Тансегрити

Тема в разделе "Различные методики оздоровления", создана пользователем Ilya, 12 дек 2010.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
  1. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Из всего "творчества" КК считаю полезным только его последнюю работу про пассы и книжку Тайши Абеляр.
    Скачал много электронных версий. Даже приобрёл "М. пассы" для своей коллекции. Буду постепенно изучать.
    Несмотря на мой скептицизм к этим авторам, у них есть некоторые любопытные и интересные моменты в практике.

2. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Ну и ладненько. А я буду делится своими маленькими открытиями .
    Сегодня случилось озарение. Сколько времени человек проводит под душем, получая удовольствие без всяких усилий ? Наверное 10-20 минут, через день. Иногда и каждый день. Я пытался совместить приятное с полезным, бег на месте, махи ногами, полушпагаты,наклоны. Ничто не прижилось. Узость пространства для ног в ванной, скользкая поверхность .....оказались помощниками для упражнений тенсегрити. Боюсь теперь душ будет работать постоянно. Благо счётчик не ставил.

3. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=8&t=40749&sid=1c0150de4c9123ee179eb4e932d959a8&start=20
    Выложу краткий сравнительный отчет по методикам различных энергетических практик, лежащим ныне в Сети интернет. Искалась методика дающая альтернативный источник энергии нефизического плана, дающие проверяемые наукой результаты. В отчете минимально будут использованы различные оккультные термины и большинство тезисов можно проверить методами современной науки, отчет не является истиной в последней инстанции и всегда открыт для добавления практического опыта коллег. Моя группа выполняла заказ по их проверке, взлому и адаптации к условиям Российской Федерации. Используемые практики:
    1. Комплекс энергетической подготовки бойцов-рукопашников
    2. Око Возрождения
    3. Гимнастика Гермеса
    4. МерКаБа
    5. Тенсегрити
    Методики проверки – брался ряд испытуемых от 16 до 55 лет включительно, и на каждой из групп проводилась проверка соответствующей техники с применением медицинских работников и соответствующего оборудования. Дабы отличить реально получаемые изменения в организме, от психического заболевания. Испытуемые проверялись на начальном этапе на состояние здоровья и после прохождения курса практик. Срок применения техник испытуемые от года до 10 лет. Большой срок связан с тем что испытывались практики, которые осваивались людьми не с начального этапа, но в данном случае имелась относительная погрешность, устраняли ее методом вычитания состояния из соответствующего испытуемому индивида. В начале дам общую картину, полученную в результате исследования воздействия энергопрактик на организм человека
    Итоговые выводы:
    - без нормализации образа жизни, практики ощутимого эффекта не дают. Т.е. если Вы будете делать какую то практику и при этом злоупотреблять спиртным, никотином, вести малоподвижный образ жизни не работая над своим развитием в других направления – тренировка психики, физическое развитие, тренировка энергетики ощутимого результата не дает, либо работает на Эффекте Плацебо, когда пациент сам себе придумывает улучшение состояния, что не является целью тренировки.
    - основная масса техник адаптирована под организмы людей проживающих на другой территории. Люди на различных частях земли имеют несколько различное строение и условия проживания, соответственно энергетику организма и те техники которые будут работать у индуса, очень плохо «ложаться» на северного жителя. В результате получается не совсем ожидаемый эффект. Как более простой пример – русский стиль рукопашного боя как систему будет сложно использовать как боевое искусство жителю Юго-Восточной Азии, т.к метода рассчитана в основном на людей крупного телосложения и китаец со своим весом ничего толком сделать не сможет.
    - крайне желательно «переключить» организм в другой режим работы, когда улучшается работа иммунной системы и подключается правое полушарие мозга к активной деятельности. Плюсы от активного правого полушария описаны в соответствующей литературе. В полемику о работоспособности у основой массы индивидов правого полушария вступать не буду, для проверки работоспособности полушария на уровне видимых явлений попробуйте уклонитесь от трех ударов подряд на разных уровнях, при рабочем правом полушарии – легко и причем без специальной подготовки.
    - техники лежащие с Сети не содержат тех тонкостей, без которых не получиться желаемый результат. Основная масса их «обрезана» и при попытке применения дает совсем не тот результат или вообще не дает.
