• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око без фанатизма

Kex

Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2
Возраст
23
Адрес
Украина
Здравствуйте, друзья!
Вот мои поиски эфективной системы поддержания и восстановления здоровья вывели меня на "Око
Возраждения". Я прочитал книгу, но еще не начал практиковать, поскольку есть несколько
вопросов. Хочу узнать Ваше мнение.
1.У меня нет возможности выполнять первое упаржнение, просто мало места в комнате. Можно ли
выполнять его с согнутыми в локтях рукамим, или вообще не делать? Я знаю, что в книге этого
делать нельзя, но если подойти без фанатизма!!!
2.Можно ли усилить "Око" введение каких нибудь дополнительных упражнений из йоги. Вообще
мне эти упражнения напоминают асаны из йоги. Просто возможно они направлены специалым
образом на определенные органы человека. Может быть не сначала, но попоже. При дальнейшем
возможном своем развитии в этом направлении.
3.Про то, что нельзя бросать "Око" уже много написано и сказано здесь, но все же выскажу
свое мнение. Система направленая на восстановление здоровья врядли может/должна создавать
психологический дискомфорт для человека или страх... Наверное это эффект гиподинамии или
как он называется. Если долго заниматся, а потом бросить, то поскольку время за которе ты
откатишся к своему предыдущему состоянию короткое, кажется, что ухудшения произошли
мгновенно. Но если подключить здравый смысл и понаблюдать, то врядли состояние вашего
здоровья должно быть хуже ваших ровесников. Не понимаю, почему создается ажиотаж вокруг тошо, что нельзя бросать око?
4.Когда лучше делать ритуалы? Утром или вечером?
5. Кто такой Келдэр?Это псевдоним? Это реальная история, которая описана в книге? Можете
что нибудь рассказать об авторе?
Пака все, жду ваших мнений.
 
Привет! Попробую ответить. Око практикую с 2003 года. Все это время изучаю.
1. Первый ритуал у Вас будет работать даже, если Вы будете лежать на диване и переворачиваться с боку на бок.
2. Око это очень сильная практика. В книге 1939 года Келдера отсутствует дыхание. Поэтому, чтобы получить эффект, который описан в книге нужно знать как правильно дышать. Не вижу смысла усиливать око другими практиками.
3. Я думаю бросать можно. Просто со временем пропадет набранный эффект.
4. Все равно. Лучше делать, когда тело хорошо размялось.
5. Келдер это автор книги ока возрождения. Думаю история описанная в книге реальная.
Я думаю лучше всего почитать книгу 1939 года.
 
Kex, все ответы на Ваши вопросы Вы сможете найти, внимательно почитав форум.
 
Gold-orhi link=topic=2160.msg34115#msg34115 date=1292071251 написал(а):
Kex, все ответы на Ваши вопросы Вы сможете найти, внимательно почитав форум.
Золотые слова Gold-orhi.

С уважением.
 
Kex link=topic=2160.msg34112#msg34112 date=1292063244 написал(а):
Здравствуйте, друзья!
Вот мои поиски эфективной системы поддержания и восстановления здоровья вывели меня на "Око
Возраждения". Я прочитал книгу, но еще не начал практиковать, поскольку есть несколько
вопросов. Хочу узнать Ваше мнение.
1.У меня нет возможности выполнять первое упаржнение, просто мало места в комнате. Можно ли
выполнять его с согнутыми в локтях рукамим, или вообще не делать? Я знаю, что в книге этого
делать нельзя, но если подойти без фанатизма!
2.Можно ли усилить "Око" введение каких нибудь дополнительных упражнений из йоги. Вообще
мне эти упражнения напоминают асаны из йоги. Просто возможно они направлены специалым
образом на определенные органы человека. Может быть не сначала, но попоже. При дальнейшем
возможном своем развитии в этом направлении.
3.Про то, что нельзя бросать "Око" уже много написано и сказано здесь, но все же выскажу
свое мнение. Система направленая на восстановление здоровья врядли может/должна создавать
психологический дискомфорт для человека или страх... Наверное это эффект гиподинамии или
как он называется. Если долго заниматся, а потом бросить, то поскольку время за которе ты
откатишся к своему предыдущему состоянию короткое, кажется, что ухудшения произошли
мгновенно. Но если подключить здравый смысл и понаблюдать, то врядли состояние вашего
здоровья должно быть хуже ваших ровесников. Не понимаю, почему создается ажиотаж вокруг тошо, что нельзя бросать око?
4.Когда лучше делать ритуалы? Утром или вечером?
5. Кто такой Келдэр?Это псевдоним? Это реальная история, которая описана в книге? Можете
что нибудь рассказать об авторе?
Пака все, жду ваших мнений.
...ув.Кех...судя по названию темы и вопросам,которые написаны здесь,Вам лучше в данный момент не начинать выполнять ритуалы...Ваше время еще не пришло....
...мой Вам совет в первую очередь четко (без лукавства)ответить самому себе...а зачем Вам все это...поверьте,что после этого Вы с легкостью ответите на все остальные вопросы ...
...удачи...
 
wildstyle2008 link=topic=2160.msg34113#msg34113 date=1292064956 написал(а):
Привет! Попробую ответить. Око практикую с 2003 года. Все это время изучаю.
1. Первый ритуал у Вас будет работать даже, если Вы будете лежать на диване и переворачиваться с боку на бок.
2. Око это очень сильная практика. В книге 1939 года Келдера отсутствует дыхание. Поэтому, чтобы получить эффект, который описан в книге нужно знать как правильно дышать. Не вижу смысла усиливать око другими практиками.
3. Я думаю бросать можно. Просто со временем пропадет набранный эффект.
4. Все равно. Лучше делать, когда тело хорошо размялось.
5. Келдер это автор книги ока возрождения. Думаю история описанная в книге реальная.
Я думаю лучше всего почитать книгу 1939 года.

