• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Цель существования личности, человечества в целом?

vac link=topic=2163.msg34250#msg34250 date=1292602440 написал(а):
Crump, вот зачем публиковать такие ролики? У многих вы отбили всякое желание заниматься Оком. Особенно у молодых. Зачем, если скоро конец? И для тех, кто в это поверит, он действительно придет. Вспомните «Трансерфинг», и скажите сами себе:
- В моем мире, нет ничего подобного, с каждым днем он становится лучше и лучше!
«И каждому дастся по вере его…»
И о ступенях: головастик превращается в лягушку, и может перебраться совсем в другой пруд. Это и есть свобода выбора.
Ну во первых знать это имеет право каждый. Во вторых откуда вы знаете что конец? Может быть это просто переход на новый этап развития, мы же не знаем всех законов вселенной. В третьих, если бы вы внимательно смотрели, то там говорится что когда начнется катастрофа, то человеческий мозг начнет работать на 100%, когда сейчас работает только на 4%. Это же какими мы возможностями будем обладать. Может быть откроются экстрасенсорные и другие способности. В четвертых, это всего лишь теория.

Хотел бы я узнать у кого именно я отбил желание заниматься ОВ. Я думаю таких нет. Люди давно уже привыкли к обещаниям конца света. И давно уже стали понимать что это всего лишь теории.

Сами говорите про "Трансерфинг", а ведь это вы увидели в этом плохое, не я. Что бы не случалось все идет к лучшему.
 
Лет двадцать пять назад был у меня рассказик на эту тему. Спорил физик с лириком, один упрекал другого, что со времен Шекспира не написано ничего лучшего. Второй отвечал, что вы - ученые, недалеко ушли, не можете сделать столбик из чистого железа, как в Индии, построить пирамиду, сделать хрустальный череп. Ученый обиделся и вузразил, что открыты только пять процентов клеток мозга.
- Иначе бы уже такое бы было!
Лирик только вздохнул:
- Скорее всего, тогда бы уже давно вообще ничего не было. Если на остальных клетках висят замки, значит нельзя выпускать зверей, которые там находятся!
Они оба задумались, потом подняли стопки и выпили за то, чтоб скорее разбудить в себе хороших дрессировщиков!

За время, что прошло с тех пор, человеку так и не удалось разбудить в себе дрессировщиков, даже наоборот, человечество звереет все больше и больше. У нас это особенно заметно, во главу угла поставлена Добыча. Сейчас бы Христос мог придти еще раз и сказать: "Раздай все, и иди за мной!", много бы народу за ним потянулось? Скорее всего, опять бы проводили только до Голгофы.
Люди есть, я люблю их сердечно,
Только разум твердит в эти дни:
Глас народа, глас божий, конечно,
Но мне слышатся крики: "Распни!"
Ведь кругом сплошная показуха. Если где-то случилось землетрясение, или еще какая-то беда, МЧС тут же летит, разбивает палаточные городки, открывает мобильные госпитали. А когда у нас приходит зима, бездомные замерзают на улицах, на весь Питер поставлено две палатки… Богачи меряются длинною яхт, тратя на это сотни миллионов, в то же время кто-то умирает от голода, нет денег на операции детишкам, я уже о взрослых не говорю. На самом деле, - это и есть конец Света, не электричества, как в ролике, а именно Света, человеческого тепла, сострадания, сопереживания. Этот Свет не заменит никакое электричество. В общем, конец света уже случился, но как сейчас модно говорить; «А мужики-то и не заметили…»
А на этот сайт все же заходят люди в поисках надежды, воля ваша, знать, конечно, имеют право, но приходят сюда не за этими знаниями, я об этом писал.
 
Вообще в этом мире все друг-друга едят. Но нужно понимать, что тот, чья осознанность выше, есть тех, чья осознанность ниже. Во всех смыслах. Народ в общей совокупности это к сожалению стадо с низким уровнем осознанности. Поэтому те индивидуумы у которых она выше, будут этим стадом управлять и использовать его. Так сила пользуется слабостью. Поэтому по-мойму общая задача человечества в повышении уровня осознанности, чем выше она становится, тем менее жестоким становится мир, тем более он уходит от зверинца. Потому что старые грубые средства перестают работать.

