• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Тансегрити

Дон Хуан предупреждал, что маги древности погорели как раз на паронормальных способностях. Они развили подвижность своей точки сборки до такого уровня, что могли смещать ее мгновенно в любую из тысяч положений, отличных от человеческого. В положение птицы, волка,дерева,даже камня. И могли воспринимать мир как они. И даже могли трансформироваться в них,перетягивая физическое тело. И были одержимы воздействовать и подчинять себе все чего касались в своих путешествиях. А погорели на этой уверенности в своём всемогуществе, когда пришли конкистадоры, и без всяких паронормальностей тупо перебили копьями , саблями и мушкетами.
У Дон Хуана очень мрачные книжки :)
 
Но было бы намного интереснее о практических результатах п
картина мира в них все равно очень мрачная.
Хочется знать, кто сгорел изнутри синем пламенем, а кого летуны сожрали ? Пустое. Они уже не скажут.
Из личного. Пасс № ...поднятие энергии ступнями ног по внутренней стороне голени к коленке. Просто,элементарно....но не переусердствовать. Маленький щелчок в мениске, три дня на противвоспалительных уколах. Ни вел не покрутить, ни пробежаться.Благо в пассах и руки работают.

Взбалтывание,перемалывание, зачерпывание с переферии ,с низа кокона и доставление обратно в жизненные центры.
Вот тут жалоба была ,много букв печатаю.... Ответить без поиска,по памяти. О какой энергии речь ?
А то хлеба и зрелищ...и побольше ! И без подробностей !
 
Последнее редактирование модератором:
Хочется знать, а кого летуны сожрали ?
класскика эзотерического запугивательного жанра подобных произведений.... летуны они же шагготы в некрономиконе у лавкрафта..:D Я на досуге люблю читать лавкрафта, развлекает.
Вот что удалось добыть по теме того что называется точка сборки через погружение человека в гипнотическое состояние:


4088302_original.jpg


Спрашивали про эпизод в моей жизни, когда меня спонтанно выкинуло в большую реальность. Все окружающее тогда осыпалось как голограмма, распалось до ничего, также как и моя личность — и я увидела то, что адекватно описывать затрудняюсь до сих пор.
Центрообразующим явлением была огромная воронка, спиралеобразный процесс — источник и поглотитель всех возможных идей, как я восприняла это тогда. Сейчас думаю, что она имеет отношение к формированию глобального ментального поля/слоя.

В: В каком состоянии сейчас процесс, воронка?
О: Так же выглядит.
В: Почему ты ее видела, как с тобой связана эта воронка, эти процессы?
О: Мне нужно было это увидеть/должна была увидеть.
В: Это было запланировано?
О: Это был один из вариантов. Было много веток (из этой точки), можно было в разные стороны пойти, и то, что я пришла к тому, что мне это показали, это один из вариантов, практически один из лучших, самых сильных. Это имело отношение к тем проблемам, которые у меня были. Увиденное мне показало, что все идеи существуют НЕ лично. Проблема была в том, что я себя с некоторыми идеями идентифицировала настолько жестко, что реальности приходилось прорываться окольными путями
В: Это было такое экстренное вмешательство?

О: Это не выглядит как крайняя мера, рядом событий это было подготовлено. Из совсем неподготовленного состояния нельзя было выйти быстро в состояние того видения, что-то было сделано еще для того, чтобы мне это показать… В одной из веток все так и должно было произойти. Могло произойти, было подготовлено и произошло.
Кем это делалось? Что-то такое красивое и необычное… Я вижу такое кольцо света, световое кольцо линией и вниз какая-то форма … Это множественное что-то. Это имеет отношение к моему Высшему я? Ответ такой: Да и не только. Это ВЯ и еще кто-то? Группа? Не очень отчетливо идет информация, как будто я не могу это понять? (отчего-то впадаю в дурашливое состояние, просто не готова принять информацию). Наблюдатель говорит: Беспечное любопытство не способствует развитию в отличие от осознанного поиска информации.


