• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Тансегрити

Если это про меня....я давно пробовал практиковать. А сейчас,спустя два десятка лет,стал делать пассы регулярно. Понимая что уже что-то надо делать ,чтобы оставаться в тонусе. Причем сейчас все изучается и делается влегкую, не со скрипом,как раньше. Может быть тело действительно поняло,что ему надо. ДХ говорил: молодое тело,оно как бы глупое,спящее. Не понимает что ему надо.
Поначалу кроме Кастанеды набрасывался на разных Санчесов и Орлиных Кенов в перьях. И всем им хотелось сказать: як вас прорвало задним числом. До конца верил Сидерскому, считал его чуть ли не продолжателем прямым. Но когда здесь прочитал его признание,что своё лучшее произведение по мотивам фильма Чародеи- выдумка от и до...хотя это и так понятно,если отнестись чуть критичнее.
Сейчас около Кастанеды и ведьм никого не читаю. Различные улучшатели и модификаторы будут появлятся постоянно. Но нет позывов тратить на них энергию.которой не так много.
 
Спец. приспособление для сбора рассеянной энергии
IHHgfPgEhiQ.jpg
 
Как говаривал один человек-нельзя жить в обществе,и быть свободным от него,от проблем,забот,нужды,никчемных законов и людей. От самого себя недовольного всем и вся.
Но можно стать свободным на час-два,когда ты,лодка,река,багровое солнце на закате....и величественная Самара вдалеке.Видео.Закат за Коровьим.И от величия таких моментов нескончаемы монолог,(который каждый каждый ведет с момента как научился говорить,и до крышки гроба) стихает.И ощущаешь всю грандиозность замысла Творца,и свою причастность к мирозданию.Что ты тоже частица всего этого величия.И что все суета.Что готов здесь остаться на вечно.Но,все проходит,Солнце уходит за Волгу,и возвращаешься снова в город,к обычному круговороту мыслей и дел.И всегда надеешься,что и в следующий раз на час-два ты станешь свободным! И этот тайм аут дает тебе силы,передышку,чтобы снова вернутся в повседневность,и не сойти с ума.Есть и другие способы прерывания внутреннего монолога.Но я выбираю этот! На Волге я родился. И прадед мой жил в доме на косе в грузовом порту,где такие чудные закаты. 2013 год.
%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B02.jpg

https://sites.google.com/site/muhaboat/vodnyj-klub-v-samare/rodnye-berega
 
Последнее редактирование:
Неужто всё так плохо в королевстве ? Можно все списать на осеннюю депрессию. Но воздух то по ночам свеж и заряжен лунным светом.....
 
Смотрел и слушал затаив дыхание.
- Кто придумал что фитнес это полезно?
- Кто уверяет нас в пользе витаминных комплексов?
- Кто навязывает нам обезжиренные продукты и ненужные препараты?
- Мифы здорового образа жизни, расследование.
 
Смотрел и слушал затаив дыхание.
- Кто придумал что фитнес это полезно?
- Кто уверяет нас в пользе витаминных комплексов?
- Кто навязывает нам обезжиренные продукты и ненужные препараты?
- Мифы здорового образа жизни, расследование.
Кто придумал что земля круглая = это миф! :)
На самом деле она плоская!
 
Кто придумал что земля круглая = это миф! :)
На самом деле она плоская!
ну теория того что она плоская,
тоже всего лишь теория.

доказательства о плоской земле что есть в интернете,
не убедительны.

единственное доказательство которое можно самому проверить,
это достать мощный (очень мощный) телескоп,
и смотреть как корабль в море уходит за горизонт.
если все же скроется за горизонт, начит все таки круглая
 
Смотрел и слушал затаив
Ещё раз про то, что всё нужно делать, опираясь на здравый смысл. Во всем нужна мера. Истина общеизвестна, и так же всеми часто забывается. Такова жизнь.
 
Мерилом или мерой является сам человек. Как самой истины так и других явлений.

Поэтому наверное мы все и живём как бы немножко в параллельных вселенных. Которые подчас то пересекаются, то просачиваются одним словом взаимодействуют.
 
Так понятно, все люди разные, и примерять нужно именно на себя
 
Примерять от слова пример. То есть кто другой делает стандарт меры. Другие берут и пользуются. Или не берут и не пользуются. Создают свое подчас на подобие прародителей. Но более упорядоченные и самообясняющие замкнутые системы. Пример алхимия и химия.