Под осознанностью здесь я понимаю уровень развития сознания.
 
К слову, осознанность это не что-то связанное исключительно со всем позитивным и добрым. Точечная осознанность, способность собирать энергию вокруг цели преобладает в нашем мире среди тех, кто им управляет. Не важно хороший я или плохой с точки зрения морали, но если я умею концентрировать энергию вокруг цели, то я обязательно ее добьюсь и у меня есть осознанность. А у народа ее нет. При этом он может в своей совокупности добрым и страдать "ни за что". Справедливость не настанет, пока народ не поумнеет.
 
Это приводит меня к мысли, что вселенная безлична. Не было в ней обезличенных законов, она не могла бы существовать. Обезличенных законов существования и эволюции. Ей чужды такие отвлеченные человеческие понятия как мораль. Есть только знание, понимание законов взаимодействия энергии. Чем больше у тебя знания, тем более ты осознан, а значит и жизнеспособен и силен.
 
"Что наша жизнь - ИГРА!"
Позвольте и мне высказать свое скромное мнение по поводу этой глобальнейшей темы. Я считаю, что если наша душа обладает способностью к инкарнации (во что я глубоко верю), то мы воплощаемся снова и снова из нефизического мира в разных физических телах для того, чтобы поиграть в одну из бесконечного множества игр Вселенной, под названием "Жизнь на планете Земля". Чтобы играя, получить (вернее, я бы сказал, пережить) недостающий опыт разных ситуаций, испытать чувства, проявить эмоции,
в общем получить то, чего недостает в нефизическом мире.
Итак, мы выбираем персонажа, и воплощаемся в него. В первые годы жизни, в раннем детстве мы еще осознаем, что мы играем. Становясь взрослее, мы теряем это знание.
Наверное, это одно из правил этой игры, которое, не исключено, мы устанавливаем для себя сами. Чтоб играть было интересней.
Часто с годами процесс игры заводит нас в такие дебри, что мы на подсознательном уровне начинаем понимать: что-то пошло не так. Мы начинаем искать причину - читаем книги, смотрим умные фильмы, ходим на занятия и тренинги, общаемся на форумах :). Потом с удивлением узнаем, что все это время Вселенная следила за процессом игры, и, соблюдая принцип свободы выбора, выполняла все наши просьбы, прихоти и капризы, оформленные в виде наших мыслей. И что мы сами завели себя в тупик. И что стоит попросить Вселенную изменить все в лучшую сторону, и она обязательно поможет. Нужно только научиться принимать от нее подарки.
Но, если человек не хочет меняться, если его устраивает жизнь, как тут уже писалось, жизнь раба, что же, это его выбор и кто знает, может ему и нужно получить именно опыт жизни раба. Игра потеряла бы смысл, если бы все участники были богатые и респектабельные. Равно как и умные, бедные, добрые, злые. Вся прелесть игры "Жизнь на Земле" - в ее бесконечном разнообразии декораций, сценариев и персонажей.
Когда-то я сказал себе - хватит играть роль середнячка с вечной нехваткой денег и хронической простудой.. Вселенная идет мне навстречу :yes: .
Во что веришь, что заказываешь, то и получаешь. Рано или поздно, но всегда. ИМХО.
 
Молодец, Григорий, в теме. :no-no:
 
vac, вы смотрите на большинство. Большинство некогда не может быть лучшим. Оно всегда будет нормальным. Даже если оно станет лучше или хуже, то оно все равно будет нормальным. Плохими или хорошими могут быть лишь отдельные люди. Люди которые перестали быть нормальным. Именно к этому и надо идти и на таких людей смотреть.
Было бы глупо если бы вы приехав в Индию стали бы ее оценивать изучая проходящих людей. Вы бы наверно стали искать просвещенных людей. Изучать различные писания, но не те что продаются в газетном магазине, а те редкие мудрые книги, которые бесценны.
Сейчас же вы приводили примеры и при этом не привели не одного хорошего. Может быть это потому что вы не искали мудрых людей.
Конец света говорите, а когда этот свет был для большинства? Я правда хотел бы узнать когда такое было.
А любые трудности, они же только на благо.
Я предпологаю одна из целей человека - эволюционировать, но как же он это сможет полноценно сделать, если у него не будет трудностей?

