• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вопросы к практикующим цигун по Полковнику (Обострения)

Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
48
Возраст
23
Здравствуйте!
Практиковал "Подъем неба", "Удержание луны" по 20 раз + 3 Око (5 ритуалов).
От перебора в Оке не уберегло.
Т.е. если без цигуна от Ока чувствовалось возбуждение, после практики, то
в результате совместной практики вроде все было нормально, однако пульс в покое (стоя или сидя)
незаметно поднялся за 100, а под конец облом по типу гипертонического криза.
Пришлось все прекратить и пару дней отлежаться ... Пульс стоя или сидя поднимался до 120.
Поэтому решил поделать цигун несколько месяцев, а затем вернуться к Око.

Поэтому вопрос:
Были ли замечены какие обострения болячек от цигуна по Полковнику?
 
leoucp link=topic=2178.msg34460#msg34460 date=1293394238 написал(а):
Были ли замечены какие обострения болячек от цигуна по Полковнику?

Вы хотите сказать по книге "Искусство цигун" Вон Кью-Кита, которую посоветовал Полковник :)?
Спасибо ему за совет. Я делаю "Подъем неба", "Удержание луны" и "Дыхание животом" по 16 раз, плюс кое-какие упражнения "от себя", еще с армейского комплекса утренней гимнастики. Вот уже месяца два. Пока все хорошо, все идет в охотку, хронические болячки потихоньку отступают. Обострения болячек были, может не в такой острой форме, как у Вас. НО - главное - появилось чувство уверенности в себе. Ощущение того, что я на правильном пути :yes:

leoucp link=topic=2178.msg34460#msg34460 date=1293394238 написал(а):
Поэтому решил поделать цигун несколько месяцев, а затем вернуться к Око.

У меня та же ситуация. Начинал делать упражнения цигун вместе с оком. Сам не заметил, когда перестал делать РД. Пока цигун для меня в кайф :), а дальше - посмотрим.
 
leoucp link=topic=2178.msg34460#msg34460 date=1293394238 написал(а):
Здравствуйте!
Практиковал "Подъем неба", "Удержание луны" по 20 раз + 3 Око (5 ритуалов).
От перебора в Оке не уберегло.
На лицо гипертонический криз!
А перебор по-моему не с ОКО,а как раз наоборот.
Вы уж определитесь,что для Вас важнее.Или ОКО или цигун?
Я бы начал с чего нибудь одного.(Да так оно и было.Только ОКО у меня с начала)
Прогресс в ритуалах повлечет за собой прогресс и в цигун.
А чтобы не доводить себя до такого "плачевного" состояния, следует все четко проанализировать.
Ведь криз возникает не на ровном месте! Как правило идет перегруз в психофизическом состоянии.
Посмотрите свои нагрузки!
Мне очень помогло на "первых парах" то,что я в свою разминку включил размашистые упражнения для верхней части туловища.
И потом-никакой задержки дыхания! А цигун как раз это использует.
Короче,анализируйте и изучайте себя!
И все будет хорошо. :yes: :no-no:
 
bvs link=topic=2178.msg34466#msg34466 date=1293440632 написал(а):
А перебор по-моему не с ОКО,а как раз наоборот.
У меня и с Око перебор может быть от 3-х. А теперь еще видимо и с цигуна.
За кажущейся простотой поддерживания луны, скрывается непростое действие.
Обратил внимание, что перед кризом начали мерзнуть ступни ...
А вот сегодня (пару дней уже не делаю цигун) заметил, что болит мышца на левой ноге
над ахилесовым сухожилием. Очевидно там блок, а он может препятствовать кровообращению по большому кругу. Наверное нужно убавить количество повторов до 6 типа - тише едешь дальше будешь.

Регулярно тестирую меридианы по Фоллю, интересно что за 2 недели пока делал цигун, круговые диаграммы выровнялись в зоне нормы энергетики. У меня такого еще никогда не было, хотя и стремились с доктором к этому используя гомеопатию.
 
Практиковал "Подъем неба", "Удержание луны" по 20 раз
Это Вы сразу начали делать по 20 раз?

Я поддерживаю уважаемого bvs
Я бы начал с чего нибудь одного.
Короче,анализируйте и изучайте себя!
При очередном увеличении нагрузки слушайте тело и общее состояние. Как на форуме уже говорилось - тело само скажет, когда можно увеличить нагрузку.