    - основная масса техник давших видимый результат работает на бескислородном обмене, когда работа производится, а кислород как окислитель поступает в недостаточном количестве. Организм пытается его восполнить за счет окружающей среды. Кому данный вопрос интересен – поищите статьи о бескислородном разложении глюкозы и суммируйте с концепцией йоги о поглощении праны. Увидите описание одного механизма с точки зрения духовных техник и биохимии.
    - видимые результаты наступают от года до трех регулярных занятий, в зависимости от возраста и начальных данных
    Техники давшие удовлетворительный результат :
    Гимнастика Гермеса и Комплекс Бойцов Рукопашников, у них объем бескислородного обмена максимален и соответствующе имеется прирост энергии нефизического плана, который организм использует для своих нужд. Я сам делаю именно Гимнастику Гермеса, как максимально эффективную уже много лет и по опыту эксплуатации могу сказать – не болеешь фактически ни чем, травмы заживают с аномальной скоростью.
    Когда после боя треснула кость ступни, трещина заросла за 2 дня. Не свое было бы – не поверил. Эти техники создают «вакуум» энергии – работа делается, энергия не поступает. Организму деваться некуда, жить хочет – вот и «закачивает». В результате образуется избыточная энергия, используемая для других нужд (магическое развитие, различные сверхспособности).
    Сложности применения: Серьезные требования к физической подготовке, в техниках используется разность в тонусе мышц, соответственно чем больше тонус и объем тем больше энергии поступает. При недостаточном уровне физподготовки, получаемая энергия, равномерно распределяется в жировой ткани и избыток энергии накопить затруднительно. Перед началом гимнастики необходимо максимально израсходовать имеющуюся энергию и «раскачать» обмен с внешней средой, что достигается бегом в среднем темпе 15-20 минут, что достаточно сложно для среднего человека. При нарушении баланса приход-расход энергии, возможны тяжелые последствия для организма.
    Получаемые эффекты: рост общего уровня физической силы и выносливости, увеличение скорости восстановления после нагрузок и заживления тканей в 2-4 раза. Различные «аномальные» способности – видение аур и пр.. Грубо - на магическом языке «рост доступной Силы», а уж куда Вы ее направите – Ваше дело, разозлитесь на ворога – глядь и помер супостат, захотели Машу – появилась в жизни. Когда выйдите на рабочий уровень и ритуалы для бытовых целей не понадобятся. Это так по практике применения. «Взломанная» версия гимнастики у меня на сайте лежит, там 12 листов описания, разрешат модераторы ссылку – выложу. Как проверить что получается – при правильном исполнении, человек светится пламенем от 10 до 50 см. шириной обычно белым/синим/желтым/зеленым, видимым обычным зрением и при упражнениях «разбирается» на части (с непривычки жутковатое зрелище). Если Вы устали и буквально «падаете с ног» гимнастику сделали и хоть вагоны разгружай (многократно проверенно)
    Давшие неудовлетворительный результат:
    Тенсегрити, Око Возрождения, причина - расчет на другого человека и место проживания. Техники не «закачивают», а в основном перераспределяют доступную энергию, в условиях городского жителя энергии и так не хватает, максимум что получается – улучшение общего состояния, но никакого избытка энергии нет и соответственно делать ничего не получится. По Тенсегрити, почитайте биографию Кастанеды, независимых авторов и все поймете, кем он был и что делал. В исследовании принимали участники делающие Тенсегрити больше 10 лет и когда поняли, где и как их «кинули», я много таких слов наслушался в адрес Кастанеды.
    Не прошедшие адаптацию
    МерКаБа – реально «запустить» технику не получилось, самоиндуцированными галлюцинациями, как основным результатом у нас никто не занимается, причина – техника рассчитана на атланта, а у него энергообмен совсем не такой как у арийской расы, к которой мы принадлежим. Потенциал огромный , на данный момент работаем на адептацией

4. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    42
    тоже давно присматриваюсь к гермесу.
    но отзывы о ней не такие впечатлительные были.

зато отзывы у ока....
    аж целый форум....
    и не один

5. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Всё так серьезно ? Ссылке 7 лет. И ты хранил тайну так долго ? Слова-крючки я выделил.Крючок- что заглатывают. Ты лично видел,или лично кого знаешь,кто видел ,как человек пламенем светится? Чтобы такую билиберду копировать. Достаточно ссылки.
    Из всей километровой портянки только эти три строчки имеют отношение к заголовку темы. И то не неся ничего позитивного. Ты двоякий какой-то. То книгу купил,то тебя поражает и удивляет чернуха на тему КК и Тенсегрити.