vac link=topic=2163.msg34268#msg34268 date=1292656783 написал(а):
Лет двадцать пять назад был у меня рассказик на эту тему. Спорил физик с лириком, один упрекал другого, что со времен Шекспира не написано ничего лучшего. Второй отвечал, что вы - ученые, недалеко ушли, не можете сделать столбик из чистого железа, как в Индии, построить пирамиду, сделать хрустальный череп. Ученый обиделся и вузразил, что открыты только пять процентов клеток мозга.
- Иначе бы уже такое бы было!
Лирик только вздохнул:
- Скорее всего, тогда бы уже давно вообще ничего не было. Если на остальных клетках висят замки, значит нельзя выпускать зверей, которые там находятся!
Они оба задумались, потом подняли стопки и выпили за то, чтоб скорее разбудить в себе хороших дрессировщиков!

За время, что прошло с тех пор, человеку так и не удалось разбудить в себе дрессировщиков, даже наоборот, человечество звереет все больше и больше.
Мне кажется, что вы просто не дооцениваете вселенную. Открывается все по мере необходимости. Если это произойдет, значит это должно было произойти. Теория материализма, а в частности то что все процессы во вселенной случайны на мой взгляд явно не верна. Однако ваше дело верить в эту теорию или же нет.


Видеоролик я убиру, раз вы так просите. Но поймите, вы и Redding куда больше лишаете людей надежды такими ответами. Вы утверждаете что это реальность. Но реальность можно понимать по разному. И я не отрицаю что вы понимаете реальность именно так, но я не считаю это понимание правильным. Это ваш выбор, вы сами творите свою судьбу.
 
Ilya
умею концентрировать энергию вокруг цели, то я обязательно ее добьюсь и у меня есть осознанность. А у народа ее нет. При этом он может в своей совокупности добрым и страдать "ни за что". Справедливость не настанет, пока народ не поумнеет.
Я очень люблю твои топики….
Это просто кайф читать умные мысли….
Правда, после второго стакана без соли – они тоже у меня появляются….
Какой то просвет…. А какие цели могут быть у тебя?
Народ – тупой? Просто хочет жить ….
А что такое справедливость? КТО ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ? Я НЕ БЕРУСЬ ЭТО ОПРЕДЕЛЯТЬ….
Имхо… А никогда не будет всем «хорошо»….
А если, господин Ilia? Все будут богатые и счастливые….
А кто будет их обслуживать? Не совсем за большие деньги?
Может ты? Сконцентрировав свою энергию?
Что мне нравиться в тебе Ilia - ты так считаешь….
И это твое мнение. Но есть другие мнения.
Больше всего меня удивляет, что люди, которые себя записывают в гуру,
Вроде их никто не назначал, занимаются «оком», которое считают какими то мистическими ритуалами /я так не считаю/ не могут понять одну простую мысль. Мир не черный и не белый… Он разный…..
Спорить безполезно и глупо. А что надо, чтобы народ «поумнел»?
Может ты напишешь памятку для тупого народа….
Но не только для России, но и для всего человечества?
И даже в Африке поймут тебя?!
Vac
А когда у нас приходит зима, бездомные замерзают на улицах, на весь Питер поставлено две палатки… Богачи меряются длинною яхт, тратя на это сотни миллионов, в то же время кто-то умирает от голода, нет денег на операции детишкам, я уже о взрослых не говорю. На самом деле, - это и есть конец Света, не электричества, как в ролике, а именно Света, человеческого тепла, сострадания, сопереживания. Этот Свет не заменит никакое электричество. В общем, конец света уже случился, но как сейчас модно говорить; «А мужики-то и не заметили…»
Vac - разделяю твое страдание по поводу бомжей….
А кому надо сопереживать? Кому надо сострадать?
А кто тебе сострадает? Все переживают за тебя?
Ночами не спят? Только думают об этом?
А что ты можешь предложить другое, кроме общества потребления?
Я как то писал на форуме этом.
Ставили у ненавистных вам пиндосов эксперимент. Собрали бомжей, отмыли, накормили…
Но не буду врать, сколько процентов, вернулись опять к своей жизни…..
Так что, не переживай…..
Не было – и не будет для всех счастья….
Хотя повторюсь еще – Счастье – это только внутреннее состояние человека… и не более того.
Такой маленький глупый вопрос. А если не будет богатых? /Сам не богат, и не «колышат» меня они/… А что тогда будет?
Так как ты из Питера. А я там жил. То маленький совет петербуржцам.
А не надо ссать в лифтах. /Это не Путин виноват в этом/.
Поджигать почтовые ящики…. И строить из себя крутых….
Только между нами…. А работать никто не хочет. Но все хочут жить «красиво»…..
Ну никто не жалуется на отсутствие ума…. Все все знают… Как и что…..
Толку нет только.
Будет ли конец света или не будет?
Ничего страшного. Что то другое появиться….
Crump
Видеоролик я убиру, раз вы так просите. Но поймите, вы и Redding куда больше лишаете людей надежды такими ответами. Вы утверждаете что это реальность.
Уважаемый Crumpik ….
Ничего я не утверждал….
Ну я просто так думаю…
А ваше право мыслить по другому…..
Просто ваше отражение реальности не совпадает с моей… Ничего страшного. На то есть форум Алекса.
А на что надо надеяться, Crump ?
Надо просто жить….
Кому то нравиться позиция страуса, вставившего голову в песок…
Кто то смотрит вокруг… плохо это или хорошо? Не знаю? Но «любофь» обычно кончается, когда деньги кончаются….
Твой видеоролик не смотрел, но не думаю, что надо убирать…
Кто чего боиться, с тем то и случиться…..
Я только думаю, а какую «надежду» и кому надо давать?
Пусть каждый живет своей жизнью.