В: Когда ты наблюдала этот процесс, были ощущения в солнечном сплетении. Что это за способ воспринимать, можно ли его развить? Был ли это знак, намек?
О: Это энергоцентр объединенной сущности. Когда я воспринимала ту сферу, ту информацию, моя энергоструктура еще другие контуры включала, и центр её восприятия в виде ощущений на теле проецировался туда (в солнечное сплетение).

В: Как развивать этот центр?
О: Он спонтанно включается, если возникает объединенная энергоструктура. Не человеческий (контур), а объединенный с другим аспектами, тогда (центр) будет смещаться, проецироваться туда или на другие участки тела. Специально этот процесс развивать нет необходимости. Для целей обычного развития то восприятие, которое мы сейчас используем, через аджну, или знание (или другие центры), оно естественно. А тогда произошло частичное разрушение оболочек (после в течение полугода было ощущение, что мозг стерт, и реальность утратила «клей»). Потому что это поток совсем другого качества, его в обычной жизни невозможно пропускать просто так.

В: Т.е., у тебя был один раз когда включилось такое видение, оно включилось спонтанно. А можно ли намеренно включить его?
О: Если хочешь разрушить личность свою намеренно, то можно, но я не думаю, что тебе это нужно. Есть еще какой-то пласт информации. Бывает трансформированное энерготело что ли, и когда центр восприятия смещается не за счет того, что все высшие контуры объединяются, как тогда произошло, а за счет какого-то другого процесса, когда вытягивается что-то, тогда тоже смещается центр видения. Не могу все это разобрать. Он говорит, что есть другой вариант процесса, чем то, что тогда было. И мне это знакомо. Видение в полной темноте. Тогда восприятие тоже сместилось, оно не из аджны было, но без глобального видения. Т.е. центр восприятия может смещаться по телу.

В: А это та точка сборки, про которую все говорят, — этот центр восприятия?
О: Нет, точка сборки — это другое. Я вижу, что они взаимосвязаны, когда одно сдвигается, другое тоже сдвигается, но это разные центры, вижу два пятна.
(дальше было ощущение, что передаваемое сильно интерферирует с теми моделями описания этих процессов, которые у меня уже есть) Точка сборки — место объединения энергетических волокон на световом коконе. Если взять весь спектр, предел, по которому она ездит, не очень большой, у людей она малоподвижна. Например, точка сборки может сместиться туда, где сознание становится сознанием животного. Но мы, большая часть людей, не можем сместить точку сборки в это положение.
Восприятие является лучом внимания, центр восприятия — это… проекция. То, чем мы воспринимаем, — это проекция наших энергоструктур на тело (пятно выхода луча). Когда мы в чисто физическом теле, у нас центр восприятия в глазах, и мы никаких других не чувствуем. Когда мы подключаем другие тела (контуры), мы воспринимать можем глазами плюс еще, например, третьим глазом (или только им, отключая физический контур). Мы можем центром восприятия делать руки, если руками считываем информацию. При этом точка сборки двигается минимально. Через что мы хотим получать информацию, туда и смещается центр восприятия, с другой стороны получается, что от тех тонких тел, которые мы подключаем, зависит центр восприятия.

В: Мы можем центром восприятия сдвинуть точку сборки?
О: Нет, не так процесс развивается. Центр восприятия подчиненную позицию занимает. Точка сборки первичнее. От нее задается, через что мы можем направить свой луч внимания (её положение определяет количество доступных оболочек).
В: У тебя где находится точка сборки?
О: Там же, где и у всех примерно.