Как это понять, в 1939 г. Келдэр пишет книгу без дыхания , а в следующем издании уже понимает, что нужно добавить дыхание???
Дайте ссылочку пожалуйста на 1939 г.

Довелось мне общатся на эту тему с инструктором по йоге, его мнение примерно такое:
1. Упражнения взяты из йоги, или по крайней мере источник у них один.
2. Можно усилить комплекс некоторыми упражнениями.
3. Можно некоторые упражнения, например, первое убрать, если нет возможности его делать. Ничего страшного.
4. Келдэр, возможно, псевдоним человека, который от кого-то этот комплекс получил или сам его нашел и привез.
5. Если бросить упражнения - ничего страшного. Эффект пропадет вот и все, но из-зи того, что это будет происходить быстро, человеку будет казаться, что он резко теряет здоровье.

В целом мне импонирует такой подход, ненавязчивый и не напряжный.

Мне комплекс нравится. При минимальном временой затрате он, судя по отзывам, дает такие хорошие результаты.

Конечно же мне нужно читать форум, и я это делаю, но свободны только суббота и воскресенье, да и то в воскресенье я другими делами, а начать делать комплекс хочется по быстрее.

ToTaL link=topic=2160.msg34117#msg34117 date=1292074211 написал(а):
Kex link=topic=2160.msg34112#msg34112 date=1292063244 написал(а):
Здравствуйте, друзья!
Вот мои поиски эфективной системы поддержания и восстановления здоровья вывели меня на "Око
Возраждения". Я прочитал книгу, но еще не начал практиковать, поскольку есть несколько
вопросов. Хочу узнать Ваше мнение.
1.У меня нет возможности выполнять первое упаржнение, просто мало места в комнате. Можно ли
выполнять его с согнутыми в локтях рукамим, или вообще не делать? Я знаю, что в книге этого
делать нельзя, но если подойти без фанатизма!
2.Можно ли усилить "Око" введение каких нибудь дополнительных упражнений из йоги. Вообще
мне эти упражнения напоминают асаны из йоги. Просто возможно они направлены специалым
образом на определенные органы человека. Может быть не сначала, но попоже. При дальнейшем
возможном своем развитии в этом направлении.
3.Про то, что нельзя бросать "Око" уже много написано и сказано здесь, но все же выскажу
свое мнение. Система направленая на восстановление здоровья врядли может/должна создавать
психологический дискомфорт для человека или страх... Наверное это эффект гиподинамии или
как он называется. Если долго заниматся, а потом бросить, то поскольку время за которе ты
откатишся к своему предыдущему состоянию короткое, кажется, что ухудшения произошли
мгновенно. Но если подключить здравый смысл и понаблюдать, то врядли состояние вашего
здоровья должно быть хуже ваших ровесников. Не понимаю, почему создается ажиотаж вокруг тошо, что нельзя бросать око?
4.Когда лучше делать ритуалы? Утром или вечером?
5. Кто такой Келдэр?Это псевдоним? Это реальная история, которая описана в книге? Можете
что нибудь рассказать об авторе?
Пака все, жду ваших мнений.
...ув.Кех...судя по названию темы и вопросам,которые написаны здесь,Вам лучше в данный момент не начинать выполнять ритуалы...Ваше время еще не пришло....
...мой Вам совет в первую очередь четко (без лукавства)ответить самому себе...а зачем Вам все это...поверьте,что после этого Вы с легкостью ответите на все остальные вопросы ...
...удачи...

Отвечаю на овпрос, зачем мне это. Мне 30 лет, а у меня куча болячек. Часть из них от эмоций и мировазрения, а чать от сидячего образа жизни. Некоторые ритуалы я делаю, увидев первы раз комплекс у Дена Милмана. Гимнаста, американца, который восстановился после травмы. Я начал делать его комплекс, но он был око+другие упражнения. Вот сейчас думаю делать чисто "Око"

Спасибо за ответы.
 
Kex link=topic=2160.msg34118#msg34118 date=1292076129 написал(а):
wildstyle2008 link=topic=2160.msg34113#msg34113 date=1292064956 написал(а):
Привет! Попробую ответить. Око практикую с 2003 года. Все это время изучаю.
1. Первый ритуал у Вас будет работать даже, если Вы будете лежать на диване и переворачиваться с боку на бок.
2. Око это очень сильная практика. В книге 1939 года Келдера отсутствует дыхание. Поэтому, чтобы получить эффект, который описан в книге нужно знать как правильно дышать. Не вижу смысла усиливать око другими практиками.
3. Я думаю бросать можно. Просто со временем пропадет набранный эффект.
4. Все равно. Лучше делать, когда тело хорошо размялось.
5. Келдер это автор книги ока возрождения. Думаю история описанная в книге реальная.
Я думаю лучше всего почитать книгу 1939 года.

Как это понять, в 1939 г. Келдэр пишет книгу без дыхания , а в следующем издании уже понимает, что нужно добавить дыхание???
Дайте ссылочку пожалуйста на 1939 г.
В последующем издании дыхания тоже нет.