Аркадий Северный - Годы мчатся
 
Crump link=topic=2163.msg34274#msg34274 date=1292664639 написал(а):
Но поймите, вы и Redding куда больше лишаете людей надежды такими ответами.
Crump, мне кажется вы немного льстите другим и себе. Мне трудно поверить, что ответ или видео (правда я смотрел менее 1 мин), выложенные на форуме, могут сами по себе "лишить надежды" или "существенно повлиять на выбор" Человека. Вероятность такого конечно есть, ну далеко не в таких масштабах. Допустим это на кого-то произведёт впечатление, но он увидит/услышит подобное и в другом месте. Так что стирай не стирай, имхо, не имеет значения (кроме тебя самого). Как говорится: "спасайся сам и вокруг тебя спасутся многие". :huh: А Мы (и Я тоже) всё стараемся спасти других оком, роликами, книгами и т.п.

П.С. Имхо, самым большим удивлением в 21.12.11 будет то, что особенного ничего не произойдёт. Конечно, найдётся "тысяча просветлённых", которые будут говорить, что это их "мысленный луч" перевернул историю. :huh:
 
evleo link=topic=2163.msg34277#msg34277 date=1292668289 написал(а):
Мне трудно поверить, что ответ или видео (правда я смотрел менее 1 мин), выложенные на форуме, могут сами по себе "лишить надежды" или "существенно повлиять на выбор" Человека.