В: У магов отличается положение точки собрки?
О: У магов через точку сборки большее количество световых энергетических полос (оболочек) проходит.
В: Как их туда направить?
О: Не направить. Развивать сознание. Сознание становится способно пропустить больше. ТС автоматически начинает включать эти полосы, становится способна их захватывать или активизировать. Это моя интерпретация, но Наблюдатель не опровергает, это модель, но она в принципе правильная.
В: Т.е., как ты говоришь, мы можем использовать ТС для перемещения в состояние животного (О: Ну, если можете, хорошо)). Как это?
О: Есть маги, которые могут превращаться в кого-то, или есть оборотни, или есть люди, которые могут сливаться с толпой (становиться невидимыми). Когда они для тебя видимы, они в одном состоянии, когда невидимы, в другом. Они это делают за счет того, что двигают немножко свою ТС. Они могут быть для тебя человеком из толпы, а могут быть человеком, кроме которого ты никого не видишь. Маги Латинской Америки эти знания осваивали, для нашего развития сейчас эти навыки не играют такой большой роли. У них была своя ветка, они получили эти знания, в том числе и по взаимодействию с сознанием животных. Оно было им было передано.
В: Всем интересно - "где у меня точка сборки?"…
О: В большинстве случаев такого рода диагностика используется для того, чтобы тешить эго. (Информацию важно получать под задачу).
 
Последнее редактирование:
класскика эзотерического запугивательного жанра подобных произведений.... летуны они же шагготы в некрономиконе у лавкрафта..:D Я на досуге люблю читать лавкрафта, развлекает.:).
Никого не хочу обидеть. Но читая некоторые сообщения темы так и напрашивается вопрос:"Ребята! А зачем вам всё это...?".
Такое впечатление, что находишься в палате в психушке. Вокруг вроде бы нормальные человеческие лица. Но когда прислушаешься, о чём говорят, то уши сворачиваются в трубочку! Люди создали вокруг себя и живут в каком-то нереальном виртуальном мире.
Немного заинтересовался творчеством Тайши Абеляр. Очень понравилась её раннее фото на Wiki в белом кимоно. Но сколько она прожила и как ушла из жизни заставляет серьёзно задуматься!
 
Люди создали вокруг себя и живут в каком-то нереальном виртуальном мире.
наоборот таки как раз.

занимаясь саморазвитием
начинаешь осознавать и чувствовать
иллюзорность этого мира.

есть уровни осознавания.

Victor если вы не медитируете
то вы не поймете
о чем толкуют
эзотерические знания.

спорт это развитие мышц,
медитция это развитие мозга.

становятся доступны
глубочайшие уголки подсознания.

начинаешь видеть всю
необычность своего происхождения.

то и дело задаешься вопросом-
ЧТО Я ТАКОЕ.

человек который не развивает свой мозг
не сможет осмыслить это.

обычный мозг
воспринимает все его окружающее
как в порядке вещей.

такая функция у него.
 
Такое впечатление, что находишься в палате в психушке.
У меня впечатление такое же. Но я не стал его описывать.
Некоторые явно перегибают палку.
есть уровни осознавания.
...
человек который не развивает свой мозг
не сможет осмыслить это.
Вы ещё скажите, что шизофрения это тоже развитие мозга.
Шизофреники тоже "видят" невидимое и "слышат" неслышимое, а так же "беседуют с невидимыми" собеседниками.
 
Такое впечатление, что находишься в палате в психушке. Вокруг вроде бы нормальные человеческие лица. Но когда прислушаешься, о чём говорят, то уши сворачиваются в трубочку! Люди создали вокруг себя и живут в каком-то нереальном виртуальном мире.
а что есть реальный мир? как отличить правду от лжи для себя?(этого наверное лучше не спрашивать:)) некоторые вещи к сожалению не проверить сейчас и остается только верить на слово и по интуиции... что касается к примеру гипноза то как оказалось и в этом состоянии подсознание человека может выкинуть откровенную пи...дежь но это только в том случае если в обычной жизни человек поставил себе в норму привирать или откровенно лгать(тоесть погрузил матрицу поведения в подсознание настолько что это стало автоматизмом, нормой) и тут снова вспоминается отрывок беседы из книги "Хохот шамана" про то что есть мир и из чего он состоит для каждого.:D
 
Последнее редактирование:
Шизофреники тоже "видят" невидимое и "слышат" неслышимое, а так же "беседуют с невидимыми" собеседниками.
мы видим лишь то во что верим.

этот мир который мы все видим,
ни что иное
как массовый транс
 
мы видим лишь то во что верим.