Последнее редактирование: 25 июн 2017
  6. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Там, в 2010 году у него 9 сообщений в течении недели, сайт ликвидирован за неуплату....вероятно получил травму мозговой кости в бою,которая не зажила, и светится голубым пламенем.
    Но третий пост меня добил. Это пишет эзотерик со стажем или гопник-шестерка?

Последнее редактирование: 25 июн 2017
  7. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Критику принимаю. Впредь буду осторожнее с сообщениями.

8. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Круто !
    Вспомнил.Лет несколько назад уже кто-то давал ссылку на кладбищенского бойца.
    У ДХ нет ни одного рассказа,воспоминания из подвигов учеников и учителей о каком либо прямом столкновении с врагами,мелкими тиранами, ни физическом,ни астыральном.
    Апофеозом схватки было так закрутить все события, чтобы в итоге естественным путем враг,обидчик, мелюзговый тиран сел в лужу в глазах окружающих,и своих собственных. И даже в следствии своей слепой ярости и огромного чувства собственной значимости возможен смертельный исход,выглядевший как несчастный случай.

Последнее редактирование: 26 июн 2017
  9. vem

vem

Симпатии:
    108
    С претензией на научность , но нет ни одной ссылки на объективные методики исследования и контроля , нет ни одной цифры, отражающей результаты этих исследований и выводов , сплошь лирика ... . Может здесь только выводы , хотелось бы посмотреть отчет полностью. Есть он у вас ?

10. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Нет.
    Попробуйте поискать у автора исследования по ссылке из сообщения №106.
    Я с большим уважением отношусь к последователям альтернативных конфессий, но мне "религия не позволяет" так глубоко вникать в материалы Ордена ХС. Я просто легкомысленно дал показавшуюся мне интересной ссылку на исследование. Пытался немного расшевелить впадающую в стагнацию интересную тему форума. Не думал, что будет такой резонанс!

11. anatoly

anatoly

Симпатии:
    1
    как то странно что цигун при этом не исследовали.

12. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Потому что для исследования были взяты вполне конкретные и достаточно документированные практики.
    Цигун же представляет собой совокупность множества довольно различающихся комплексов.

13. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Тяпкин тяп по ляпкину. Ляпкин ляп по тяпкину.
    Кто сильнее: боксер или каратист ? Извечный вопрос людей,не занимавшихся ни тем,ни другим...ни третьим. И тут сама постановка вопроса стремноватая. Мутное исследование.

14. Victor

Victor

Симпатии:
    28

Re: Нас развели?

Сообщение jeton » 19 дек 2008, 15:23
    По- поводу "развода", так я о том, что вместо того чтобы опубликовать десять способов "хрустеть", которые дал ему ДХ, он выдумал какую-то собственную громоздкую систему которая вряд ли могла в чем то превосходить "похрустывания" ДХ.Однако у тенсы было другое преимущество, в отличие от "похрустываний",которые заняли бы не больше двадцати страниц,тенса могла целую книгу, и о ней можно было снять фильм .Такое преимущество тенсы играло не в пользу практикующих воинов, а в пользу кармана КК .