Я писал это для vac, после этих его слов:
vac link=topic=2163.msg34268#msg34268 date=1292656783 написал(а):
А на этот сайт все же заходят люди в поисках надежды, воля ваша, знать, конечно, имеют право, но приходят сюда не за этими знаниями, я об этом писал.
Я рад что здесь есть люди, которые так положительно воспринимают эту информацию. Да и какая разница что будет ибо если что-то и будет то мы это изменить не сможем. А может наоборот будет все хорошо, лучше чем сейчас. Ведь в древних текстах писалось что в 2012 году наступит конец света для темных личностей и конец тьмы для светлых личностей.
Однако может быть здесь и есть такие люди, которых это видео лишит надежды.
Redding link=topic=2163.msg34276#msg34276 date=1292667705 написал(а):
Уважаемый Crumpik ….
Ничего я не утверждал….
Ну я просто так думаю…
А ваше право мыслить по другому…..
Просто ваше отражение реальности не совпадает с моей… Ничего страшного. На то есть форум Алекса.
А на что надо надеяться, Crump ?
Надо просто жить….
Кому то нравиться позиция страуса, вставившего голову в песок…
Кто то смотрит вокруг… плохо это или хорошо? Не знаю? Но «любофь» обычно кончается, когда деньги кончаются….
Твой видеоролик не смотрел, но не думаю, что надо убирать…
Кто чего боиться, с тем то и случиться…..
Я только думаю, а какую «надежду» и кому надо давать?
Пусть каждый живет своей жизнью.
Я согласен с вами и не как не против вашего выбора. То что вы понимаете это - уже огромный шаг. Но если здесь есть люди, которых бы лишил надежды тот видеоролик(о которых говорил vac), то от ваших и его коментариев они бы пострадали больше. Из-за того что говорите вы правду про реальность, но в пессимистичном варианте. Ведь это действительно лишает надежды, когда человек начинает думать что живет в аду.
Но такое мнение как ваше всегда необходимо. Где-то я читал что у пессимистов доминирует разум, а у оптимистов душа. Я не называю вас пессимистом, но ваши ответы пессимистичны. И в этих ответах доминирует разумная сторона. Хотя почему-то пессимисты не видят хорошего, а оптимисты не видят плохого. И из-за этого для получения оптимального ответа необходимо совмещать эти варианты. Так что пишите больше. Ваше мнение мне всегда интересно.
 
Redding, ссать конечно не надо. Ни в парадных, ни где либо, кроме туалета. И никого и ничего ссать не надо, в том числе и конца света.
Хожу сухим и пою,
Мне хватает нахальства,
Не попадать в струю,
Пусть даже струя начальства.))))
Что касется богатых, есть богатые и богатые. Уверен, что тот, кто все тащит под себя, под себя и ссать будет. "И последние станут первыми!", а потом снова наоборот, если не сумел своим богатством нормально распорядиться. Это и есть колесо кармы. Так думаю я и некоторые мастера из той же Индии. ))))
 
Честно говоря, сам вопрос в названии темы мне режет слух.... ???
Если Личность это инструмент, то какая цель существования может быть у инструмента?
Если коротко, то видимо чтобы быть использованым :D
 
Смысл нашей жизни . Может он у всех разный ? Ведь все мы отличаемся с рождения , у каждого свой опыт , условия происхождения . Может надо сперва узнать себя ? Мне кажется это самая первая ступень , если мерять этот путь ступенями . А сколько их всего ? Мне кажется посчитать этот путь в беспредельность - очень сложное дело . Может таким обрзом мы просто немного упрощаем его , делаем более понятным и более легкодоступным . Я почти сорок лет куда-то двигаюсь , но сейчас мне кажется , что я ничего еще не знаю и только начинаю жить . А жизнь для меня становится все более интересной и в духовном развитии и в материальном становлении . Деньги - не смысл жизни . Раньше я убегал от этого , но потом понял , что они инструмент для развития и познания своих возможностей . Я стараюсь двигаться параллельно в обоих планах . Иначе отрываешься от реальности и теряешь почву под ногами .
Адилхан .
 
Да в чем же смысл жизни?
Вроде бы и простой вопрос и в то же время и невероятно сложный.
Уверен в том что смысл жизни в том, что мы таковым считаем.
Его нет, просто нет. Приходится создавать. Каждому для самого себя.
У кого смысл жизни заключается в том что он каждый день может выпить кружку чая, а у кого в его работе, у кого в мечте. Даже до дикого доходит смысл в поиске смысла.

А что такое смысл?
То что наделено сознанием и нашей оценкой. Обдуманно и по этому вопросу принято какое-то решения.
Любое самостоятельно принятое решение и является этой мыслью которой наделяется жизнь.
Целенаправленное движение.
Да и что тут еще можно сказать?
Своей головою думать надо. А другие про твой смысл жизни все равно не расскажут.
 