этот мир который мы все видим,
ни что иное
как массовый транс
мозг спящих или в гипнотическом состоянии воспринимает то что к примеру не воспринимает бодрствующий но для спящего тот мир такая же плотная реальность как и для бодрствующего этот.. вообще мозг напоминает радиоприемник.... настраивается на различные частоты принимает сигналы и переводит их в образы. шизофрения это далеко неизученное явление и однозначно тут утверждать попросту неразумно(хотя стоит согласиться с тем как они себя проявляют - это психическая дезориентация) ... кто то просто не знает как быть с тем что с ним происходит вот и начинает сходить с ума... большинство шизофреников это люди которые просто не смогли справиться со своими способностями и начали реально сходить с ума то есть перестали отличать тонкое от плотного да тем более на тонком плане можно самим создавать мыслеобразы в итоге не готовые к таким переменам подписывают себе приговор просто в этой жизни.. и получилось что как бы в борщ положили штрудель и получилась абракадабра:) аля улю в желтый дворец цезаря:D
 
Последнее редактирование:
мозг спящих или в гипнотическом состоянии воспринимает то что к примеру не воспринимает бодрствующий но для спящего тот мир такая же плотная реальность как и для бодрствующего этот.. вообще мозг напоминает радиоприемник.... настраивается на различные частоты принимает сигналы и переводит их в образы. шизофрения это далеко неизученная область и однозначно тут утверждать попросту неразумно... кто то просто не знает как быть с тем что с ним происходит вот и начинает сходить с ума... большинство шизофреников это люди которые просто не смогли справиться со своими способностями и начали реально сходить с ума... а кто то вообще был к ним не готов и получилось что как бы в борщ положили штрудель и получилась абракадабра:)
в точку.

особенно вот это понравилось:
вообще мозг напоминает радиоприемник.... настраивается на различные частоты принимает сигналы и переводит их в образы.
 
мы видим лишь то во что верим. этот мир который мы все видим, ни что иное как массовый транс
вообще мозг напоминает радиоприемник.... настраивается на различные частоты принимает сигналы и переводит их в образы.
:D
Ну да... во что бы ты не верил, и на что бы твой мозг не был настроен, если ты спрыгнешь с 12-го этажа без парашюта, ты разобьёшься.

ЭТА реальность, ФИЗИЧЕСКАЯ, в которой мы в данный момент живём, не дымка, и не мираж. ЗДЕШНИЕ законы ни кто не отменял, даже для тех, кто не хочет верить в эту реальность, либо считает её результатом "транса". ;)
Родился ТУТ - живи по ЗДЕШНИМ физическим законам.

Помрёшь, будут тебе и другая "тонкая" реальность, и другие "тонкие" законы.

А тут не выёживайтесь. :D
 
шизофрения это далеко неизученное явление и однозначно тут утверждать попросту неразумно(хотя стоит согласиться с тем как они себя проявляют - это психической дезориентацией)
Как по мне, шизофрения это поломка мозга.

Мозг, это интерфейс соединяющий, так называемую, душу с материальным телом, и посредством которого эта душа управляет телом.
И мозг ОБЯЗАН фильтровать информацию которая должна поступать душе ТОЛЬКО из этого материального мира.

И когда интерфейс (мозг) сбоит, к душе начинает проникать информация из другой реальности, из которой эта самая душа происходит.

Это как очки виртуальной реальности, которые должны закрыть наши глаза от реальности, и показывать другую виртуальную. В них образовалась щёлка, через которую к глазам проникает окружающий свет, и мешает воспринимать трёхмерную компьютерную иллюзию.

Отсюда невидимые собеседники у шизоидов. И да, они могут полностью дезориентироваться в этой жизни как пространственно, так и умственно. Интерфейс сбоит :D

Это всего лишь мои предположения. Не более.
 
:D
Ну да... во что бы ты не верил, и на что бы твой мозг не был настроен, если ты спрыгнешь с 12-го этажа без парашюта, ты разобьёшься.