Re: Нас развели?
    Сообщение Iarlan » 20 дек 2008, 12:57
    Извините, что вклиниваюсь в разговор.
    Я по поводу так называемых «Похрустований». [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    В одно время на пике популярности фильмов с участием Брус-Ли, похрустования костяшками были очень модны в школах по единоборствам. Я, как и все мальчишки старался хрустеть костями, как это делал Брус-Ли в фильме «Путь дракона».
    Многие говорили, зачем тебе это? Что будет с твоими суставами под старость лет. Но я продолжал прикалывать этим не хитрым действием своих друзей.
    Только поздней я прочитал у Карлоса о таких же движениях похрустывания костями. И в серьез заинтересовался, пользой от них. Оказалось с медицинской точки зрения похрустывание костяшками, улучшает кровообращение, а в частности артериальное давление, соответственно и обмен веществ. Как писалось щелчки суставов, подталкивают сердце и кровь. Может в этой фразе есть и магический смысл.
    Про пассы.
    Однажды в одном Черном месте я встретил одного Черного мага. Он поразил меня тем, что двигал усилием воли металлическую, столовую ложку.
    Я попросил научить меня такому приему. Он сказал, что все дело в силе. К тому времени я только, что прочитал всего Кастанеду и достал книги с Тенсегрити.
    За умеренную плату он показал мне одно движение (пасс) и сказал, что бы я его выполнял на закате и на расцвете. О Кастанеде он никогда не слышал, а о пассах и по давно. Я спросил его, этого будет достаточно, он сказал почти.
    В добавление к этому он предложил мне еще одну методу, суть ее в том, чтобы один день в неделю выпивать с утра литр молока и на целые сутки уходить одному в лес. За это время стараться ничего больше не есть и не пить.
    Действия оказались куда более эффективны. Предмет у меня силы все равно не хватило передвинуть, а вот звук который исходил из окружающей меня обстановки удалось извлечь. Это меня поразило и что самое интересное всего за месяц практики. (Когда маг двигал предмет, он выполнял специфическое дыхание, напоминающее шипение змеи это шипение было сначала в его легких, а потом на удивление мне стало исходить отовсюду.)
    В дальнейшем я еще с большим энтузиазмом переключился на изучение Тенсегрити. Мое лично мнение, что система очень сложная, требует много сил, достичь мгновенного эффекта в ней не так то просто, что в свою очередь и отталкивает нетерпеливых воинов.
    Я стараюсь ее упрощать до предела. Со временем замечаешь (осознаешь) базу всех движений. И попросту выполняешь то, что требует тело. Думаю, что эта база и есть те несколько движений, которыми похрустовал ДХ. Иногда я просто слушаю свое тело и повторяю за ним, это самое интересное. С развитием такой способности узнаешь о себе и о пассах очень многое.
    Вывод в том, что пассы были всегда и как подлинное знание, замаскированы под мишурой ненужного. Открыть их для себя, как и любое другое знание не так то просто, даже с появлением таких людей как Кастанеда. Потому что подлинное знание – индивидуально и имеет структуру личного опыта.
    P.S. То упражнение которое показал мне маг, оказалось очень похожим на упражнение из Тенсегрити «Дыхание главной оси». Отличие было лишь в том, в пасе Черного мага энергия запиралась в теле определенным замком, а в пассе из Тенсегрити транзитом проходит через тело. [​IMG]

15. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Ознакамливаюсь.
    Неожидано вскользь упомянутое похрустывание ДХ костяшками, вдруг оказалось в конце всей деятельности Кастанеды замаскированными пассами ,секретными, проделываемыми воинами древности в состоянии сновидения, дающими необычайную бодрость,энергию ,возращающими ушедшую из жизненных центров энергию обратно,и многое другое. Наблюдение и систематизирование привело к появлению этой системы....
    ......это я написал,как понял и запомнил,много лет назад. И тогда,и сейчас мне это кажется ...чуток натянутым,и даже высосанным из пальца. В угоду литературной популярности,как сказано в ссылке выше. Но ,с другой стороны, сейчас, делая пассы через день,иногда два раза в день, месяца полтора, я получаю от этого некоторую эйфорию,и мягкий,но неотвратимый прилив какой-то положительной энергии во второй половине,примерно через 15-20 минут.Эта энергия,когда приходит- мгновенно улетучиваются сомнения делать-не делать, надо-не надо. Тело само требует сделать,что не сделал. И 20-25 начальных пассов уже делаются на автомате , без особых усилий вспомнить. По окончании испытываю глубокое удовлетворение,чувство выполненного долга. И благодарность к Кастанеде за его произведения. Не могу утверждать,что только эти упражнения так воздействуют. Вероятно и другие. Но я сейчас задержусь на этих. До пассов обычно бегаю неспешно полтора-два км. В процессе выполнения чередую с отжиманиями. Ну и махи и растяжка- святое.

Последнее редактирование: 6 июл 2017
  16. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Я тоже пока ознакамливаюсь. Нашёл интересный сайт про МП http://toltec-info.insensciety.com/magicpass.php.
    Много интересного есть на http://www.castanedadzr.ru/forum/index.php. Там просто огромная ветка только про Тенсегрити.
    Первоначальное неприятие этой техники вроде бы прошло. Сразу заинтересовал один момент.
    В основе большинства эффективных китайских гимнастик лежит принцип КАЙ-ХЭ ( сжатие -растяжение).
    И в определении термина Тенсегрити у КК тоже мы встречаем эти понятия.
    "Тенсёгрити - современная версия магических пассов шаманов Древней Мексики. Слово Tensegrity является наилучшим термином, так как состоит из двух слов - tension (растяжение, натяжение) и integrity (целостность, полнота). Этим термином определяются две ведущие силы магических пассов. В результате сокращения и расслабления мышц и сухожилий тела возникает растяжение. Целостность - это акт восприятия тела как звука - завершенной совершенной единицы."
    Это совпадение мне показалось очень любопытным.
    Интересной информации очень много, но пока социум не даёт никакой возможности вплотную этим заняться.

17. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Все это объяснение тенсегрити помню Немного заумно- мутноватое.( Или я туповатый). Но про звук первый раз слышу.
    Кстати. Все выполняю с напряжением минимальным,иногда чуть выше среднего. Никаких сверхусилий и гримасс не выдохе, как собираешься ребром ладони разделить Землю на левое и правое полушарие, или быка по лбу треснуть.:eek:

18. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    ―Тут все настоящее?
    ―Реально то, что осознаешь.
    ―Если убьют в Матрице, умрешь и здесь?
    ―Тело не живет без мозга
    ―Ты должен помнить, что большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от Системы, что будут драться за нее. Ты меня слушаешь, Нео, или смотришь на девицу в красном?
    ―Кто они?
    ―Автономные модули. Они инструмент саморегуляции системы и принимают любой облик. Следовательно, каждый неразбуженный нами потенциальный агент. В пределах Матрицы они повсюду и нигде. Чтобы уцелеть, надо скрываться и ускользать от них. Они здешние церберы. Они у каждого входа. У них ключи от всех замков. Значит, однажды им бросят вызов.
    ― Кто бросит?
    ―Не хочу тебе лгать. Каждый из парней, кто пытался драться, погибал прямо у нас на глазах. Что не вышло у них, сделаешь ты.
    ―Почему?
    ― Я видел, как агент прошиб кулаком стену. В них выпускали всю обойму и не могли ранить. Однако, их сила и ловкость тоже подчиняются общим законам их мира. Поэтому ты сильнее и превосходишь их во всем.
    ―Научите меня уклоняться от выстрела?
    ―Нет.Когда наступит время, тебе это не потребуется.
    https://m.vk.com/photo34630157_456240125?rev=1&post=34630157_2170&from=post

Последнее редактирование: 9 июл 2017
  19. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    42
    Mixa Sam вы что матрицу только что посмотрели?

20. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Мои занятия как правило случаются в парке ,ближе к полуночи. Вот и вчера было полнолуние, ночная прохлада и влажность,аромат жасмина.....время реально остановилось. Кажется уловил это состояние. Это когда не вспоминаешь прошлое,не планируешь будущее. А в настоящем наслаждаешься упражнениями, дыханием....и купанием в лунном свете.
    Смотрю Матрицу третий раз за эту неделю. А 15 лет назад вообще ни разу полностью не смотрел.

21. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Там кошка черная два раза перебежала,одна и та же...сбой в матрице.
    А Дон Хуан показывал Кастанеда,как с верхушки дерева падает один и тот же лист, по одинаковой траектории, много раз. Это когда Кастанеда затронул вопрос времени. Можно ли его остановить. Дх вроде бы ответил,что можно и кое что поинтереснее. И заставил запомнить траекторию падения листа. Единственное,чего не увидел Кастанеда ни разу,как ни пытался, этот листок,висящий на ветке,и момент отрыва.

22. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Нео увернулся от целой обоймы пуль. Тринити спрашивает: как тебе это удалось?
    Нео отвечает: он просто достал меня ! Подтверждение учения ДХ. Страстность,сильное чувство значительно смещают точку сборки.

23. busy

busy Всевидящий

Симпатии:
    42
    то что я смотрел
    нео сказал: он таки достал меня

24. Mixa Sam

Mixa Sam

Симпатии:
    96
    Даааааа. Ошибочка вышла.....буковки разные . Синтаксис однако....

Последнее редактирование: 9 июл 2017
  25. Victor

Victor

Симпатии:
    28
    Большая удача пообщаться на форуме с человеком, уже давно практикующим МП.
    В Сети много книг только по Тенсегрити различных авторов. Не только книга КК, но и "Дар Нагваля" Сидерского и Андрея Лаппа. Какой минимум литературы достаточен на ваш взгляд для практического использования МП ?

Поделиться этой страницей