• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что такое счастье и где его найти?

BETh link=topic=2167.msg34414#msg34414 date=1293236975 написал(а):
Пока кто-нибудь несчастлив - никто не счастлив.
Закон "сообщающихся сосудов". Счастье не возможно сделать изолированным, оградить в бункере...
Значит надо что-то делать...

Ошибочка.
Причём на 100%... уж извините.

Если бы было так, как вы написали, то действительно ни кто не знал бы счастья, да и такого понятия небыло бы... и разговоров этих тут тоже ;)
 
BETh
Да. Надо было сказать "никто не может быть счастлив на 100%", спасибо за подсказку
Нет никаких проблем со «счастием»…
Это только твое внутренне состояние души….
Можно быть счастливым и на 120 %...
Какие проблемы?
Уже не раз писал…
Надо перестать себя сравнивать с другими…
Не завидовать никому…
Не обижаться на этот мир. Это только твое восприятие его – другие видят тоже самое по другому….
Не пытаться никому навязывать свои взгляды…
И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!!
Ал Бано & Ромина Пауър - Феличита
 
Пока кто-нибудь несчастлив - никто не счастлив.
Закон "сообщающихся сосудов". Счастье не возможно сделать изолированным, оградить в бункере...
Значит надо что-то делать...

надо что-то делать....это видимо ключевая фраза :)

а что могут сделать человеки?!

многие даже не догадываются о своих возможностях :)

ну я надеюсь что генерировать в себе счастье и быть открытым сосудом для взаимодействия и распостранения его могут...:)
 
BETh link=topic=2167.msg34414#msg34414 date=1293236975 написал(а):
Значит надо что-то делать...

Думаю, Вам уже можно приступать к действию :) :yes: Все, что нужно делать - читать выше.
Сделайте себя счастливым - и люди к Вам потянутся :yes:
 
:D

Grigory ну не всем нужно чтобы к ним тянулись, бывает так что уже счастлив....и тогда появляются уже другие задачи ;)
 
Согласен.
Кстати, поздравляю Вас Mash, с 200-м сообщением!! :hi: :bye: У меня тоже юбилей - 50-е :) :yahoo:
 
Спасибо Grigory! :yes:

и я Вас поздравляю! :)

:love:
 
Наслаждаться тем, что есть называется счастьем.
Жизнь есть у каждого, но лишь единицы умеют получать от неё удовольствие.
И тем более не важно на 100%, на 90 ли или 120.
Век живи, век учись.
 
To Redding.

Спасибо за клип, навеяло приятные воспоминания.. В 80-х итальянские песни были очень популярные в СССР. Эх, время бесшабашной и почти беззаботной молодости! "Феличита" ведь переводится как "счастье"?
На работе, когда собиралась теплая компания "по-поводу" :), под напитки и гитару исполнялся украинский вариант этой песни:

Перечитав,
Старi газети, старi журнали
Перечитав.
Зверху до низу, знизу до верху
Перечитав... :D
 
надо что-то делать....это видимо ключевая фраза :)
а что могут сделать человеки?!
многие даже не догадываются о своих возможностях :)
ну я надеюсь что генерировать в себе счастье и быть открытым сосудом для взаимодействия и распостранения его могут..

Спасибо, Mash... за понимание...

Нет никаких проблем со «счастием»…
Это только твое внутренне состояние души….
Можно быть счастливым и на 120 %...
Какие проблемы?

Блажен, думающий, что "его" внутреннее состояние только ЕГО... Что оно каким-то чудестным способом изолированно от всего окружающего мира... И, что внутреннее его состояние также каким-то чудом - изолированно от "внешнего"...

Думаю, Вам уже можно приступать к действию...
Сделайте себя счастливым - и люди к Вам потянутся

Я где нибудь говорил, что испытываю потребность в счастье?

Мне достаточно, чтобы были счастливы близкие...
 
BETh link=topic=2167.msg34442#msg34442 date=1293293174 написал(а):
Я где нибудь говорил, что испытываю потребность в счастье?

Мне достаточно, чтобы были счастливы близкие...

1. Простите, не знаю, не все Ваши посты читал.
2. Ой ли.
 
ирина33 link=topic=2167.msg34542#msg34542 date=1293904722 написал(а):
очень хочу быть счастливой, но как смириться с тем что уже никогда не произойдет в твоей жизни?