Есть желания , есть потребности . Желаний никогда не становится меньше , наоборот в погоне за ними мы теряем всю жизнь , мы ее просто не замечаем . Не замечаем своих детей , жен и близких . Зачем тогда мы живем ? Чтобы рубить бабло ? Когда его становится много мы замечаем , что слишком много потеряли за время этой погони и понимаем что главнее . Я променял свою богатую жизнь и бизнес на семью , интересную и наполненную смыслом жизнь постижения себя и своих возможностей , в материальном плане тоже . Бесцельная жизнь, жизнь без смысла - пустая жизнь и деньги ничего не меняют , даже в больших количествах .
 
Понять смысл жизни умом наверное нельзя. Как не думай всегда ощущение какой-то искусственности, неполноты. А вот сердцем чувствуется полнее. Вот и сеичас впервые почитал эту молитву Франциска Асcизского... Может кто-то тоже что-то почувствует?!
Господи! Сделай меня орудием мира Твоего:
Туда, где ненависть, да принесу я любовь,
И где обида, да принесу я прощение,
Где раздор, принесу я единение,
Где заблуждение, принесу я истину,
И где сомнение, принесу я веру,
Где отчаяние, принесу я надежду,
Где печаль, да принесу я радость,
И туда, где мрак, да принесу я свет!

Господи! Не утешения ищу, но утешить хочу,
И не столько быть понятым хочу, сколько понимать самому,
И не столько быть любимым, сколько любить;

Ибо кто отдаёт - тот получает,
Кто забывает о себе - тот обретает себя,
Кто прощает - тому прощается,
И кто умирает - тот возрождается для жизни вечной.
 
Чтобы понять жизнь, наверное надо пожить настоящей полной жизнью. Это не то, что мы привыкли считать жизнью: придуманные нами дела из страха, что-то не успеть или не суметь, беготня-суета, это то, что мы не можем не делать, даже если сильно захотим. Бывают моменты когда делаешь и не возникают мысли о выборе, сомнения даже если было страшно за свою жизнь. Исчезают мысли о себе, своей шкуре и мнение окружающих не играет никакой роли, ты о нем просто не задумываешься. Ты делаешь и движешься в потоке этого действия, чувствуя силу, не личную, а силу этого движения. Это жизнь в гармонии духа и души, когда нет сомнений и страха, отсутствует малейшее внутреннее сопротивление. Вероятно это и есть настоящая жизнь, в гармонии с Богом и его высшим промыслом.
У нас же обычно жизнь состоит из желаний "эго" ("я хочу", "я должен" "я обязан"). Нашей жизнью руководит внешнее"я", "эго".
 
Адилхан, пару вопросов:
"Я" и "эго" это порождение этого, материального мира?
У вас постоянно сквозит подтекст, что этот материальный мир, как бы ерунда, в нём всё неправильно, и эго и "я" и всякая другая фигня. Надеюсь что примерно правильно уловил ваш посыл, или говоря иначе, примерное направление вашей мысли.

Если всё примерно так или как-то вокруг этого, то есть там, откуда мы пришли, всё и есть правильное и стоящее внимания. Что материалистические проявления "я" и эго, нужно как бы искоренять, или минимизировать их влияние на нас истинных и т.д. и т.п., тогда возникает второй вопрос: какого рожна мы тогда здесь воплотились, коли тут всё не верно и порочно, коли нам мешает эго и наше, как вы говорите внешнее "я"? Зачем вопрлощаться здесь, коли это всё не нужно нам как личностям? Логичнее было вообще жить в духовном мире без воплощений в метериальном.

Надеюсь вы не потеряете интерес к теме после моих вопросов и не "отключитесь", как обычно, и всё же ответите.
 
Здравствуйте!

Разрешите высказать идею которой я придерживаюсь....почти во всех религиях мира говорится про 2 мира в который мы попадём после смерти 1 хороший, 2 не очень...чтобы попасть в хороший нужно "здесь" хорошо себя вести, если будешь плохо, не получишь....