ЭТА реальность, ФИЗИЧЕСКАЯ
несомненно разобьешься и боль почувствуешь...и несомненно следует принимать законы того мира в котором это тело находится иначе обратное просто приведет к обычной потере данного тела:) тут никто не спорит... но все ли законы данного мира верны? ответ - да! многие точно верны и проверять не следует даже... хотя относительно некоторых почему то терзают смутные сомненияo_O... утверждать рано, проверять нет просто возможности по многим причинам...
 
просто не готовность к такой информации (знаниям)
отсюда и сумасшествие
имхо

вот обычные люди видят обычный мир.

а тот кто начинает заниматься саморазвитием
начинает видеть уже не объяснимые вещи.

так почему же человек который не курит и не пьет
занимается оздоровительными, очистительными практиками
вдруг начинает нести бред сивой кобылы?

а те кто бухают и курят
называют их сумасшедшими.

логика заставляет меня делать выводы.

все эти знания вокруг нас всегда.
как только мы начинаем очищаться
начинаются видения.

кто не готов,
сходят с ума.

поэтому очень важно не торопиться в очищении,
чтобы мозг постепенно привыкал к новым знаниям.

было здесь много людей
которые начинали с 9 повторов ока,
а потом у них глюки были,
а глюки ли это были?
 
Т.е. люди со старческой деменцией, живущие в другой реальности, на самом деле не больны - просто начинают активно очищаться?
 
:D
на что бы твой мозг не был настроен
тут конечно как бы правильно но речь не о той настройке которой мы с вами занимаемся... :) и которую знаем от гуру, психологов и успокоителей души и тела:Dречь идет об стимуляции определенных областей мозга... несомненно если насильственно простимулировать ту или иную часть мозга человеческое восприятие изменится гарантировано и даже может привести к катастрофическим последствиям для тела но.... может быть изучение данных вещей приведет совершенно к иной качественной структуре нашей повседневности и жизни вообще...этим же официально никто не занимается да и заниматься не будет ибо затрагивается архиважный орган если это можно так обозвать и малейшая оплошность в лучшем случае к инвалидности приведет... в худшем просто к смерти. на данном этапе обычный ввод в гипноз считаю более менее безопасной сферой для изучения этих вещей. ведь что такое гипноз по существу это замедление или ускорение процессов обмена информации в мозге следствие стимуляция определенных участков и измененная реальность(просто сейчас к этому слову относятся как к какой то хрени не без помощи заинтересованных лиц) ... в ходе выясняется много проблем таких как то что писал ранее... тоесть "п...дежь" человека в данном состоянии и качественно различные фазы тоесть глубина погружения. но все же можно выяснить и нитки тянутся от какой либо причины... раньше думал ну как же так вроде подсознание вроде не может врать а потом выяснилось что можно и туда искажения посадить и не малые... сделал вывод что проблему любую нужно решать а не отмахиваться от нее... в любой серьезной сфере которую затрагивает человек в жизни обязательно будут преграды и испытания... проблем нет только в дегенерации жизни у человека. падать легко, подниматься тяжелее.
 
Последнее редактирование:
Т.е. люди со старческой деменцией, живущие в другой реальности, на самом деле не больны - просто начинают активно очищаться?
просто их мозг утратил способность
делать что то такое
чего я сам не знаю
:):):)
 
просто их мозг утратил способность
делать что то такое
чего я сам не знаю
:):):)
с нами живет бабуля жены по соседству.... иногда все таки хочется ее отправить в апартаменты желтого дома:D... вроде нормальный человек но иногда такое выкидывает мама не горюй.... живет в своем автономном мире.... щас вот думаю очищение у нее происходит от этого тела по полной программе:)
 
а тот кто начинает заниматься саморазвитием
начинает видеть уже не объяснимые вещи.

так почему же человек который не курит и не пьет
занимается оздоровительными, очистительными практиками
вдруг начинает нести бред сивой кобылы?
Вот я не бухаю, не курю, занимаюсь оздоровлением... и бред пока что не несу.
Даже как-то странно. :D