А Вы перестаньте ворошить прошлое. Попробуйте определиться, чего же Вы все-таки хотите получить от жизни? Трудный вопрос. Но можно дать себе ответ. Не обязательно это должно быть что-то возвышенное или глобальное. Мне, например, нравится ставить перед собой совсем маленькие цели, а затем получать удовольствие от их реализации. К этому Новому Году заказал сам себе хороший цифровой фотоаппарат. До сих пор испытываю телячий восторг, когда беру его в руки :yahoo:. На очереди апгрейд компьютера, хочу более крутой. А в планах... ан нет, пусть это будет мой маленький секрет.
Смиряться с тем, что уже никогда не произойдет в твоей жизни НЕ НУЖНО! Брр, что это Вам такое в голову пришло.. Жизнь прекрасна, и сколько всего хорошего еще предстоит испытать - какие наши годы! :)
Почитайте книги (или послушайте аудиозаписи) Абрахама - Хиксов, Клауса Джоула. Мне они в свое время здорово помогли повернуть от депрессии, не знаю, как правильно выразиться, ну в общем в другую сторону :yes:. Здесь уже писалось, что "все свое носим с собой", и счастье тоже. Задайтесь целью "вытащить" его наружу. Первый шаг Вы уже сделали :). Удачи!
 
Ух ты, какой Тотальный ВОПРОС!

Уважаемый ToTaL, а Вам принесет СЧАСТЬЕ ОТВЕТ на него?
 
Неужели я похож на несчастливого?....
Ни один ответ ни на какой-либо вопрос не может принести этого состояния...
Вопросы задаются для общего познания... :yes:
 
А помните как в советское время говорили:"счастье- это когда тебя понимают".
Для меня сейчас это сущий бред! При чем тут это. Почему кто-то должен меня понимать?
Наверно гораздо важнее принимать все и всех как есть!Да это и правильнее.

А счастье,так оно всегда со мной. Только порой за обстоятельствами не обращаешь на него внимание.
Но это уже искусство,во всем видеть хорошие моменты.
Не бывает плохой жизни,а бывает плохое отношение к ней!

Впрочем-каждому свое.

Будьте счастливы. :yes:
 
bvs link=topic=2167.msg34597#msg34597 date=1294739007 написал(а):
А помните как в советское время говорили:"счастье- это когда тебя понимают".
Для меня сейчас это сущий бред! При чем тут это. Почему кто-то должен меня понимать?
Наверно гораздо важнее принимать все и всех как есть!Да это и правильнее.

А счастье,так оно всегда со мной. Только порой за обстоятельствами не обращаешь на него внимание.
Но это уже искусство,во всем видеть хорошие моменты.
Не бывает плохой жизни,а бывает плохое отношение к ней!

Впрочем-каждому свое.

Будьте счастливы. :yes:

Реддинг дубль два!)))Это что после 50 у всех такое прозрение?)))))Насчет искусства согласна! Искусство быть счастливым!
 
bvs link=topic=2167.msg34597#msg34597 date=1294739007 написал(а):
А счастье,так оно всегда со мной. Только порой за обстоятельствами не обращаешь на него внимание.
Но это уже искусство,во всем видеть хорошие моменты.
Не бывает плохой жизни,а бывает плохое отношение к ней!

Будьте счастливы. :yes:

Подпишусь под каждым словом! :yes: :yes: :yes:

svetik link=topic=2167.msg34600#msg34600 date=1294746479 написал(а):
Реддинг дубль два!)))Это что после 50 у всех такое прозрение?)))))

Скорее всего не у всех, но у многих) :)
 
Я, конечно же, стопроцентно счастлива…
— Обо мне думает Tefal
— Мегафон заявляет, что от меня зависит будущее
— Maybelline не устает напоминать, что все в восторге от меня
— L'oreal утверждает что я всего достойна
— А «Счастливый фермер» минимум раз в неделю дарит мне цветы.
Всё не так уж плохо. Правда, доктор?)). :D :D :D :lol: :lol: :lol:
 
ирина33 link=topic=2167.msg34921#msg34921 date=1295803719 написал(а):
Я, конечно же, стопроцентно счастлива…
— Обо мне думает Tefal
Полезный совет. У зобмоящика антенное гнездо как следует разломайте, чтобы даже соблазна не было и смотрите фильмы с плеера и по своему выбору.
Я сначала вообще не понял о чем вы :).
 
Здравствуйте! Я новичок.О практике ОВ высказаться пока не могу,Прочитала вашу ветку о Счастье.Хотелось бы её продолжить, но немного под другим углом.Все высказывания, на мой взгляд, категоричны. "Счастье-это.."А хотелось бы услышать: "Я сегодня счаслив от".....
чего-то или "счастлив потому,что..."Все соглашаются,что счастье надо искать в себе,вот и поделитесь этими каждодневными находками,даже, если они не с Эверест,а с небольшую кочку,Мне кажется,что может получиться интересный разговор. Может я ошибаюсь?