Начал я думать дальше...подошёл с точки зрения физики...энергия не пропадает она преобразуется, по этому для меня стала ближе мысль про реинкорнацию...

Теперь наслаиваю первый абзац...хорошо себя вёл остался в "хорошо", плохо вернулся в "плохо"...

Теперь думаю дальше...возьмём христианство (для примера) есть рай есть ад...хорошо..плохо..в аду что мы делаем? правильно страдаем...что мы щас делаем на земле? Правильно в муках и страданиях пытаемся найти рай...чтобы туда попасть надо себя хорошо вести...

А теперь возьмите любую вменяемую религию с много вековой историей... правильно в них говориться об одном и том же...

Значит какая цель? Правильно :) Вести себя хорошо, об этом очень хорошо говориться в канонах любой религии, и попасть в рай...на всегда..:)

Вот такой методики я придерживаюсь...
 
  • Like
Реакции: zura
Алекс, я не убегаю, отключаюсь обычно тогда, когда либо сам не готов продолжать в беседу таком ключе, либо начинается спор ради спора, который ничего не дает, кроме пропаганды своих идей или мыслей. Для меня интересен сам диалог, когда обе стороны, внимательно слушают друг друга и не пропускают что-то в азарте(бывает и сам увлекаюсь, что плохо).
По поводу материального мира - он интересен и многогранен, если научиться в нем жить полной жизнью, попасть в поток жизни("дао"), найти гармонию материального и духовного. Мы его толком не знаем. Почему?- нам мешает наше внешнее "я", наш эгоцентрический ум с его десятилетиями опыта и "книжных знаний"(это скорее просто куча информации на оперативке и жестком диске), которыми мы не умеем пользоваться. Наш ум "эго", которое якобы все знает наперед, все время тормозит нас, не дает познать всю глубину материального мира. Мы слишком зависимы от своего ума, его неосознанной деятельности, поэтому все время попадаем в зависимость от внешнего мира вещей.
Достигать чего-то на материальном плане - естественно, мы и приходим сюда для того, чтобы научиться гармонично взаимодействовать с людьми, обществом. Но зависимость(зацикленность) нашего сознания от внешних атрибутов: машин, квартир, еды, информации, религии, идей - приносит плачевный результат(тюрьмы, болезни,авто-, природные и др.катастрофы). Внешний достаток должен быть следствием духовного роста, а не страданиями и напряжением нашего "эго", наших амбиций. Мы потребляем переводим в утиль слишком много. Успешность, конкуренция(то бишь страх), амбиции, желания-двигатели общества. И революция нам нужна не внешняя(митинги, как проявление внутреннего протеста), а полная трансформация образа мышления, слом наших устоев, принципов, привычек.
 
Достигать чего-то на материальном плане - естественно, мы и приходим сюда для того, чтобы научиться гармонично взаимодействовать с людьми, обществом. Но зависимость(зацикленность) нашего сознания от внешних атрибутов: машин, квартир, еды, информации, религии, идей - приносит плачевный результат(тюрьмы, болезни,авто-, природные и др.катастрофы). Внешний достаток должен быть следствием духовного роста, а не страданиями и напряжением нашего "эго", наших амбиций. Мы потребляем переводим в утиль слишком много. Успешность, конкуренция(то бишь страх), амбиции, желания-двигатели общества. И революция нам нужна не внешняя(митинги, как проявление внутреннего протеста), а полная трансформация образа мышления, слом наших устоев, принципов, привычек.
Адипхан, вы как-то так решительно за всех: "мы и приходим...", "нашего сознания...", "мы потребляем...", "нам нужна...." Вы так хорошо знаете людей и посетителей форума? Только, пожалуйста, не обижайтесь это не претензия, просто напоминает достопамятное прошлое, когда один знал, что людям и каждому в отдельности надо.
 
Прошу прощения, полковник, забыл добавить в тексте, что выражаю только свою точку зрения(обычно всегда дописываю). Возможно мое "я" иногда выпирает, и не всегда получается контролировать свою энергетику. По поводу знаний: могу ли я в принципе что-то знать? - скорее я выражаю то, что чувствую, ту информацию, что проходит через мое сознание.