в постоянных обострениях) расходуют свою энергих не на оздоровление, а на что угодно, на работу и т.п. Т.е. я хочу сказать, что Око не самодостаточная практика для оздоровления, без интенсивных физических нагрузок (бег, упражнения для мышц и т.п.) т.е. реального оздоровления нет и не может быть.
Если такое происходит, то скорее всего они практикуют неправильно. Не на том мысли фокусируют и так далее.
Как уже писали, одной правильной практики Ока достаточно, чтобы человек получил стимул и силы изменить свой образ жизни - начиная с питания и заканчивая позитивным настроем. А обычные физ. упражнения - дело десятое.
 
leoucp link=topic=2159.msg34107#msg34107 date=1292052352 написал(а):
спользование кофе, для увеличения работоспособности. Сначала помогает, а потом облом с общим ухудшением.
Вывод - использование Ока, как средства реанимации ... Возможно прекращать при первых улучшениях самочуствия и заменять физкультурой ... Начинать заниматься при снижении переносимости физнагрузок, ухудшении работоспособности и т.п. Т.е. делать курсами, возможно не каждый день, по 2 раза и т.п.
Т.е. относиться к Око как к сильнодействующему лекарству, а не как к замене физкультуры.
Опять повторюсь, это касается не здоровых людей, а тех кто не вылезает из обострений.
Впрочем это моё ИМХО.
что-то как-то книга с этим не вяжется никак...
хотя конечно после прочтения забывается оригинал... и приходит иная интерпретация..
Только вот конкретно насчет вашего мнения - там отдельно было сказано, что можно физически лечиться или что-то делать на физическом уровне, расходуя в три раза больше энергии - и получить результат.
И воздействовать на эфирное тело, которое напрямую будет физически влияет на органы, НО с наиболее меньшими энергозатратами.
 
Мне вот одно интересно, когда начинаются разные обострения, надо их пережить и потом все будет класс? или они так и будут всю жизнь обостряться? как тут кто то написал пока мазахизма хватит делать око...

Спасибо.
 
Гертруда link=topic=2159.msg36460#msg36460 date=1305301847 написал(а):
надо их пережить и потом все будет класс? или они так и будут всю жизнь обостряться?
Здесь форуме многократно повторялось и повторяется, разными словами, примерами: ПО ВЕРЕ БУДЕТ ДАНО ВАМ... :love:
 
После 10-11 месяцев практики (дошел до 19 повторов) сдавал анализы. Кровь, моча, ЭКГ нормально, но без заметных "прорывов". А вот щитовидка удивила. Была увеличенной на границе нормы. Сейчас на четверть уменьшилась. Кроме ОКО и просто нестрогой диеты ничего не делал.
 
"Есть ли свидетельства, что око лечит болячки?"

Око не лечит. Данная практика, если Вы пришли к ней и начали, пусть не умело и не совсем (совсем) неосознанно, позволяет изменить Ваши стереотипы, обратить пристальное внимание на себя - такого каким Вы стали на данный момент (к примеру Ваше здоровье), к чему Вы пришли, взвесить свой жизненный путь, переоценить ценности Вашей жизни. Око даёт новую точку отсчёта Вашей жизни. И когда Вы с ним "подружитесь" оно укажет Вам на многие Ваши проблемы со здоровьем, Око обострит эти проблемы, это очень Важно для Вас, Вы станете "зрячим". А это уже очень большой шаг к здоровью и как следствие благополучию. Не возвеличивайте Око - оно все лишь инструмент, позволяющий встряхнуть Вас, пробудить ото сна некоторые возможности... Око позволяет окунуться в творчество благой трансформации себя.
Это не громкие слова и не реклама, многие-многие кто практикует осознанно, будут солидарны со сказанным.

Толчком к благой трансформации себя может быть и любая другая практика.
В основе - Ваше отношение к ней.

С уважением.
 
Полностью поддерживаю Sadhak. Если бы мне год назад сказали насколько я изменюсь - не поверила бы. Чем осознаннее подходишь к выполнению, тем больше результаты. Да, действительно, при наличии заболеваний в организме они, при выполнении ОВ, всплывают на поверхность. Я могу сказать про себя, что это год позволил от части избавиться, часть сгладить, то есть, как я понимаю, пошел процес избавления от них. Если врачи на некоторые махнули рукой - это не смертельно, но я же живой человек, зачем мне это, если можно измениться и привести себя в порядок. Но изменения все начались с мозгов, с осознания того, что тебе надо измениться, что так жить дальше нельзя, с принятия в душе себя таким каким ты есть сейчас и каким ты хочешь быть. Действительно, основная сила скрыта в нас самих и во всех своих бедах и радостях виноваты мы сами. Для меня ОВ позволило себя оценить, дало толчек к осознанию своих сил, естественно начал изменяться организм, пусть это только начало, я не думаю, что за год кардинально вылечилась. Я читала перевод Сидерского и у меня крепко засела в мозгах фраза из книги - время и упорство теперь работают на вас. Было бы желание найти себя...
 
У меня жена впервые не испытывала сезонной аллергии (пух, пыльца и т.п.). Делает по Килхэму с пропусками до 3х дней чуть менее года. 15 мин и ничего более. ))
Аллергия конечно мелочи, но это то, что заметно. Невидимые причины этих изменений в организме наверно гораздо важнее.
 
есть ли свидетельства исчезновения седины у кого-либо? На мой взгляд это реальный показатель омоложения..
 
Да, у меня почти пропали седые волосы, но их было не так много. А у мужа реально волосы потемнели, на начало практики ОВ он уже начал седеть. Правда он делает два цикла по 21 раз утром и вечером. ОВ делаем уже 4 года.
 
Это интересно. Но... Без указания возраста, польза такой информации сильно уменьшается. В 35 это может быть случайно, в 45 это хорошо, в 55 отлично, а в 65 потрясающий результат. Мне представляется, что возраст очень важный фактор в занятиях ОКОм. Но, увы, почему то большинство обходит этот момент, как будто мы кокетничаем в клубе знакомств:)
 
marisha, результаты достойны уважения. Можно уточнить - муж выполняет Око в точности как описано в Книге Кэлдера или есть какие то свои дополнения (изменения) в ритуалах, например в дыхание?
 
marisha link=topic=2159.msg37054#msg37054 date=1309238939 написал(а):
Мне - 54, мужу - 61.
Огромное спасибо:) Это вселяет оптимизм. Я начал в 57, а значит к 61 могу надеяться на аналогичный результат.
 
Serg_em, да, муж выполняет Око как описано у Кэлдера.
Vlol, удачи Вам. Главное верить в успех и всё получится.