Если измерения... То это то, что измеряем сейчас. Все с чем соприкасается. Вот здесь и получается что измеряемой только столько сколько стоим.
 
Вот до чего люди разные. Буквы знакомые, слова тоже. А в целом мне ничего не понятно.
 
Hystr. Вы же не хотите, что бы в следующий раз я за вас здесь на сайте отрабатывала? толи карму толи еще что то. Сразу скажу нет. Больше на такое не попадусь. :) Это P.S.

Про понятия...
То, что делает что-то общеизвестным. Общепринятым.
или прийнятным. Удобным.
Но. факты лучше. Всегда.
 
Ссылку на фильм "ЗОЖ- миф" я здесь разместил,подразумевая, что различные системы оздоровления как бы подпадают под тему фильма. Надо ли воспринимать любую систему- как главное занятие в своей жизни.
Но похоже всё скатывается к личным отношениям. Оно бодрит,и гонит кровь ,не дает закиснуть и старится. Вот оно- самое эффективное средство оставаться вечно молодым. И главное дело жизни.
 
Магические пассы вовлекают в действие все человеческое существо — и физическое тело, и составляющие его энергетические поля. С их помощью энергия, которая накопилась в светящемся пузыре, приводится в движение и возвращается физическому телу. Еще раз повторю главное: в выполнении магических пассов участие принимает и физическое тело, то есть страдающее от рассеяния энергии физическое образование, и энергетическое тело, способное перераспределить эту рассеянную энергию.
— Книга «Магические пассы» (1998), Карлос Кастанеда Различие между волшебными пассами и аэробикой в том, что последняя разработана для того, чтобы работать с поверхностью мускулов тела, в то время как волшебные пассы - игра расслабления и напряженности в глубоком все целостном выравнивании. Волшебные пассы не касаются мускулатуры и направлены сразу на железистую систему: основу энергии в теле. — Интервью: Карлос Кастанеда, Клэр Баррон (1997 год)
https://chaparral.space/wiki/Тенсегрити
 
однажды наступил момент, когда его слова полностью подтвердились: я перестал испытывать замешательство и уныние. Непонятно каким образом, магические пассы — не зря же их назвали магическими — вдруг сами собой выстроились в удивительные последовательности, которые окончательно прояснили мое сознание. Дон Хуан назвал эту ясность закономерным следствием перераспределения моей энергии.
— Книга «Магические пассы» (1998), Карлос Кастанеда
https://chaparral.space/wiki/Тенсегрити

Серьезность и мрачность
Конечно, очень важно сфокусировать внимание практикующих, — добавил дон Хуан, — на определенных сторонах магических пассов. Однако делать это нужно легко, весело, без какого-либо налета тяжеловесной серьезности и мрачности. Пассы следует выполнять ради них самих, не замыкаясь на ожидании результатов. В качестве примера дон Хуан привел одного из своих ближайших помощников, мага по имени Сильвио Мануэль. Его приверженность магическим пассам шаманов древности и получаемое от их выполнения удовольствие были столь велики, что он придал им форму движений современного танца. Дон Хуан охарактеризовал Сильвио Мануэля как великолепного акробата и танцора, чьи танцы почти целиком состояли из магических пассов.
https://chaparral.space/wiki/Тенсегрити
 
Перевились Сильвио Мануэли на земле русской....нет, вообще на Земле. И в Оке возрожденя в частности....
 
Кстати, всегда было интересно ,откуда взялись движения цигун,йоги,даосские практики, дыхания.
Постепенно разработаны человеком. Или разом все были спущены сверху ?:(
Достоверно мы,форумчане,знаем и верим только про ОКО, преданное монахом полковнику.
Но только с этого момента. А до того ?
В КК написано, что они были "увидены" новыми видящими. ПС Возможно и старыми тоже.
 
Дон Хуан охарактеризовал Сильвио Мануэля как великолепного акробата и танцора, чьи танцы почти целиком состояли из магических пассов.
https://chaparral.space/wiki/Тенсегрити
Выйдя на пенсию, пошел тропою Сильвио Мануэля. Подтверждаю все, что выше сказано.