• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Цель существования личности, человечества в целом?

Страно но ведь это давно известная мудрость
НЕТ БОГА КОТОРЫЙ КОГДА-ТО НЕ БЫЛ ЧЕЛОВЕКОМ
И НЕТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ КОГДА-ТО НЕ МОГ БЫ СТАТЬ БОГОМ
какая еще нужна цель???????
 
Смысл жизни человека не в том, чтобы удовлетворять свои желания, а в том, чтобы их иметь.
 
Всю жизнь прожить неудовлетворенным - смысл жизни ??? Или смысл в создании желаний и тренировке силы воли?
 
Всю жизнь прожить неудовлетворенным - смысл жизни ??? Или смысл в создании желаний и тренировке силы воли?
Стать совершенным человеком. Как вы удовлетворите такое желание? Добраться до вершины наших устремлений все равно, что дотянуться до радуги - мы ближе, а она все дальше.
 
Да нет полковник, само по себе желание кем-то стать, достичь какого-то результата приносит страдание, потому что тогда сам процесс достижения уходит на второй план, становится не важным. А разве может быть не важна сама жизнь. Для меня важнее не желание, пусть даже такое возвышенное, а сам процесс движения вперед, через познание себя, своих скрытых возможностей. Самосовершенствование это скорее не желание, а скрытая потребность нашего внутреннего "Я". Оно, как и любое другое стремление перестает приносить радость, когда становится целью или желанием достичь, превращаясь в идею и вызывая сопротивление окружающего мира.
 
Оно, как и любое другое стремление перестает приносить радость, когда становится целью или желанием достичь, превращаясь в идею и вызывая сопротивление окружающего мира.
У вас так, у меня жизнь стала непрерывно длящимся счастьем.
 
Да нет, это скорее мой прошлый опыт. Я искренне рад что у вас все прекрасно. Чем больше людей у которых все замечательно, тем лучше этот мир.
 
Для того и ступил на этот Путь, сворачивать не собираюсь.